Гость
Статьи
Уволится или нет? Что …

Уволится или нет? Что посоветуете?

Я на 5 месяце беременности и до декрета, казалось бы, остается не так и много... Но в последнее время я стала понимать, что работа перестала мне приносить прежнее удовольствие да и фразочки: "Ну да, тебя же не уволят, у тебя же декретный отпуск на носу", просто напросто, достали! Я никогда не пресмыкалась перед начальством, но с карьерным ростом у меня сложилось все хорошо, но столько завистников..., столько *** за спиной и сплетен... Просто не выдерживаю... Казалось бы,что работа с людьми самая простая, но это не так..., вот я и думаю уже уйти не дожидаясь декретного отпуска и найти себе какую-то удаленную работу и зависеть самой от себя...
P.S. Простите, что вываливаю все это на Вас, просто, девочки, действительно устала морально и с родственниками не могу всем этим поделиться, так как они сочтут это за глупость...

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем увольняться? Это ваш работодатель попал на деньги - содержать декретницу - а не вы. А вам халява с неба упала - пользуйтесь и не стесняйтесь. Вам ребенка еще содержать. Чем раньше вы избавитесь от высоких нравственных порывов, свойственных молодости, тем лучше. В жизни выживают и пользуются лучшими благами только наглые и циничные.

Гость
#2

А что возмущаетесь то? Правда глаза колет?
Всё вам правильно колени говорят. Хоть как косячьте и вас все равно не уволят.

Гость
#3

*колени =коллеги

имя
#4

увольняться - глупость несусветная. идите на долгий больничный - беременной его получить раз плюнуть. заберите и возьмите весь отпуск

Гость
#5

Вас уволить никто не имеет право )))) наивная Вы

Гость
#6

Кто уволится? И причем тут вы?

Гость
#7

Не увольняйтесь, кто там знает, как потом жизнь сложится после декретного. Несколько месяцев отсталось этот трындеж слушать. И нормальную удаленку чтобы найти, где платят не копейки, надо обычно много знать и уметь, не так легко на себя работать

Гость
#8

Не вздумайте увольняться! Вас к этому подталкивают! Если работа любимая, то зачем уходить, а если столько завистников, о значит - все совсем хорошо! На все отвечайте "завидуешь? удавись!"

Гость
#9

выпросите больничный.Увольняться не надо.Кризис,безработица.После декрета и подумаете.

#10
Гость

Не увольняйтесь, кто там знает, как потом жизнь сложится после декретного. Несколько месяцев отсталось этот трындеж слушать. И нормальную удаленку чтобы найти, где платят не копейки, надо обычно много знать и уметь, не так легко на себя работать

Благодарю Вас за поддержку! Я уже нашла подработку, буду там работать, как только поду в декрет. А пока терплю... Эх....

Алена
#11
sometimes lazy

Благодарю Вас за поддержку! Я уже нашла подработку, буду там работать, как только поду в декрет. А пока терплю... Эх....

Вам осталось совсем немного стоит потерпеть. Если начинает начальник доставать хватайтесь за живот и говорите что нельзя нервничать. И как говорила одна знаменитая женщина: "Все что говорят за моей спиной слышит попа" Если решите потом сможете вернуться после декрета, а если сами уйдете...Подыскивайте сейчас какую то работу, ведь пока родиться малыш и потом нужно хоть немного получать какой то доход. Ведь деньги будут очень нужны. По себе знаю как это трудно. Я вас понимаю и поддерживаю. Жаль что в свое время мне не удалось ничего найти. Радует что сейчас я могу заработать на пачку памперсов и не только. Так что не бойтесь найти работу в сети реально. Нужно только желания. Главное не расстраивайтесь. Если хотите поделюсь сайтом где я работаю, уже больше года. У вас все получиться, у меня сейчас двое детей и я справляюсь и у вас получиться!

#12

Я не думаю,что Вам стоит увольняться.
Ищите подработку, которая подходит Вам по графику, мне нравится работать в интернете. У меня ребенку почти 2 года, и сейчас я беременна, на 9 месяце, совмещаю воспитание детей и работу. Очень довольна.

Гость
#13
sometimes lazy

Я на 5 месяце беременности и до декрета, казалось бы, остается не так и много... Но в последнее время я стала понимать, что работа перестала мне приносить прежнее удовольствие да и фразочки: "Ну да, тебя же не уволят, у тебя же декретный отпуск на носу", просто напросто, достали! Я никогда не пресмыкалась перед начальством, но с карьерным ростом у меня сложилось все хорошо, но столько завистников..., столько *** за спиной и сплетен... Просто не выдерживаю... Казалось бы,что работа с людьми самая простая, но это не так..., вот я и думаю уже уйти не дожидаясь декретного отпуска и найти себе какую-то удаленную работу и зависеть самой от себя...
P.S. Простите, что вываливаю все это на Вас, просто, девочки, действительно устала морально и с родственниками не могу всем этим поделиться, так как они сочтут это за глупость...

Самое глупая мысль, которая может придти в голову -уволиться за 2 месяца до декрета, не в коим случае!!!! Если уволиться, то это потерять возможность получить все пособия. 2 месяца можно растянуть до официального декрета абсолютно законно: можно брать больничные, если есть ДМС, обращаться в разные поликлиники+ если есть остаток ежегодного отпуска, то можно использовать его, если нет, то за свой счет. Отказать НЕ имеют право, в соответствии с законодательством, по вашему заявлению вам обязаны предоставить отпуск (в т.ч. за свой счет), это защита пра беременных, пользуйтесь этим, можно совместить, где больничный, где отпуск.

Гость
#14

[quote=" Гость" message_id="65831452"]Зачем увольняться? Это ваш работодатель попал на деньги - содержать декретницу - а не вы. А вам халява с неба упала - пользуйтесь и не стесняйтесь.

Работодатель никуда не попал- все что выплатит, ему вернет ФСС... Не надо писать того, о чем не знаете. Уволить, сократить- да, не получится. Обычно либо доводят, чтобы сама ушла, как правило, в местечковых компашках, в более серьезных -могут предложить соглашение сторон с отступными

Гость
#15

Я тоже совмещаю работу и декрет, не увольняйтесь, идите в декрет и попробуйте найти альтернативу. Если некоторые сайты для достойного заработка не меньше Вашей прежней зарплаты.

Гость
#16

Я считаю, что увольняться не нужно. Возможно вы так все воспринимаете из-за того, что играют гормоны. Если бы не беременность то возможно иначе воспринимали все эти разговоры. Уж тем более когда у Вас сложился карьерный рост.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: