Гость
Статьи
Почему в Москве так …

Почему в Москве так плохо с работой?

Ужасно! Откликов вообще нет. На бирже труда ничего тоже не могут найти. Это у всех так или я что то не то делаю?!

Соискатель
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Соискатель

Ужасно! Откликов вообще нет. На бирже труда ничего тоже не могут найти. Это у всех так или я что то не то делаю?!

нормальная работа вся по блату, тоже искала 3 года, пока ро знакомству не устроили

Соискатель
#2
Гость

нормальная работа вся по блату, тоже искала 3 года, пока ро знакомству не устроили

Да ладно.... все стало настолько плохо?! А хх и суперджоб это все голяк?

Гость
#3

Какая специальность?

Гость
#4
Соискатель

нормальная работа вся по блату, тоже искала 3 года, пока ро знакомству не устроили

Да ладно.... все стало настолько плохо?! А хх и суперджоб это все голяк?и ххру тоже))) вообще хорошие вакансии по таким сайтам не выкладывают

Соискатель
#5
Гость

Какая специальность?

Сфера образования

Гость
#6

суперджоб и ххру --- туфта, даже не стоит произносить названия этих сайтов

Соискатель
#7
Гость

Да ладно.... все стало настолько плохо?! А хх и суперджоб это все голяк?

и ххру тоже))) вообще хорошие вакансии по таким сайтам не выкладываютА где тогда искать? Думала на бирже ... и там тоже голяк, как поняла (

Гость
#8
Соискатель

и ххру тоже))) вообще хорошие вакансии по таким сайтам не выкладываютА где тогда искать? Думала на бирже ... и там тоже голяк, как поняла (

биржа тоже туфта

Гость
#9
Соискатель

Сфера образования

И кто это? Учитель? Кем вы ищете работу? Я тоже работаю в сфере образования

Гость
#10

На авито много работодателей сидят , они вакансию не выкладывают. Сами отбирают. Создайте резюме на авито

Соискатель
#11
Гость

биржа тоже туфта

А что не туфта?

Соискатель
#12
Гость

И кто это? Учитель? Кем вы ищете работу? Я тоже работаю в сфере образования

Учитель да только гос школа нужна. Репетиторство нет (нет возможности к себя принимать а ездить по чужим домам нет) мне стаж нужен оформление вечерние курсы и шарашкины конторы тоже нет исключено.

Соискатель
#13
Гость

На авито много работодателей сидят , они вакансию не выкладывают. Сами отбирают. Создайте резюме на авито

Мммм попробую

Ирина
#14
Соискатель

А что не туфта?

Хорошее образование и хорошие связи.

Соискатель
#15
Ирина

Хорошее образование и хорошие связи.

Связей у меня нет точно....

Гость
#16
Соискатель

Учитель да только гос школа нужна. Репетиторство нет (нет возможности к себя принимать а ездить по чужим домам нет) мне стаж нужен оформление вечерние курсы и шарашкины конторы тоже нет исключено.

Учитель чего? Не обязательно идти в школу, есть ещё СПО

Соискатель
#17
Гость

Учитель чего? Не обязательно идти в школу, есть ещё СПО

СПО это что? Только не конторы однодневки типо рога и копыта где вечерние курсы для взрослых. У меня семья мне вечера и выходные нужны я не могу работать по вечерам и выходным. Рассматриваю только утренний график работы. И не со взрослыми!

Гость
#18
Соискатель

СПО это что? Только не конторы однодневки типо рога и копыта где вечерние курсы для взрослых. У меня семья мне вечера и выходные нужны я не могу работать по вечерам и выходным. Рассматриваю только утренний график работы. И не со взрослыми!

Ну всякие шараги - пту, колледжи, техникумы

Соискатель
#19
Гость

Ну всякие шараги - пту, колледжи, техникумы

Спасибо , ключевое слово «шараги» меня интересует серьезная работа . А не шараги трудовая у меня хорошая , портить не хочу я перебежками

Зоя
#20

Ну видимо вы такой специалист, востребованный. Я как вы говорите на ХХРу находила себе работу в РЖД и в правительстве Мск. Но вы конечно можете искать на авито, среди Ипшников.

Соискатель
#21
Зоя

Ну видимо вы такой специалист, востребованный. Я как вы говорите на ХХРу находила себе работу в РЖД и в правительстве Мск. Но вы конечно можете искать на авито, среди Ипшников.

А сейчас сами подумайте конец года, кто возьмёт на конец года? Какой смысл то?

#22

Сейчас сильно развивается сектор рекламы. Я работаю из другого региона но с Московской зарплатой 100-150 без проблем и запар. Просто популярная ячейка и узкие знания дают работу любому)

Гость
#23
Соискатель

Учитель да только гос школа нужна. Репетиторство нет (нет возможности к себя принимать а ездить по чужим домам нет) мне стаж нужен оформление вечерние курсы и шарашкины конторы тоже нет исключено.

Наверное, учитель русского языка?

Соискатель
#24
Гость

Наверное, учитель русского языка?

Ой идите со своим троллингом, или по существу или идите , да я пишу с ошибками на форуме ха хаха посмеялись ? Все, идите с миром. 👉

Гость
#25

Утренняя работа это школа , спо или вуз. Ищите ближе к лету, сейчас нет вакансий. Но спо или вуз без репетиторства смысла нет, маленький доход.

Соискатель
#26
Гость

Утренняя работа это школа , спо или вуз. Ищите ближе к лету, сейчас нет вакансий. Но спо или вуз без репетиторства смысла нет, маленький доход.

Ну вуз и колледжи сразу нет. А до лета мне что делать?(

Гость
#27
Соискатель

Ну вуз и колледжи сразу нет. А до лета мне что делать?(

К ученикам езжайте , заявки есть на спец сайтах , если деньги нужны

Соискатель
#28
Гость

К ученикам езжайте , заявки есть на спец сайтах , если деньги нужны

Ну да, и неизвестно в какую глушь заедешь и к каким наркоманам попадаешь! Кидала я туда объявления.... обязательно требовалось фото и предлагали в час сумму (догадайтесь на что это было похоже) а потом не докажешь. Скажут сама приехала сама виновата)

Т.Е.
#29

Здравствуйте. Уважаемый автор, я вам расскажу про себя:

В 2014 году сократили, состояла на бирже труда, в итоге нашла работу по шапочному знакомству в июне 2014 г. проработал 3,7 года и меня сократили…. И началась . о п а .
Я сидела без работы с декабря по июль 2018 г. Устроилась сама, но на самую что не на есть Низкоквалифицированную работу. Честно? Не нравится, хочу менять, но думаю, лучше не найти. Здесь уже вроде освоилась, что дальше будет не знаю. Оклад очень низкий по Москве.

Соискатель
#30
Т.Е.

Здравствуйте. Уважаемый автор, я вам расскажу про себя:

В 2014 году сократили, состояла на бирже труда, в итоге нашла работу по шапочному знакомству в июне 2014 г. проработал 3,7 года и меня сократили…. И началась . о п а .
Я сидела без работы с декабря по июль 2018 г. Устроилась сама, но на самую что не на есть Низкоквалифицированную работу. Честно? Не нравится, хочу менять, но думаю, лучше не найти. Здесь уже вроде освоилась, что дальше будет не знаю. Оклад очень низкий по Москве.

Ужас какой-то( смотрю не у одной у меня такая опа( помню, стояла на бирже труда лет 5-6 назад, там давали по несколько школ за 1 попытку . Ездила, и даже были очень даже неплохие варианты, а теперь ужас что( дают какие то непонятные курсы для взрослых с работой по вечерам ... неизвестно где. Может дальше будет как - то получше 😩 я в ауте с биржи( по ходу у всех такое( не вовремя я ушла, но было уже невозможно тянуть 2 школы . Я бы слегла просто со срывом (((

Гость
#31

Понаехавших обезьян в Москве видели сколько? вот они и демпингуют рынок, создаются конкуренцию. Данному явлению не будет конца.

Соискатель
#32
Гость

Понаехавших обезьян в Москве видели сколько? вот они и демпингуют рынок, создаются конкуренцию. Данному явлению не будет конца.

И они прям в школы что ли все рвутся? В школы пройти не так просто там ворох справок нужен, гражданство , морока ... уж проще им в коммерцию тогда ломиться

Очень плохой человек
#33

Ооочень много неприпристроенных девок сейчас. На 1 вакансию по 30 девок

Гость
#34
Соискатель

А что не туфта?

Не туфта --- поиск работы по знакомству. Всю жизнь работаю только по знакомству в сфере образования.

Лана
#35

Если вы точно знаете где хотите работать и где нет, звоните сами по школам , скидывайте им резюме. Может повезет. Где нибудь да и потребуется.

Соискатель
#36
Гость

Не туфта --- поиск работы по знакомству. Всю жизнь работаю только по знакомству в сфере образования.

Да вы гоните . Летом пыталась у меня с руководством тёрки ну про меня там наговорили гадостей в рекомендациях. И поэтому я и осталась в этой школе. Проработала полгода но условия были невыносимые и я ушла... на рекомендации мне точно надеется не приходится , как и на помощь по знакомству

Соискатель
#37
Лана

Если вы точно знаете где хотите работать и где нет, звоните сами по школам , скидывайте им резюме. Может повезет. Где нибудь да и потребуется.

Не рано? Я зовут этим заняться в мае примерно, когда год закончится, как раз кто то в декрет уйдёт кто-то уволится , и уже директора будут искать на следущий учебный год сотрудников...

Гость
#38
Соискатель

Да вы гоните . Летом пыталась у меня с руководством тёрки ну про меня там наговорили гадостей в рекомендациях. И поэтому я и осталась в этой школе. Проработала полгода но условия были невыносимые и я ушла... на рекомендации мне точно надеется не приходится , как и на помощь по знакомству

Ничего я не гоню. В вузе работаю, я и сейчас в вузе нахожусь, пишу с рабочего компа.

Соискатель
#39

Помощь... дааа мне помогут ... в яму толкнут и землёй посыпят....

Соискатель
#40
Гость

Ничего я не гоню. В вузе работаю, я и сейчас в вузе нахожусь, пишу с рабочего компа.

Ну а теперь представьте что ваш ректор бы про вас рекомендациями говорил что вы не сооствктуете должности и слабая. А потом бы отрицал это при вопросе в лицо .

1
#41
Соискатель

Ну а теперь представьте что ваш ректор бы про вас рекомендациями говорил что вы не сооствктуете должности и слабая. А потом бы отрицал это при вопросе в лицо .

=
Пробуйте напрямую в школы резюме направлять . Если есть опыт, то учителя все время нужны.

Гость
#42
Соискатель

Помощь... дааа мне помогут ... в яму толкнут и землёй посыпят....

Активно опрашивайте знакомых насчет работы. Долбите им мозги.Вот и все. Я всегда только так делаю. См.мои посты 34 и 38.

Соискатель
#43
1

=
Пробуйте напрямую в школы резюме направлять . Если есть опыт, то учителя все время нужны.

Вот начну в мае, боюсь , даже если сейчас согласятся , в итоге забудут... был такой опыт уже... надо чтобы чётко прям подписывали договор иначе забывать могут что договорились уже

Соискатель
#44
Гость

Активно опрашивайте знакомых насчет работы. Долбите им мозги.Вот и все. Я всегда только так делаю. См.мои посты 34 и 38.

У меня и знакомых то нет из этой сферы( ну точнее есть но опять же боюсь забудут пока год закончат ...

Т.Е.
#45
Соискатель

Ужас какой-то( смотрю не у одной у меня такая опа( помню, стояла на бирже труда лет 5-6 назад, там давали по несколько школ за 1 попытку . Ездила, и даже были очень даже неплохие варианты, а теперь ужас что( дают какие то непонятные курсы для взрослых с работой по вечерам ... неизвестно где. Может дальше будет как - то получше 😩 я в ауте с биржи( по ходу у всех такое( не вовремя я ушла, но было уже невозможно тянуть 2 школы . Я бы слегла просто со срывом (((

Вы хоть пособие получаете, я получала 4900 р в месяц. Недавно стояла на бирже я просто ходила отмечаться на биржу, чтобы пособие заплатили, ездить собирать отказы не заставляли.

Т.Е.
#46

Уважаемый автор, я вам очень сочувствую, но что посоветовать ума не приложу.

Гость
#47
Соискатель

Ну а теперь представьте что ваш ректор бы про вас рекомендациями говорил что вы не сооствктуете должности и слабая. А потом бы отрицал это при вопросе в лицо .

Ректор слишком далеко и высоко от меня, но было , что зав.кафедрой и его зам гадости распускали, было такое, думала, что это полный конец, боялась даже своей тени и казалось, что будет инфаркт или крыша поедет, но нет --- нашла-таки работу , не сразу, а через полгода, но нашла. А что делать-то??? Не умирать же на самом деле. Знаю, что трудно, верю, но руки нельзя опускать.

Гость
#48
Соискатель

У меня и знакомых то нет из этой сферы( ну точнее есть но опять же боюсь забудут пока год закончат ...

Непрерывно спрашивайте, кто -то пошлет на три буквы, а кто-то рано или поздно поможет.

Соискатель
#49
Т.Е.

Вы хоть пособие получаете, я получала 4900 р в месяц. Недавно стояла на бирже я просто ходила отмечаться на биржу, чтобы пособие заплатили, ездить собирать отказы не заставляли.

Сейчас повысили ( всего получаю 10 и ещё выдают бумажку ты должна сама кидать резюме и записывать отказали тебе или нет. Биржа, как я поняла, работать отказывается.

Соискатель
#50
Гость

Ректор слишком далеко и высоко от меня, но было , что зав.кафедрой и его зам гадости распускали, было такое, думала, что это полный конец, боялась даже своей тени и казалось, что будет инфаркт или крыша поедет, но нет --- нашла-таки работу , не сразу, а через полгода, но нашла. А что делать-то??? Не умирать же на самом деле. Знаю, что трудно, верю, но руки нельзя опускать.

О!!! У меня такая же ситуация ! И как именно нашли? Знакомые помогли чисто? После многих отказов?