Гость
Статьи
Поблажки на работе для …

Поблажки на работе для беременных.

Работаю круглые дни, недавно с больничного пришла мадам на 4 месяце.Работаем мы в компании на разных отделениях,меняясь ключами от работы. Постоянно она сбивает мой график выходных и делает так,что я в общей сложности должна работать на 50 процентов больше,ей же тяжело. Начальство на ее стороне,ей нужнее удобно добираться на работу и больше выходных.
А что я ?Я бездетная мне типо не надо.Прошлый раз вообще меня разозлил, она мне прервала вечер с другом и звонила раз 8 в 11 вечера,чтобы я с одного конца города передала ей вещи.
Я понимаю беременность это тяжело,но почему чужая должна мне утяжелять жизнь.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что бездетная. У нас принято, что если бездетная, значит имеет кучу свободного времени и можно на ней ездить.

Макс
#2

Дык… может помочь, получить поблажки =)

Гость
#3

А с ней конкретно вы не можете выяснить отношения??? Не отвечать на телефон, слать лесом. Вы же сами идёте у нее на поводу

Макс
#4

Статья 254 ТК РФ
=)

Макс
#5

Клин — клином =)

Гость
#6

Moжет еще раз попробрвать договориться с начальством, о доплате например?

Гость
#7

Да причём тут клин клином.Мадам считает, что все ей должны. А когда возмущаются то значит не уважают материнство.

Гость
#8
Макс

Дык… может помочь, получить поблажки =)

Так она и так помогает. Просто помимо помощи у человека своя личная жизнь есть как бы. А все эти беременные, мамочки с детьми (иногда далеко Не маленькими) почему-то считают, что право на жизнь вне работы имеют только они.

Гость
#9
Гость

Да причём тут клин клином.Мадам считает, что все ей должны. А когда возмущаются то значит не уважают материнство.

Автор, вы тут ничего не сделаете. Потому что выгнать ее не смогут.

Гость
#10

4й месяц? Я на четвёртом месяце нормативы спортивные сдавала...4й бл$ять месяц уже все должны

Гость
#11
Гость

Да причём тут клин клином.Мадам считает, что все ей должны. А когда возмущаются то значит не уважают материнство.

Она по блату работает? Почему к ней такое особое отношение у начальства? Мне беременной никто поблажек не делал, ещё шипели как змеи, если я на осмотры ходила или анализы сдавала, причём так делали только женщины, у которых тоже были дети. Это просто природа женская такая) Но тут наглость и прям все за беременную, как-то странно.

Гость
#12
Гость

Она по блату работает? Почему к ней такое особое отношение у начальства? Мне беременной никто поблажек не делал, ещё шипели как змеи, если я на осмотры ходила или анализы сдавала, причём так делали только женщины, у которых тоже были дети. Это просто природа женская такая) Но тут наглость и прям все за беременную, как-то странно.

Та не все, начальнице ее жалко, а она то заболеет когда выходной у нас и нас выходи, то ей неудобно добираться. Вопросы она решает не с коллегами, а науськивает начальницу ,что она бедная несчётная.

Гость
#13

Дайте ей в рыло!

Гость
#14

Да тут же не в беременности дело-то, если со стороны посмотреть.
Тут дело в том, что мадам (которая сейчас в положении) привыкла в принципе себя так вести. Не была бы беременная - нашлись бы какие-то другие "аргументы", что ей все должны. Это человек вот такой вот наглый, привыкший брать нахрапом.
Вот на моей работе девочка тоже беременная была (сейчас в декрете). Никогда не пыталась ни на кого ничего спихнуть, вела себя исключительно дружелюбно. Наоборот, со стороны нашего коллектива было желание помочь, например, лишний раз чтобы ей не бежать в другое здание, мы могли документы отнести.
То есть, не в беременности дело, а в том, что человек сам по себе, мягко говоря,...

Ололошеньки
#15

А считаю, что так и должно быть. Хоть и сама чф, то есть овульность мне не светит. Считаю, что работодатель должен быть на стороне беременной женщины, а то привыкли все гнать с работы, а женщина с голой ж потом остаётся. У беременной женщины должна быть соцзащита, думаю, что это не очень приятное состояние само по себе.
А автору, если не хочется перерабатывать, посоветую перестать брать трубку или просить прибавку.

Гость
#16

Про ключи не поняла. Дубликаты нельзя сделать?

Гость
#17
Ололошеньки

А считаю, что так и должно быть. Хоть и сама чф, то есть овульность мне не светит. Считаю, что работодатель должен быть на стороне беременной женщины, а то привыкли все гнать с работы, а женщина с голой ж потом остаётся. У беременной женщины должна быть соцзащита, думаю, что это не очень приятное состояние само по себе.
А автору, если не хочется перерабатывать, посоветую перестать брать трубку или просить прибавку.

Ну вот вы опять предлагаете делать поблажки беременным. А за счёт кого? За счёт других работников? А они не люди что ли? У них нет своих проблем? Или тех же детей? Обычные работники, не беременные, не инвалиды, меньше всех защищены, в отличие от беременных. По большому счету, работодателю все равно, кто на него работает, беременная, старая, косая, кривая, хоть обезьяна, лишь бы работу делала. Вот и получается автор в большой пoпe.

Гость
#18

беременные на работе это значит работай за двоих бесплатно,а на свою личную жизнь забей

Гость
#19
Гость

Та не все, начальнице ее жалко, а она то заболеет когда выходной у нас и нас выходи, то ей неудобно добираться. Вопросы она решает не с коллегами, а науськивает начальницу ,что она бедная несчётная.

А с чего начальнице ее жалко? Значит не просто так жалко. Если бы я так себя вела, то меня и травить могли, если уж на необходимые осмотры доепывались)

Гость
#20
Гость

Да тут же не в беременности дело-то, если со стороны посмотреть.
Тут дело в том, что мадам (которая сейчас в положении) привыкла в принципе себя так вести. Не была бы беременная - нашлись бы какие-то другие "аргументы", что ей все должны. Это человек вот такой вот наглый, привыкший брать нахрапом.
Вот на моей работе девочка тоже беременная была (сейчас в декрете). Никогда не пыталась ни на кого ничего спихнуть, вела себя исключительно дружелюбно. Наоборот, со стороны нашего коллектива было желание помочь, например, лишний раз чтобы ей не бежать в другое здание, мы могли документы отнести.
То есть, не в беременности дело, а в том, что человек сам по себе, мягко говоря,...

Грамотно вас "дружелюбная девочка" в своих целях использовала, прикидываясь овечкой, а вы были и рады стараться за неё работу делать)))

Кошатница
#21
Ололошеньки

А считаю, что так и должно быть. Хоть и сама чф, то есть овульность мне не светит. Считаю, что работодатель должен быть на стороне беременной женщины, а то привыкли все гнать с работы, а женщина с голой ж потом остаётся. У беременной женщины должна быть соцзащита, думаю, что это не очень приятное состояние само по себе.
А автору, если не хочется перерабатывать, посоветую перестать брать трубку или просить прибавку.

Очень интересно ))) я тоже ЧФ и работала с беременной . Тоже старалась всячески облегчить ей работу .

Гость
#22

У меня на работе до 5-го месяца никто не знал, старалась не отпрашиваться, анализы 7-8 утра прекрасно принимают, а к врачам после работы. Потом живот стал сильно заметен и меня в лоб спросили. Мою большую часть работы перекинули на другого сотрудника, чтоб привыкал, стажировался. Заболела простудой, вышла. Ко мне началось отношения как к инвалиду, всё интересуются моим самочувствием, не спорят по рабочим моментам, на 2 недели раньше в декрет сплавляют. Уже месяц сижу на работе без работы почти, жру. Обидно, мне 3 месяца до родов, а меня уже списали, как рабочую единицу.

Гость
#23
Гость

беременные на работе это значит работай за двоих бесплатно,а на свою личную жизнь забей

можно подумать беременные просят снять с них нагрузку. От мыслей, что 3 года не будешь себе принадлежать наоборот хочется работать и подольше! А нас начальство списывает, только по факту беременности. Некоторые сотрудники, меньше работают, постоянно болеют, отпрашиваются на семинары (чтоб выучится и свалить в контору по-лучше), опаздывают, но к этому нормально относятся, в то время как у беременной каждый чих и выход в туалет считают.

Гость
#24
Гость

Moжет еще раз попробрвать договориться с начальством, о доплате например?

На доплату то начальство не пойдет, да и зачем если автор все на себе так везет. Пусть пред декретная отдает вам наличными за каждый отработанный час. И она вне работы, занимается здоровьем и вам денежка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: