Гость
Статьи
Вопрос бухгалтерам. …

Вопрос бухгалтерам. Мск.

Последние несколько лет работаю главбухом направления в холдинге, но направление закрывают, а меня скорее всего сократят. Работу не искала уже очень давно, поэтому хочу понять для себя перспективы трудоустройства. Коллеги расскажите, как быстро вы нашли работу и какую зп сейчас предлагают для главбуха в мск. Высшее экономическое образование есть, аттестат проф. бухгалтера есть, 18 лет стажа из которых 15 на руководящих должностях.Мне 40. Очень страшно остаться без работы, думала что буду тут уже до пенсии работать, но вот как складывается. Хочу понимать как быстро найду работу и с нормальной ли зп.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще все печальненько....правда я молодая,когда уходила с одной работы видела как тетеньки лет за 40 готовы уже идти работать за гроши...ну это у нас такая обстановка в Краснодаре,как в мск не знаю может там получше.Я так вообще думала что когда тебе за 40 и огромный опыт берут Хватают!с руками и ногами

Гость
#2

бухгалтер - отмирающая профессия. но тебе лет на 15 работы еще хватит, скорее всего.

Гость
#3

Мне 38 лет. Стаж как у вас, живу Екб 2а года без работы..... За 25 тысяч не пошла, а больше нет

Оля
#4

Уважаемая, мне 27 лет, РАБОТЫ НЕТ ВООБЩЕ ...... Я вот тоже думада, что меня не будут сокращать и я собиралась квартиру покупать, а сократили за 1 день, работы нет вообще. Если только на почте россии за 19 000 р , пойдете. Спрашивайте знакомых коллег, может кудато предложут перейти

Милота
#5

Hh в помощь. Работа штука такая, как себя проявишь на собеседовании. К тому же Москва! она большая, в одном районе полно работы, а тебе не удобно добираться, а в твоём районе ни одной вакансии.
Я мониторю рынок, скоро из декрета выходить, мне 37, вакансии есть от 30 до 200, все зависит от опыта, знаний, требований и понравились вы начальству или нет.

Гость
#6
Милота

Hh в помощь. Работа штука такая, как себя проявишь на собеседовании. К тому же Москва! она большая, в одном районе полно работы, а тебе не удобно добираться, а в твоём районе ни одной вакансии. Я мониторю рынок, скоро из декрета выходить, мне 37, вакансии есть от 30 до 200, все зависит от опыта, знаний, требований и понравились вы начальству или нет.

Вы про хорошую мохнатую лапу написать забыли, а это ох какой немаловажный момент- здесь и опыт, и знания, и любовь начальства, а главное- вакансии, которые никогда не попадут ни на какие сайты.

Гость
#7

Я вообще удивляюсь, как можно сидеть на наемной работе, которую можно потерять в любой момент, по любой причине, и всерьез рассчитывать работать там до пенсии и возлагать на это надежды. И крупных директоров смещают, не то что каких-то там теток-бухгалтеров. Если ты рассчитываешь на наемную работу как на свой единственный источник дохода, тем более в зрелом возрасте, нужно постоянно держать руку на пульсе рынка труда и собственного соответствия требованиям.
Автор, работу вы найдете, но так как вы совсем на старом месте заскорузли, и процесс, и переход и адаптация будут для вас чудовищным хроническим стрессом и жизненным переломом.

Автор
#8
Гость

Я вообще удивляюсь, как можно сидеть на наемной работе, которую можно потерять в любой момент, по любой причине, и всерьез рассчитывать работать там до пенсии и возлагать на это надежды. И крупных директоров смещают, не то что каких-то там теток-бухгалтеров. Если ты рассчитываешь на наемную работу как на свой единственный источник дохода, тем более в зрелом возрасте, нужно постоянно держать руку на пульсе рынка труда и собственного соответствия требованиям. Автор, работу вы найдете, но так как вы совсем на старом месте заскорузли, и процесс, и переход и адаптация будут для вас чудовищным хроническим стрессом и жизненным переломом.

А почему собственно я не должна была рассчитывать? У нас такая контора, все сидят по десятку и более лет и кое-кто уже досиделся до пенсии. Люди у нас вообще не увольняются, очень хорошее место, чтобы таким бросаться. Все условия просто идеальные+ высокая зп+ДМС. За несколько лет, что я тут работаю ни один человек не ушел. Меня в свое время как раз взяли на этот новый проект, планировали развивать, но кто ж знал, что окажется бесперспективным во время кризиса. И я написала, что не просто тетка-бухгалтер на участке, а работаю главным бухгалтером направления, с приличным образованием, доп образованием, английским и огромным опытом работы. И меня интересует опыт поиска работы в настоящее время таких же бухгалтеров как и я, с такими же исходными данными.

Гость
#9
Автор

А почему собственно я не должна была рассчитывать? У нас такая контора, все сидят по десятку и более лет и кое-кто уже досиделся до пенсии. Люди у нас вообще не увольняются, очень хорошее место, чтобы таким бросаться. Все условия просто идеальные+ высокая зп+ДМС. За несколько лет, что я тут работаю ни один человек не ушел. Меня в свое время как раз взяли на этот новый проект, планировали развивать, но кто ж знал, что окажется бесперспективным во время кризиса. И я написала, что не просто тетка-бухгалтер на участке, а работаю главным бухгалтером направления, с приличным образованием, доп образованием, английским и огромным опытом работы. И меня интересует опыт поиска работы в настоящее время таких же бухгалтеров как и я, с такими же исходными данными.

На деле большинство так и работают, это на форуме все суперуспешные предприниматели). Главный бухгалтер - как раз такая должность, что в 40 можно успешно устроиться. Недавно в компании, где я работаю, главного бухгалтера переманили на бОльшую зарплату, ей уже 46. Правда, это иностранная компания и она делала отчетность для головного офиса в Италию. З/п была не менее 150 тыс, насколько я знаю.

Гость
#10
Автор

А почему собственно я не должна была рассчитывать? У нас такая контора, все сидят по десятку и более лет и кое-кто уже досиделся до пенсии. Люди у нас вообще не увольняются, очень хорошее место, чтобы таким бросаться. Все условия просто идеальные+ высокая зп+ДМС. За несколько лет, что я тут работаю ни один человек не ушел. Меня в свое время как раз взяли на этот новый проект, планировали развивать, но кто ж знал, что окажется бесперспективным во время кризиса. И я написала, что не просто тетка-бухгалтер на участке, а работаю главным бухгалтером направления, с приличным образованием, доп образованием, английским и огромным опытом работы. И меня интересует опыт поиска работы в настоящее время таких же бухгалтеров как и я, с такими же исходными данными.

Тогда как так получается, что в идеальной компании сокращают идеального главного бухгалтера? В действительно хороших, стабильных компаниях, ориентированных на персонал, никого не сокращают, а так или иначе стараются как минимум горизонтально переадаптировать.

Автор
#11
Гость

Тогда как так получается, что в идеальной компании сокращают идеального главного бухгалтера? В действительно хороших, стабильных компаниях, ориентированных на персонал, никого не сокращают, а так или иначе стараются как минимум горизонтально переадаптировать.

Во-первых, я не написала, что меня сокращают, я написала «скорее всего». Мне даже этого никто не говорил, это лишь мое логическое предположение, что если направление закроют, то и работы не будет. Эта вакансия, как и многие другие были в компании открыты под новый проект, проект закрывается Скорее всего. И вряд ли мне найдется другая работа. Там, на других направлениях, свои такие же бухгалтера сидят и никто увольняться не собирается. Во-вторых. Как вы себе представляете «переадаптировать» главного бухгалтера? На участок меня посадить с зп в два раза меньше моей? Так я и сама уйду при таком раскладе. Вот просто болтаете чушь, даже не вникая, лишь бы написать, совсем не по существу вопроса.

Гость
#12

у меня знакомую из перми позвали в Москву на должность главного бухгалтера с окладом 300 тысяч. недавно уехала. она здесь чуть меньше получала.

Автор
#13

Я заранее, на всякий случай, пытаюсь прозондировать почву, чтобы понять, что сейчас есть на рынке труда. И есть ли вообще что-то приличное. Да хотя бы тот же бюджет свой спланировать, на случай, если мне придется долго без работы сидеть. Поэтому и написала сюда, в надежде, что отзовутся люди, которые недавно искали или сейчас ищут работу.

Гость
#14

Знакомую уволили с такой работы недавно. Помыкалась. Все предложения по зарплате в 4-5 раз меньше чем было. Взяла 6 фирм и сидит Колупается с ними. И швец и жнец.

никому не нужный бух
#15

Автор, как ваши дела ? уволили ? или ещё держитесь ? с работой счас везде не айс. а занять те позиции, на которых вы счас с улицы, практически, невозможно. Счас покусают и за куда скромный гонорар и место. Так что, не надейтесь на интернет, надейтесь на знакомых и связи. Это более реально, в нашем с вами возрасте. Хотя вот у меня последних нет совсем. Итог : 4 года в глубокой опе.Выхода пока не вижу. Другого образования нет.На рядовые позиции не берут. Как только слышат об опыте в 15-ть лет, " мы вам позвоним". И их можно понять. я бы тоже не взяла ровесницу себе в подмогу с релевантным опытом. Зачем создавать себе конкуренцию ? Ведь также?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: