Гость
Статьи
Выбор будущей карьеры

Выбор будущей карьеры

Всем доброго времени суток! В моей жизни наступил, возможно, самый важный период - выбор профессии.. Единый Гос экзамен уже через 8 месяцев, а я всё кидаюсь из стороны в сторону. Наиболее понравившиеся варианты - физика и переводоведение в самых престижных вузах страны. Физика кажется весьма перспективной отраслью, способности к ней у меня имеются и интерес тоже. Предрасположенность к языкам также видна, но боюсь, что это непостоянная работа, и, кажется, вовсе не обязательно получать высшее образование для хорошего уровня языка. Также, учёный-физик кажется более респектабельной профессией, но есть сомнения, что всю жизнь заниматься этим не захочу или просто банально ‘душа не ляжет’.. Дорогие дамы, что вы посоветуете? Заранее благодарю за отклик!

Елизавета
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Елизавета!
На факультетах физики учится много умных мужчин, что делает приятным и интересным совместное обучение, а также имеет перспективу налаживания личных отношений.
По поводу языковых факультетов - согласна с Вашими рассуждениями, женский коллектив, интириги, сплетни...
А если серьезно, физика - это серьезное базовое образование, востребованное во многих областях и странах, язык - обязательна составляющая жизни современного молодого человека, так что, выбирайте физику и делайте акцент на изучение языка, не прогалаете!
Удачи Вам!

Ольга
#1

Ну и родители у детей. Абсолютно профориентацией не занимаются.

Языки - это твой инструмент рабочий, а не профессия. Их учат в процессе освоения профессии, а не отдельно. Физика - мужская специальность. Ты хочешь идти в школу училкой работать, с д е б и л а м и?

Иди на рекрутинговые сайты и оцени что востребовано и какие самые большие зарплаты.

Со своей стороны скажу, что в топе - ИТ. Также финансово-бухгалтерско-аудиторские дела - на очень высоком уровне. Плюс - инженерно-строительные и архитектурные специальности.

Тирансе
#2

Топ 5 профессий:
1) Программист
2) Лингвист
3) Sales manager
4) Project manager
5) Проектировщик - инженер

Если бы у меня был сейчас выбор, я бы учила три иностранных языка: English, French, Japanese и шла бы в Sales managment или Project Managment. Это перспективно как минимум еще 20 лет.

Ольга
#3
Тирансе

Топ 5 профессий: 1) Программист 2) Лингвист 3) Sales manager 4) Project manager 5) Проектировщик - инженер Если бы у меня был сейчас выбор, я бы учила три иностранных языка: English, French, Japanese и шла бы в Sales managment или Project Managment. Это перспективно как минимум еще 20 лет.

Лингвист - это не профессия. Это просто навык. Только дурак будет учиться на инязе и тратить на это годы. Чтобы работать менеджером по продажам, высшее образование вообще не нужно. Из вашего списка годные профессии программист и инженер-проектировщик. Руководитель проекта - это расплывчато, проекты бывают разные.

Тирансе
#4
Ольга

Лингвист - это не профессия. Это просто навык. Только дурак будет учиться на инязе и тратить на это годы. Чтобы работать менеджером по продажам, высшее образование вообще не нужно. Из вашего списка годные профессии программист и инженер-проектировщик. Руководитель проекта - это расплывчато, проекты бывают разные.

мда...
Лингвист может заняться репетиторством и получать очень хорошо.
В Sales нужны иностранные языки, а для этого лучше всё-таки получить высшее.
Project Managment естественно имеется ввиду хорошие, стартапы, IT, интернет вещи и прочее.

Ольга
#5
Тирансе

мда... Лингвист может заняться репетиторством и получать очень хорошо. В Sales нужны иностранные языки, а для этого лучше всё-таки получить высшее. Project Managment естественно имеется ввиду хорошие, стартапы, IT, интернет вещи и прочее.

Вы занимались репетиторством с *** ь н ы м и - детишками? Еще скажите, что переводчиком может подрабатывать :). Языки знать надо безусловно, но лингвистика в чистом виде - это не работа.

Я какое-то время подрабатывала переводами - это сугубо от безысходности делают. В качестве профессии - не подходит.

Гость
#6
Тирансе

мда... Лингвист может заняться репетиторством и получать очень хорошо. В Sales нужны иностранные языки, а для этого лучше всё-таки получить высшее. Project Managment естественно имеется ввиду хорошие, стартапы, IT, интернет вещи и прочее.

Тетка какую бессвязную *** несет, как будто синяя с бодуна)) Зачем в сэйлс ин.яз? Конечно, если вы не планируете работать в англоговорящей компании с такими же клиентами. Зачем ради иностранного языка вышка? Его можно выучить на курсах и с носителями хоть до заоблачного уровня. А менеджером проекта вас никто не поставит, если вы не начинали в проекте с низов, а для этого нужна в первую очередь компетенция той сферы, в которой этот проект открыт. Так что мысли сначала собери, потом умничай, они у тебя как тараканы разбегаются.

Гость
#7

Размечталась губастая, хоть 10 вышек кончи все равно или на кассу, или в рыбный отдел, других работ в великой России с щедрой душой нет, хотя были когда то помню.

Без блата попа полная
#8

Истина есть в том что Работы для простой девушки нет, рабочих мест новых мало создают, все держатся за старые места. Так что кому как повезёт. Хорошо если есть блат, если нет то вы в *** полной.

Гость
#9

Физики в России ненужны, людей знающих языки полно (это обязаловка). Присмотрись к программированию, оно долго будет востребовано, особенно там, где большие и стабильные системы, а это java. И учиться проще, очень востребовано, и платят больше всех.

Гость
#10
Тирансе

Топ 5 профессий: 1) Программист 2) Лингвист 3) Sales manager 4) Project manager 5) Проектировщик - инженер Если бы у меня был сейчас выбор, я бы учила три иностранных языка: English, French, Japanese и шла бы в Sales managment или Project Managment. Это перспективно как минимум еще 20 лет.

Кто эти топы составляет? Кому лингвист нужен? Согласна, что это не профессия, а придаток к ней.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: