Гость
Статьи
знакомый не взял на …

знакомый не взял на работу 2

вот моя 1я тема. http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4937671/
по советам с первой ветки я позвонила Косте и попросила объяснений. он сказал следующее "я пришел к начальнику и сказал, что не могу принять решение насчет тебя. объяснил, что ты в целом ответственная и исполнительная, но есть ряд претензий. рассказал ему кратко. и попросил его самому принять решение, он сказал, чтобы ты приходила после обеда. поэтому я правда не знал, что он тебе ответит" спросила у него так какие ко мне претензии. он привел в пример такую ситуацию "вот я давал тебе задание подготовить документ и говорил, что это очень срочно и подписать потом нужно будет очень быстро. ты делала задание качественно и быстро, но дальше ты приходила к должностному лицу, который должен подписать документ и тебе могли сказать, что нет времени сейчас смотреть, мол оставляйте, я позвоню когда можно будет забирать. и ты спокойно уходила и занималась другой работой. но я черт подери же сказал, что это срочно! в таком случае нужно было идти к начальнику и просить повлиять на то должностное лицо. а ты такая сделала, что от тебя зависит и все. типа управилась. хотя этот вопрос можно решить, просто не самостоятельно, а через начальника".
сказал, что не видно было, что я болею за наше дело. я спросила почему нельзя было подсказать мне это в процессе работы. промолчал.
жду мнений, девочки.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забыла дописать еще кое что важное, он сказал, что его расстроило то, что я вела себя так как-будто меня 100% возьмут на работу. он думал, что я буду как-то больше свою заинтересованность демонстрировать, переживать как-то, спрашивать сама хорошо ли я работаю, устраивает ли его все.
я и правда подняла эту тему разговора лишь в последний день стажировки

Гость
#2

хз. значит работа такая. где учат через нет и постоянно на стрессах. А вообще друг это не значит хорошо. Мой меня тоже к себе устроил, так и претензий столько предъявлял! Я подтягивалась, у меня тогда выхода не было. Вышколил с перебором. Когда ушел, мне открылось на многое глаза. Оказывается, я один из самых ценных и добросовестнх сотрудников, и мне МОЖНО было и просить отсрочек, и обсуждать наличие и отсутствие всяких примочек, оплату за доп.усилия и т.д. Друг мне отсекал все хорошее больше, чем чужой. Мне казалось что там ад кромешный и только он мне помогает и направляет. Садюга. Придирался он, вот что. Может и ваш так.
Вы начальнику по его словам как репей должны были вцепиться, нас рав на занятость вышестоящего - это нормально? Это естественная логика событий? По ходу он на вашем горбу просто хочет получить подпись. А вам шишки и мнение босса: какая некорректная сотрудница.
А может у вас вся фирма ипанутых рвачей, где это воспринимается как дерзость со знаком плюс. Кто ж вам на расстоянии скажет.

Гость
#3

ага. "заслужи давай". Что-то попахивает манией тщеславия от вашего знакомого. Больше на себя берет чем требует профессиональная этика. Тут чтото личное

Гость
#4

Может Костя ждал благодарности, а вы недогадливая такая девочка?!))))))))

Гость
#5

я вот что думаю, что он как-то не ответственно отнесся к тому, что я из-за его предложения с прошлой работы ушла. раз выдернул меня, то должен был тогда уже все подробно объяснить как у них там работать принято.
я просто подруге рассказала. она знает и его и меня и работает в той же сфере. она говорит, что Костя перегрелся от компьютера наверное. тк страрнно не брать сотрудника, который качественно работает, но что-то не так понял в таких вопросах, как он описывает. что в каждой организации по разному, свои устои. и его дело было мне объяснить это.

Гость
#6
Гость

Может Костя ждал благодарности, а вы недогадливая такая девочка?!))))))))

знаете, может быть и ждал я и думала ему магарыч поставить, но когда официально меня примут.
а еще был прикол, я на собеседование приехала вечером. и потом час сидела с ним в кабинете просто болтали. он про работу рассказывал. потом начал про личную жизнь и вдруг говорит "ну я бы много что мог рассказать, но это надо в кафе где-нибудь", я ему ответила. что за мной мой мужчина скоро приедет.
но я поверить просто не могу, что он мог чего то такого от меня хотеть. даже пишу и думаю, что на фика это пишу, просто это не о чем не говорит, а вы сейчас не весть что подумаете.

Гость
#8
Гость

я вот что думаю, что он как-то не ответственно отнесся к тому, что я из-за его предложения с прошлой работы ушла. раз выдернул меня, то должен был тогда уже все подробно объяснить как у них там работать принято.

Нет, не оправдались какие-то его личные ожидания. Или он какая-нибудь рыба или близнецы по гороскопу))) а что? Тоже вариант.

Гость
#9

Не переживаете, автор. Найдёте другую работу.
Данный урок останется бесценным опытом на всю вашу жизнь.
Похоже, Константин - полный муд@к. Ещё мне не понравился тот факт, что вы в тот день ходили с ним на обед, он знал, что вас скорее всего не оставят в организации, но дружелюбно болтал с вами , как будто ничего не произошло. Он, похоже, рвач и товарищ с гнильцой .

Гость
#10

1. запомните раз и навсегда вам никто ничего не должен.
2. пора бы уже самой думать мозгами на это место он возьмет тупую девочку и начнет ее гонять как вшивую по бане и под себя обучит и будет эта девочка через 2 года зарабатывать больше вас в 3 раза.
а вы может и дальше сидеть на попе ровно и выяснять у кого круче яйца.
начальство любит чтобы у подчиненого был лихой и придурковатый дабы не смущать начальство умом своим - из документа еще петровской эпохи. Юности чистое зерцало. 18век)))))))))))))) с тем пор ничего не изменилось.
в конторе где служит ваш К. принято реботать на результат. А вы работли на процесс как это делаютна западе или у нас в госслужбе однако в бизнес-конторах такое не прокатывает. Там надо делать дело с первого дня ибо время-деньги.
и посленднее - запомните, что в массе своей мужик в среднем это ссыкун и перстраховщик. если он вас простите не ебббет и он НЕ начальник ничего он не может априори обещать. трендят они больше... а сами подлизывают начальству и все. ничге они априори не в сотсоянии ни решить ни с интриговать ни устроить. не способны. это не женщины.

Гость
#11
Гость

знаете, может быть и ждал я и думала ему магарыч поставить, но когда официально меня примут. а еще был прикол, я на собеседование приехала вечером. и потом час сидела с ним в кабинете просто болтали. он про работу рассказывал. потом начал про личную жизнь и вдруг говорит "ну я бы много что мог рассказать, но это надо в кафе где-нибудь"

Какой магарыч?)))
Я вот тоже два года думала, что мужчина ко мне чисто по-человечески хорошо относится, дружим. И намеков никаких откровенных не было. А оказалось, что казалось.

Гость
#12
Гость

Какой магарыч?))) Я вот тоже два года думала, что мужчина ко мне чисто по-человечески хорошо относится, дружим. И намеков никаких откровенных не было. А оказалось, что казалось.

знаете, если он меня не взял потому что я ему не дала, то он вообще гниль.

Гость
#13

10, ну так почему меня нельзя было обучить? я была готова учиться.
насчет ума, я перед ним ничего из себя не строила, затмить его высочество не пыталась. может он конечно ждал, что я к нему как к начальнику относиться стану, а не как к товарищу. но вроде нет.

Гостт
#14
Гость

знаете, если он меня не взял потому что я ему не дала, то он вообще гниль.

Да не то чтобы не дала. Даже если бы и дала - результат был бы тот же. Это человек такой. Вспомнил-забыл, предложил-забыл, придумал-обиделся. Сам в своей башке не знает, чего хочет.

Гость
#15

Мозготрах какой-то. Из через шараг где начальник истерит что он как малолетка сказал нет, а имел ввиду да и сотрудники не смогли прочесть его мысли надо смело уходить.

Гость
#16
Гость

1. запомните раз и навсегда вам никто ничего не должен. 2. пора бы уже самой думать мозгами на это место он возьмет тупую девочку и начнет ее гонять как вшивую по бане и под себя обучит и будет эта девочка через 2 года зарабатывать больше вас в 3 раза. а вы может и дальше сидеть на попе ровно и выяснять у кого круче яйца. начальство любит чтобы у подчиненого был лихой и придурковатый дабы не смущать начальство умом своим - из документа еще петровской эпохи. Юности чистое зерцало. 18век)))))))))))))) с тем пор ничего не изменилось. в конторе где служит ваш К. принято реботать на результат. А вы работли на процесс как это делаютна западе или у нас в госслужбе однако в бизнес-конторах такое не прокатывает. Там надо делать дело с первого дня ибо время-деньги. и посленднее - запомните, что в массе своей мужик в среднем это ссыкун и перстраховщик. если он вас простите не ебббет и он НЕ начальник ничего он не может априори обещать. трендят они больше... а сами подлизывают начальству и все. ничге они априори не в сотсоянии ни решить ни с интриговать ни устроить. не способны. это не женщины.

Всё верно, только женщины ещё хуже. Будут в лицо улыбаться и хвалить, а потом подставят будь здоров как. Сами знаете про змеиные коллективы. Про мужские так не говорят.

Гость
#17
Гость

Всё верно, только женщины ещё хуже. Будут в лицо улыбаться и хвалить, а потом подставят будь здоров как. Сами знаете про змеиные коллективы. Про мужские так не говорят.

Мужские коллективы в тысячу раз хуже. Недаром инфаркты хватают в основном мужиков, а не баб.

Гость
#18
Гость

Мужские коллективы в тысячу раз хуже. Недаром инфаркты хватают в основном мужиков, а не баб.

Это от семейной жизни - приходится опу рвать, чтобы троих прокормить, как минимум.

Гость
#19
Гость

Это от семейной жизни - приходится опу рвать, чтобы троих прокормить, как минимум.

Нет, у холостяков инфаркты чаще и продолжительность жизни короче.

Гость
#20
Гость

Всё верно, только женщины ещё хуже. Будут в лицо улыбаться и хвалить, а потом подставят будь здоров как. Сами знаете про змеиные коллективы. Про мужские так не говорят.

лучше всего смешанные коллективы и мужчину - руководителя. у баб слишком много микроменеджмента. но именно женщины советуют мужчинам верных кандидатов на должность. склько раз с таким сталкивалась - жена посоветовала или любовница. а наивные девы прут и прут на собеседования в отдел кадров толпами. а уже все решено

Гость
#21

Ладно хоть прояснили картину. Думаю костя хотел и работника и секс услуги. Не получив все вместе - слил. Удачи вам в поиске работы.

Гость
#22

Автор наивная такая. Какой магарыч??? Мужикам от баб только одно надо. Если она конечно до 35 лет :)))))

Гость
#23

он прав. Замечание по делу. Но я такая же как вы. Тоже бы ушла скорее всего а они пусть подписывают когда освободятся. Не знаю просто это вообще не по мне такая работа-носить бумажки на подпись. Когда я по своей специальности работала я таких проблем не припоминаю. Может вам тоже в характере чего-то не хватает?

Гость
#24
Гость

забыла дописать еще кое что важное, он сказал, что его расстроило то, что я вела себя так как-будто меня 100% возьмут на работу. он думал, что я буду как-то больше свою заинтересованность демонстрировать, переживать как-то, спрашивать сама хорошо ли я работаю, устраивает ли его все. я и правда подняла эту тему разговора лишь в последний день стажировки

и Тут скорее всего правду сказал. Вы лентяйка. меняйте отношение к работе

Гость
#25

автор читаю ваши комментарии и диву даюсь. Вы неспособны хоть какой-то урок вынести из ситуации. Думаю ценным работником вы никогда не станете. Чему вас учить должны были? Вам сказали бумажка срочная а вы плюнули и ушли. Вы взрослый человек и работа эта не первая, вы сами уже должны иметь представление о том как люди работают!

Ирина
#26

Автор, он МУ Д А К. печально всё. Вот они друзья

Гость
#27

У меня вообще недавно был беспрецедентный случай - мамина подруга активно занялась моим трудоустройством и подключила для этого всех своих знакомых. Толки от этого было мало, т.к. сама она работает уборщицей... Тем не менее был у неё один знакомый с юности, который каким-то чудом стал успешным бизнесменом, промышляя разно мелочью... И она давай его агитировать чтобы он меня пристроил в приличное место.
Пару раз я с ним созванивалась, и по ходу нашего разговора сразу поняла, что толку от него не будет никого. Я, например, жаловалась, что сейчас даже рестовратором не берут в главную библиотеку без некого "специального образования". Этот же казоина начал ОПРАВДЫВАТЬ такую кадровую политику, мол., Вы зря думаете, что реставратором без проф. образованияможно устроиться... На что я ответила, что сама работала в архиве-лаборатории и там реставраторов брали с улицы на работу, ессно с обучением на месте, как во всех приличных организациях

Гость
#28

Я на него забила... Но тут он начал активно названивать сам. И как-то он мне звякнул, и попал под моё"настроение"- работы не было уже на тот момент, свежих предложений тоже. Я по наивности думала, что мы просто встретимся на площади, посидим в его машине, обсудим возможные варианты... Как и должно быть, когда люди встречаются больше по деловому вопросу.
Но погода тогда была уже плохая, он подъехал , мне сразу пришлось сесть к нему в машину...- усатый взбалмошный старикан. И мы ПОЕХАЛИ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ. ОН привез меня не в ресторан, а в кабак, где даже не было гардероба, вещи весели прямо над моей головой! Дверь открывалась и оттуда дуло в поясницу( он почему-то хотел усесться за барные стойки). Ессно во время нашей встречи он говорил без умолку, перебивал- хвастал о своих 5 образованиях, важных знакомых, хвастал, что чуть ли не мог стать главой MTV, в нашей стране... Я иногда пыталась вставить свои 5 копеек...
Тыкал в меня пальцем, хватал за руки, не умея или не хотя совладать со своими эмоциями... Это БЫЛ УЖАС! ТАКОЙ ПОЗОР... Хорошо я хоть скромно одета была и без макияжа... Всё это на глазах малолеток, почти школьников- сидит такой старец усатый за 50 и ведёт себя, как *** последнее... Давно мне так стыдно не было... И это НАША 1-Я встреча!
По факту- не уважение к окружающим, кроме ессно всяких уважаемых им знаменостей, высокомерии, мышление по трафарету -алкоголь, оказывается в мусульманских странах не пьют, ибо там шариат- мои попытки намекнуть, что в тур. Зонах мусульманских стран ещё как его пьют, он слушать не стал.. Как этот человек получил образование физика, экономиста- ума не приложу. Возможно сыграли роль его нахрапистость и связи уже в то время- он был комсомольским чиновником тогда

Гость
#29

Потом он мне начал невзначай предлагать выехать с ним как-нибудь за город... Приехать к нему домой на ужин, заливать про то, как я ему понравилась и как мы можем с ним хорошо сойтись... Но на счет работы изначально он просил меня лишь некий "трудовой листок". Что за бред? Всегда устройства на работу через знакомых были ПО РЕКОМЕНДАЦИИ, а уже потом начальник сам решает оставить Вас или нет. Даже сейчас в некоторые вполне приличные компании можно прийти просто предварительно созвонившись и уже по итогам собеседования ждать звонка.
И я ещё был период так идеализировала мужчин постарше- лет за 40. 50 как раз.. Наверное мне казалось, что они более мудрые... Не знала еще тогда, что "молодой *** превращается в старого мудака". Но с таким ублюдком стоокнулась впервые- он ведь даже алкоголь не пил, а вел себя как старый бухой развратник, не представляю что бы он мог позволить себе если бы выпил. Со мной даже пост пьяных корпоративов никто так себя не вел.
Когда наконец-то сели в машину, он долго листал картинки на своем смартфоне и показал мне пару раз случайно ' фото с голыми бабами... Я ответила "мне это не интересно". Как я себя ненавижу за то, что такая мямля была- кивала на его бредятину, как болванчик .
Но я бы всё равно не смогла вызвать такси и уехать, т.к. этот мерзавец как только я села в машину откинул мою сумочку на задние седенье!! Уже подозрительный крайне момент...
Потом он кружил вокруг моего дома, и когда остановился у моего подъезда поцеловал... в губы. Просто казлина редкая.

Гость
#30

Вот Вам устройство на работу вере знакомых. Мама потом просила у меня прощение, что впутала меня в это всё .. И сама же говорила, что его многие считали треплом. Ну так чего было возлагать надежды на человека который может только трепаться.? Идиотки
Мне понравился только его красивый мерседес... Удивительно, что на таких роскошных машинах ездят такие редкостные ограниченные, жадные примитивные мудаки... Естественно мне от такой дряни даже в министерстве работа не нужна

Гость
#31

Автор, на будущее никогда нельзя с друзьями и знакомыми иметь денежных дел. Даже если бы он вас трудоустроил, 100% ваши отношения бы только ухудшились. По моему мнению у человека просто башню снесло от ощущения собственной важности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: