Гость
Статьи
Девушка на бытовой …

Девушка на бытовой ремонт

Я хочу освоить ремонт холодильников и стиральных машин, потом дать объявление на авито и ездить на частные заказы (работать строго на себя, не устраиваться в фирму). Как вы думаете, будут ли клиенты? Думала также о сантехнике и прочем, но учиться долго (т.к. сантахник это полноценная профессия, с техникой проще) и для работы нужна именно мужская физическая сила, чтобы крепко ставить болты и пр. А для ремонта техники такая сила не нужна, только чтобы сдвинуть, но для этого есть специальные приспособления (колесики, ремни). Что скажете о потенциале такой задумки? Время и средства на обучение есть, личный транспорт для работы тоже.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Проще ремонтировать компьютеры. Но если вы станете настоящим профессионалом и люди которым вы починили технику будут рекомендовать вас своим знакомым то все быстро закрутится. Сейчас без разницы мужчина или женщина главное чтобы специалист хороший был

Света
#2

Автор, у меня полетела посудомойка Бош, позвонила на фирму.
Пришел мастер, выдвинул машину, перевернул ее, снял боковины,
час корячился на полу, снимая детали для установки новой.
Потом продемонстрировал мне закрытую опечатанную коробку с новой деталью, которая пришла из Германии и наконец установил ее.
Затем собрал машину и подключил ее.
Вы физически сможете это сделать?
В интернете сотни объявлений "отремонтирую посудомойку, но мне и в голову не пришло связываться с ними - где гарантия, если она через пару дней выйдет из строя?
Где вы возьмете родную новую деталь для ремонта?
Мне кажется, ваш замысел провальный.

Асти
#3

сила физическая нужна ещё как. какие там приспособления? у меня пмм ремонтировали, мало того с места сдвинуть, ее ещё и перевернуть надо было. А болты откручивать? не шуруповерта же, там иногда и не подлезешь

Гость
#4

Я попробовала сумку мастеря приподнять - не смогла двумя руками. Чего они только не возят! Для холодильника им приходится , например, да же фен возить. А как вы сможете плату управления переделать при вылете инверторного компрессора, если не найдете родного (а найти огромная проблема) и придется ставить обычный? И да, для этого и стенку нужно снять, и новый компрессор на себе притащить с фреоном. Девушке не справиться. У меня мастер такой могучий мужчина и связей у него полно для нахождения запчастей.

Гость
#5

Гы!

Апельсинка
#6

Автор, это хорошая задумка, но она действительно не для девушки, нужна грубая мужская сила. Вы если в соответствующую фирму позвоните, вам сразу же об этом скажут =) Чисто технически в освоении ничего сложного нет, но на практике это не просто снять крышечку и повернуть гаечку. Это переворачивать технику чуть ли не вверх дном, таскать с собой массивные детали. Говорю не голословно, так как в свое время работала диспетчером по приему заказов в службе бытовых услуг. Курсы ремонта ксатит при этих фирмах и существуют, т.е. они учат и предлагают остаться у них работать.

Автор
#7

Понятно в общем =( Я еще и хрупкая - 48 кг.

Гость
#8

Мне дверь на холодильнике меняли, что б открывались в другую сторону. Это можно делать только когда холодильник лежит. 2 мужика его ложили, снимали дверь, перекручивали на другую сторону, и снова ставили холодильник. Я думала эти два здоровых мужика брякнутся вместе с холодильником.

Ххх
#9

Научитесь либо мелкую технику ремонтировать типа там кофемолок и фенов либо телефоны/компы

Гость
#10

А еще можно ювелирку ремонтировать, очки. Но здесь надо зрение хорошие иметь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: