Гость
Статьи
Как искать работу тем, …

Как искать работу тем, кто работает?

Реально ли искать новую работу, не увольняясь со старой?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Это вполне реально. Многие так и поступают, чтобы не терять стаж и деньги. Ведь поиски новой подходящей работы могут затянуться на несколько месяцев. Идеально, конечно, искать работу, находясь в отпуске. Тогда вы в любое время можете отправиться на собеседование.
Вы ищете подходящие вакансии в интернете, отправляете свое резюме, при необходимости встречаетесь с руководителями или кадровыми менеджерами.
Если с целью собеседования Вам придется отпрашиваться со старой работы, не афишируйте, куда вы идете. Продумайте объяснения Вашего отсутствия на рабочем месте в это время. Если возможно, используйте для этой цели обеденный перерыв или выходные дни. Не обсуждайте поиски новой работы с начальником или коллегами, это может вызвать негативную реакцию. Поэтому не стоит размещать свое резюме в открытом доступе в сети, иначе ваш менеджер по персоналу, а то и руководитель может его увидеть…
Желаю удачи!

Гость
#1

трудно. Отпрашиваться или ехать после работы. Или брать больняк но тут вероятность уложиться в 2 недели минимальна

Гость
#2

Реально, если график не пятидневка. Я дважды находила новую работу, будучи трудоустроенной. Потенциального работодателя предупреждала, что мне потребуется 2 недели- ждали.

Корабельная крыса
#3
Гость

Реально, если график не пятидневка. Я дважды находила новую работу, будучи трудоустроенной. Потенциального работодателя предупреждала, что мне потребуется 2 недели- ждали.

Да.
Но, похоже, что у автора, как ту большинства, как раз пятидневка.

Гость
#4

У меня пятидневка с 10 до 18. И у меня нет сил и времени на поиски, а работать там, где я сейчас работаю --- преступление против себя((((((. Хоть на улицу увольняйся(((((. Что тоже не есть гуд.Знакомая тоже советовала больничный взять , но это не годится. За 2 недели я не найду работу. Не знаю, что делать((((((((.

Гость
#5

Нет, нереально. Я пробовала. Постоянно отпускать никто не будет, и отпрашиваться постоянно тоже неудобно. Возьмите отпуск. А почему за 2 недели вы не найдёте работу? Хоть какую-то да можно найти.

Гость
#6
Гость

Нет, нереально. Я пробовала. Постоянно отпускать никто не будет, и отпрашиваться постоянно тоже неудобно. Возьмите отпуск. А почему за 2 недели вы не найдёте работу? Хоть какую-то да можно найти.

Хоть какая-то уже есть, а нужна конкретная лично мне. Да и хоть какую-то другую за 2 недели сложно найти, если только внезапно звезды сойдутся.

Гость
#7
Гость

У меня пятидневка с 10 до 18. И у меня нет сил и времени на поиски, а работать там, где я сейчас работаю --- преступление против себя((((((. Хоть на улицу увольняйся(((((. Что тоже не есть гуд.Знакомая тоже советовала больничный взять , но это не годится. За 2 недели я не найду работу. Не знаю, что делать((((((((.

с 10 это у вас целых 2 часа утром в запасе!

Гость
#8
Гость

с 10 это у вас целых 2 часа утром в запасе!

Я хочу найти работу в школе, директора не приходят в школу так рано. У директоров приемные часы в 12, в 14. Мне нужна конкретная работа.
И вечером их тоже уже нет на месте. Они бывают в середине дня.

Gigi
#9

Трудно все это. Знаю несколько вариантов. 1 самый лучший- обговорить заранее с руководителем , 2- убегать в обед, 3-дождаться отпуска руководителя (я так делала) 4- больничный. Отпуск брать не советую. Отпрашиваться по делам - сразу поймут.

Амина
#10

Не знаю как... Сама пашу сейчас на адской работе. Увольняться в никуда страшно. А не увольняясь искать не получится. На собеседования не поездишь (отпроситься не получиться - не отпустят), до отпуска еще далеко, да и не факт, что этот отпуск будет, могут и работать выйти заставить. Больничный брать? Как, если не болеешь?. Да и не одобрит начальство сидение на больничном. У них позиция: есть работа мы сидим работаем хоть до ночи. неважно - болеете, устали или еще что - работа должна быть сделана.

Гость
#11
Амина

Не знаю как... Сама пашу сейчас на адской работе. Увольняться в никуда страшно. А не увольняясь искать не получится. На собеседования не поездишь (отпроситься не получиться - не отпустят), до отпуска еще далеко, да и не факт, что этот отпуск будет, могут и работать выйти заставить. Больничный брать? Как, если не болеешь?. Да и не одобрит начальство сидение на больничном. У них позиция: есть работа мы сидим работаем хоть до ночи. неважно - болеете, устали или еще что - работа должна быть сделана.

Берете за свой счет по семейным обстоятельствам

Гость
#12
Гость

Хоть какая-то уже есть, а нужна конкретная лично мне. Да и хоть какую-то другую за 2 недели сложно найти, если только внезапно звезды сойдутся.

А сколько вам надо на поиск-то? Полгода-год? Ну тогда увольняйтесь, пусть муж вас кормит. Другого выхода нет.

Гость
#13
Амина

Не знаю как... Сама пашу сейчас на адской работе. Увольняться в никуда страшно. А не увольняясь искать не получится. На собеседования не поездишь (отпроситься не получиться - не отпустят), до отпуска еще далеко, да и не факт, что этот отпуск будет, могут и работать выйти заставить. Больничный брать? Как, если не болеешь?. Да и не одобрит начальство сидение на больничном. У них позиция: есть работа мы сидим работаем хоть до ночи. неважно - болеете, устали или еще что - работа должна быть сделана.

Это не работа у вас, это рабство. Вам нравится быть рабом?

Гость
#14

Я искала, работая. Многие соглашались на встречи и в 19 00, особенно крупные компании. С некоторыми пообщалась по скайпу тоже вечером. Часть отсеивается еще на этапе телефонного разговора, просто задаешь интересующие вопросы и понимаешь, что это место не подходит вообще или не стоит того, чтобы врать и отпрашиваться "ко врачу". Но пару-тройку раз в жизни я так делала. + Есть еще законный отпуск.

Гость
#15
Гость

А сколько вам надо на поиск-то? Полгода-год? Ну тогда увольняйтесь, пусть муж вас кормит. Другого выхода нет.

У меня нет мужа, но есть дети.

Гость
#16
Гость

У меня нет мужа, но есть дети.

Ещё добавлю:
И я не знаю, сколько нужно на поиски. Может, много времени надо, может, мало. Это на самом деле только Богу известно.
Так что не надо ёрничать.

Гость
#17
Гость

Ещё добавлю: И я не знаю, сколько нужно на поиски. Может, много времени надо, может, мало. Это на самом деле только Богу известно. Так что не надо ёрничать.

А я не ёрничаю. Работать и искать новую параллельно очень тяжело. А уйти в никуда - неизвестно как поиск затянется. Мужа нет, рассчитывать не на кого. Если только подкопить и уйти, авось быстро найдётся

Гость
#18
Гость

А я не ёрничаю. Работать и искать новую параллельно очень тяжело. А уйти в никуда - неизвестно как поиск затянется. Мужа нет, рассчитывать не на кого. Если только подкопить и уйти, авось быстро найдётся

Да, это верно. Но и подкопить сложно с копеек. Даже не могу подобрать слова, чтобы описать, что я чувствую. Агония и безысходность.

Гость
#19
Гость

Да, это верно. Но и подкопить сложно с копеек. Даже не могу подобрать слова, чтобы описать, что я чувствую. Агония и безысходность.

Ищите работу в отпусках, плановых и за свой счёт. Тоже мне, нашли проблему. За 2 недели можно посетить 20-30 собеседований, хоть одно да будет удачное.

Гость
#20
Гость

Ищите работу в отпусках, плановых и за свой счёт. Тоже мне, нашли проблему. За 2 недели можно посетить 20-30 собеседований, хоть одно да будет удачное.

Откуда у вас такой оптимизм? Вы сами то работу искали? Хорошо если за неделю на 2 собеседования позовут. И не факт что результаты будет.

Гость
#21
Гость

Да, это верно. Но и подкопить сложно с копеек. Даже не могу подобрать слова, чтобы описать, что я чувствую. Агония и безысходность.

Даж не знаю тогда.... А знакомых нет, чтобы посодействовали? Вы учителем работаете? (выше вроде писали)

Гость
#22
Гость

Ищите работу в отпусках, плановых и за свой счёт. Тоже мне, нашли проблему. За 2 недели можно посетить 20-30 собеседований, хоть одно да будет удачное.

Я так искала в отпуске. За 2 недели нашла г..овно-работу, лишь бы свалить. Продержалась там всего 3 месяца. Про 2 недели отработки не забудьте.... Щас никто ждать не хочет так долго.

Гость
#23
Гость

Даж не знаю тогда.... А знакомых нет, чтобы посодействовали? Вы учителем работаете? (выше вроде писали)

Я была учителем, но прошли сокращения, взяли своих людей....Как обычно это бывает. Сейчас работаю секретарем за копейки ( по знакомству), а по сути многофункциональным лакеем. Когда устраивалась, меня предупреждали, что будет плохо, что предыдущий человек ушел в никуда, не выдержав нервотрепку. Потому и пишу, что хочу конкретную работу найти. Знакомых тоже продолжаю спрашивать о работе.

Гость
#24
Гость

Я была учителем, но прошли сокращения, взяли своих людей....Как обычно это бывает. Сейчас работаю секретарем за копейки ( по знакомству), а по сути многофункциональным лакеем. Когда устраивалась, меня предупреждали, что будет плохо, что предыдущий человек ушел в никуда, не выдержав нервотрепку. Потому и пишу, что хочу конкретную работу найти. Знакомых тоже продолжаю спрашивать о работе.

А учителем сейчас вообще сложно устроиться?

Гость
#25
Гость

А учителем сейчас вообще сложно устроиться?

Без знакомств сейчас вообще трудно куда-либо устроиться, в том числе и учителем. Трудно, у меня пока что не получается.

Гость
#26
Гость

Откуда у вас такой оптимизм? Вы сами то работу искали? Хорошо если за неделю на 2 собеседования позовут. И не факт что результаты будет.

Конечно, искала. Пишу по личному опыту. Никогда дольше 2 недель работу не искала, и всегда было по многу собеседований. Но если у вас речь идёт об 1-2 собеседованиях в неделю, то для этого и отпуск брать не обязательно, просто можно отпроситься типа к врачу или по семейным обстоятельствам, скажете, что на следующий день на те же пару часов задержитесь и доработаете.

Гость
#27
Гость

Я была учителем, но прошли сокращения, взяли своих людей....Как обычно это бывает. Сейчас работаю секретарем за копейки ( по знакомству), а по сути многофункциональным лакеем. Когда устраивалась, меня предупреждали, что будет плохо, что предыдущий человек ушел в никуда, не выдержав нервотрепку. Потому и пишу, что хочу конкретную работу найти. Знакомых тоже продолжаю спрашивать о работе.

В чем проблема репетиторством заняться? Это гораздо денежнее и приятнее чем учителем в школе.

Гость
#28
Гость

В чем проблема репетиторством заняться? Это гораздо денежнее и приятнее чем учителем в школе.

Хотелось бы, чтобы трудовая книжка не дома лежала, а в отделе кадров. Стаж, стабильность, растущий багаж знаний, умений и навыков, определённое место работы. А репетиторство - - сезонная работа, сегодня есть, а завтра может и не быть по каким-либо причинам.И ощущение, что ты никто и нигде. И большинство репетиторов состоят где-то на службе, а не домохозяйки. Имхо.

Гость
#29
Гость

Без знакомств сейчас вообще трудно куда-либо устроиться, в том числе и учителем. Трудно, у меня пока что не получается.

Учителям сейчас нормально платят?

Гость
#30
Гость

Учителям сейчас нормально платят?

Да, нормально.

Гость
#31
Гость

Да, нормально.

У них вроде ещё от стажа зависит?

Гость
#32
Гость

У них вроде ещё от стажа зависит?

Зависит от мнения директора о конкретном учителе. И зарплата, и нагрузка.

Гость
#33
Гость

Учителям сейчас нормально платят?

Вам достаточно для начала разослать резюме в отделы кадров школ. Как появится вакансия, про них вспоминают и передают руководителю. А директора Вы увидите уже на завершающем этапе. Большинство школ сейчас слились в комплексы и решение принимают руководители подразделений, куда требуется сотрудник.

Гость
#34
Гость

Вам достаточно для начала разослать резюме в отделы кадров школ. Как появится вакансия, про них вспоминают и передают руководителю. А директора Вы увидите уже на завершающем этапе. Большинство школ сейчас слились в комплексы и решение принимают руководители подразделений, куда требуется сотрудник.

Это уже было, делалось. И это теория. На практике все происходит несколько иначе. И в школах, и в других местах(((((.

Гость
#35

Это не теория, я в отделе кадров комплекса работаю. Да, в основном приводят своих. Но, бывает, что в середине учебного года появляется вакансия и приходится смотреть резюме

Гость
#36

Возможно ваш опыт не соответствует тому, что ищете

Гость
#37
Гость

Это не теория, я в отделе кадров комплекса работаю. Да, в основном приводят своих. Но, бывает, что в середине учебного года появляется вакансия и приходится смотреть резюме

Вот только на такой случай, видимо, и остаётся надеяться.

Гость
#38
Гость

Возможно ваш опыт не соответствует тому, что ищете

Скорее всего недостаточно активно занимаюсь поиском.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: