Гость
Статьи
аспирантура в 39-40

аспирантура в 39-40

Муж содержит, поэтому "не корысти ради" . Душа рвется в науку, обожаю свою специальность. Только терзают сомнения, думаю, не поздно ли?...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если рвется, смело шагайте. Мне 32, пошла в аспирантуру, но не потому что науку люблю, а потому что надо(((

Гость
#2

Да и какая корысть в аспирантуре? Наоборот, за публикации плати, за защиту плати. Бюджетных мест почти нет, так что и за обучение плати. Куча сил, нервов и денег, а выхлоп... сомнительный.

Красавица
#3

У моей подруги отец в 60 лет поступил, а вы думаете не поздно ли?

Гость
#4

Куда поздно? На кладбище боитесь опоздать? Время еще есть, поступайте.

Гость
#5
Гость

Да и какая корысть в аспирантуре? Наоборот, за публикации плати, за защиту плати. Бюджетных мест почти нет, так что и за обучение плати. Куча сил, нервов и денег, а выхлоп... сомнительный.

Ну это кто как учится. За публикации МНЕ платили, учусь на бюджете, стипендию платят.

Гость
#6
Гость

Ну это кто как учится. За публикации МНЕ платили, учусь на бюджете, стипендию платят.

Вы в Scopus публиковались уже? Это огромные деньги, разве что публиковаться коллективно или грант какой выиграть. ВУЗ вроде как обещает компенсировать расходы и даже сверху добавить, но это если журнал не угодит в черный список... По крайней мере у нас так. На бюджет попасть крайне сложно. Там одних знаний мало будет. В любом случае, автору желаю удачи!

Гость
#7
Гость

Ну это кто как учится. За публикации МНЕ платили, учусь на бюджете, стипендию платят.

Я, как сотрудник, учусь бесплатно. Но очная аспирантура у нас стоит 63 тысячи в семестр. Заочка 21, терпимо.

Гость
#8
Гость

Если рвется, смело шагайте. Мне 32, пошла в аспирантуру, но не потому что науку люблю, а потому что надо(((

30 лет полжизни нет

Гость
#9
Гость

Я, как сотрудник, учусь бесплатно. Но очная аспирантура у нас стоит 63 тысячи в семестр. Заочка 21, терпимо.

Я в аспирантуру пошла, чтобы прибавка к зп была (в виде стипендии 10т.), ни рубля бы не отдала своего, поступила на бюджет...со второго раза, первый раз завалила экзамен один (сдала все на 5 и последний на 2!) я аж сама от себя такой тупости не ожидала. Кстати учусь в одном из лучших ВУЗОВ России (Спб), мест бюджетных прилично много.

Гость
#10
Гость

Я в аспирантуру пошла, чтобы прибавка к зп была (в виде стипендии 10т.), ни рубля бы не отдала своего, поступила на бюджет...со второго раза, первый раз завалила экзамен один (сдала все на 5 и последний на 2!) я аж сама от себя такой тупости не ожидала. Кстати учусь в одном из лучших ВУЗОВ России (Спб), мест бюджетных прилично много.

Я в провинции, на нашем направлении 1 бюджетное место было :/ неостепененных всех поувольняли, так что выбор невелик...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: