Гость
Статьи
Пожалели ли Вы, что …

Пожалели ли Вы, что ушли с работы?

Или Вы нашли новую работу гораздо лучше? Или так и остались в поисках?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж ушёл в ноябре с нормальной работы зп 90 тыс, якобы нервы терпят и работа чуть ли не 24/7. Сидит дома, жалеет. Подработки есть , но не хватает. Долго на кредитке. Ноет целыми днями что ему плохо дома сидеть. Достал уже. Съездил на пару собеседований, говорит там сетевой маркетинг. Я говорю либо развивай подработку , либо нормально ищи работу, езжай на 3 собеседования в день, а не одно в неделю. Хз. Сам не знает что хочет. Достал.

Гость
#2

Пожалела, что не уволилась сразу же после получения диплома, надо было уходить, но в то время ничто не предвещало бури и я осталась работать...

Гость
#3
Гость

Пожалела, что не уволилась сразу же после получения диплома, надо было уходить, но в то время ничто не предвещало бури и я осталась работать...

и чем кончилось?

Гость
#4

Не пожалела.
Работала в довольно успешной гостинице 2 года. Зарплата и коллектив были хорошими, гости щедрыми а вот начальство и график были не очень.
Основной причиной ухода стал стресс. Этот товарищ преследовал меня днём и ночью, на работе и вне ее. Сообщения в вайбер приходили круглосуточно. На каком-то этапе меня начали преследовать кошмары уже не только о работе, но и о начальстве.
Постепенно превращаясь в истеричку, я начинала огрызаться и домашним и друзьям. Шопинг и сладкое были единственными "лекарствами" на которые хватало времени. Мысли о том, чтобы всё бросить и найти другую работу меня не покидали последние 2 месяца. Я с ними жила.
И вот в итоге меня захотели повысить до менеджера. В 2 раза больше ответственности. В 2 раза больше стресса. Взвесив всё я наконец на всё плюнула и ушла. Не работала 8 мнсяцев после этого. Сначала мучало желание куда-то пойти. Потом нашлись увлечения: выучила польский и английский, прочла тонну книг, начала заниматься спортом.

Теперь работаю от сезона к сезону за границей. Пол года ишачу - пол года свободна. Но оно того стоит. Поэтому нет, я не жалею, что бросила постоянную работу. Это была дорога в никуда.

Гость
#5
Гость

и чем кончилось?

Через несколько лет травлю устроили абсолютно из всех отделов, за меня был только начальник отдела, в итоге уволилась. Потом узнала, что травлю устроила первая начальница, которая все эти годы помнила надуманную обиду и выдумывала месть. Обиделась на меня за то, что когда она выперла меня из своего отдела (хотя обещала оставить) я не здоровалась с ней какое-то время. Потом всё утихло, мы начали даже общаться, я думала, что она взрослая женщина, всё-таки мне в матери годится, всё забыто, но как оказалось даже на такую ерунду можно обидеться.

Гость
#6

Работаю 20 лет, сменила 6 компаний за это время, всегда уходила на более лучшие условия, никогда не жалела ль уходе, построившие отличную карьеру частично благодаря тому, что не засиживалась и уходила вовремя

Гость
#7

У меня было так только с одной из работ. Я работала на четырех. С первой пришлось уйти, а точнее заставили уйти. Хотели даже по статье уволить, потому как я сопротивлялась не хотела уходить. Но заставили чуть ли не силой написать по собственному. На второй проработала около 8-ми лет. Пахала как ломовая лошадь. Коллеткив ужасный, из-за этих моральных уродов я стала изгоем, замкнулась в себе и вся в депрессии. Выживали меня все кому не лень. Где-то 1,5 года пыталась уйти, но начальство не подписывало заявление, а просто брало и рвало его на мелкие кусочки. Не хотели меня отпускать. Работа до жути нервная, постоянный стресс и в коллективе враждебная обстановка. В итоге кое-как начальница подписала мое заявление. И вот тут самое интересное.

Гость
#8

Все это время, что я там пахала я мечтала об одном быстрей уволиться оттуда. Потом когда ушла через какое-то время, где-то месяца два наверное, меня с такой силой стало тянуть обратно. Это было так странно. Как будто меня приворожили к тому месту. Я как ненормальная плакала, в истерики кидалась и так сожалела, что ушла и хотела снова вернуться туда в тот ад. Представляете?

Гость
#9
Гость

Все это время, что я там пахала я мечтала об одном быстрей уволиться оттуда. Потом когда ушла через какое-то время, где-то месяца два наверное, меня с такой силой стало тянуть обратно. Это было так странно. Как будто меня приворожили к тому месту. Я как ненормальная плакала, в истерики кидалась и так сожалела, что ушла и хотела снова вернуться туда в тот ад. Представляете?

Это у вас стресс сильнейший был.

Гость
#10

Сколько себя помню постоянно работала! начиная со школы летом подрабатывала. Потом училась на вечернем опять работа работа- стаж по трудовой с 18 лет. Последние 8 лет работала в одной компании. работа нервная с людьми - клиентами живьем каждый день...... Сейчас мне 30 вышла замуж и родили недавно малыша. Муж хорошо зарабатывает для нашего города, я в декрет ушла с лета я дома! Госпади какое это счастье я так устала от людей от беготни от всего. просто кайфую сидя дома.!!!! Успеваю кучу всего . В сутках стало 240 часов будто, да и мужу нравится дома всегда чисто и вкусно кормят))) ищу рецепты вкусные штуки делаю. А не тупо на тебе пюрешку котлетку мне некогда было я с работы. Вобщем поймала себя на мысли .....................я не хочу больше работать от слова вообще, если есть такая возможность почему нет? всех денег не заработать. тем более теперь ребенок хочу очень не пропустить ничего во взрослении.

Гость
#11

И в продолжении к своим комментариям пп. 7-8, которые почему-то наполовину исчезли. В общем дошло до того, что я стала по всяким гадалкам бегать, чтобы они с помощью своей магии вернули меня туда обратно. Блиин, вот я дура была! Вы не представляете сколько я денег угрохала на них, все надеялась и верила, что они сделают так, чтобы я снова там работала. Помню пришла как-то к одной цыганке, она сидит такая картишки свои тасует и такая довольная мне, мол кого привораживать будем как зовут мужчину? А я тут как начала в слезах умолять, чтобы она вернула меня на ту работу, она в таком шоке была еле успокоила меня и все удивлялась неужели вот так можно убиваться из-за какой-то работы? В общем ушла я от нее ни с чем. Другая гадалка мне посоветовала для начала сходить на ту прежнюю работу, прозондировать почву, а то вдруг я зря так убиваюсь и рвусь туда. В итоге так сложилось, что пришлось туда пойти вынужденно из-за обстоятельств не связанные с работой, ну в общем пошла я туда. И только переступила порог здания своей бывшей работы, как у меня сразу отпало всякое желание возвращаться. Я как будто проснулась. Вот так. А ведь сколько нервов вымотано и слез пролито было из-за этой адской проклятой работенки? Мне и домашние говорили, мол что так рвешься туда обратно? Ладно если бы еще там у тебя какие-то хорошие воспоминания, друзья или хотя бы приятели по работе были бы, а то все время одна никто не общался и не дружил с тобой, а ты так страдаешь по той работе. А цыганка та вообще сказала мне, что так убиваются и страдают обычно по мужчинам, а ты из-за какой-то работы. Сейчас не работаю и не хочу. Хватит. Надоело все. Просто иногда думаю, а может и вправду, кто-то что-то сделал тогда, чтобы так тянуло меня туда в свое время? А еще жалко денег столько потратила на гадалок. А у кого-нибудь было так? Одно дело жалеть, но вот чтобы так страдать и убиваться как я?

Гость
#12
Гость

И в продолжении к своим комментариям пп. 7-8, которые почему-то наполовину исчезли. В общем дошло до того, что я стала по всяким гадалкам бегать, чтобы они с помощью своей магии вернули меня туда обратно. Блиин, вот я дура была! Вы не представляете сколько я денег угрохала на них, все надеялась и верила, что они сделают так, чтобы я снова там работала. Помню пришла как-то к одной цыганке, она сидит такая картишки свои тасует и такая довольная мне, мол кого привораживать будем как зовут мужчину? А я тут как начала в слезах умолять, чтобы она вернула меня на ту работу, она в таком шоке была еле успокоила меня и все удивлялась неужели вот так можно убиваться из-за какой-то работы? В общем ушла я от нее ни с чем. Другая гадалка мне посоветовала для начала сходить на ту прежнюю работу, прозондировать почву, а то вдруг я зря так убиваюсь и рвусь туда. В итоге так сложилось, что пришлось туда пойти вынужденно из-за обстоятельств не связанные с работой, ну в общем пошла я туда. И только переступила порог здания своей бывшей работы, как у меня сразу отпало всякое желание возвращаться. Я как будто проснулась. Вот так. А ведь сколько нервов вымотано и слез пролито было из-за этой адской проклятой работенки? Мне и домашние говорили, мол что так рвешься туда обратно? Ладно если бы еще там у тебя какие-то хорошие воспоминания, друзья или хотя бы приятели по работе были бы, а то все время одна никто не общался и не дружил с тобой, а ты так страдаешь по той работе. А цыганка та вообще сказала мне, что так убиваются и страдают обычно по мужчинам, а ты из-за какой-то работы. Сейчас не работаю и не хочу. Хватит. Надоело все. Просто иногда думаю, а может и вправду, кто-то что-то сделал тогда, чтобы так тянуло меня туда в свое время? А еще жалко денег столько потратила на гадалок. А у кого-нибудь было так? Одно дело жалеть, но вот чтобы так страдать и убиваться как я?

спасибо, ржу!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: