Гость
Статьи
Не могу я работать!

Не могу я работать!

Я просто больше не могу. Работаю в офисе и просто умираю! Надоел этот график, надоела нервотрепка. Не понимаю, о каком развитии все говорят. Все очень однообразно: отчеты, документы, сроки. Угнетает необходимость сидеть на одном месте. Заметила, что здоровье стало хуже, как моральное, так и физическое. Нервы сдают из-за придирок начальства (я очень ранимый человек). Физически тоже плохо часто бывает: голова болит. Уйти нельзя, терплю. Не жизнь, а кошмар. На личную жизнь и отдых времени не остается. Разве это нормально?? Я девушка, хочу отдыхать, высыпаться, заниматься домом и собой. И дело тут не в лени. Здоровье у меня слабое. Я просто понимаю что работа - это не мое. Не смогу я так всю жизнь!! Что делать? Ищу способ избавиться от необходимости работать....

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильнее выражайтесь, вам не нравится именно ВАША работа , а не вообще работа. Необязательно работать в офисе и необязательно с 9 до 18. У меня на работе развитие есть, я преподаватель, регулярно сдаю международные экзамены, посещаю методические семинары, повышаю квалификацию.

Гость
#2

Ну так иди на больняк.

Гость
#3

Увольтесь и отдохните

Гость
#4

Меняйте сферу деятельности и профессию

Гость
#5

Аналогично. Те же мысли по поводу потерянного времени. Тоже ранимая. Не понимаю, как можно прийти на работу и обхамить коллегу только потому, что дома проблемы. Не понимаю, зачем орать на подчиненных, заведомо зная, что ни к какому положительному результату это не приведет. А таких большинство. Ненавижу людей. Большинство - хамло и скоты.

Гость
#6
Гость

Аналогично. Те же мысли по поводу потерянного времени. Тоже ранимая. Не понимаю, как можно прийти на работу и обхамить коллегу только потому, что дома проблемы. Не понимаю, зачем орать на подчиненных, заведомо зная, что ни к какому положительному результату это не приведет. А таких большинство. Ненавижу людей. Большинство - *** и скоты.

Так на всех работах, не только в офисе

Гость
#7
Гость

Аналогично. Те же мысли по поводу потерянного времени. Тоже ранимая. Не понимаю, как можно прийти на работу и обхамить коллегу только потому, что дома проблемы. Не понимаю, зачем орать на подчиненных, заведомо зная, что ни к какому положительному результату это не приведет. А таких большинство. Ненавижу людей. Большинство - *** и скоты.

Так работайте там где требуется минимум общения, у меня подруга заядлый интроверт, работает на дому переводчиком

Гость
#8

Сижу дома, занимаюсь домом и детьми. Нервотрепка ужасная... Так как голова только в этом русле работает, то нервничаешь из-за каждого чиха. Идешь гулять с ребёнком, начинаешь нервничать, что в Москве полная разруха и грязь. Дома уже 10 дней плохой напор горячей воды, хожу по различным инстанциям и нервничаю, что в Управляющей компании всем на мои проблемы наплевать. Постоянно принимаю валерианку или магнелисс. Без них начинаются проблемы со здоровьем. Так что домом заниматься ничуть не легче...

Мужик без денег
#9

Мужика ищите с деньгами

Гость
#10

Накопите подушку безопасности в 3-4 млн р и живите на проценты... наследство продайте машины/квартиры... почку...

Гость
#11
Гость

Увольтесь и отдохните

+1 Я сама сейчас в такой же ситуации, всё достало. 4 года почти в одной фирме в офисе с 9 до 6.....

сетевик
#12

Смените работу, сейчас очень много вариантов млм бизнеса👍кому интересно, помогу выйти на доход😉

Гость
#13

Я тоже работать не могу. У меня мало энергии, я начинаю болеть и нервничать, к тому же, у меня повышена тревожность -это вообще с самого детства, а ещё я тютя-матютя: ни сказать толком ничего не могу, ни на место людей ставить. Поэтому я не работаю, хотя, честно говоря, без работы тоже ничего хорошего.

гость
#14

Вали оттуда

Гость
#15

Офис это рабство. Начальники всегда тва.. Ри.. Прям выбирают именнно таких руководить. Особенно бешеные климаксные тетки везде. Как придешь на собес и сразу ткбя сканирует и допрашивает климаксная злыдня с неудавшейся личной жизнью. И ее также задол.. Ывает тащиться в офис каждый день. Но у нее хотя бы есть возможность выплескивать негатив на подчиненных. А подчиненным исполнителем быть неблагодарное дело. Я сейчас в такой ситуации. Порой думаю и за 100 тыс такого унижения не надо. А тут и платят копье

Гость
#16

Я на себя работаю, без графика и режима, правда часто и без выходных. Поищите себе что-то подобное.

#17
Гость

Меняйте сферу деятельности и профессию

Да во всех сферах деятельности так, и на любых постах. Даже если вы сделаете карьеру и достигнете руководящей должности, все равно выше вас будут еще люди, которые так же будут пинать и наезжать. У нас с предприятия управляющего выгоняют, так что нигде не лучше.

#18

Работа это вообще большой разводняк. Никто в природе не работает как люди. Просто работа от слова раб, нас добровольно делают рабами. Вот мы и пашем чтобы другим было хорошо,а не нам.

Гость
#19
Гость

Особенно бешеные климаксные тетки везде.

У меня на одной работе были такие бешеные коллеги климаксные тетки, 33 и 36 лет. Вели себя именно как климаксные тетки, хотя вроде возраст еще не тот.

Гость
#20
Гость

Я на себя работаю, без графика и режима, правда часто и без выходных. Поищите себе что-то подобное.

кем трудитесь?

Гость
#21

У меня работа связана с рисками, поисками запрещённого оружия и самодельных бомб. Работаю с большим количеством людей. Никогда не нравились такие люди как автор, которые умрут если на них начальник строго взглянет. Не нравятся л о х и называющие себя интровертами, а по сути лодыри живущие на иждивении у родителей. Я видела как санитары скорой помощи, вытаскивают из того света людей. Видела как хирурги молниеносно принимают решение чтобы человек не умер. Видела как тихие девочки медсестрички кормят парализованных больных через шприц. Эти люди работают чтобы спасать жизни. Работа для того и нужна чтобы делать другим людям хорошо. А вы тут на сквознячок в офисе жалуетесь. Детство кончилось, никто вам дуть в п о п у не обязан чтобы вам жилось хорошо. Увольняйтесь найти замену офисному планктону не проблема. Найдут того кто будет благодарен за эту работу.

Гость
#22

А что делать, автор. Если нет возможности не работать- ничего не сделаешь. 90 % людей вынуждены тащиться утром на ненавистную работу. Таковы реалии.

Гормон роста
#23
Гость

У меня работа связана с рисками, поисками запрещённого оружия и самодельных бомб. Работаю с большим количеством людей. Никогда не нравились такие люди как автор, которые умрут если на них начальник строго взглянет. Не нравятся л о х и называющие себя интровертами, а по сути лодыри живущие на иждивении у родителей. Я видела как санитары скорой помощи, вытаскивают из того света людей. Видела как хирурги молниеносно принимают решение чтобы человек не умер. Видела как тихие девочки медсестрички кормят парализованных больных через шприц. Эти люди работают чтобы спасать жизни. Работа для того и нужна чтобы делать другим людям хорошо. А вы тут на сквознячок в офисе жалуетесь. Детство кончилось, никто вам дуть в п о п у не обязан чтобы вам жилось хорошо. Увольняйтесь найти замену офисному планктону не проблема. Найдут того кто будет благодарен за эту работу.

Согласен. Вы, автор, не можете работать, потому что работа ваша вам не интересна - вы ничего не создаете, пользы от нее не видите, а уволится боитесь, потому что больше ничего не умеете. И выход здесь один - ищите дело, которое вам нравится, учитесь ему и занимайтесь им. И жизнь ваша изменится, и здоровье улучшится.

Гость
#24

Вам просто нужно найти место, где не будет большого объема работы, и где не будут мотать нервы. Пришла, чайку попила, что-то полезное сделала. Потом с коллегами посмеялась, потом обед. Потом опять поработала, а там и домой пора.
Будете ходить на работу отдыхать от семейного быта.

#25
Гость

Сижу дома, занимаюсь домом и детьми. Нервотрепка ужасная... Так как голова только в этом русле работает, то нервничаешь из-за каждого чиха. Идешь гулять с ребёнком, начинаешь нервничать, что в Москве полная разруха и грязь. Дома уже 10 дней плохой напор горячей воды, хожу по различным инстанциям и нервничаю, что в Управляющей компании всем на мои проблемы наплевать. Постоянно принимаю валерианку или магнелисс. Без них начинаются проблемы со здоровьем. Так что домом заниматься ничуть не легче...

Ничего себе) Я тоже домом и ребенком занимаюсь. Нас и дома то не бывает, особенно сейчас в каникулы. Приходим, готовим, наводим порядок и папу ждем. Накручивать себя просто некогда от избытка информаций, и от физической нагрузки.

никГость
#26
Гость

Увольтесь и отдохните

+1 Я сама сейчас в такой же ситуации, всё достало. 4 года почти в одной фирме в офисе с 9 до 6.....

-------
как с меня писали. Сама устала как собака, но из-за гребанного застройщика, не сдающего вовремя дом, не могу уаолиться - платим за съем и ипотеку

Гость
#27
Гость

Вам просто нужно найти место, где не будет большого объема работы, и где не будут мотать нервы. Пришла, чайку попила, что-то полезное сделала. Потом с коллегами посмеялась, потом обед. Потом опять поработала, а там и домой пора. Будете ходить на работу отдыхать от семейного быта.

Такой работы мало. В основном щас везде капитализм и соковыжималка :(((

Гость
#28
никГость

+1 Я сама сейчас в такой же ситуации, всё достало. 4 года почти в одной фирме в офисе с 9 до 6..... ------- как с меня писали. Сама устала как собака, но из-за гребанного застройщика, не сдающего вовремя дом, не могу уаолиться - платим за съем и ипотеку

Ну у вас это времено. Дом сдадут рано или поздно. А муж где?

Ирина
#29
Гость

Сижу дома, занимаюсь домом и детьми. Нервотрепка ужасная... Так как голова только в этом русле работает, то нервничаешь из-за каждого чиха. Идешь гулять с ребёнком, начинаешь нервничать, что в Москве полная разруха и грязь. Дома уже 10 дней плохой напор горячей воды, хожу по различным инстанциям и нервничаю, что в Управляющей компании всем на мои проблемы наплевать. Постоянно принимаю валерианку или магнелисс. Без них начинаются проблемы со здоровьем. Так что домом заниматься ничуть не легче...

Приплыли... Подскажите, пожалуйста, где именно в нынешней Москве наличествуют ПОЛНАЯ разруха и грязь, очень хочется посмотреть. Работы различные ведутся повсеместно, это да, прошлым летом так вообще из-за перепланировки тротуаров в центре весь город стоял и кольцевая дорога, разумеется, тоже, но чтобы вот так безысходно- вы о чем? А грязь где можно видеть, напишите, пожалуйста, специально согласна проехать в любую точку города и посмотреть. Собянин Москву вылизал от и до, уж этого не отнять.

Гость
#30
Ирина

Приплыли... Подскажите, пожалуйста, где именно в нынешней Москве наличествуют ПОЛНАЯ разруха и грязь, очень хочется посмотреть. Работы различные ведутся повсеместно, это да, прошлым летом так вообще из-за перепланировки тротуаров в центре весь город стоял и кольцевая дорога, разумеется, тоже, но чтобы вот так безысходно- вы о чем? А грязь где можно видеть, напишите, пожалуйста, специально согласна проехать в любую точку города и посмотреть. Собянин Москву вылизал от и до, уж этого не отнять.

ну да, он ее лично прям вылизывал

Гость
#31
Гость

У меня на одной работе были такие бешеные коллеги климаксные тетки, 33 и 36 лет. Вели себя именно как климаксные тетки, хотя вроде возраст еще не тот.

У меня была начальница 25 летняя тв... Рь. С комплексами из детства. С бабами ненавижу работать. Лучше коллектив с мужчинами но таких мало. А бабы из любой работы сделают свинарник и гадю... шник. Большинство женщин если вытурить с работы то работодатель ничего не потеряет.

Гость
#32
Гость

Накопите подушку безопасности в 3-4 млн р и живите на проценты... наследство продайте машины/квартиры... почку...

Еще бы зраплаты были такие хорошие. Поживи в регионе на сс.. Ные 30 тыщ. А большинсиво на 20 живет и рожает. Терпилы. Я бы рада хоть тыс 50 получать. Прихолится ишачить пятидневку на небольшие деньги. Зато престиж и бабье в руководстве

никГость
#33
Гость

+1 Я сама сейчас в такой же ситуации, всё достало. 4 года почти в одной фирме в офисе с 9 до 6..... ------- как с меня писали. Сама устала как собака, но из-за гребанного застройщика, не сдающего вовремя дом, не могу уаолиться - платим за съем и ипотеку

Ну у вас это времено. Дом сдадут рано или поздно. А муж где?

------
сдадут, дай Бог! Муж тоже есть, но один не потянет всё.

Гость
#34

я нашла для себя выход это фриланс.
но опять таки немного угнетает, что нет стабильности. сегодня нашла клиента, а завтра нет. плюс больничный, декрет никто не оплатит, нет такого рода гарантий. нет стабильного оклада, то есть невозможно планировать траты.
но зато работа дома, в удобное время, не надо никуда ехать по пробкам, нет начальника, нет завистливых коллег, работаешь в своем ритме, в любой позе (я с ноутбуком где только не лежу), обед в любое время, удобная пижамка.
но меня муж поддерживает финансово. поэтому я и на фрилансе сейчас не перенапрягаюсь. сколько заработаю, столько заработаю. не куда не бегу.

Гость
#35
Гость

У меня была начальница 25 летняя тв... Рь. С комплексами из детства. С бабами ненавижу работать. Лучше коллектив с мужчинами но таких мало. А бабы из любой работы сделают свинарник и гадю... шник. Большинство женщин если вытурить с работы то работодатель ничего не потеряет.

У меня тоже такая была, ей еще и 30-ти не было, любовник у нее был, в той же сфере работал, больно хорош собой был, так дал под зад ногой такой красавице и умнице. Так она старалась, как говорится, отмстить всему человечеству. Мыла кости в курилке вместе с теми, кто ей импонировал, тем, кто ей не нравился. Как следствие, потом этого человека начинали гнобить и гадости говорить за его спиной. Один раз она вот просто так взяла и выставила за дверь половину коллектива, а оставшиеся работали не разгибая спины, пока она новых не набрала. Причем если у нее было расположение к человеку, она закрывала глаза и на непрофессионализм, и на некрасивое поведение. Заметила, что среди баб руководящих мало адекватных. Нелады в семье, любовник выкинул из своей жизни на пинковой тяге, месячные не так начались - будет плеваться ядом как гадюка. Потому да - лучше искать место, где руководитель мужик, того хотя бы ПМС с месячными не донимают. Да и в климаксе гадством особенно отличаются именно тетки. Но все это не повод, конечно, совсем не работать. Просто надо стараться место подыскивать более-менее нормальное по своим ощущениям.

Гость
#36
Гость

Вам просто нужно найти место, где не будет большого объема работы, и где не будут мотать нервы. Пришла, чайку попила, что-то полезное сделала. Потом с коллегами посмеялась, потом обед. Потом опять поработала, а там и домой пора. Будете ходить на работу отдыхать от семейного быта.

ага..у меня была такая работа..бежала роняя тапки, чувствовала себя какой то имфузорией одноклеточной...это хорошо пару дней, недельку-две, но если такое тянется месяцами, а то и годами, это ад кромешный..все таки человеку надо самореализация

Хехе
#37
Гость

ага..у меня была такая работа..бежала роняя тапки, чувствовала себя какой то имфузорией одноклеточной...это хорошо пару дней, недельку-две, но если такое тянется месяцами, а то и годами, это ад кромешный..все таки человеку надо самореализация

+++ ага, у меня такая работа, как ни странно очееень сильно устала от неё, до такой степеи ,что сижу голова кружится и хочу тупо лечь и всё.. уж лучше нервотрёпка чтоб была

Ненавижу работу
#38

Понимаю вас, автор. Как будто я писала прямо. Сама такая же. Сил нет. Как пойду на работу, впадаю в депрессию. Надо менять что то значит. Нам противопоказано работать на дядю. Я тоже ранимая и не переношу придирок и замечаний, график строгий и все чего то все хотят. В отпуск раз в год. Надо подумать чтоб зарабатывать хобби, фрилансом, перепродажами какими нибудь и тд. Потому что долго так не сможем. И выходить удачно замуж. Главное сон, не менее 8-9 часов, иначе красота быстро уйдёт. Сегодня на работу пошла с дикой слабостью. Прыгаю с одной работы на другую, а по сути те же яйца только в профиль.

Гость
#39
Гость

У меня работа связана с рисками, поисками запрещённого оружия и самодельных бомб. Работаю с большим количеством людей. Никогда не нравились такие люди как автор, которые умрут если на них начальник строго взглянет. Не нравятся л о х и называющие себя интровертами, а по сути лодыри живущие на иждивении у родителей. Я видела как санитары скорой помощи, вытаскивают из того света людей. Видела как хирурги молниеносно принимают решение чтобы человек не умер. Видела как тихие девочки медсестрички кормят парализованных больных через шприц. Эти люди работают чтобы спасать жизни. Работа для того и нужна чтобы делать другим людям хорошо. А вы тут на сквознячок в офисе жалуетесь. Детство кончилось, никто вам дуть в п о п у не обязан чтобы вам жилось хорошо. Увольняйтесь найти замену офисному планктону не проблема. Найдут того кто будет благодарен за эту работу.

Да сраать, что ты там видела. Знание психологии на нуле( Люди - РАЗНЫЕ! Уясните вы это наконец!
Ничего, жизнь тебя еще ударит..

Гость
#40
Гость

А что делать, автор. Если нет возможности не работать- ничего не сделаешь. 90 % людей вынуждены тащиться утром на ненавистную работу. Таковы реалии.

Если это так, и многие это осознают, то убей меня не понимаю, зачем люди рожают детей? Чтобы обречь их на такое же унылое существование? Люди, вам детей своих не жалко?

Гость
#41
Гость

Если это так, и многие это осознают, то убей меня не понимаю, зачем люди рожают детей? Чтобы обречь их на такое же унылое существование? Люди, вам детей своих не жалко?

детей рожают потому как инстинкт размножения один из самых сильных и не так просто его подавить...

Гость
#42

Попробуйте поменять работу, серьезно. Зачем сидеть на месте, если вам плохо?
Неинтересные задачи, плохие условия для работы (голова не просто так болит), да еще и начальство злобное... Зачем вы это терпите?!
Посидите на больничном или в отпуск идите, отдохнете заодно и составите план действий

Гость
#43

я заметила, что чем меньше небогатый человек (медсёстры в госклиниках, например) общаются с успешными людьми, а ведь мещанская москва считает успешными мальдивщиков-шмотниц, тем лучше ему ходить на работу

Гость
#44

Я на такой работе отработала почти 40 лет. Сейчас на пенсии. Понимаю, что продала свою жизнь за хлеб насущный. Но зарплата была всегда выше средней.. Но куда было деваться? Двоих детей с мужем вырастили, поставили на ноги.(У него тоже была работа очень нервная). Сейчас оба не работаем. Все необходимое у нас есть. Квартира, дача с круглогодичным проживанием, машина. Да, здоровье у обоих не блещет, но сеть неплохая подушка безопасности. И нам на все хатает. А, не работали так, как работали, откуда бы все взялось? И на что бы мы сейчас жили? Так что без хорошего наследства один выход - пахать

Гость
#45

Автор, Вы такая смешная! Вас кто-то заставляет работать? Пинками до офиса гонит и там на цепи держит?
Не хотите - увольняйтесь и не работайте. Все просто.

Гость
#46
Гость

У меня работа связана с рисками, поисками запрещённого оружия и самодельных бомб. Работаю с большим количеством людей. Никогда не нравились такие люди как автор, которые умрут если на них начальник строго взглянет. Не нравятся л о х и называющие себя интровертами, а по сути лодыри живущие на иждивении у родителей. Я видела как санитары скорой помощи, вытаскивают из того света людей. Видела как хирурги молниеносно принимают решение чтобы человек не умер. Видела как тихие девочки медсестрички кормят парализованных больных через шприц. Эти люди работают чтобы спасать жизни. Работа для того и нужна чтобы делать другим людям хорошо. А вы тут на сквознячок в офисе жалуетесь. Детство кончилось, никто вам дуть в п о п у не обязан чтобы вам жилось хорошо. Увольняйтесь найти замену офисному планктону не проблема. Найдут того кто будет благодарен за эту работу.

Всё зло от таких как ты - цепные псы режима!:))

Гость
#47
Гость

Да сраать, что ты там видела. Знание психологии на нуле( Люди - РАЗНЫЕ! Уясните вы это наконец! Ничего, жизнь тебя еще ударит..

Да, люди разные. Одни знают слово надо, другие нет. Одни понимают, что никто им ничего не должен, а другие нет. Ведь есть еще и просто ленивые люди... :)

Гость
#48
Гость

Сижу дома, занимаюсь домом и детьми. Нервотрепка ужасная... Так как голова только в этом русле работает, то нервничаешь из-за каждого чиха. Идешь гулять с ребёнком, начинаешь нервничать, что в Москве полная разруха и грязь. Дома уже 10 дней плохой напор горячей воды, хожу по различным инстанциям и нервничаю, что в Управляющей компании всем на мои проблемы наплевать. Постоянно принимаю валерианку или магнелисс. Без них начинаются проблемы со здоровьем. Так что домом заниматься ничуть не легче...

Ну ты уж не гони, маннда. Вот тыт то точно сама себе геморрой придумываешь

Гость
#49
Гость

Сижу дома, занимаюсь домом и детьми. Нервотрепка ужасная... Так как голова только в этом русле работает, то нервничаешь из-за каждого чиха. Идешь гулять с ребёнком, начинаешь нервничать, что в Москве полная разруха и грязь. Дома уже 10 дней плохой напор горячей воды, хожу по различным инстанциям и нервничаю, что в Управляющей компании всем на мои проблемы наплевать. Постоянно принимаю валерианку или магнелисс. Без них начинаются проблемы со здоровьем. Так что домом заниматься ничуть не легче...

Мужу это неси, хитровыебннка

Гость
#50
Гость

У меня на одной работе были такие бешеные коллеги климаксные тетки, 33 и 36 лет. Вели себя именно как климаксные тетки, хотя вроде возраст еще не тот.

Ты охуелла ***?