Гость
Статьи
Отпуск за свой счет

Отпуск за свой счет

Недавно из-за проверки меня попросили подписать заявление на отпуск за свой счет на целый месяц и еще некоторых работников, но при этом говорят чтобы работали.
Обязана ли я работать при этом? Если не выйду , окажутся ли эти бумаги официальными потом? И нужно ли садиться на больничный, если я себя плохо чувствую или я спокойно могу отлежатьчя дома?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Ну конечно вы не обязаны ничего подписывать. На больничный идите. Но имейте ввиду, что просто при плохом самочувствии вам больничный не дадут. Надо чтобы были признаки заболевания (температура и тд)

Гость
#2

Что за бред! Получается, что вы будете месяц бесплатно работать? Если за свой счет берете, так сидите дома. С какого х... Вы должны работать?

Асти
#3
Гость

Что за бред! Получается, что вы будете месяц бесплатно работать? Если за свой счет берете, так сидите дома. С какого х... Вы должны работать?

Это не бред, а общеищвестная практика. Деньги ей заплатят, но черные "
А если не выйдет на работу, её заявление" потеряют" и уволят за прогул.

Гость
#4

Автор, имейте ввиду, что из всего отпуска за свой счет в год в стаж идут только 2 дня (с цифрой могу ошибаться, погуглите). обсудите этот момент с работодателем- раз вы идете ему на встречу, вам это должно быть комфортно и без потерь. В остальном проблем не вижу- вы в одной лодке, обе стороны заинтересованы в том, чтобы работодатель разгреб свои проблемы.

#5

Не. ну тоже свои нюансы есть, когда оформлять его будете, что бы с работодателем потом вопросов не было... Почитайте все равно пока заранее насчет отпусков, тем более уж за свой счет, точно узнать бы стоит

https://trudinsp.ru/chto-delat-esli-otpravlyayut-v-otpusk-za-svoj-schet.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: