Гость
Статьи
Агенты по …

Агенты по недвиж.,поделитесь своими впечатлениями о работе

Нахожусь в поиске работы.Есть возможность трудоустроиться агентом по недвижимости.Прежняя работа была из другой сферы, хотя также была связана с общением с людьми.Смущает то, что оклада нет вообще, только процент от продажи.Т.е.ничего не продал- ничего не получил.В общем то позиция правильная, но недвижимость не горячие пирожки, чтоб уходила на ура.График весьма специфичный- выходных нет.Для того чтоб трудиться в штате, нужно пройти платные курсы и получить сертификат.Вот и думаю стоит ли? Агенты по недвиж.,поделитесь своими впечатлениями о работе

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
я гость
#2

Платные курсы настораживают. Развод похоже.

Автор
#3
я гость

Платные курсы настораживают. Развод похоже.

Курсы ладно, можно пройти.Знать бы для чего.Меня больше смущает, что зарплаты нет)

Гость
#4

сама очень хотела попробовать, но сейчас надо в декрет сходить, сейчас зп официальная,хоть и мелочь. А потом думаю тоже попробовать, но платное обучение настораживает, в моем городе везде бесплатное, а в некоторых местах еще и оплачивают они за стажировку.

Автор
#5

Платное обучение настораживает. У нас во всех нормальных агенствах бесплатное обучения. А оклада действительно нигде нет. Выберите с бесплатным обучением и попробуйте, вдруг это ваше. Можно нормально зарабатывать.

#6

Какой город?

Гость
#7

Иметь очень крепкие нервы. Умение говорить заведомую неправду, НИКАК ЭТОГО НЕ ПОКАЗЫВАЯ внешне. Ни один мускул чтоб не дрогнул. Иначе ни одной сделки в массовом сегменте не проведете. Основная и типичная проблема "масс-маркета" (говорю о городе-миллионнике в провинции, про Москву-Питер- не знаю ваши условия работы)- у покупателя денег мизер, при этом есть огромное желание купить качественную большую квартиру. У продавца- соседи ужас, подъезд грязный и обшарпанный, квартира гомно, убитая вхлам или с весьма сомнительным "дизайнерским ремонтом" (от которого многих блевать тянет). И при этом он хочет получить охулиард денег.
Вот этих двух надо свести и заставить поверить, соответственно, продавца-что- охулиард не светит, и покупателя- что квартира эта- суперблеск за имеющиеся деньги.
Только так получишь свой процент (у нас это в среднем 5% от суммы сделки). Это если купля-продажа. На аренде проще, но и тут есть свои тонкости, например, квартира долго не сдается (у нас не Москва, простои в аренде обычное дело, если квартира не в центре города), а хозяева не хотят жильцов с домашними животными. И вот наконец забрезжил арендатор на горизонте. НО- с кошкой! Проводится инструктаж- на время заселения кошку отдать кому-либо на передержку. Это как пример.
Короче, врать-врать-врать. Не все выдерживают. Меня на год хватило

Автор
#8
Гость

Иметь очень крепкие нервы. Умение говорить заведомую неправду, НИКАК ЭТОГО НЕ ПОКАЗЫВАЯ внешне. Ни один мускул чтоб не дрогнул. Иначе ни одной сделки в массовом сегменте не проведете. Основная и типичная проблема "масс-маркета" (говорю о городе-миллионнике в провинции, про Москву-Питер- не знаю ваши условия работы)- у покупателя денег мизер, при этом есть огромное желание купить качественную большую квартиру. У продавца- соседи ужас, подъезд грязный и обшарпанный, квартира гомно, убитая вхлам или с весьма сомнительным "дизайнерским ремонтом" (от которого многих блевать тянет). И при этом он хочет получить охулиард денег. Вот этих двух надо свести и заставить поверить, соответственно, продавца-что- охулиард не светит, и покупателя- что квартира эта- суперблеск за имеющиеся деньги. Только так получишь свой процент (у нас это в среднем 5% от суммы сделки). Это если купля-продажа. На аренде проще, но и тут есть свои тонкости, например, квартира долго не сдается (у нас не Москва, простои в аренде обычное дело, если квартира не в центре города), а хозяева не хотят жильцов с домашними животными. И вот наконец забрезжил арендатор на горизонте. НО- с кошкой! Проводится инструктаж- на время заселения кошку отдать кому-либо на передержку. Это как пример. Короче, врать-врать-врать. Не все выдерживают. Меня на год хватило

Спасибо за развернутый ответ!) Вероятно и с финансовой точки зрения не все хорошо, если решили уйти.Живу в провинции.Город не миллионик

Гость
#9

Надоели уже подобные вопросы. Вы дествительно думаете, что это профессия и они выполняют там какую-то работу? Единственная цель - развести и покупателя, и продавца на деньги, в посте выше уже написали, что самое главное врать. Риэлторы вообще не нужны, неужели вы думаете, что люди настолько тупы, что не могут сделку купли-продажи без риэлтора оформить?

Автор
#10
Гость

Надоели уже подобные вопросы. Вы дествительно думаете, что это профессия и они выполняют там какую-то работу? Единственная цель - развести и покупателя, и продавца на деньги, в посте выше уже написали, что самое главное врать. Риэлторы вообще не нужны, неужели вы думаете, что люди настолько тупы, что не могут сделку купли-продажи без риэлтора оформить?

Если б я имела представление об этой работе, то здесь бы вопрос не задавала.Я просила поделиться мнением тех, кто работал или работает с недвижимостью.

Вика
#11

какие нафиг платные курсы? какой сертификат - вы же агентом хотите работать, а не риэлторкую фирму открывать.
В агенты по недвижимости берут всех подряд. Именно что оклада нет, сам себя кормишь (заработал - будут деньги, нет - значит нет). Те, кто вам говорит про платные курсы, - просто фирма наёбщиков, разводят как в сетевом маркетинге.

Гость
#12
Гость

Надоели уже подобные вопросы. Вы дествительно думаете, что это профессия и они выполняют там какую-то работу? Единственная цель - развести и покупателя, и продавца на деньги, в посте выше уже написали, что самое главное врать. Риэлторы вообще не нужны, неужели вы думаете, что люди настолько тупы, что не могут сделку купли-продажи без риэлтора оформить?

Вообще-то да, люди тупы, потому что для оформления сделки нужен не риелтор, а адвокат.

Гость
#13
Автор

Если б я имела представление об этой работе, то здесь бы вопрос не задавала.Я просила поделиться мнением тех, кто работал или работает с недвижимостью.

Да и работать не нужно и так все понятно. Я имела дело с ними, ну что вам сказать, если вы хитропопая и хотите разводить, обманывать людей, идите в риэлторы. Они все там интеллектом не отличаются, думают, что и все люди такие, хотят взят процент и с продавца, и с покупателя. Да и зачем вам такая работа, если оклада нет, еще и курсы какие-то платные пытаются вам впарить. Какие курсы для риэлтора? Это звучит даже смешно, курсы еще для уборщиц и продавцов пусть сделают. Риэлтор никако ответственности юридической не несет, просто выставляет объявление в интернет, что без его услуг могун сделать и сами покупатели, или продавцы, ну и бегает квартиры смотреть, мешает людям сделку заключить, навяывая свои никому ненужные услуги.

Гость
#14
Гость

Вообще-то да, люди тупы, потому что для оформления сделки нужен не риелтор, а адвокат.

Воспользоваться услугами адвоката более логично, но есть же такие тупые, которые на самом деле думают, что риэлтор - это профессия, они там какую-то работу делают. А на деле никакой риэлтор не будет бегать и проверять квартиру, покупателю самому придется это делать.

Автор
#15
Гость

Да и работать не нужно и так все понятно. Я имела дело с ними, ну что вам сказать, если вы хитропопая и хотите разводить, обманывать людей, идите в риэлторы. Они все там интеллектом не отличаются, думают, что и все люди такие, хотят взят процент и с продавца, и с покупателя. Да и зачем вам такая работа, если оклада нет, еще и курсы какие-то платные пытаются вам впарить. Какие курсы для риэлтора? Это звучит даже смешно, курсы еще для уборщиц и продавцов пусть сделают. Риэлтор никако ответственности юридической не несет, просто выставляет объявление в интернет, что без его услуг могун сделать и сами покупатели, или продавцы, ну и бегает квартиры смотреть, мешает людям сделку заключить, навяывая свои никому ненужные услуги.

я
Долгое время тщетно ищу работу в сфере в которой есть немалый опыт и пока безрезультатно.А эти вакансии всегда открыты и берут всех.Про курсы мне сказали в трех агентствах.Типо без них в штат не берут.Вот и думаю- зачем мне собственно деньги отдавать, если большой вопрос получится ли у меня что то в этой сфере?

Гость
#16
Автор

я Долгое время тщетно ищу работу в сфере в которой есть немалый опыт и пока безрезультатно.А эти вакансии всегда открыты и берут всех.Про курсы мне сказали в трех агентствах.Типо без них в штат не берут.Вот и думаю- зачем мне собственно деньги отдавать, если большой вопрос получится ли у меня что то в этой сфере?

Я вот уволилась 2 недели назад, смотрю вакансии, работу в офисе и действительно очень много вакансий от подобных агенств буквально за последний месяц, они очень сильно активизировались. Мне даже на бирже труда такие вакансии предлагали, но я отказалась, просто потому что знаю как и по какой схеме они работают и вообще не хочу иметь с ними никакого дела. А с курсами, это разводилово, если уж на то пошло, они сами должны вас обучить, это вообще к любой работе относится. Бесплатные стажиловки тоже развод, не ведитесь и не тратьте свое время, нервы и деньги.

Гость
#17

Здравствуйте! Я работаю в этой сфере, и хочу сказать вот что: работа не для всех. Но если вы любите общаться и находиться в движении постоянно, то попробовать можно. Ищите обучение бесплатное обязательно. По поводу вранья не соглашусь. Люди разные, методы и цели соответственно тоже. Встречать приходится и честных, очень ответственных коллег, и нечистых на руку, готовых врать на каждом шагу. Как вы себя проявите, зависит только от ваших целей и личных качеств. Я живу в маленьком городе, и здесь нечестные агенты надолго не задерживаются. Когда клиент ушел довольным, он даст хорошие рекомендации знакомым, и наоборот. Если у вас есть желание людям помогать в решении их жилищных проблем, то пробуйте обязательно! Если цель только в том, чтобы легко и много заработать, то лучше искать другую сферу.

Гость
#18
Автор

Спасибо за развернутый ответ!) Вероятно и с финансовой точки зрения не все хорошо, если решили уйти.Живу в провинции.Город не миллионик

С финансовой было СЛИШКОМ неравномерно. Ничего нельзя планировать, кредит даже не возьмешь. Оклада тоже не было, все только от процентов. Но это от тебя не слишком зависит- сейчас рынок почти стоит, сделок на вторичке мало, и может одна сделка готовиться месяц, а то и вообще сорваться. В другой месяц вроде и есть одна-две, но поскольку цены у нас не московские, то и доход не космос. Из него, кстати, все расходы типа на бензин, на бумагу для распечатки документов и так далее. В общем, основная причина ухода (наряду с вымотанной нервной системой) это постоянное "висение в воздухе без опоры" в смысле зарплаты

Гость
#19
Гость

Здравствуйте! Я работаю в этой сфере, и хочу сказать вот что: работа не для всех. Но если вы любите общаться и находиться в движении постоянно, то попробовать можно. Ищите обучение бесплатное обязательно. По поводу вранья не соглашусь. Люди разные, методы и цели соответственно тоже. Встречать приходится и честных, очень ответственных коллег, и нечистых на руку, готовых врать на каждом шагу. Как вы себя проявите, зависит только от ваших целей и личных качеств. Я живу в маленьком городе, и здесь нечестные агенты надолго не задерживаются. Когда клиент ушел довольным, он даст хорошие рекомендации знакомым, и наоборот. Если у вас есть желание людям помогать в решении их жилищных проблем, то пробуйте обязательно! Если цель только в том, чтобы легко и много заработать, то лучше искать другую сферу.

Вас бы на наш рынок жилья... Где при описанной вами абсолютно честной схеме не проведешь ни одной сделки...

Автор
#20
Гость

Здравствуйте! Я работаю в этой сфере, и хочу сказать вот что: работа не для всех. Но если вы любите общаться и находиться в движении постоянно, то попробовать можно. Ищите обучение бесплатное обязательно. По поводу вранья не соглашусь. Люди разные, методы и цели соответственно тоже. Встречать приходится и честных, очень ответственных коллег, и нечистых на руку, готовых врать на каждом шагу. Как вы себя проявите, зависит только от ваших целей и личных качеств. Я живу в маленьком городе, и здесь нечестные агенты надолго не задерживаются. Когда клиент ушел довольным, он даст хорошие рекомендации знакомым, и наоборот. Если у вас есть желание людям помогать в решении их жилищных проблем, то пробуйте обязательно! Если цель только в том, чтобы легко и много заработать, то лучше искать другую сферу.

Спасибо за ответ! Люблю общаться и быть в движении.А вот расхваливать откровенную туфту не смогу.Да и навязываться не умею. В целом поняла- прка не попробуешь, не поймешь

Гость
#21

Не слушайте никого , не узнаете ,пока сами не попробуете . Помню сама как то начинала 8 лет назад , и была новичком ,и как в свое время матёрые риелторы мне говорили ,что если бы они нашли з/ п 30 т.р в месяц ,то ушли бы ...думала правда ... Врали бессовестно , до сих пор работают они . А я поняла одно ,что здесь можно заработать и неплохо , мало того и график потом под себя выработать . А если честно работать ,то у вас появится своя клиентура ,которая потом будет вас рекомендовать своим знакомым. .так что всегда будете при клиентах .

Гость
#22
Гость

Иметь очень крепкие нервы. Умение говорить заведомую неправду, НИКАК ЭТОГО НЕ ПОКАЗЫВАЯ внешне. Ни один мускул чтоб не дрогнул. Иначе ни одной сделки в массовом сегменте не проведете. Основная и типичная проблема "масс-маркета" (говорю о городе-миллионнике в провинции, про Москву-Питер- не знаю ваши условия работы)- у покупателя денег мизер, при этом есть огромное желание купить качественную большую квартиру. У продавца- соседи ужас, подъезд грязный и обшарпанный, квартира гомно, убитая вхлам или с весьма сомнительным "дизайнерским ремонтом" (от которого многих блевать тянет). И при этом он хочет получить охулиард денег. Вот этих двух надо свести и заставить поверить, соответственно, продавца-что- охулиард не светит, и покупателя- что квартира эта- суперблеск за имеющиеся деньги. Только так получишь свой процент (у нас это в среднем 5% от суммы сделки). Это если купля-продажа. На аренде проще, но и тут есть свои тонкости, например, квартира долго не сдается (у нас не Москва, простои в аренде обычное дело, если квартира не в центре города), а хозяева не хотят жильцов с домашними животными. И вот наконец забрезжил арендатор на горизонте. НО- с кошкой! Проводится инструктаж- на время заселения кошку отдать кому-либо на передержку. Это как пример. Короче, врать-врать-врать. Не все выдерживают. Меня на год хватило

Очень оригинальная трактовка. Обычно озвучивают другие проблемные моменты... А уж, если что не так, то не замалчивают... Да и вообще, квартиры нищеброды ка кправило не покупают..
А про отдать кошку "на передержку" всего лишь из-за того, что какой-то лох против дом. животных- это вообще бред. Кто кошку на пмж возьмет-то?

Гость
#23
Гость

Не слушайте никого , не узнаете ,пока сами не попробуете . Помню сама как то начинала 8 лет назад , и была новичком ,и как в свое время матёрые риелторы мне говорили ,что если бы они нашли з/ п 30 т.р в месяц ,то ушли бы ...думала правда ... Врали бессовестно , до сих пор работают они . А я поняла одно ,что здесь можно заработать и неплохо , мало того и график потом под себя выработать . А если честно работать ,то у вас появится своя клиентура ,которая потом будет вас рекомендовать своим знакомым. .так что всегда будете при клиентах .

всегда при клиентах в таком сегменте- это вряд ли. Да и смотря как рекомендовать..
Сразу видно писала "столичная штучка"

Гость
#24
Гость

Надоели уже подобные вопросы. Вы дествительно думаете, что это профессия и они выполняют там какую-то работу? Единственная цель - развести и покупателя, и продавца на деньги, в посте выше уже написали, что самое главное врать. Риэлторы вообще не нужны, неужели вы думаете, что люди настолько тупы, что не могут сделку купли-продажи без риэлтора оформить?

Вообще-то реилторы есть во всем цивилизованном мире. Никто не додумается сам оформлять такие серьезные сделки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: