Гость
Статьи
А вас штрафовали на …

А вас штрафовали на работе?

Работаю бухгалтером (не главным) в мелкой фирме. Зарплата серая, большая часть в конверте. Сегодня директор пригрозил оштрафовать меня за то, в чём я виновата по его мнению. Сумму пока не сказал. Конечно, это незаконно, но когда зп в конвертике, они могут всё. :( Подумываю об увольнении. Девушки, а вас когда-нибудь штрафовали на работе? За что? Как вы отреагировали на это?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня первая начальница была грымза, прицепилась к моим волосам, нужно собирать в хвост и все тут (длина волос до плеч), работа в офисе, дресс-кода вообще не было, все ходили как хотели, хоть в джинсах, хоть в кроссовках, только с распущенными нельзя. По ее мнению это неприлично и негигиенично. И это лишь один из ее бзиков. Когда я увольнялась, она урезала мне зарплату за это. Как видите, могут оштрафовать и за то, что не имеет никакого отношения к работе.

Автор
#2
Гость

У меня первая начальница была грымза, прицепилась к моим волосам, нужно собирать в хвост и все тут (длина волос до плеч), работа в офисе, дресс-кода вообще не было, все ходили как хотели, хоть в джинсах, хоть в кроссовках, только с распущенными нельзя. По ее мнению это неприлично и негигиенично. И это лишь один из ее бзиков. Когда я увольнялась, она урезала мне зарплату за это. Как видите, могут оштрафовать и за то, что не меет никакого отношения к работе.

Ну когда увольняешься, могут запросто на деньги кинуть ни за что :(((

Гость
#3

Меня премии лишали за то что позже всех с работы ушла )) не парьтесь, жизнь длинная, какой *** ещё только не будет!

Гость
#4

Добавлю к 3му, что у меня язык-помело, если зацепить-*** кто остановит, выскажу всё и всем в глаза, а так как к моей работе было не приебаться (я ***, у меня всё как надо) приебались к рабочему времени. Я долго смеялась, потом эту бумагу с наказанием в рамку и на место работы повесила, а то все только грамоты вешают, а я среди грамот ещё наказание своё прихуячила

Гость
#5
Автор

Ну когда увольняешься, могут запросто на деньги кинуть ни за что :(((

Она подчеркнула, что именно поэтому урежет мне зарплату. Ну потом еще не один выкрутас и тупые придирки с ее стороны, вот я и уволилась через несколько дней.

Автор
#6

Хотя у меня было когда-то на другой работе, что оштрафовали на 200 рублей за то, что в интернете сидела :)) Но здесь же речь идёт похоже о более крупной сумме :((((

Злая
#7

Несколько раз. И я не могу сказать, что за дело. Первый раз давно, когда из пункта А вышла машина груженная металлом, в пункт В она не приехала. Вина моя и моего начальника, что мы погнались за дешевизной.. не уведомив СБ. Ну мотанули нас на ползп каждого.. За идиотию.. Второй раз, самый обидный, сделал из меня гадину. Срочная закупка, согласовывать не было времени, рушился объект, я дала команду грузить машину. Заказчик не заплатил. С меня пытались вычесть всю стоимость закупки, я бесновалась как сумасшедшая, отмазал от такого штрафа начальник ПТО, хороший мужик.. Лоханули на 5 тыр. С тех пор, мне нассрать на срочность, я без заявки, согласования начальства с места не сдвинусь, даже если на стройплощадку метеорит упадет, произойдет пожар и наводнение. Мне нассрать абсолютно..

Гость
#8
Автор

Хотя у меня было когда-то на другой работе, что оштрафовали на 200 рублей за то, что в интернете сидела :)) Но здесь же речь идёт похоже о более крупной сумме :((((

Ну в общем я когда ей сказала, что увольняюсь, она вообще взбесилась и почти ползарплаты урезала, а там и так были копейки, ну и за несобранные волосы в том числе. Грозила мне штрафами за это и увольнением, ну я ей и сказала, что сама уйду. Такие *** мне больше нигде не попадались.

Гость
#9
Гость

Ну в общем я когда ей сказала, что увольняюсь, она вообще взбесилась и почти ползарплаты урезала, а там и так были копейки, ну и за несобранные волосы в том числе. Грозила мне штрафами за это и увольнением, ну я ей и сказала, что сама уйду. Такие *** мне больше нигде не попадались.

Ужас... Начальница ваша наверное главбух?

Автор
#10
Злая

Несколько раз. И я не могу сказать, что за дело. Первый раз давно, когда из пункта А вышла машина груженная металлом, в пункт В она не приехала. Вина моя и моего начальника, что мы погнались за дешевизной.. не уведомив СБ. Ну мотанули нас на ползп каждого.. За идиотию.. Второй раз, самый обидный, сделал из меня гадину. Срочная закупка, согласовывать не было времени, рушился объект, я дала команду грузить машину. Заказчик не заплатил. С меня пытались вычесть всю стоимость закупки, я бесновалась как сумасшедшая, отмазал от такого штрафа начальник ПТО, хороший мужик.. Лоханули на 5 тыр. С тех пор, мне нассрать на срочность, я без заявки, согласования начальства с места не сдвинусь, даже если на стройплощадку метеорит упадет, произойдет пожар и наводнение. Мне нассрать абсолютно..

У вас тоже зп в конвертике? И из конверта типа вычитали?

Гость
#11
Гость

Ужас... Начальница ваша наверное главбух?

Да нет, не главбух. Зарплата была не белая, так вот она выплатила только то, что официально было прописано в договоре и даже сказала типа я должна спасибо сказать, что даже это мне платит за неподчинение. В общем она искала способы оштрафовать меня законно и по официальной зарплате, но не нашла, т.к. с какой прической ходить на работу не было нигде прописано, да и другие ее бзики тоже не были нигде прописаны.Претензий по работе она кстати никогда мне предъявляла, ошибок я не делала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: