Гость
Статьи
Какую профессию …

Какую профессию освоить в 30 лет мужчине?

Я мужчина. Обычный инженер на заводе. Живу в глубинке. В скором времени буду переезжать в крупный город. Так как хочу реализоваться. Хочу освоить новую профессию. Кто из крупных городов, Москва, Питер, какие профессии можно освоить за короткий срок, допустим на вечернем образовании, можно сфера услуг. Может есть личные какие то примеры. Вообщем предлагайте все что угодно. Сам я пока не знаю, чем хочу заниматься, но это должно быть что то креативное и востребованное. Спасибо, если не пройдете мимо)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

программист, веб дизайн, строитель (не обязательно алкаш на стройке, можно плиточником, печником, маляром штукатуром, клеить обои, класть вагонку и так далее), водитель, дальнобойщик

estelle23
#2
Иванова Екатерина Ивановна

программист, веб дизайн, строитель (не обязательно алкаш на стройке, можно плиточником, печником, маляром штукатуром, клеить обои, класть вагонку и так далее), водитель, дальнобойщик

Господи, да почему при каждом таком вопросе все советуют ИТ сферу??? Вы понимаете что для нее нужны определенные мозги! Она не всем "заходит" и далеко не каждый сможет быть ИТшником! Я молчу про то, какие там пласты знаний в каждой из профессий

estelle23
#3

Автор, подумайте вот над чем:
- что вы хотите от переезда в итоге?
- вы считали доходы/расходы и их разницу, если останетесь в той же сфере как и сейчас?
- что вам интересно? Что получается у вас лучше всего? Какой у вас склад ума?
Личный совет: переезжать в большой город имеет смысл в 2 случаях:
- вы классный специалист с хорошим опытом (но как правило таких либо переводят сами предприятия либо намеренно хантят конкуренты. По итогу получается не стрессовый переезд)
- вы специалист с востребованной и экзотической профессией. Таким в маленьких городах нет работы, а вот в крупных днем с огнем не сыщешь...
В любом случае надо отталкиваться от своих мозгов! Кто-то прекрасно рисует, кто-то легко вникает в код, кто-то прекрасный тренер по йоге/танцам/фитнесу... Вам тут никто не скажет что именно вам сможет обеспечить хороший доход...

Гость
#4

Тетки, учитесь писать правдоподобные разводки, а? Ну скучно же до тошнотиков.

Гость
#5

В мегаполисах востребованы молодые сильные выносливые мужчины-промышленные альпинисты.

Гость
#6
estelle23

Господи, да почему при каждом таком вопросе все советуют ИТ сферу??? Вы понимаете что для нее нужны определенные мозги! Она не всем "заходит" и далеко не каждый сможет быть ИТшником! Я молчу про то, какие там пласты знаний в каждой из профессий

Сейчас программированием занимаются дети уже с 12 лет. В 20 это уже опытные программисты. А тут взрослый 30 летний мужик без опыта хочет составить им конкуренцию) Ему надо ооочень постараться тогда.

estelle23
#7
Гость

Сейчас программированием занимаются дети уже с 12 лет. В 20 это уже опытные программисты. А тут взрослый 30 летний мужик без опыта хочет составить им конкуренцию) Ему надо ооочень постараться тогда.

У мужа знакомый есть: человек в 50 лет вылез из шахты, и в кодеры 1С ушел! Причем чел изучил все досконально и кодил чисто (что кагбэ редкость) и грамотно.
Я о чем: не вопрос возраста, а вопрос мозгов. И опять же, чтобы хорошо кодить нужно время на обучение и "разбор полетов". А у автора есть такая возможность на несколько месяцев засесть дома в "обнимку с книгами" и тренироваться безвылазно?

Автор
#8
estelle23

У мужа знакомый есть: человек в 50 лет вылез из шахты, и в кодеры 1С ушел! Причем чел изучил все досконально и кодил чисто (что кагбэ редкость) и грамотно.
Я о чем: не вопрос возраста, а вопрос мозгов. И опять же, чтобы хорошо кодить нужно время на обучение и "разбор полетов". А у автора есть такая возможность на несколько месяцев засесть дома в "обнимку с книгами" и тренироваться безвылазно?

Я уже потратил год на прогинг. Понял что не мое сидеть за компом по 16 часов. Хотя определенных успехов достиг. Не понимаю почему такой хайп вокруг этого, это очень нудно и скучно.

Гость
#9

Учитесь на ударных играть. Драмеров хороших мало.

Гость
#10
Автор

Не понимаю почему такой хайп вокруг этого, это очень нудно и скучно.

Это единственное место где инженерам платят нормальные деньги

Гость
#11
estelle23

Господи, да почему при каждом таком вопросе все советуют ИТ сферу??? Вы понимаете что для нее нужны определенные мозги! Она не всем "заходит" и далеко не каждый сможет быть ИТшником! Я молчу про то, какие там пласты знаний в каждой из профессий

Если человек не совсем идиот, то без каких либо проблем освоит айтишную специальность, благо их достаточно разных и с различностью степенью "технарства": тестирование, аналитика, девопс, разработка, менеджмент (правда до менеджмента желательно все же вырасти из одной из вышеуказанных специальностей, чтобы не быть тем самым бестолковым менеджером, которого все ненавидят), где-то там еще айтишные сейлзы, дизайнеры и прочие прочие.

estelle23
#12
Автор

Я уже потратил год на прогинг. Понял что не мое сидеть за компом по 16 часов. Хотя определенных успехов достиг. Не понимаю почему такой хайп вокруг этого, это очень нудно и скучно.

ну вам нудно, а кому-то в кайф. Вам значит нужно более подвижное занятие! Думайте, вспоминайте что раньше приносило кайф! Понимаете, все ответы на ваши вопросы - в вас самих.

Автор
#13
estelle23

ну вам нудно, а кому-то в кайф. Вам значит нужно более подвижное занятие! Думайте, вспоминайте что раньше приносило кайф! Понимаете, все ответы на ваши вопросы - в вас самих.

На зуботехника пойду)

estelle23
#14
Автор

На зуботехника пойду)

Вообще отлично! С такой профессией можно будет и заграницу потом уехать! Хорошие медики везде в почете

Гость
#15
Автор

На зуботехника пойду)

Ха, умник... Как работу найдешь? 10 вакансий с опытом работы на всю Москву.

Гость
#16
Гость

Ха, умник... Как работу найдешь? 10 вакансий с опытом работы на всю Москву.

Стоматологи всегда и везде нужны, вы че?)

Автор
#17
Гость

Стоматологи всегда и везде нужны, вы че?)

Зуботезник это не стоматолог. Это тот кто изготавливает протезы

Автор
#18
estelle23

Вообще отлично! С такой профессией можно будет и заграницу потом уехать! Хорошие медики везде в почете

Зуботехник не медик. Это скульптор челюстных протезов и зубных.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: