Гость
Статьи
26. Начать с нуля. …

26. Начать с нуля. Какую профессию освоить ?

Всем привет . Мне 26. 5 лет работаю по специальности . Работа офисная и скучная . Хочу уйти , открыть своё дело , или освоить новую профессию . Мечтаю о креативной работе . Муж поддерживает , готов содержать и оплачивать курсы. Чем бы вы посоветовали заняться ? Что сейчас востребовано ?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Медсестра

Ди
#4

Вот аналогично. Мне почти 24, 2 года по специальности. Работа нравится, но не настолько чтобы вывозить рамки графика. Комфорт мне дороже. Решила податься в 3d. моделирование. У меня конечно база хорошая, я инженер, но все равно пойду на курсы. Думаю что пройдет не 1 год прежде чем я выйду на должный уровень, поэтому работу бросать пока не вариант

Гость
#6
Гость

Медсестра

Очень креативненько! И курсов будет вполне достаточно.

гость
#7

Сиди на опе ровно. Хочешь креативную работу, но не хватает креатива придумать такую работу. Хочешь своё дело, но не знаешь какое?! Это вообще маразм!!! Ты либо видишь это "дело" и идёшь к нему, либо ничего ты не хочешь, нет никакого "дела". Новую профессию хочешь освоить, но всё, что тебя интересует - востребованность? Санитарки востребованы сейчас - пойдёшь утки опорожнять?
пс.твой удел - ещё 30 лет (если не выпнут) сидеть в офисе, раскладывать косынку и стонать, что мало платят. Смирись.

Гость
#8
Гость

Очень креативненько! И курсов будет вполне достаточно.

Учиться 3 года как минимум! Это медицына детка! А зар.плата копеечная, стоит ли?

Гость
#9
гость

Сиди на опе ровно. Хочешь креативную работу, но не хватает креатива придумать такую работу. Хочешь своё дело, но не знаешь какое?! Это вообще маразм!!! Ты либо видишь это "дело" и идёшь к нему, либо ничего ты не хочешь, нет никакого "дела". Новую профессию хочешь освоить, но всё, что тебя интересует - востребованность? Санитарки востребованы сейчас - пойдёшь утки опорожнять? пс.твой удел - ещё 30 лет (если не выпнут) сидеть в офисе, раскладывать косынку и стонать, что мало платят. Смирись.

о боги , сколько желчи . Видео жизнь не удалась . Стонать как ты я точно не буду , имея обеспеченного мужа и состоятельных родителей. Сейчас я стою перед выбором , могу позволить себе уйти со скучной работы , тк финансово независима . Быть терпилой твой удел . И запомни , получается у тех , кто хочет что то изменить , а не просто чешет языком на форуме , как ты!

Гость
#10

У меня много знакомых у кого своё дело. Работают люди очень много. Есть: своя строительная фирма-мужик домой приходит в 11 вечера эвридэй (любовницы нет), свой салон красоты-вся работа начинается после 5ти вечера и в праздники, своя стомат.клиника-это вообще ж0па там муж с женой дети не видят ни папу ни маму, организация праздников-девушка начинала с мыла ручной работы теперь организовывает праздники под ключ-дома не бывает с мужем развелась, свой бутик итальянской одежды-та только успевает летать в Италию привозить под заказ этой и той клиентке, хотя основную часть одежды заказывает от туда по интернету (говорит, что есть особенные покупательницы и им нужны эксклюзивные вещи и именно они и делают выручку) дальше не буду перечислять всех их объединяет одножелание пахать от рассвета до заката и все они начинали у дядь работать: поварами, маникюршами, инженерами, врачами...и только потом изучив эту кухню, наебав дядю и не повшись открывали что-то своё. Никто из них не закончил курсы мойщиков окон не открыл на следующий день клининговую компанию

Гость
#11

30 лет сидеть в офисе

поржал

выпнут в 30 лет максимум

если будешь сидеть

очередь из 25 летних будет

Гость
#12
Гость

всех их объединяет одножелание пахать от рассвета до заката и все они начинали у дядь работать: поварами, маникюршами, инженерами, врачами...и только потом изучив эту кухню, наебав дядю и не повшись открывали что-то своё.

Можно вопрос личного характера :)
В кого переквалифицировался инженер в вашем повествовании?

Марк
#13
Гость

сейчас модно эскортницей или содержанкой

+1

Марк
#14

Лучше езжайте за границу и выходите там за муж.

Гость
#15

Ты не указываешь ни своё образование, ни свою профессию и должность. Ты написала про обеспеченных родителей и мужа. Ты не написала про свои интересы, про сферы бизнеса, которые тебе интересны.

Марк
#16
Гость

Ты не указываешь ни своё образование, ни свою профессию и должность. Ты написала про обеспеченных родителей и мужа. Ты не написала про свои интересы, про сферы бизнеса, которые тебе интересны.

Так писать-то нечего.

Гость
#17
Марк

Так писать-то нечего.

зависть плохое чувство

Гость
#18
Гость

Ты не указываешь ни своё образование, ни свою профессию и должность. Ты написала про обеспеченных родителей и мужа. Ты не написала про свои интересы, про сферы бизнеса, которые тебе интересны.

я инженер производственно технического отдела , работаю с исполнительной документацией .

Гость
#19
Марк

Лучше езжайте за границу и выходите там за муж.

меня и рф прекрасно содержат

Гость
#20
Гость

У меня много знакомых у кого своё дело. Работают люди очень много. Есть: своя строительная фирма-мужик домой приходит в 11 вечера эвридэй (любовницы нет), свой салон красоты-вся работа начинается после 5ти вечера и в праздники, своя стомат.клиника-это вообще ж0па там муж с женой дети не видят ни папу ни маму, организация праздников-девушка начинала с мыла ручной работы теперь организовывает праздники под ключ-дома не бывает с мужем развелась, свой бутик итальянской одежды-та только успевает летать в Италию привозить под заказ этой и той клиентке, хотя основную часть одежды заказывает от туда по интернету (говорит, что есть особенные покупательницы и им нужны эксклюзивные вещи и именно они и делают выручку) дальше не буду перечислять всех их объединяет одножелание пахать от рассвета до заката и все они начинали у дядь работать: поварами, маникюршами, инженерами, врачами...и только потом изучив эту кухню, наебав дядю и не повшись открывали что-то своё. Никто из них не закончил курсы мойщиков окон не открыл на следующий день клининговую компанию

а у вас какое дело ? Сюда по гневному комменту никакое , только наблюдаете с завистью со стороны ?

Гость
#21
Гость

30 лет сидеть в офисе поржал выпнут в 30 лет максимум если будешь сидеть очередь из 25 летних будет

Вот да!!!!

Гость
#22
Гость

сейчас модно эскортницей или содержанкой

Модно, да внешка нужна. А то сейчас все крокодилы ломанулись в содержании, смех да и только, особенно группы ВК ищу спонсора доставляют))

Гость
#23
Гость

о боги , сколько желчи . Видео жизнь не удалась . Стонать как ты я точно не буду , имея обеспеченного мужа и состоятельных родителей. Сейчас я стою перед выбором , могу позволить себе уйти со скучной работы , тк финансово независима . Быть терпилой твой удел . И запомни , получается у тех , кто хочет что то изменить , а не просто чешет языком на форуме , как ты!

Слишком легко поддаешься на провокации, куда тебе в бизнес, с "выдержкой" чихуахуа)) Что-то сказали, сразу моча в голову ударила, и кинулась опровергать и что-то доказывать с пеной у рта)

Гость
#24

Авторша считает, что состоятельные родители и муж - это главное для успеха в "креативной работе" и своем деле)) Такое забавное курьё

Гость
#25
Гость

Можно вопрос личного характера :) В кого переквалифицировался инженер в вашем повествовании?

Своя фирма по ремонту заводского электрооборудования у второго своя строительная фирма

Гость
#26
Гость

а у вас какое дело ? Сюда по гневному комменту никакое , только наблюдаете с завистью со стороны ?

Ну что Вы, я работаю в государственной организации и менять на своё дело работу не собираюсь. Хорошая зарплата, выходные и праздники дома, пенсия в будущем не плохая. Уж к кому, а к своим дельцам зависти у меня нет )

Гость
#27

ну автор, должно быть понимание какое-то, чего вы хотите, какие к этому возможны пути, как использовать опыт, который есть. мне тоже 26, и я также в офисе - 3 года уже. жалко этих лет, но работа не напрягала, было время заниматься своими делами, размышлять, чего я правда хочу. и я это нашла, набиваю руку удаленно, потом стану копирайтером. мечтаю на удаленку перейти. вот и иду к этому. писать я всегда любила и умела. дерзайте! просто решите, что у вас действительно получится, не смотрите на "моду"

Гость
#28
гость

Сиди на опе ровно. Хочешь креативную работу, но не хватает креатива придумать такую работу. Хочешь своё дело, но не знаешь какое?! Это вообще маразм!!! Ты либо видишь это "дело" и идёшь к нему, либо ничего ты не хочешь, нет никакого "дела". Новую профессию хочешь освоить, но всё, что тебя интересует - востребованность? Санитарки востребованы сейчас - пойдёшь утки опорожнять? пс.твой удел - ещё 30 лет (если не выпнут) сидеть в офисе, раскладывать косынку и стонать, что мало платят. Смирись.

боже,плюсуюсь! такие же впечатления:)

Гость
#29
Гость

ну автор, должно быть понимание какое-то, чего вы хотите, какие к этому возможны пути, как использовать опыт, который есть. мне тоже 26, и я также в офисе - 3 года уже. жалко этих лет, но работа не напрягала, было время заниматься своими делами, размышлять, чего я правда хочу. и я это нашла, набиваю руку удаленно, потом стану копирайтером. мечтаю на удаленку перейти. вот и иду к этому. писать я всегда любила и умела. дерзайте! просто решите, что у вас действительно получится, не смотрите на "моду"

Я тоже была копирайтером некоторое время, но понимаете, 10-15 тыс. рублей в месяц максимум при занятости 10-12 часов в день меня ну никак не устраивает...
пришлось вернуться на офисную работу..

Гость
#30

Всем привет! Я Андрей, мне 30 лет, ума нет, образования нет, желания работать тоже нет! Есть жена, ребёнок и кредит! Что посоветуете??? 🤔

Виолетта
#31

Идите врачом работать, всегда будете полезны людям

Гость
#32
Гость

Всем привет! Я Андрей, мне 30 лет, ума нет, образования нет, желания работать тоже нет! Есть жена, ребёнок и кредит! Что посоветуете??? 🤔

Застрахуйся и скинься со скалы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: