Гость
Статьи
Встречали ли вы людей …

Встречали ли вы людей без образования?

Тех, у кого даже 11 нет, 9 классов образования. Есть ли среди них успешные? Возможно ли с таким уровнем реализовать себя? При условии наличия пробивного характера и мозгов, обстоятельства так сложились.

Химера
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Такие только тренинги предлагают, не видитесь. Раньше одной идеи было достаточно, сейчас же все иначе. Нужны знания. Не верб что люди которые бросили школу в 9 классе хоть как-то саморазвиваются. Я встречала многих таких людей с вытянутой рукой на вокзале

Гость
#2

у нас среднее образование обязательно как бэ.

Гость
#3

Родственница только бросила школу после 9 классов, но нашла богатого мужа, на 10 лет ее старше.
Сидит дома , печет пироги, водит детей на секции.
Но успешной ее назвать не могу по понятным причинам.

Гость
#4

Одного такого человека знаю, бабу... образования 4 класса...никогда не работала... рожает детей и живет за счет мужа

Гость
#5

у меня нет образования ,не считая 1 курс вуза.
вышла рано замуж, устроили на работу. недавно куила дилом))все отлично

Гость
#6

Знаю цыганскую семью,в которой родители научились читать, когда дети в школу пошли. Благодаря детям. Где они жили до этого времени? Говорят, что где-то в Подмосковье…

Гость
#7

Конечно нищета полная. Живут на детское пособие.

Гость
#8

Почему нет, в чем проблема? Если вопрос только в наличии формальных корок о в/о, то их купить можно. Если нужна профессия - получайте, для бизнеса все еще свободнее.
По существу вопроса - знаю одного такого,бывший наркоман. К 30 годам полностью слез и стал потихоньку наверстывать. Целей реализации перед собой не ставил, работал куда брали, учился, сертификаты какие-то получал. Сейчас мужику 40+, работает в ИТ в информационной безопасности, очень ценный специалист, встал на ноги. Но там человек сам по себе очень незаурядный.

Гость
#9

Ну дааа,конееееечно... Нет образования- все,жизнь не удалась,можно не жить. Щас вам вуман обоснует...
По сути не ОБРАЗОВАНИЕ делает человека,а человек сам себя делает.саморазвитие,воспитание,много гранность и бла бла бла.
Поверьте,знаю не два и не пять таких людей,без образования,которые живут а не существуют. Как говорит один из них-главное уметь считать деньги. Кстати ,довольно успешный предприниматель. Не яхты и виллы конечно,но на Египет/Турцию/ Грецию каждый год хватает.
Ну у меня 11 классов,и два высших. Мама гнала ,учись дочь учииись. И что? Кому всрались эти дипломы? Несколько потраченных лет,нервов и внушительная сумма денег . За что?за две корки,которые по сути нужны только если на дядю работать,ну или на с.р.А.н.о.е государство. Если так приперло в край,купи диплом. Не относится к работе врачей,-уважаю настоящих,с большой буквы. Их профессию не трогаем.
Вернусь к теме о дипломе. Лежат два,одиноких,совершенно бесполезных. Потому что работаю сооовсем в другой сфере. Потому как ОБРАЗОВАНИЕ тебя не накормит. Сейчас все построено на КУПИ-ПРОДАЙ. мозги должны работать на вас,а не дипломы. Чисто мое мнение.

Ольга
#10
Автор

Тех, у кого даже 11 нет, 9 классов образования. Есть ли среди них успешные? Возможно ли с таким уровнем реализовать себя? При условии наличия пробивного характера и мозгов, обстоятельства так сложились.

Оксана Акиньшина не закончила даже школу. Других примеров не знаю

Гость
#11

Про супешность не скажу. Но однажды познакомилась намсвадьбе с девушкой. У той только среднее образование, потом сращу замуж. Она тогда надеялась, что возьмут по протекции кассиром в супермаркет. В то время я уже с высшим образованием руководила небольшим коллективом. Так вот, такого глубокого и разумного человека я редко встречала. Было о чем поговорить. Надеюсь, у нее все хорошо.

Гость
#12

Моя бабушка окончила только 4 класса и началась война. Во время войны бабушка работала на заводе, потом после победы пошла в магазин уборщицей и вышла замуж за дедушку - директора этого магазина. После свадьбы она никогда не работала, прожила хорошую жизнь. У неё все было, дети уже ВО получили, аспирантуры закончили, кандидаты наук).
Но, думаю, что сейчас такой сценарий бывает только в фильмах.

Гость
#13
Химера

Тех, у кого даже 11 нет, 9 классов образования. Есть ли среди них успешные?

Есть у меня такой знакомый. Работает татуировщиком, и весьма известен в этой среде, хорошо зарабатывает. И по природе своей рукастый. Ему уже за 30.

Гость
#14

Встречала. Друг. Дорогой внедорожник, шикарный дом. Только в начальных классах учился.

Гость
#15

Для меня сразу заметно большое отличие человека хоть с каким то высшим и человека с 9 классов образования. Встречала таких, разница огромна

Гость
#16
Гость

Для меня сразу заметно большое отличие человека хоть с каким то высшим и человека с 9 классов образования. Встречала таких, разница огромна

Сама образована?
Или за вышкой после климакса?

Гость
#17
Автор

Тех, у кого даже 11 нет, 9 классов образования. Есть ли среди них успешные? Возможно ли с таким уровнем реализовать себя? При условии наличия пробивного характера и мозгов, обстоятельства так сложились.

Уже характер непробивной и нет мозгов - отсутствие образования

Гость
#18
Гость

Про супешность не скажу. Но однажды познакомилась намсвадьбе с девушкой. У той только среднее образование, потом сращу замуж. Она тогда надеялась, что возьмут по протекции кассиром в супермаркет. В то время я уже с высшим образованием руководила небольшим коллективом. Так вот, такого глубокого и разумного человека я редко встречала. Было о чем поговорить. Надеюсь, у нее все хорошо.

Она уже успешнее вас. Так как замужем.
А вы понторезка дешёвая

Гость
#19
Гость

Ну дааа,конееееечно... Нет образования- все,жизнь не удалась,можно не жить. Щас вам вуман обоснует... По сути не ОБРАЗОВАНИЕ делает человека,а человек сам себя делает.саморазвитие,воспитание,много гранность и бла бла бла. Поверьте,знаю не два и не пять таких людей,без образования,которые живут а не существуют. Как говорит один из них-главное уметь считать деньги. Кстати ,довольно успешный предприниматель. Не яхты и виллы конечно,но на Египет/Турцию/ Грецию каждый год хватает. Ну у меня 11 классов,и два высших. Мама гнала ,учись дочь учииись. И что? Кому всрались эти дипломы? Несколько потраченных лет,нервов и внушительная сумма денег . За что?за две корки,которые по сути нужны только если на дядю работать,ну или на с.р.А.н.о.е государство. Если так приперло в край,купи диплом. Не относится к работе врачей,-уважаю настоящих,с большой буквы. Их профессию не трогаем. Вернусь к теме о дипломе. Лежат два,одиноких,совершенно бесполезных. Потому что работаю сооовсем в другой сфере. Потому как ОБРАЗОВАНИЕ тебя не накормит. Сейчас все построено на КУПИ-ПРОДАЙ. мозги должны работать на вас,а не дипломы. Чисто мое мнение.

Точнее и не скажешь.
Но есть шкуры, которые после 30 идут за вышкой, работая черпаком.
Тут страшновато, с такими работать в дальнейшем

Гость
#20
Гость

Конечно нищета полная. Живут на детское пособие.

Кошелёк проверяли? Комент швабры про пособие, чесное слово

Гость
#21
Гость

Одного такого человека знаю, бабу... образования 4 класса...никогда не работала... рожает детей и живет за счет мужа

Двойняшек, чтобы ими крыть

Гормон роста
#22

Мой друг с детства. Закончил среднюю школу - 9 классов - со справкой. И автошколу. Все. Строит дома, бани, дачи, ремонтирует машины - умеет все, что можно сделать руками. Он чуть постарше меня - 35. Двухэтажный дом, 2 машины в семье (тойоты), у дома бассейн крытый - 10*2, баня, участок, жена, 2 дочки - старшая вышла замуж - вложил за полквартиры, катер свой (он еще рыбак и охотник), снегоход, багги, инструмкнт - от снегоуборщика до хорошего генератора. И это - в городке,где 25 тыр - суперзарплата. И да - он крут) его соседи по коттеджному поселку - хирург отличный и местный депутат, ну и остальные не хуже ) и сам мужик хорош - поджарый, могучий)

Гость
#23
Гость

Сама образована? Или за вышкой после климакса?

Конечно, все в свое время. До климакса еще лет 25- 30. Сейчас готовлю документы на второе в Европе

Гость
#24

Знаю достаточно. Большинство из них успешны. Причина в психологии, поведении. У них нет мохнатой руки. Они никогда не стремились осесть в офисе на престижной работе. Ставили перед собой конкретные цели, такие как переехать из своего захолупинска, пойти туда где платят, быстрей купить квартиру в ипотеку и рассчитаться за нее пока очень молоды, не связываться с негативным окружением, иметь настоящие отношения и друзей, открыть свое дело или уйти в начальники. Липовое или некачественное образование ничего хорошего не даст. Они никогда себя не мучили тем, что не нравится, ничего и никого не терпели, всегда были открыты, искали возможности. Нет у них ни помощи родителей, ни модельной внешности, при этом всегда вели себя достойно. Наверное, поэтому люди сами к таким тянутся и рады помочь. Есть конечно просто неудачники без образования, там психология другая.

Гость
#25

За всю мою жизнь никто не просил меня принести диплом на работу о среднем образовании. Я живу в Эстонии. Со временем получила высшее, то тоже никто диплома не спрашивал.
Если бы у меня было 9 классов, указала бы, что среднее образование. Проверять никто не будет.

Гость
#26
Гость

Ну дааа,конееееечно... Нет образования- все,жизнь не удалась,можно не жить. Щас вам вуман обоснует... По сути не ОБРАЗОВАНИЕ делает человека,а человек сам себя делает.саморазвитие,воспитание,много гранность и бла бла бла. Поверьте,знаю не два и не пять таких людей,без образования,которые живут а не существуют. Как говорит один из них-главное уметь считать деньги. Кстати ,довольно успешный предприниматель. Не яхты и виллы конечно,но на Египет/Турцию/ Грецию каждый год хватает. Ну у меня 11 классов,и два высших. Мама гнала ,учись дочь учииись. И что? Кому всрались эти дипломы? Несколько потраченных лет,нервов и внушительная сумма денег . За что?за две корки,которые по сути нужны только если на дядю работать,ну или на с.р.А.н.о.е государство. Если так приперло в край,купи диплом. Не относится к работе врачей,-уважаю настоящих,с большой буквы. Их профессию не трогаем. Вернусь к теме о дипломе. Лежат два,одиноких,совершенно бесполезных. Потому что работаю сооовсем в другой сфере. Потому как ОБРАЗОВАНИЕ тебя не накормит. Сейчас все построено на КУПИ-ПРОДАЙ. мозги должны работать на вас,а не дипломы. Чисто мое мнение.

Ездить в такую как Египет/Турция/ Греция РАЗ В ГОД это НИЩЕБРОДСТВО!

Гость
#27
Гость

у меня нет образования ,не считая 1 курс вуза. вышла рано замуж, устроили на работу. недавно куила дилом))все отлично

А что будет если поймают с таким дипломом? Если сделают запрос?

Левочка
#28

У меня 8 классов. И ещё встречала конечно. Уйти из больной системы нашего образования было лучшим решением.

Гость
#29
Гость

Ездить в такую как Египет/Турция/ Греция РАЗ В ГОД это НИЩЕБРОДСТВО!

А два раза в год?

Гость
#30

Шакуров, актер недавно рассказал, что не имеет даже законченного среднего.

Гость
#31

А вы бы поняли про Шакурова, если бы он сам не признался?

Олеся
#32
Гость

у меня нет образования ,не считая 1 курс вуза. вышла рано замуж, устроили на работу. недавно куила дилом))все отлично

я сама что училась 6 лет, что нет , все как об стенку горох

Гость
#33

знаю мужика. 8 классов. ПТУ... 6 заводов в 4х странах.говорит на трех языках. а в советской школе его считали умственноотсталым.

Гость
#34
Химера

Тех, у кого даже 11 нет, 9 классов образования. Есть ли среди них успешные? Возможно ли с таким уровнем реализовать себя? При условии наличия пробивного характера и мозгов, обстоятельства так сложились.

Эдвард Сноуден даже школярник не закончил.

Гость
#35
Химера

Тех, у кого даже 11 нет, 9 классов образования. Есть ли среди них успешные? Возможно ли с таким уровнем реализовать себя? При условии наличия пробивного характера и мозгов, обстоятельства так сложились.

У меняменя подруга-парикмахер,43 года...вырастила дочку одна,отучила ее в универе,теперь второго ребенка одна тянет) и живет без всяких в/о,и даже среднего-специального нет :-) молодец женщина,но она еще в детстве маму потеряла-привыкла все на себе тянуть...

Гость
#36
Гормон роста

Мой друг с детства. Закончил среднюю школу - 9 классов - со справкой. И автошколу. Все. Строит дома, бани, дачи, ремонтирует машины - умеет все, что можно сделать руками. Он чуть постарше меня - 35. Двухэтажный дом, 2 машины в семье (тойоты), у дома бассейн крытый - 10*2, баня, участок, жена, 2 дочки - старшая вышла замуж - вложил за полквартиры, катер свой (он еще рыбак и охотник), снегоход, багги, инструмкнт - от снегоуборщика до хорошего генератора. И это - в городке,где 25 тыр - суперзарплата. И да - он крут) его соседи по коттеджному поселку - хирург отличный и местный депутат, ну и остальные не хуже ) и сам мужик хорош - поджарый, могучий)

У меня тоже есть такой знакомый мужик,украинец) золотые руки и только школа...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: