Гость
Статьи
Как сейчас с работой в …

Как сейчас с работой в Москве?

Половина знакомых или не работают или находят что-то на маленькие деньги.
Что-то не очень хорош рынок труда в Москве ныне.

Андрей
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Взять хотя бы данные Росстата. В мае 2018 средняя зарплата в Москве составила 81 тыс.руб. А в Астраханской области - 36 тыс.

В москве находятся вузы входящие в топы России, Европы и мира. Выпускающие высококлассных специалистов, которые достойны высоких окладов. А в твоей астрахани что?

Гость
#152
Гость

А дорогую рабочую силу за дёшево фиг купишь. За действительно хорошими мозгами очередь из работодателей.

Ха-ха-ха ! А за что начальству деньги платят ? За то,что способны из сложной работы сделать простую. За то,что могут купить дешево то,что стоит дорого. За то,что могут научить дешевого работника выполнять дорогую работу....разумеется за прежнюю,копеечную зарплату.

Гость
#153

Это вы глупая. Наёмный директор получает деньги на общих основаниях. Вы сравнили - чужих людей и своего ребёнка. Да, платят миллионные алименты. Но даже миллиона в виде алиментов не устраивают бывших жён. Одна такая бывшая жена намедни плакалась в телешоу, что бывший муж платит ей "всего" 1,5 миллиона руб. в месяц

++++ Я автор поста про гендира-алиментщика. Абсолютно точно (знаю и вижу перечисления по исполнительным производствам, работаю рядом с бухгалтером-расчптчиком) знаю, что его БЖ получает 33% от официальной зарплаты, начисляемой ему в компании на общих основаниях с другими работниками.
Другой вопрос о бонусах полугодовых (их платят из корпоративного центра директорам региональных производственных дочерних предприятий. Об удержаниях в пользу БЖ из этих премий ничего сказать не могу, не знаю. Предполагаю, что вряд ли бывшая супруга еще и от них "откусывает ". Но, повторюсь, с заработной платы в 1,5 мог удержания и перечисления идут БЖ абсолютно точно.

Гость
#154

* - 1,5 млн. - опечатка

Гость
#155

К постам 153 и 154 . Добавлю еще, что , Бог с ним, с алиментами. Более всего рассмешил пост о том, что 200 тысяч- "нереальная" зарплата для генерального директора)))). Вопрос - чем он руководит, если зарплата у 1-го руководителя менее 200 тысяч- муниципальной баней?

Гостья_номер_1
#156
Гость

Опять АйТи

обычная пропаганда
мол, работай в Айти, и денег будет валом.
Но это всё неправда. В айти сейчас ижут все кому не лень

Гость
#157
Гостья_номер_1

обычная пропаганда
мол, работай в Айти, и денег будет валом.
Но это всё неправда. В айти сейчас ижут все кому не лень

Я тоже собираюсь из юриспруденции в айти)

Гость
#158

В юриспруденции хорошие деньги зарабатывают. Только надо иметь ум и не лениться.
А ту..ппые, которые уйдут из юриспруденции, такие же копейки будут получать в Айти.

Гость
#159
Гость

В юриспруденции хорошие деньги зарабатывают. Только надо иметь ум и не лениться.
А ту..ппые, которые уйдут из юриспруденции, такие же копейки будут получать в Айти.

Из 1000 штук 10 зарабатывают)

Оля
#160
Андрей

Половина знакомых или не работают или находят что-то на маленькие деньги.
Что-то не очень хорош рынок труда в Москве ныне.

Вакансий на сайтах много, но по факту, сейчас с работой плохо. Саму сократили в декабре, я работала кадровиком в иностранной компании, так не могла устроиться ра работу до июля этого года, сама не ожидала , что так все непросто. Резюме регулярно отправляла, много просмотров, откликов, звонили-приглашали на встречу, но оффера не было. В подобной ситуации оказались и некоторые знакомые, хотя сферы разные - от бухгалтера заканчивая продажниками. В приличных компаниях сразу видно, что все встречи формальные, для отчетности, тащат своего. Столкнулась с тем, что российские компании не горят желанием брать на работу человека после иностранного работодателя, видимо, опасение, что человек долго не задержится. Сейчас работаю, деньги примерно такие же, но смущает, что участок работы оказался в запущенном состоянии, ничего об этом не говорили, большая текучке среди штата. Короче говоря, не скажу, что в диком восторге, по факту многое смущает, есть сомнения, на долго ли здесь)))))

Оля
#161
Гость

В юриспруденции хорошие деньги зарабатывают. Только надо иметь ум и не лениться. А ту..ппые, которые уйдут из юриспруденции, такие же копейки будут получать в Айти.

Не будьте наивными, чтобы состояться в юриспруденции, стать именно юристом, участвовать в судах и т.д. на 99% это определяют связи и знакомства. У самой за плечами юрфак, все мои одногруппники, кто реально устроился по профилю - в нотариат, в юридическую фирму и т.д., имели знакомства- у кого мама в нотариате, у кого папа- следователь. Все остальные, кто пытался сам устроиться и пойти по данному пути, сталкивались с одним и тем же - мизерная зп помощником юриста, которого зачастую превращают в курьера - отвезти доки в налоговую и т.д., документы разрабатывать не дают, т.е. опытом делиться никто не собирается и т.д. Итог- идут туда, куда могут сами трудоустроиться, в смежные сферы- страховые компании, налоговые инспекции - в качестве первого места, для стажа, с учетом, что если есть кому кормить))) И это в Москве

Гость
#162
Оля

В юриспруденции хорошие деньги зарабатывают. Только надо иметь ум и не лениться. А ту..ппые, которые уйдут из юриспруденции, такие же копейки будут получать в Айти.

Не будьте наивными, чтобы состояться в юриспруденции, стать именно юристом, участвовать в судах и т.д. на 99% это определяют связи и знакомства. У самой за плечами юрфак, все мои одногруппники, кто реально устроился по профилю - в нотариат, в юридическую фирму и т.д., имели знакомства- у кого мама в нотариате, у кого папа- следователь. Все остальные, кто пытался сам устроиться и пойти по данному пути, сталкивались с одним и тем же - мизерная зп помощником юриста, которого зачастую превращают в курьера - отвезти доки в налоговую и т.д., документы разрабатывать не дают, т.е. опытом делиться никто не собирается и т.д. Итог- идут туда, куда могут сами трудоустроиться, в смежные сферы- страховые компании, налоговые инспекции - в качестве первого места, для стажа, с учетом, что если есть кому кормить))) И это в Москве

За что за чушь? У Ирины ни связей, ничего нет, однушка в ипотеке и она 450 зарабатывает. Юрист.

Оля
#163
Гость

- За что за чушь? У Ирины ни связей, ничего нет, однушка в ипотеке и она 450 зарабатывает. Юрист.

Где такие деньги платят юристам без связей и с каким опытом, к слову говоря? Не поверю. У меня на бывшей работе , Руководитель юридического отдела, кстати, в иностранной компании, с опытом работы 20 лет получал 200 тыс. и это с учетом того, что вел суды, претензии, заграничные командировки, вся договорная работа)))) Придумали что-нибудь более правдоподобное, особенно умиляет про ипотеку, при зп 450 тыс// При такой зп люди обычно ипотеку не берут

Гость
#164
Оля

Где такие деньги платят юристам без связей и с каким опытом, к слову говоря? Не поверю. У меня на бывшей работе , Руководитель юридического отдела, кстати, в иностранной компании, с опытом работы 20 лет получал 200 тыс. и это с учетом того, что вел суды, претензии, заграничные командировки, вся договорная работа)))) Придумали что-нибудь более правдоподобное, особенно умиляет про ипотеку, при зп 450 тыс// При такой зп люди обычно ипотеку не берут

++, ипотека, да ещё и в Подмосковье. Очередная тупая *** с *** в башке

Оля
#165

["]++, ипотека, да ещё и в Подмосковье. Очередная *** *** с *** в башке[/quote]

Вообще тогда из разряда байки. При зп 450 тыс, если и берут ипотеку, то минимум 3-ку и в Москве)))

Гость
#166
Оля

["]++, ипотека, да ещё и в Подмосковье. Очередная *** *** с *** в башке

Вообще тогда из разряда байки. При зп 450 тыс, если и берут ипотеку, то минимум 3-ку и в Москве)))Есть знакомый дядька (55 лет), доход около 500 тысяч (свой бизнес), так он купил 3-ку за 22 млн.р.

Гость
#167
Оля

- За что за чушь? У Ирины ни связей, ничего нет, однушка в ипотеке и она 450 зарабатывает. Юрист.

Где такие деньги платят юристам без связей и с каким опытом, к слову говоря? Не поверю. У меня на бывшей работе , Руководитель юридического отдела, кстати, в иностранной компании, с опытом работы 20 лет получал 200 тыс. и это с учетом того, что вел суды, претензии, заграничные командировки, вся договорная работа)))) Придумали что-нибудь более правдоподобное, особенно умиляет про ипотеку, при зп 450 тыс// При такой зп люди обычно ипотеку не берут

Да вы сами можете спросить у неё. Её вроде весь форум знает. И даже место работы знали, но сейчас Она в другом месте работает и да, 450 получает.

Гость
#168
Оля

- За что за чушь? У Ирины ни связей, ничего нет, однушка в ипотеке и она 450 зарабатывает. Юрист.

Где такие деньги платят юристам без связей и с каким опытом, к слову говоря? Не поверю. У меня на бывшей работе , Руководитель юридического отдела, кстати, в иностранной компании, с опытом работы 20 лет получал 200 тыс. и это с учетом того, что вел суды, претензии, заграничные командировки, вся договорная работа)))) Придумали что-нибудь более правдоподобное, особенно умиляет про ипотеку, при зп 450 тыс// При такой зп люди обычно ипотеку не берут

Она давно брала ипотеку, когда ещё не получала 450.
А погашать досрочно она не будет, т.к. любит красивую жизни с сумками за 100 тыс, домработниц и питание в дорогих ресторанах с путешествиями в Париж на выходные и на сафари в Африку.

Гость
#169
Гость



Где такие деньги платят юристам без связей и с каким опытом, к слову говоря? Не поверю. У меня на бывшей работе , Руководитель юридического отдела, кстати, в иностранной компании, с опытом работы 20 лет получал 200 тыс. и это с учетом того, что вел суды, претензии, заграничные командировки, вся договорная работа)))) Придумали что-нибудь более правдоподобное, особенно умиляет про ипотеку, при зп 450 тыс// При такой зп люди обычно ипотеку не берут

++, ипотека, да ещё и в Подмосковье. Очередная тупая *** с *** в башке

Она реальный персонаж и это её реальная зарплата.
Вы наверное недавно на форуме, но старожилы её хорошо знают. Ипотеку она брала лет 7 назад, когда её зарплата была 120 тыс

Гость
#170
Оля

["]++, ипотека, да ещё и в Подмосковье. Очередная *** *** с *** в башке

Вообще тогда из разряда байки. При зп 450 тыс, если и берут ипотеку, то минимум 3-ку и в Москве)))

Нет! Для трехи с нуля 450 мало. Потому как нужно поддерживать высокий уровень жизни и покупать дорогую одежду.
600 надо как минимум.

Гость
#171
Гость

++, ипотека, да ещё и в Подмосковье. Очередная *** *** с *** в башке

Она реальный персонаж и это её реальная зарплата.
Вы наверное недавно на форуме, но старожилы её хорошо знают. Ипотеку она брала лет 7 назад, когда её зарплата была 120 тыс
Без пруфлв не поверю

Гость
#172
Гость

Где такие деньги платят юристам без связей и с каким опытом, к слову говоря? Не поверю. У меня на бывшей работе , Руководитель юридического отдела, кстати, в иностранной компании, с опытом работы 20 лет получал 200 тыс. и это с учетом того, что вел суды, претензии, заграничные командировки, вся договорная работа)))) Придумали что-нибудь более правдоподобное, особенно умиляет про ипотеку, при зп 450 тыс// При такой зп люди обычно ипотеку не берут Она давно брала ипотеку, когда ещё не получала 450. А погашать досрочно она не будет, т.к. любит красивую жизни с сумками за 100 тыс, домработниц и питание в дорогих ресторанах с путешествиями в Париж на выходные и на сафари в Африку.

Ирина она же Марта? Ой, верить ей, балаболка она та ещё. 450 тышш, вумен всё стерпит, можно и миллионы написать, что зарабатываешь, кто проверит? Все мы видели её фото, не очень по ней видно, что хорошо зарабатывает. Бюджетно выглядит, а расписывает себя куда там...Бренды шменды, обычная вумановская фантазерка. В реале получает не больше 100 думаю.

Гость
#173
Гость

Вообще тогда из разряда байки. При зп 450 тыс, если и берут ипотеку, то минимум 3-ку и в Москве)))

Нет! Для трехи с нуля 450 мало. Потому как нужно поддерживать высокий уровень жизни и покупать дорогую одежду.
600 надо как минимум.Дядька знакомый купил за 22 млн.р. квартиру, доход 500 т.п.р.

Оля
#174
Гость

Она реальный персонаж и это её реальная зарплата. Вы наверное недавно на форуме, но старожилы её хорошо знают.

Такой высококвалифицированный и высокооплачиваемый работник постоянно сидит на форуме, что аж все уже знают ее? При такой зп обычно люди "живут на работе"- постоянные переработки, куча работы, домой приходят только ночевать, на форумах сидеть некогда)))))

Гость
#175
Оля

Она реальный персонаж и это её реальная зарплата. Вы наверное недавно на форуме, но старожилы её хорошо знают.

Такой высококвалифицированный и высокооплачиваемый работник постоянно сидит на форуме, что аж все уже знают ее? При такой зп обычно люди "живут на работе"- постоянные переработки, куча работы, домой приходят только ночевать, на форумах сидеть некогда)))))

Ну а что ей делать? Ни семьи ни детей, подруги все замужем
На работе и сидит на форуме.

Гость
#176
Гость

++, ипотека, да ещё и в Подмосковье. Очередная *** *** с *** в башке

Она реальный персонаж и это её реальная зарплата.
Вы наверное недавно на форуме, но старожилы её хорошо знают. Ипотеку она брала лет 7 назад, когда её зарплата была 120 тыс
Без пруфлв не поверю

Если найду старую тему. Там она своё фото с иностранного курорта выложила, местные тролли нашли по фото её соцсети и место работы и даже как она судилась с работодателем.

Гость
#177
Гость

Где такие деньги платят юристам без связей и с каким опытом, к слову говоря? Не поверю. У меня на бывшей работе , Руководитель юридического отдела, кстати, в иностранной компании, с опытом работы 20 лет получал 200 тыс. и это с учетом того, что вел суды, претензии, заграничные командировки, вся договорная работа)))) Придумали что-нибудь более правдоподобное, особенно умиляет про ипотеку, при зп 450 тыс// При такой зп люди обычно ипотеку не берут Она давно брала ипотеку, когда ещё не получала 450. А погашать досрочно она не будет, т.к. любит красивую жизни с сумками за 100 тыс, домработниц и питание в дорогих ресторанах с путешествиями в Париж на выходные и на сафари в Африку.

Ирина она же Марта? Ой, верить ей, балаболка она та ещё. 450 тышш, вумен всё стерпит, можно и миллионы написать, что зарабатываешь, кто проверит? Все мы видели её фото, не очень по ней видно, что хорошо зарабатывает. Бюджетно выглядит, а расписывает себя куда там...Бренды шменды, обычная вумановская фантазерка. В реале получает не больше 100 думаю.

Марта, да. Она вроде и платежки даже свои показывала.

Гость
#178

Помню, помню Марту. Но она вроде давно на приличных работах работает. Это случайно не она аж в 2007 году?

"Мы можем столкнуться с потребительским экстремизмом, – говорит юрист дилерского центра «Авилон» (официальный представитель Mercedes-Benz) Ирина Ясь. – Могут возникнуть случаи приобретения автомобиля с заведомой целью его возврата и получения дополнительных денег в виде неустоек, предусмотренных законом».

Гость
#179

Но Марта действительно грамотная и умная, судя по её постам. Так что я ей верю, она вполне может и 500 получать.

Гость
#180
Гость

Сказки пишут, нет таких зарплат, средняя 45-55 тысяч. Из девушек знакомых больше 45 никто не получал никогда, мужчины больше получают, но по 100 не знаю никого

Ну так у вас круг общения секретутки да охранники.

Гость
#181
Гость

Но Марта действительно грамотная и умная, судя по её постам. Так что я ей верю, она вполне может и 500 получать.

180 она получает и в студии в Подмосковье живет.

Гость
#182
Москвичка с колечком

Да писдят вам про 100 тыщ. Я Москвичка и все мои подруги получают по 50-60. это С вышкой. Ну мч мой программист айти 180 у него тыщ. Остальное маленькие зп. И кто это писдит про 100 легенды.

Ну вот видите, ваш муж - специалист, и зарабатывает 180 тыс. (вы ведь не ***?). А вы с вашими подругами - шелупонь секретутская, вот ваш потолок 60 тыс. Кто вам-то мешал идти в IT или другую востребованную сферу?

Гость
#183
Гость

Но Марта действительно грамотная и умная, судя по её постам. Так что я ей верю, она вполне может и 500 получать.

180 она получает и в студии в Подмосковье живет.

Уже давно не 180 и не в студии она живёт, а в сталинке

Гость
#184
Оля

Такой высококвалифицированный и высокооплачиваемый работник постоянно сидит на форуме, что аж все уже знают ее? При такой зп обычно люди "живут на работе"- постоянные переработки, куча работы, домой приходят только ночевать, на форумах сидеть некогда)))))

Много вы знаете. Судите со своего шестка. У меня неплохие доходы, и на вумане я сижу именно потому, что работа занимает основную часть жизни. За компом большую часть суток, пойти потрындеть с подругами нет времени да и желания, а расслабиться за бабскими сплетнями иногда хочется, благо график специфический - когда нет авралов, позволяет поп..ть в сети. Меня, скорее, удивляет, что на форуме делают люди со стандартным пятидневым графиком.

Гость
#185
Гость

180 она получает и в студии в Подмосковье живет.

Да в любом случае не 30 тыщ.

гость
#186

я препод и зп 30 тыс

Гость
#187
Гость

Эх селюки, селюки. Квартира за 6 млн.р., не будет сдаваться за 25к, а минимум за 30. Все квартиры были куплены в ипотеку/рассрочку и потом сданы понаехам. Нам оставалось собирать только на досрочное погашение.

Вы давно в Москву приехали и оскорбляете всех подряд? Слово "селюк" это типично украинский деревенский сленг. Русские и, в частности москвичи, так никогда не говорят))).

Гость
#188
Гость

Вы давно в Москву приехали и оскорбляете всех подряд? Слово "селюк" это типично украинский деревенский сленг. Русские и, в частности москвичи, так никогда не говорят))).

*** иди

Мини
#189

Сyкa какие же вы все злые и #банутые, зашла почитать что с рынком труда в мск, и вижу какую-то дичь, а у тебя в у меня, а у тебя раз меньше х#ровый ты спец, из вас злость наружу лезет, как собаки друг на друга))) да и лжёте вы про свои заслуги) на словах лев толстой а на деле ..)) честно , никогда такое не пишу, но порвало. ***))

Гость
#190
Мини

Сyкa какие же вы все злые и #банутые, зашла почитать что с рынком труда в мск, и вижу какую-то дичь, а у тебя в у меня, а у тебя раз меньше х#ровый ты спец, из вас злость наружу лезет, как собаки друг на друга))) да и лжёте вы про свои заслуги) на словах лев толстой а на деле ..)) честно , никогда такое не пишу, но порвало. ***))

Ко ко ко, куда тах тах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: