Гость
Статьи
Куда и в какую …

Куда и в какую специальность уйти из секретарей?

Здравствуйте,
Уважаемые девушки, что мне делать? 11 лет работаю секретарем. Никаких продвижений по карьере. В итоге , устроилась недавно в частную фирму, где кроме чая кофе гостям я ничем не занимаюсь, просто просиживаю штаны, оклад минимальный. Куда идти дальше просто не имею понятия, тк связей нет, кроме делопроизводства я ничего не знаю и не умею. Понятно, что врачом хирургом -онкологом я не стану уже. Но в продажах менеджером по продажам по холодным звонкам я себя тоже не вижу. У меня жизненный ступр и моральный тупик, посещаю работу для галочки и душевное состояние "зомби". Там где сейчас работаю, тоже никакого карьерного роста нет, на собеседовании и предупредили … что делать дальше .? мне в мае 2019 года 29 лет .

Что ещё у кого какие мысли будут?

Алла (Москва)
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам нравится делать и чем бы вы хотели заниматься? В какой профессии себя видите?

Гость
#2

А тебе в любом случае с нуля, так что выбирай любую сферу.
Секретари обычно растут по вертикали, то есть сначала секретарь в школе, потом в шараге, потом в приличной фирме, потом в министерстве, а там и в газпром могут позвать секретарем.

Императрица
#3

Я секретарь в газпроме

Гость
#4

А какое у вас образование? или вы сразу после школы засели в секретари и нигде не учились?

Гость
#5

Экскорт - не рассматривали?

Гость
#6
Гость

Экскорт - не рассматривали?

Штааа?

Гость
#7

Наши секретарши после года двух работы переходят в маркетинг, продажи, финансы.

Гость
#8

Автор, в 29 лет еще любую специальность освоить можно. Правильный вопрос, есть у вас образование? Выберете то, что вам интересно, и развивайтесь. Можно и в секретарях остаться, почему нет. Мне 31 уже, я тоже сейчас работаю секретарем, правда обязанности немного обширнее, чем у вас, чай, кофе почти не ношу, платят хорошо. Вообще перестала париться по этому поводу. Работа как работа, уж лучше чем продажи какие-нибудь.

Гость
#9

Автор, из секретарей только в уборщицы. Если вы столько лет просидели секретаршей, явно, образование не ваш конек. Или идите учиться, или мужа ищите, чтоб вас содержал. Но для этого тоже способности нужны.

Гость
#10

Мне всегда была интересна логика девушек, которые устраиваются на очевидно тупиковую работу, отсиживают там десяток лет, после чего их внезапно озаряет мыслью, что карьеры то оказывается разнося кофе не построить! Ладно если вы студентка и это временная подработка, но зачем люди идут на такие работы уже в сознательном возрасте и окончив учебу?

Гость
#11
Гость

Мне всегда была интересна логика девушек, которые устраиваются на очевидно тупиковую работу, отсиживают там десяток лет, после чего их внезапно озаряет мыслью, что карьеры то оказывается разнося кофе не построить! Ладно если вы студентка и это временная подработка, но зачем люди идут на такие работы уже в сознательном возрасте и окончив учебу?

Можно подумать, все прям строят эту карьеру. Что касается автора, то тут очевидно, что она после школы пошла работать, ей 28 и 11 лет в профессии. А многие и после института идут, куда берут, или где зп лучше.

Гость
#12

Работа секретаря тоже разная бывает. Кто- то чай подаёт, а кто- то правая рука руководителя. В некоторых организациях к секретарям ого- го требования, типа знание двух языков в совершенстве и тп

Гость
#13
Гость

Ладно если вы студентка и это временная подработка, но зачем люди идут на такие работы уже в сознательном возрасте и окончив учебу?

Куда взяли, туда и пошла. Жить-то на что-то надо.

Гость
#15

Идите на курсы 1с. Изучайте бухгалтерию. И идите в специалисты по документообороту. Менеджер по документации или оператор пк...

Автор темы
#16
Гость

Можно подумать, все прям строят эту карьеру. Что касается автора, то тут очевидно, что она после школы пошла работать, ей 28 и 11 лет в профессии. А многие и после института идут, куда берут, или где зп лучше.

Все правильно пишите, я вообще работаю с 16 лет, сначала курьером неофициально работала, листовки раздавала, потом в секретари ушла. Ушла так и никуда не продвинулась. сначала работала на одной фирме с 2008-2009 год. Далее перевели на стабильный оклад 45 000 так проработала до марта 2014 года. Дальше сократили 4 месяца искала работу , совершенно случайно позвали на оклад 70 000 руб., в процессе с индексацией доросла в секретарях до 85 000 р (даже за3,7 года смогла на копить на вклад 1 000 000 руб.), в ноябре сократили , сейчас устроилась опять секретарем в частную фирму , где оклад на руки 34 000 р . Но мне уже и зарплата неинтересна, мне хочется заняться чем-то ЧТО БУДЕТ И ПОЕЛЗНО ДЛЯ ДРУГИХ и приносить мне собственное удовлетворение

Автор темы
#17
Гость

Куда взяли, туда и пошла. Жить-то на что-то надо.

Да все правильно, так и было, только как выйти сейчас из этого "болота" в связи с тем, что сейчас обстановка и ТАК ТЯЖЕЛОВАЯ С ВАКАНСИЯМИ, я вообще не представляю. У меня ощущение, что я просиживаю задницу, а жизнь проходит мимо меня и моего секретарского стола

Автор темы
#18
Гость

Идите на курсы 1с. Изучайте бухгалтерию. И идите в специалисты по документообороту. Менеджер по документации или оператор пк...

я и так на прошлой работе числилась как оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, а работала секретарем в приемной. Документооборот знаю от и до. В бухгалтерии, если устраиваешься с улицы, то нужны практические знания, а не абстрактные полученные на курсах .

Автор темы
#19
Гость

Автор, из секретарей только в уборщицы. Если вы столько лет просидели секретаршей, явно, образование не ваш конек. Или идите учиться, или мужа ищите, чтоб вас содержал. Но для этого тоже способности нужны.

когда я взрослая баба сижу в секретарях сейчас, я просто вижу как взрослые солидные мужики, приходя к директору смотрят на меня как на уборщицу - кофеноску!

Гость
#20
Автор темы

я и так на прошлой работе числилась как оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, а работала секретарем в приемной. Документооборот знаю от и до. В бухгалтерии, если устраиваешься с улицы, то нужны практические знания, а не абстрактные полученные на курсах .

Бл#×@ь ну если такая умная, че такая бедная??

Гость
#21

я в вашей ситуации , держит меня оклад ипотека стабильность и хорошие условия . правда у меня обязанности далеко не секретаря , а очень оченьмного.
но уйти хочу ,учу язык и рассматриваю стажерские программы крупных иностранных компаний .

Гость
#22

Автор, я из секретарей до главбуха выросла. И опыта побольше вашего. Открывай хх.ру там есть конторы которые ищут начинающих без опыта. Конечно там копейки. Но из секретарей вы наверно метите сразу в генеральные директора? Тогда извиняйте..туда без опыта конечно берут сразу.

Гость
#23
Автор темы

когда я взрослая баба сижу в секретарях сейчас, я просто вижу как взрослые солидные мужики, приходя к директору смотрят на меня как на уборщицу - кофеноску!

А как они должны на вас смотреть? Вы же в первом посте буквально написали, что кроме разноски кофе ничем не занимаетесь. Всё логично же, в чем претензия?

Гость
#24
Автор темы

Да все правильно, так и было, только как выйти сейчас из этого "болота" в связи с тем, что сейчас обстановка и ТАК ТЯЖЕЛОВАЯ С ВАКАНСИЯМИ, я вообще не представляю. У меня ощущение, что я просиживаю задницу, а жизнь проходит мимо меня и моего секретарского стола

Я бухгалтер и тоже такие же ощущения - что жизнь проходит мимо.

Гость
#25
Автор темы

когда я взрослая баба сижу в секретарях сейчас, я просто вижу как взрослые солидные мужики, приходя к директору смотрят на меня как на уборщицу - кофеноску!

Может вы выглядите как серая мышь? Помню, у нашего директора завода была секретарь с модельной внешностью.

Гость
#26
Автор темы

когда я взрослая баба сижу в секретарях сейчас, я просто вижу как взрослые солидные мужики, приходя к директору смотрят на меня как на уборщицу - кофеноску!

Ну так вы и есть кофеноска. Сами же пишете, что кроме чая и кофе ничем не занимаетесь. А что касается смены деятельности, то в 28 лет ничем еще не поздно заняться. Но только вы не будете ничего делать, и ничего сама узнавать не будете. Эта вот тема на форуме ваше единственное телодвижение, сто процентов. Пока вас не выпрут оттуда силой, вы там и будете работать.

Гость
#27

Если вы замужем и есть дети то работа дома отличный вариант. А если нет то скучно конечно. Я устроилась на работу в маленькую фирму, работаю в офисе, сижу целыми днями одна. Ужасно скучно. И это для меня причина для смены работы. Смотрю вакансии, ищу другую работу. Если вам не нравится работать дома, плохо вам, конечно ищите другую работу.

Гость
#28

Не в ту тему написала. 27.

корзинка
#30
Автор темы

когда я взрослая баба сижу в секретарях сейчас, я просто вижу как взрослые солидные мужики, приходя к директору смотрят на меня как на уборщицу - кофеноску!

4 года работала секретарем, ушла в бухгалтеры.

корзинка
#31
Гость

Я бухгалтер и тоже такие же ощущения - что жизнь проходит мимо.

давайте пообщаемся? Интересен ваш опыт в бухгалтерии.. что ведете, сколько работаете в бухг. почему скучно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: