Гость
Статьи
Не могу найти работу.

Не могу найти работу.

Не могу найти работу! Живу в большом городе, постоянно хожу по собеседованиям, но работу предлагают только в сфере красоты (неуважаемую) типо менеджер зала в салоне красоты или продавец в пятерочке . …

Гость
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Грустная студентка

Так.. как Вы отучились,если сами написали,что говорить не можете? Или Вы не про английский? Если у Вас даже разговорного свободного нет,то это не "отучились". Хорошая самооценка-это всегда похвально,но она должна быть адекватной.

Какой словарный запас! Я только песни иногда понимаю с субтитрами

Грустная студентка
#102
Гость

Ну в основном (чаще всего кончается разговором по телефону) ну то есть пытаются назначить собеседования, а я говорю "ок но я не собираюсь быть менеджером зала" и на этом оканчивается. Однажды я приехала с дипломами и рекрутер вообще орать на меня начала что я многого хожу( один раз пешком на другой конец Москвы перлась, вся намокла - оказалось опять типо суверниры продавать((( пробовалась переводчиком, мне давали тест - перевод, а я сижу половину слов не знаю, они такие ну он мы вам перезвоним - и с концами....

Учились Вы на кого? У Вас два высших (с дипломами)?

Гость
#103
Грустная студентка

Это очень абстрактно. Какого рода препятствия? Ради шефа? По чьим головам? по головам коллег,которые в его же фирме? И какая польза шефу?

Ну там ради шефа ругаться с недовольными клиентами к примеру, вести учет...

Гость
#104
Грустная студентка

Учились Вы на кого? У Вас два высших (с дипломами)?

Да перелистните! Я писала про свое образование на 1 странице!

Гость
#105

автор, вы уже очень очень долго не можете найти работу. 2 года это не 2 месяца, уже о чем то да и говорит. значит не тянете вы на те места которые претендуете. не найти за 2 года работу секретарем это надо умудрится. . что толку, что мы вам сказем-идите туда, идите сюда если вас туда не берут?? этот разговор это бред. идите или учится, хотя бы 1с освойте и английский или идите туда куда реально берут или сидите дома. потому как годами можно ходить на собеседования и толку от них не будет

Гость
#106

попробуйте хотя бы курсы бухгалтеров закончить.

Гость
#107
Гость

автор, вы уже очень очень долго не можете найти работу. 2 года это не 2 месяца, уже о чем то да и говорит. значит не тянете вы на те места которые претендуете. не найти за 2 года работу секретарем это надо умудрится. . что толку, что мы вам сказем-идите туда, идите сюда если вас туда не берут?? этот разговор это бред. идите или учится, хотя бы 1с освойте и английский или идите туда куда реально берут или сидите дома. потому как годами можно ходить на собеседования и толку от них не будет

1с сложновато, как мне кажется я особо не люблю подсчёт всякий я хочу свой кабинет все таки ... ну не пятёрочка точно

Грустная студентка
#108
Гость

Да перелистните! Я писала про свое образование на 1 странице!

1. У Вас нет связей.
2. У Вас нет знания иностранных языков.
3. Вы сами не уверены чего именно хотите,как я понимаю. "5 лет и руководящая должность"-абстрактно. Нужно конкретное направление выделить и двигаться в этом направлении.
4. Ваши умения-это умения почти всех людей,которых я знаю.
5. У Вас должен быть опрятный,приятный внешний вид,если Вы хотите работать с людьми (может так оно и есть,мы друг друга не видим )) )
6. Простите,но из всего Вами написанного, создаётся впечатление,что работать (именно трудиться) Вы не хотите, а хотите всего и сразу за довольно скромные умения и знания. Нужно развиваться.

Грустная студентка
#109
Гость

1с сложновато, как мне кажется я особо не люблю подсчёт всякий я хочу свой кабинет все таки ... ну не пятёрочка точно

Вы точно не тролль?)) Извините,пожалуйста,но у Вас всё сложно. Вы не получите ничего,если будете с таким подходом... Раз с серебряной ложечкой во рту не родились,надо поднапрячься.

Гость
#110
Гость

Автор и прочие безработные, назовите 5 основных ваших умений, за которые вам на будущей работе будут платить деньги. Умения, которые принесут прибыль или соцрезультат вашему потенциальному работодателю

1) высокая скорость печати
2) знание полного пакета офисных программ Micrisoft Word
3) целеустремленность
4) желание получать новую профессию
5) сохранность корпоративных секретов такая Фуйня. Понятно почему вас не берут

Гость
#111
Гость

1с сложновато, как мне кажется я особо не люблю подсчёт всякий я хочу свой кабинет все таки ... ну не пятёрочка точно

блин, вы или издеваетесь или тролите или я не знаю.. что вы в эту пятерочку уперлись. если вы в крупном городе там куча неквалифицированной работы для молодой девушки- сидеть где то на ресепшине чем вам не вариант? в фитнес клубе, салоне красоты, клинике, гостиннице? оператор кол центра, оператор ПК какие то заявки вбивать? помощник менеджера? торговый представитель? офис менеджер?

Гость
#112

Автор-Толстая троллиха

Гость
#113

Я читала что скоро грянет кризис который будет еще сильнее, чем пара предыдущих, это правда?

Грустная студентка
#114
Гость

Автор-Толстая троллиха

+++ ))

Гость
#115
Гость

Автор-Толстая троллиха

lда есть такие. тут когда то была тема про безработную дочь 32 года! там многие отписались, что и их детки годами на шее сидят, ничего не умеют, но идти продавцом в пятерку не хотят)))

Дарья
#116
Гость

В какой салон? Моя прошла работа там шеф обонкротолся... !

Секретарь должен ещё и с русским языком дружить, когда дважды Вы написали в том слове О, стало понятно, что в секретари вам нельзя... Если предыдущий шеф Вас держал, то понятно, почему он банкрот.

Гость
#117
Гость

Я читала что скоро грянет кризис который будет еще сильнее, чем пара предыдущих, это правда?

правда! Запасайся спичками и крупой

Дарья
#118
Гость

Я читала что скоро грянет кризис который будет еще сильнее, чем пара предыдущих, это правда?

А есть сомнения? Вы не видите куда мы идём?

Гость
#119
Гость

lда есть такие. тут когда то была тема про безработную дочь 32 года! там многие отписались, что и их детки годами на шее сидят, ничего не умеют, но идти продавцом в пятерку не хотят)))

Жизнь заставит и унитазы мыть пойдут

Дарья
#120
Гость

Ну переводчик...тут Вы погорячились...я же всего полтора года отучилась ну я переводила синхронно конечно но только медленно очень и переспрашивала постоянно....

Вы понимаете, что такое синхронный перевод? Переводчик-синхронист - это высшая квалификация!
Извините, но судя по всему Вами написанному, Вы или дура, или просто тему троллите

Гость
#121
Гость

Да это позор самый низ! Неужели ничего лучшего не найти при моих 3 дипломах?!

Послушайте хватит троллить! Какие ваши 3 диплома,9 кл это школа,все учились,у всех есть свидетельство об окончании,так что не удивили,у таджиков тоже есть свидетельство.что школу закончили. Колледж? Кому он нужен ваш колледж,тем более,что учились три года,два года,чтобы школу закончить,а год -профессии научиться,так что вашим дипломом задницу подтереть,у людей по 2-3 вышки,постоянно повышают квалификацию,переподготовку,у нас секретарь закончила МГЛУ( ин.яз имени Мориса Тореза),сейчас получает второе высшее Университете Управления, так что,вам только в салоне волосы подметать с таким образованием.

Гость
#122

Очередная тема, ноль без палочки хочет приличную работу)))) вон ради прикола напишу про себя. 1. Знаете английского языка - уровень В2-С1 2. Знание китайского языка - базовый. 3. Знание современных методик преподавания, наличие Кембриджских сертификатов , курсы за границей. 4. Диплом госвуза "лингвист-переводчик". Про оргтехнику и прочий бред я не пишу, это каждый школьник умеет. Без опыта, только репетиторство. Отослала порядка 30 резюме, и на переводчика, и на препода. Пригласили в 5 мест, в остальных просмотрено ,но без отклика. Из этих 5 мест пара оказалось серая зп, другое маленькая зп совсем уж, четвёртое работать по 10 часов в день, и вот пятое место устроило. С китайским базовым не брали никуда, требуется свободный. Переводчиком тоже не брали. Но это все 2 недели продлилось, может если бы подольше искала куда-то бы ещё пригласили.

Гость
#123

Автор,жёсткий тролль,ну неужели не понятно,люди,вы чегоооо?😄Тратите время,распинаетесь здесь перед ней...

Гость
#124
Дарья

Вы понимаете, что такое синхронный перевод? Переводчик-синхронист - это высшая квалификация! Извините, но судя по всему Вами написанному, Вы или дура, или просто тему троллите

Ага)))) я окончила иняз на переводчика, и синхрону там не учат! Чтобы идти работать синхронистом надо идти с дипломом переводчика учиться дальше, например на курсы синхронистов в мид. Цена 3-х значная. Окончила она 9 классов, прям как достижение описывает)) и 3 года шараги)))) автор ваше место это библиотекарь, работник архива или секретарь какой-нибудь, это ваш потолок с вашими нынешними умениями )

Гость
#125
Гость

Ага)))) я окончила иняз на переводчика, и синхрону там не учат! Чтобы идти работать синхронистом надо идти с дипломом переводчика учиться дальше, например на курсы синхронистов в мид. Цена 3-х значная. Окончила она 9 классов, прям как достижение описывает)) и 3 года шараги)))) автор ваше место это библиотекарь, работник архива или секретарь какой-нибудь, это ваш потолок с вашими нынешними умениями )

Чего? Ну я говорила что не совсе синхронный прям ну там была не сложная встреча у них там Хеллоу май френд хау ду ю ду ну и чуть чуть там всякое а эм Фром Америка ну это я перевела

Гость
#126
Гость

Очередная тема, ноль без палочки хочет приличную работу)))) вон ради прикола напишу про себя. 1. Знаете английского языка - уровень В2-С1 2. Знание китайского языка - базовый. 3. Знание современных методик преподавания, наличие Кембриджских сертификатов , курсы за границей. 4. Диплом госвуза "лингвист-переводчик". Про оргтехнику и прочий бред я не пишу, это каждый школьник умеет. Без опыта, только репетиторство. Отослала порядка 30 резюме, и на переводчика, и на препода. Пригласили в 5 мест, в остальных просмотрено ,но без отклика. Из этих 5 мест пара оказалось серая зп, другое маленькая зп совсем уж, четвёртое работать по 10 часов в день, и вот пятое место устроило. С китайским базовым не брали никуда, требуется свободный. Переводчиком тоже не брали. Но это все 2 недели продлилось, может если бы подольше искала куда-то бы ещё пригласили.

Китайский? Шефу была нужна китайская переводчица вроде ... раньше б обратились

Гость
#127
Дарья

Секретарь должен ещё и с русским языком дружить, когда дважды Вы написали в том слове О, стало понятно, что в секретари вам нельзя... Если предыдущий шеф Вас держал, то понятно, почему он банкрот.

Мое дело было не правописание там демонстрировать а деловые навыки!

Гость
#128
Гость

1) высокая скорость печати 2) знание полного пакета офисных программ Micrisoft Word 3) целеустремленность 4) желание получать новую профессию 5) сохранность корпоративных секретов такая Фуйня. Понятно почему вас не берут

Вы небось и такого не умеете. Я не понимаю, почему мне говорят что высокая скорость печати не достижение! Многие из моих пожилых коллег вообще не умели включать компьютер и их держали там и уважали. Поэтому это достижение

Piña colada
#129
Гость

Китайский? Шефу была нужна китайская переводчица вроде ... раньше б обратились

к кому обратиться раньше, к вашему обанкротившемуся шефу?

Гость
#130
Гость

автор, странно что секретарем найти не можете. хотя по сути секретарь по уровню от продавца ничем не отличается. что то что то-принеси подай.

Ну там хотя бы принеси-подай своим же коллегам-начальникам, а не всем подряд кто зашел в магазин. Никто особо не видит, как ты позоришься. Сейчас кстати даже в секретари не так легко попасть, а в продавцы - пожалуйста.

Гость
#131

ТРОЛЬ! ЖИРНЮЧИЙ!

Гость
#132

Ой блин, вчера до слез просто угарнула ... короче спасибо всем! Вы натолкнули меня на умную мысль) раз все так считают что я глупая я буду подыгрывать, ибо при мне тогда будут обсуждать всякие вещи интимного характера и скажут «она ж глупая не поймёт» и я так проще людей выведу на чистую воду сразу) и коллегам которые будут допытываться когда и почему я на работе я также буду отвечать что взяли из жалости и я тупая 😁 мой работодатель все знает, а посторонние люди пусть думают чооооот хотят, не их дело) я отучу людей лезть в чужую жизнь и задавать бестактные вопросы и при этом угорну от души)))

Гость
#133

А про мужа ахаха на бестактные вопросы буду говорить что он пьёт бьет и изменяет и все одновременно делает 😂 а я терплю чтобы войти в общество и получить старушечье уважение и почёт

Гость
#134

Ох и угорну же я.....

Гость
#135
Гость

я чем это стыдно?! Совсем уже что ли! Прилавок это самый низ! Я не для этого училась 9 лет и 3 года училась в колледже! И ещё потом есть переквалификация в бирже труда!

3 года коледж-это начальное профессиональное? Непонятен неоправданно высокий уровень ваших притязаний. Да ещё без знакомства.

Гость
#136
Гость

Вы небось и такого не умеете. Я не понимаю, почему мне говорят что высокая скорость печати не достижение! Многие из моих пожилых коллег вообще не умели включать компьютер и их держали там и уважали. Поэтому это достижение

Тролль 100%, Тупая,Толстая,Необразованная Тролльчиха,не отвечайте ей,пусть ни копейки не получит за разводку

Гость
#137
Гость

3 года коледж-это начальное профессиональное? Непонятен неоправданно высокий уровень ваших притязаний. Да ещё без знакомства.

Ну вообще то нет. Смотрите 9 классов школы это среднее. Потом 3 среднее специальное. Полный курс. Ну и повышение квалификации. Это уже язык 1,5 года от работы чисто посылали.

Гость
#138
Гость

Ну там хотя бы принеси-подай своим же коллегам-начальникам, а не всем подряд кто зашел в магазин. Никто особо не видит, как ты позоришься. Сейчас кстати даже в секретари не так легко попасть, а в продавцы - пожалуйста.

Вот именно! Сравнили попу с пальцем. Тут мне указывает только 1 человек который хотя бы чего то в жизни добился , а в магазине любое пьяное *** , которое из себя ничего не представляет, может подойти и тукать мне и материть, а я обязана терпеть , ибо «клиент всегда прав»

#139

Да все просто, недавно новость была, что в некотором специальность переизбыток, то есть юристы, экономисты и в этом сфере дофига, поэтому и не можете найти работу.

Так что, если предлагают или есть отклики по схожей тематике, то бери, поработаете хоть так, стаж заработаешь, дальше видно...
но факт остается фактом - мы все в ***.

Александр
#140

Когда же вы женщины поймете, что в этом мире нужно бороться каждый день, а не заниматься исследованием панических атак и саморазвитием.
Если встала на путь домохозяйки, и потом пришлось с него сойти, то никому не интересно почему вы дома сидели столько лет. Занимай место на кассе или складе. За престижную работу каждый человек боролся всю жизнь, еще с институтов на практике.

Гость
#141
Вадим, тот программист

Да все просто, недавно новость была, что в некотором специальность переизбыток, то есть юристы, экономисты и в этом сфере дофига, поэтому и не можете найти работу. Так что, если предлагают или есть отклики по схожей тематике, то бери, поработаете хоть так, стаж заработаешь, дальше видно... но факт остается фактом - мы все в ***.

Я не экономист , у меня специальность документоведение и архивы

#142
Александр

Когда же вы женщины поймете, что в этом мире нужно бороться каждый день, а не заниматься исследованием панических атак и саморазвитием. Если встала на путь домохозяйки, и потом пришлось с него сойти, то никому не интересно почему вы дома сидели столько лет. Занимай место на кассе или складе. За престижную работу каждый человек боролся всю жизнь, еще с институтов на практике.

Потому и женщины! Все просто

Гость
#143
Александр

Когда же вы женщины поймете, что в этом мире нужно бороться каждый день, а не заниматься исследованием панических атак и саморазвитием. Если встала на путь домохозяйки, и потом пришлось с него сойти, то никому не интересно почему вы дома сидели столько лет. Занимай место на кассе или складе. За престижную работу каждый человек боролся всю жизнь, еще с институтов на практике.

Ну уж не в самый же низ, ещё бы посоветовали уборщицей туалетов пойти с образованием

#144
Гость

Я не экономист , у меня специальность документоведение и архивы

Так и таких дофига, чем вы лучше ветеранов и старичков? Они хоть архивы СССР знают, а вы чем лучше и круче? Поэтому и не нужны, ибо таких навалом, да даже таджик возьмут, если умеет все это делать ))))

Гость
#145
Вадим, тот программист

Так и таких дофига, чем вы лучше ветеранов и старичков? Они хоть архивы СССР знают, а вы чем лучше и круче? Поэтому и не нужны, ибо таких навалом, да даже таджик возьмут, если умеет все это делать ))))

Ну а в магазине одни таджики в основном , тк у них нет выбора и у меня получается с дипломом тоже нет? Почему я должна становится в ряд с людьми, окончившими 4-5 классов?

Гость
#146

Ещё мне предлагала одна женщина с высшим образованием пойти клейщицей ресниц. Сказала 10 тыс буду иметь в месяц, но я боюсь по чужим домам ходить, да и материалы не дешевые (хотя она подсказала заказать все самое дешевое с алика) это тема, конечно, но а вдруг у кого аллергия будет?! А вдруг чего не так сделаю? Или приду в чужую квартиру а там наркоманы какие нибудь!

#147
Гость

Ну а в магазине одни таджики в основном , тк у них нет выбора и у меня получается с дипломом тоже нет? Почему я должна становится в ряд с людьми, окончившими 4-5 классов?

Повторяю .чем вы лучше других? А то понимаете, чем Таджики лучше вас...а тем что готовы работать за ГРОШИ!! То есть фактический БЕСПЛАТНО! Оттуда и берут их, все просто, КАПИТАЛИЗМ епть, раз имеешь диплом, то и должна давно понять все...а так...по мне дура, извини если не прав.

Александр
#148
Гость

Ну уж не в самый же низ, ещё бы посоветовали уборщицей туалетов пойти с образованием

Секретарь, в глазах руководителя это прислужница, принеси-подай. Навыков кроме word, excel и печатать. Поэтому у многих шок, когда уволившись с последнего места не могут найти работу. Просто там уже очередь из тех кто помоложе за месяц изучивших все ваши навыки.
Ценятся лишь уникальные знания, которые люди получают и развивают всю жизнь.

Гость
#149

У меня косметики много, клей для ресниц есть самый дешёвый, ресницы с клика там, Шанель тоже с алика. Мне муж на день рождения подарил 10 тыс и я сразу с алика заказала на 5 ты косметики, теперь полки ломятся! И ресниц накладных куча! Но что я должна вот этим красить кого то? А мне что останется? Я сэкономила 5 тыс и мы с мужем купили мне айфон за 5 тыс айфон х продали нам . Ну китайский . Зато с виду как настоящий , и меня вполне все устраивает ибо разницы вообще нет! И все думают, что настоящий! Так и с косметикой! Ну может где буквы стёрлись пигментация вообще никакая и вызывает аллергию и опасна в использовании и осыпается но разницы то нет. Вы же должны меня понять

Гость
#150
Александр

Секретарь, в глазах руководителя это прислужница, принеси-подай. Навыков кроме word, excel и печатать. Поэтому у многих шок, когда уволившись с последнего места не могут найти работу. Просто там уже очередь из тех кто помоложе за месяц изучивших все ваши навыки. Ценятся лишь уникальные знания, которые люди получают и развивают всю жизнь.

Ну пусть прислуга как вы говорите, но хотя бы прислуга 1 человеку а магазин это прислуга всем подряд! Даже бомж зайдёт все равно клиент всегда прав!

Предыдущая тема