Гость
Статьи
Стоит ли возвращаться …

Стоит ли возвращаться на старую работу?

У меня такая ситуация. После защиты диплома меня пригласили на должность помощника руководителя одной известной в городе компании. Замечательный коллектив, отличные условия. Сложности возникли только непосредственно с руководителем. Первое время я его боялась, слишком резкий, в хорошем настроении любил лезть обниматься, требовал рассказывать про себя абсолютно всё, ко мне относился как к неразумному ребенку. Спустя месяц работы мы начали к другу другу привыкать, он даже начал давать мне какие-то поручения, но тут вмешался случай в лице моего парня. Ему изначально не нравилось, что я работаю "девочкой на побегушках у богатого дяди" и спустя месяц он понял поставил меня перед выбором: или он, или работа. Я честно рассказала об этом руководителю, он посмеялся и посоветовал бросить парня. А на следующий день я неправильно выполнила его поручение и он впервые на меня накричал. Тогда я точно решила, что нужно уходить, никто меня держать не стал. А пока я ждала расчет услышала, как руководитель жаловался кому-то, что из меня отвратительный помощник. Я не стала показывать, что услышала нелестный отзыв о себе, расстались спокойно и на хорошей ноте.
Спустя пару дней после моего увольнения, мне изменил парень со своей секретаршей, ради которого, к слову, я уволилась с похожей должности. Потом были долгие дни в попытках научиться жить заново. Но не в этом суть. Я сейчас возможно излишне подробно всё расписала, чтобы задать единственный вопрос: стоит ли спустя месяц попроситься обратно на работу? (Вакансия до сих пор свободна). Хоть какое-то подобие прежней жизни.
P.S.: и да, я помню, что руководитель считает меня отвратительным помощником, по большей степени хочу вернуться ещё и из-за этого, чтобы доказать себе и ему, что я могу стать хорошим ассистентом. А на вопрос "Ему-то зачем давать второй шанс плохому сотруднику?" у меня есть только один ответ: этот человек предпочитает сам воспитывать себе профессионалов и очень гордится, когда у него это получается.

Cvemik
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попроситесь. думаю, не возьмет обратно. но попытка не пытка.

Гость
#2

попроситесь. Ну откажут, переживете

586548
#3

На работу к самодуру, который орет и топает ногами.
Который лезет в личное с неудобными вопросами.
Чтобы быть девочкой на побегушках у богатого дяди и этому дяде что-то там доказывать.
Я бы не пошла.
И поменьше на работе трепитесь о парнях и ваших отношениях вообще

Гость
#4

Я бы не стала. Нафиг такая г.овно-работа, где на вас орут. Да он и не возьмёт вас уже обратно, вы "плохой помощник".

Гость
#5
586548

На работу к самодуру, который орет и топает ногами. Который лезет в личное с неудобными вопросами. Чтобы быть девочкой на побегушках у богатого дяди и этому дяде что-то там доказывать. Я бы не пошла. И поменьше на работе трепитесь о парнях и ваших отношениях вообще

+200. да автор девочка лет 19... Опыта 0

Оляля
#6

Привет! Я вот возвращаюсь, у меня похожая ситуация , в том что возвращаюсь на прошлое место работы отработав там месяц, возвращаюсь спустя месяц) Думаю была не была) А мне сказали возвращайся) Я даже и не надеялась,просто поняла, что поторопилась с выводами о работе)
Целыми днями переживаю, что обо мне подумают.Хотя иногда приходят мысли, что какая им вообще разница до моей жизни, много чести вообще думать обо мне) Попробуйте вернутся, никто не укусит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: