Гость
Статьи
Карьера

Карьера

Скоро поступать в вуз
Нацелена на юриста
Из вузов пока рассматриваю только мгюа, мгу и рап
Какой лучше выбрать?
Хочу больше всего в мгюа, но много противоречивых отзывов. В одних говорится что там одна сплошная коррупция , а в других про то что ужасно сложно учится и подкупить никого нельзя( немного пугает этот факт тк если там и правда все так заоблачно сложно и заканчиваю его лишь пару человек с курса, то можно прогореть), иногда встречаются отзывы а ля образование на уровне ПТУ.
Что делать? Стоит ли туда поступать и какому вузу отдавать предпочтение?

Тупой школьник
11 ответов
Последний — Перейти

Кто же вам ответит на такой вопрос?)))
Давайте так. Исходя из сегодняшних реалий.
Зачем вам образование?
В начале 90-х я знал бомжа с 3 высшими образованиями и личным клеймом на Тульском оруженойм. Он был в советские времена уникальным оружейником с правом нанесения личного клейма на ружья. Их было несколько десятков на всю страну.
Знаю лично простого парня-электрика получившего грин-карту и уехавших в США с з/п от 3000 дол. США.
Знаю и обратные случаи.
Вам образование для чего?
В общем и в целом....
Если хотите, чтобы работа была в радость, ответьте себе на 2 вопроса:
1. «Чем бы ты хотел заниматься, если бы тебе не нужно было зарабатывать деньги?»
2. "Если бы я имел все деньги мира, то чем бы я занимался?"
Вопрос страсти, интереса...

Гость
#1

в какой по баллам пройдете! так вас и взяли во все

Гость
#2
Гость

в какой по баллам пройдете! так вас и взяли во все

Я понимаю, но просто спрашиваю стоит ли вообще пытаться туда поступать

Гость
#3
Гость

Я понимаю, но просто спрашиваю стоит ли вообще пытаться туда поступать

пытаться всегда стоит

Гость
#4

Самый лучший юридический вуз - ВШЭ. Кому-то это не понравится, кто-то не согласится, но это так. И парадоксально это не самый лучший экономический вуз, а РЭШ. Так же это самый лучший математический вуз (за исключением НМУ), и самый лучший компьютерный вуз. Из знакомых юристов, а у меня есть знакомые из всех вами перечисленных вузов, лучше всех устроились из ВШЭ.

Гость
#5
Гость

Самый лучший юридический вуз - ВШЭ. Кому-то это не понравится, кто-то не согласится, но это так. И парадоксально это не самый лучший экономический вуз, а РЭШ. Так же это самый лучший математический вуз (за исключением НМУ), и самый лучший компьютерный вуз. Из знакомых юристов, а у меня есть знакомые из всех вами перечисленных вузов, лучше всех устроились из ВШЭ.

Про ВШЭ слышала много плохо в плане оплаты обучения. На бюджет очень сложно поступить, а цена не фиксированная и меняется каждый год.

Гость
#6
Гость

Про ВШЭ слышала много плохо в плане оплаты обучения. На бюджет очень сложно поступить, а цена не фиксированная и меняется каждый год.

Все мои знакомые оттуда учились бесплатно, а вот в выше перечисленных вами вузов я знаю множество фактов коррупции (особенно в РАП), кроме МГУ. Я не советую учиться на юриста в вузах кроме МГУ и ВШЭ, так как в профессии теперь тесно, и если работать, то в самых крупных государственных гигантах или в международных компаниях, или получать максимум 60-70 тысяч рублей долгие-долгие годы. Настоящее образование вообще дорого стоит, так и должно быть, так как оно предопределяет в современном мире все. Или так платишь, или платишь за факультативы и репетиторов.

Гость
#7
Гость

Все мои знакомые оттуда учились бесплатно, а вот в выше перечисленных вами вузов я знаю множество фактов коррупции (особенно в РАП), кроме МГУ. Я не советую учиться на юриста в вузах кроме МГУ и ВШЭ, так как в профессии теперь тесно, и если работать, то в самых крупных государственных гигантах или в международных компаниях, или получать максимум 60-70 тысяч рублей долгие-долгие годы. Настоящее образование вообще дорого стоит, так и должно быть, так как оно предопределяет в современном мире все. Или так платишь, или платишь за факультативы и репетиторов.

Я вас поняла, спасибо
Буду пытаться поступить скорее всего в МГУ тогда

Гость
#8

Поступайте туда, где найдёте преподов, искренне желающих вас учить и интересующихся предметом. И учитесь сама-сама! Юриспруденция это не авиастроение, не нужно лабораторий с редкими приборами, а информация есть. Главное - Ваше желание, рвение, и очень кстати умение найти место работы, связи.
У нас есть мужик, закончивший на "компьютерный" факультет престижного московского ВУЗа. Не знаю, платно или на бюджете. Сейчас сидит главным специалистом (аналог ведущего, просто звание) на средней зарплате. Дальше вряд ли пойдёт, а ему только 35. Не пойдёт потому, что искал самые легкие пути. Хватал не столько фундаментальные знания, сколько навыки. Да, хорошие навыки и востребованные. Работодателям такое нравится - умеет "кАнкретику", не умничает, копает где сказали... Но его быстро стали обгонять те, кто вообще не знал нужных программ, однако имел лучшую фундаментальную подготовку. Научиться навыкам "нужнымвотпрямщас" оказалось не так сложно. Через год-полтора все пришедшие после него ребята умели примерно то же самое. А когда привалила работа посложнее - тут началось... В первую очередь мужика подвела слабая математическая подготовка. Он же презирал фундамент и теорию. Народ искренне пытался ему помочь, но бесполезно объяснять нечто сложное тому, кто с трудом ориентируется в математике первых курсов. Мужик застрял на простых задачах и простой зарплате. Администратором ему вряд ли стать, характер не тот. И мимо него по карьере просвистывают другие. Одни в администрацию, другие в технари высокого уровня. Особенно обидно ему, что просвистели вверх выпускники такого же ВУЗа и факультета как у него, только глубоко провинциального. Они учились куда интенсивнее и не презирали фундамент. А он вынес из ВУЗа не столько знания, сколько навыки, актуальность которых оказалась скоротечной. Этакое ПТУ внутри высшего образования.

Гость
#9
Гость

Самый лучший юридический вуз - ВШЭ. Кому-то это не понравится, кто-то не согласится, но это так. И парадоксально это не самый лучший экономический вуз, а РЭШ. Так же это самый лучший математический вуз (за исключением НМУ), и самый лучший компьютерный вуз. Из знакомых юристов, а у меня есть знакомые из всех вами перечисленных вузов, лучше всех устроились из ВШЭ.

За ВШЭ обоснуете, пердунишка?

Гость
#10
Гость

Про ВШЭ слышала много плохо в плане оплаты обучения. На бюджет очень сложно поступить, а цена не фиксированная и меняется каждый год.

Все верно + посредственное образование.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: