Гость
Статьи
У кого доход 100+, …

У кого доход 100+, какая была ваша первая работа?

Интересно узнать про тех людей, кто пишут на форуме про высокие зарплаты. В каком возрасте начали работать? Кем? Работаете сейчас по найму или на себя? Начинали с нуля, или родители помогли? Какие …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Яна

Мне 30 лет, свой бизнес с доходом 100+, я женщина г Липецк. детей нет, не встречаюсь не с кем ( нет желающих) , не жирная, внешне обычная. Тут сижу потому что скучно в свободное время, про свои семьи многие пишут, а мне читать интересно, как будто заглядываешь в жизнь семьи. Интересно все таки как вы там живёте семьями ))

Да все по разному живут, и доходы не главную роль все-таки играют. Кто-то жизни радуется на тридцатку, кто-то и на 100+ недоволен собой и окружающим миром.

Яна
#52
Гость

Да все по разному живут, и доходы не главную роль все-таки играют. Кто-то жизни радуется на тридцатку, кто-то и на 100+ недоволен собой и окружающим миром.

Полностью согласна, доход не при чем, если говорим о семье. В моем окружении есть счастливая семья с доходом 40 тыс на четверых ( муж жена и 2 детей). Счастье семьи от дохода не зависит, ну если только не много.

Гость
#53

автор, вы же вроде писали, что фрилансер? а тут уже говорите - безработная.

Гормон роста
#54

Интересно узнать про тех людей, кто пишут на форуме про высокие зарплаты. В каком возрасте начали работать? Кем? Работаете сейчас по найму или на себя? Начинали с нуля, или родители помогли? Какие ставите перед собой цели?

С 13 лет в каникулы и свободное время - подсобник на стройках и ремонтах. Сейчас работаю на себя, есть небольшое предприятие. Родители помогали - когда школьником просился в бригаду на лето, мастер сказал - подтверди, что родители не возражают, отец сходил со мной, подтвердил. Потом репетиторов оплачивали, когда в строительную академию поступал (правда не закончил). И дальше поддерживали меня - верой в мои силы и возможности, ну и пока учился - денег подкидывали иногда. Не могу сказать, что начал без поддержки. После армии работал в организации тоже по стройкам, оценила начальница, дала шанс выдвинуться, когда задумал свое - денег дала почти полмиллиона на открытие под небольшой процент (отдал за год). Сейчас - стройки-ремонты и инвестиции - мой доход. В планах на ближайшие 5 лет - открыть 2 цеха.

Гормон роста
#55
Гость

Да все по разному живут, и доходы не главную роль все-таки играют. Кто-то жизни радуется на тридцатку, кто-то и на 100+ недоволен собой и окружающим миром.

с этим абсолютно согласен.

Гость
#56
Гость

автор, вы же вроде писали, что фрилансер? а тут уже говорите - безработная.

официально безработная, на этом основании банк кредит не дает )

Гость
#57

Щас барачник придет.

Гость
#58

У меня слегка выше 100 тыс. сейчас. Но это не так уж много, тем более если есть дети. Это практически от зарплаты до зарплаты, если содержишь 2-х детей. Одному, при наличии своего жилья и отсутствии кредитов еще куда ни шло, но тоже особо не шаркнешь по душе.

Гость
#59
Гость

автор, вы же вроде писали, что фрилансер? а тут уже говорите - безработная.

это одно и то же

Гость
#60

У меня и у мужа зп больше 100, Москва. Работать начала по специальности ещё в институте. Сейчас вот ипотека 80 тыщ платёж, плюс 40 съём пока дом строится, ребёнок, жиза в столице. Машину не имеем, взагран 1-2 раза в год, не мальдивы естественно. У кого жильё своё - тот в шоколаде. У кого ипотеки да съёмы тот в заднице.

#61
Гость

100 тысяч рублей хорошим доходом давно не считается.Вы цены то видели?На медицину,одежду,обувь,хорошие продукты?О недвижимости вообще молчу,путешествия тоже стоят немало.А это и есть составляющие среднего класса,и хорошей жизни.Норм достаток от 500 к на семью,если двое детей- еще больше надо. Конечно таких мало,все то живут сейчас напоказ.Машина в кредит на 5 лет,ипотека на 10-15 лет (как за две квартиры платишь)+ еще двоих детей рожают. Есть знакомые,их доход в районе 120 тысяч.Все уходит на детей,продукты и ипотеку.Постоянно жалуется какая куевая жизнь,туфли новые купить не за что,и в одном пальто 4 года ходит.Так а двоих зачем рожала?

Смеетесь? мы живем на 10000 в месяц еще и кредиты платим.

#62
Гость

Да все по разному живут, и доходы не главную роль все-таки играют. Кто-то жизни радуется на тридцатку, кто-то и на 100+ недоволен собой и окружающим миром.

я бы 30 радовалась....сейчас живем на 10000 втроем

Гость
#63
Гость

Все кто пишут, что 100к это копейки для жизни даже в Москве очевидно никогда даже таких «копеек» не зарабатывали. Подруга имея зп в 80к приспокойненько одевается в хороших магазинах, снимает жильё, 2 раза в год ездит за границу и каждые выходные по кафешкам и ресторанам, помимо этого вся тюнингованая и на фитнес не мало уходит. Это все в Москве. Так что не стоит брызгать ядом на зп в 100к если не умеешь правильно тратить иди никогда столько не зарабатывал и просто чешешь языком.

Д*рочка, попробуй приличный ремонт сделать или недвигу купить. Как стрекоза, на стольник порхать ума много не надо.

Гость
#64
grebenska

Смеетесь? мы живем на 10000 в месяц еще и кредиты платим.

Попробуйте поработать. Если ребёнку 9 лет, вопрос, что вы делаете с мужем. Только кредиты берёте?

Мари
#65
Автор

Интересно узнать про тех людей, кто пишут на форуме про высокие зарплаты. В каком возрасте начали работать? Кем? Работаете сейчас по найму или на себя? Начинали с нуля, или родители помогли? Какие ставите перед собой цели?

Первая работа в 17 лет - мыла полы в детском саду где мама работала.
Всегда работала, пока училась, а училась я долго....
Но доход попер когда стала ценить себя, и не продаваться дешево и на обманные работы ...

Гость
#66
Hogfather

Чтобы заниматься своим бизнесом нужны другие навыки, а я обычный инженегр. Что касается перспектив работы, то, глядя на новых специалистов, понимаю, что работой я обеспечен до гробовой доски. Несмотря на возраст 40+ присылают кучу предложений по работе. Даже резюме рассылать не надо.

100 тр - это действительно не деньги в современном мире и при курсу доллара как сейчас. Просто у нас большинство народа нищие и не знающие, что такое нормальная жизнь от того. им кажется что это норм. А если есть ребенок - тот это довольно бедное существование даже при наличии квартиры.

PT Boat
#67
Гость

100 тр - это действительно не деньги в современном мире и при курсу доллара как сейчас. Просто у нас большинство народа нищие и не знающие, что такое нормальная жизнь от того. им кажется что это норм. А если есть ребенок - тот это довольно бедное существование даже при наличии квартиры.

Не нищие, а бедные. Почитайте критерии ООН по уровням дохода в мире.
100 000 р. Это 1.500 долл в мес. Это превышает годовой уровень дохода около 2 млрд человек в мире.

Гость
#68
Гость

Д*рочка, попробуй приличный ремонт сделать или недвигу купить. Как стрекоза, на стольник порхать ума много не надо.

Вот да. Пишут про кафе и еду. А медицина, ремонт, покупка жилья? Образование детям? На 80 тр в Москве можно нелохо жить в квартире от родителей, пока родители не требуют помощи, и мвое здоровье железное. А вот в 35 плюс, когда тебе стоматолог насчитает 200 тр, а родители пенсионеры - начнется жесть... Ну а без жилья - даже писать смешно...Без жлья 100 тр - это пшик

Гость
#69
PT Boat

Не нищие, а бедные. Почитайте критерии ООН по уровням дохода в мире. 100 000 р. Это 1.500 долл в мес. Это превышает годовой уровень дохода около 2 млрд человек в мире.

Ну вот. Уровень бедности нищим кается хорошей жизнью. У нас ведь многие нормальное жизни не знали. А вообще ело ни в критериях. у нас вот правителство считает, что 15 тр - ном доход, только это дно выживания. Это медленная смерть.

Кали
#70
Гость

Вот да. Пишут про кафе и еду. А медицина, ремонт, покупка жилья? Образование детям? На 80 тр в Москве можно нелохо жить в квартире от родителей, пока родители не требуют помощи, и мвое здоровье железное. А вот в 35 плюс, когда тебе стоматолог насчитает 200 тр, а родители пенсионеры - начнется жесть... Ну а без жилья - даже писать смешно...Без жлья 100 тр - это пшик

зачем же вы рожаете тогда? чтобы сидеть и плакаться как все дорого? ежи кололись и плакали но продолжали есть кактус, зато бедным девочкам все мозги просрали когда ж ты родишшь??

Fleetwood
#71

Странный вопрос: 100к+ не такие уже большие деньги для текущей жизни в Рассеюшке.
Я начинал на наемной работе по специальности. Сейчас и на себя работаю и на дядю.

Fleetwood
#72
Гость

Ну вот. Уровень бедности нищим кается хорошей жизнью. У нас ведь многие нормальное жизни не знали. А вообще ело ни в критериях. у нас вот правителство считает, что 15 тр - ном доход, только это дно выживания. Это медленная смерть.

Очевидно уже, что цены в РФ такие же почти, как и у соседки Финляндии. Чтобы люди нормально жили, то должны быть и зп сопоставимые: людям рабочего класса вместо 15к 115к, инженерам 180к и тд. Тогда уже можно будет говорить о какой-то нормальной жизни, тогда люди не будут уезжать из РФ

Гость
#73

Первая работа-Военный НИИ.Стаж работы 4 года.Должность-инженер-технолог.Москва.Зарплата была ниже средней по этой специальности в 2,5 раза.
Но опыт был просто отличный

Гость
#74
Fleetwood

Очевидно уже, что цены в РФ такие же почти, как и у соседки Финляндии. Чтобы люди нормально жили, то должны быть и зп сопоставимые: людям рабочего класса вместо 15к 115к, инженерам 180к и тд. Тогда уже можно будет говорить о какой-то нормальной жизни, тогда люди не будут уезжать из РФ

Есть др.сторона едали - ЧЕГО ДОСТОЙНЫ люди в России. Давно доказанг и известео всем что у нас самая низкая произ-ть труда. 97% населения ленивы от природы и ничем это не изменить. Хоть миллион им плати, всё равно из прд палки работатт будут спустя рукава. Многие и зп в 15 тыс не достойны, нк способны просто внимательно аккуратно сделать примитивную монотонную работу, не требующую образования и спец.знаний.
Зато всех, кто не ленив, называют пахабно трудоголиками, зпбившими на семью и свою жизнь.
О чем вообще речь про зп. Люди нищеты достойны.

Гость
#75
Яна

Мне 30 лет, свой бизнес с доходом 100+, я женщина г Липецк. детей нет, не встречаюсь не с кем ( нет желающих) , не жирная, внешне обычная. Тут сижу потому что скучно в свободное время, про свои семьи многие пишут, а мне читать интересно, как будто заглядываешь в жизнь семьи. Интересно все таки как вы там живёте семьями ))

Для Липецка 100+ довольно прилично. Наверное, Вы интроверт, раз ни с кем не встречаетесь, не стремитесь, скорее всего.

Гость
#76

Мне 42, ноябрь-декабрь зарабатывала по 110-120 000. Первая работа- гардеробщицей в институте.Еще уборщицей. Была вынуждена перевестись на заочку, чтобы зарабатывать деньги. Работать начала в 21. Родители не помогали ни копейкой. Ни разу. Наоборот была ситуация, когда подставили сильно (с приватизацией). Сейчас работаю на себя последние пару лет. До этого - на дядю. И получала меньше процентов на 30 и график был полной загрузки и переработки.

Гость
#77
Гость

Мне 42, ноябрь-декабрь зарабатывала по 110-120 000. Первая работа- гардеробщицей в институте.Еще уборщицей. Была вынуждена перевестись на заочку, чтобы зарабатывать деньги. Работать начала в 21. Родители не помогали ни копейкой. Ни разу. Наоборот была ситуация, когда подставили сильно (с приватизацией). Сейчас работаю на себя последние пару лет. До этого - на дядю. И получала меньше процентов на 30 и график был полной загрузки и переработки.

Чем занимаетесь? какой бизнес?

Гость
#78

Я закончила радиотехнический колледж и работала техником. Одновременно высшее образование получала на заочном. Потом поняла, что много денег я там не заработаю. Поехала учиться в северную часть Европы. Там высшее экономическое получила и устроилась на работу. В Европе у меня мужчина был, который профинансировал жильё, питание и прочие расходы.

Гость
#79
Гость

Д*рочка, попробуй приличный ремонт сделать или недвигу купить. Как стрекоза, на стольник порхать ума много не надо.

Да, согласна, "свободная женщина" до 30-35 лет без семьи и детей даже на съеме может жить шикарно на 100 тыс, т к основные расходы (отпуска, рестораны, иногда даже шмотки и фитнес) ложатся на ее мужчин. Ей остается только маникюр-педикюр успевать делать. Другое дело, когда у тебя семья и те же 100 тыс плюс ипотека и машина в кредит.

Гость
#80
Кали

зачем же вы рожаете тогда? чтобы сидеть и плакаться как все дорого? ежи кололись и плакали но продолжали есть кактус, зато бедным девочкам все мозги просрали когда ж ты родишшь??

Вам, наверное сложно, поверить, но многие нормальные образованные работающие женщины не рожают, именно отому что нет средств. Вот допустим я и некоторые подруги. Более 50 не можем в Москве заработать. Да. такое бывает. Живем с родителями, уже немолодыми и тоже никогда нормально не зарабатывающими. Кроче, на одежду денег не хватает, ремонт не на что сделать. Какие дети? Тут все обычно пишут про какие-то несметные полчища мужчин, готовых купить квартиру и содержать. Я их не видела. В Москве трешка в панельке - т.е. своего рода минимум для семьи - не менее 15 млн в более-менее нормальном районе, похуже, поубитее, на последнем этаже - за 12 можно найти. Много мужчин и женщин могут купить на зп? Ну явно не все, даже не более 5%. Вот и ответ. поэтому да, не рожают многие. Но при этом да, пошла в гос поликлинику - врач сказал, что давно пора уже думать о рождении ребенка... Даже на работе один мужак сказал. На что? В нищете жить с ребенком? Я родилась в нищете и знаю, что семья в нищете - это ад. а выбраться из нее получится у единиц. Так что какой смысл - еще одного человека. который будет страдать родить. Ну допустим, а как работать, имея ребенка с таким доходом. Никак.

Гость
#81
Гость

Да, согласна, "свободная женщина" до 30-35 лет без семьи и детей даже на съеме может жить шикарно на 100 тыс, т к основные расходы (отпуска, рестораны, иногда даже шмотки и фитнес) ложатся на ее мужчин. Ей остается только маникюр-педикюр успевать делать. Другое дело, когда у тебя семья и те же 100 тыс плюс ипотека и машина в кредит.

Это да. Только таких красавтц, чоюв и зп 100 тр и спонсор щедрый единицы. А в 35 это закончится.

Гость
#82
Гость

Чем занимаетесь? какой бизнес?

Реклама

Карина
#83

Чуть больше 100 тысяч .Официальная зарплата 60,остальное подработка-эскорт..Мне 31 год,ушла от мужа,годовалый ребенок,съёмное жилье,плюс долги..Вряд ли на меня хочется равняться,но все же напишу..Первая работа в 19 лет продавец джинсов

Гость
#84
Кали

зачем же вы рожаете тогда? чтобы сидеть и плакаться как все дорого? ежи кололись и плакали но продолжали есть кактус, зато бедным девочкам все мозги просрали когда ж ты родишшь??

Да никто уже и не рожает, все только помирают! В 2018 году население России сократилось на 86 тыс. людей, потому что в нищете никто уже рожать не хочет!

Гость
#85
Гость

Это да. Только таких красавтц, чоюв и зп 100 тр и спонсор щедрый единицы. А в 35 это закончится.

Могу сказать, я была такой красоткой, которая и зарабатывала всегда 100+ и мужчины вокруг вертелись. Но! До 35 я тратила свое время на смазливых мальчиков, с которыми все было «пополам», я просто даже не знала, что мужчина может оплатить отпуск полностью!! Это стало для меня открытием уже после 35! Сейчас мне 40 и последние 5 лет я все получаю от мужчин: и отпуска, и подарки, и все остальное. Для меня как будто открылся портал в другую жизнь и я поняла, какой я была глупой, когда пыталась все сама! А всего лишь нужно было перестать упариваться на работе до коматозного состояния, тогда и обеспеченные мужчины в жизни появились. Т е даже после 35 не поздно стать женщиной.

Ирина
#86

Ну я получаю 2 сотни. Мне 35.
Начинала работать на 5 курсе института - впаривала людям ненужные кредитные карты. Зарабатывала тогда (2006 год) 10к плюс %% от продаж (самый максимум был 18к).

Инкапсуляция
#87
Автор

Интересно узнать про тех людей, кто пишут на форуме про высокие зарплаты. В каком возрасте начали работать? Кем? Работаете сейчас по найму или на себя? Начинали с нуля, или родители помогли? Какие ставите перед собой цели?

А причем тут первая работа? Я в 13 лет начал работать, у соседей бизнес был мебельный. Вот у них и работал, напиливал и собирал. В универ поступил на программиста, собственно программистом и работаю.
В 13 лет цель была купить мобильник, тогда они только появлялись, золотая эра была не то что сейчас, все одинаковые. Сейчас цель эмиграция ибо цели машина/квартира уже достигнуты. Есть ещё цель - семья, не для галочки а реально найти одну и что бы до старости лет. Но женщин с традиционными ценностями днем с огнем не сыскать.Так что походу за бугор с концами быстрее перееду.

Гость
#88

Вопрос про первую работу некорректен. Понятно что все начинали с низкоквалифицированного труда. Другое дело как появилась работа с приличным заработком. В начале нулевых я работал грузчиком на заводе а затем практически за эти же деньги мелким специалистом в отделе. Зарплата 200 долл. И удивялся своему другу который работал кладовщиком и получал 400 долл. Куда он тратит такие огромные деньги???!!!!! Но помыкавшась офисным червем через два года
, сменив 3 места работы и практически уже отчаявшись найти хоть что то поприличнее случайно попал в продажи . На какие то космические для меня тогда деньги 700 долл!!!! Еще 3 года и опять также сменив пару работ. уже перешел в продажи в другую область . Где я впервые смог заработать как то раз. 5000 долл. С тех пор формат заработка не менятся. Раз в два года смена работы в одной и той же сфере. Провалы чередуются с взлетами))) а Денег при наличии семьи требуется конечно побольше. Покупать жилье и обстовлять его это 10 лет труда. А в эьо аремя еще не работает жена и растут дети.

Гость
#89
Гость

Да никто уже и не рожает, все только помирают! В 2018 году население России сократилось на 86 тыс. людей, потому что в нищете никто уже рожать не хочет!

а вокруг меня все только и делают, что рожают, да не по одному, а по 2-3)))))

Гость
#90
Ирина

Ну я получаю 2 сотни. Мне 35. Начинала работать на 5 курсе института - впаривала людям ненужные кредитные карты. Зарабатывала тогда (2006 год) 10к плюс %% от продаж (самый максимум был 18к).

теперь у вас свой бизнес или это по найму столько?

Гость
#91

У меня сейчас 200 тыс, я программист. Первая работа - оператор ЭВМ с зп 4 тысячи (в 16 лет). Работу нашла сама, в карьере никто не помогал

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема