Гость
Статьи
Учителям!

Учителям!

Я учусь, перешла на 4 курс. Собираюсь пойти в школу на ставку и совмещать с учебой. Занималась репетиторством год, объяснять нравится, есть интерес к этому. Буду вести математику у 6 или 7, скоро пойду поговорить о работе и устройстве в школу.
Но в школе совсем другое - нужно уметь поддержать дисциплину. Очень боюсь, что не справлюсь(( Боюсь, что дети будут себя плохо вести,а я не смогу ничего сделать.
Уважаемые учительницы и не только, если вы это читаете, поделитесь своими фишками для поддержания дисциплины! Как следует себя вести? Как себя поставить? Как сразу следует приструнять нахалов? Заранее спасибо!!!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Alex
#1

А егэ сдали?

Носорог.
#2

Я слышал что современная школа не чему не учит авторша не знаю правда это или нет. Наведи там порядок.

Гость
#3

Сейчас без диплома в нормальную школу не возьмут. У вас ещё нет профессии для этого.

#4

Я как учитель с 7 летнем стажем,преподаю английский -могу вам сказать самое главное,вы не о дисциплине думайте,а 1-будьте требовательней,чтобы вы детей чему-то научили,чтобы с вашего урока они уходили,в голове со знаниями,чтобы претензий не было к вам,
2-о больных на голову родителях!!!! Поверьте-дети,это еще не беда,а вот родители!!!!! На меня на 8 марта один папаша написал жалобу "Прошу уволить такого -то преподавателя,за то что она в 4 классе,ведет уроки по учебникам 4 класса,так как наши дети 3 класса программы не знают(а я только первый год начала работать)" все руководители смеялись))) такие сумасшедшие попадались.....А сейчас ходят просят меня,что б своих детей ко мне в группу отдать

Гость
#5
Alex

А егэ сдали?

Я?? Естественно. Учусь же на 4 курсе

Гость
#6
Tory

Я как учитель с 7 летнем стажем,преподаю английский -могу вам сказать самое главное,вы не о дисциплине думайте,а 1-будьте требовательней,чтобы вы детей чему-то научили,чтобы с вашего урока они уходили,в голове со знаниями,чтобы претензий не было к вам,
2-о больных на голову родителях!!!! Поверьте-дети,это еще не беда,а вот родители!!!!! На меня на 8 марта один папаша написал жалобу "Прошу уволить такого -то преподавателя,за то что она в 4 классе,ведет уроки по учебникам 4 класса,так как наши дети 3 класса программы не знают(а я только первый год начала работать)" все руководители смеялись))) такие сумасшедшие попадались.....А сейчас ходят просят меня,что б своих детей ко мне в группу отдать

Это само собой, но без дисциплины никаких знаний не будет

Alex
#7
Гость

Я?? Естественно. Учусь же на 4 курсе

Там балл опред нужен

Гость
#8

И Вас устраивает нищенская зарплата, неадекватные родители и куча не нужной документации, которую Вы будете писать дома по вечерам и куча других «прелестей»?! Ну, ну, попробуйте! Интересно, на сколько Вас хватит?

Гость
#9
Гость

Я?? Естественно. Учусь же на 4 курсе

Просто пишите с ошибками. Мы верим, что с математикой у вас полный порядок.

#10
Гость

И Вас устраивает нищенская зарплата, неадекватные родители и куча не нужной документации, которую Вы будете писать дома по вечерам и куча других «прелестей»?! Ну, ну, попробуйте! Интересно, на сколько Вас хватит?

Ну во первых, с зп я с вами согласна,а со всем остальным "НЕТ"....умные руководители ставят тебе окна и согласовывают расписание,чтоб в перерывах была возможность заполнить документы,и сейчас все заполняется все в электронном виде!!! Электронные журналы,дневники и т.д.как говорила моя учительница -"Работа учителя-это должно быть хобби " поэтому лучше всего взять ставку одну и работать репетитором)))

Alex
#11
Tory

Ну во первых, с зп я с вами согласна,а со всем остальным "НЕТ"....умные руководители ставят тебе окна и согласовывают расписание,чтоб в перерывах была возможность заполнить документы,и сейчас все заполняется все в электронном виде!!! Электронные журналы,дневники и т.д.как говорила моя учительница -"Работа учителя-это должно быть хобби " поэтому лучше всего взять ставку одну и работать репетитором)))

Где это умные руководители обитают? Погодите погодите! Радуйтесь пока можете 😄

Гость
#12

Не то у тебя в голове, ох не то. Поставить, приструнять... С детьми контакт нужно установить! Чтобы им интересно было ходить на твои уроки! Тогда и порядок в классе будет. А твой кнут они тебе быстренько порвут

огурец
#13

ой молодая учительница это проблема. а если еще и красивая. бойтесь старшеклашек.
у нас молодая по физике была. летом на практике в школе сдружились, бесились, обливались водой. стал её на ты называть. а в 15 набухавшись завалился после уроков и в наглую попытался завалить. при этом облапал всю и засунул руку в трусы. отбилась как могла, но в итоге это осталось нашим секретом. хотя после этого я ей много помогал, усмирял школоу в классе))
не завидую вам.

огурец
#14
Гость

Не то у тебя в голове, ох не то. Поставить, приструнять... С детьми контакт нужно установить! Чтобы им интересно было ходить на твои уроки! Тогда и порядок в классе будет. А твой кнут они тебе быстренько порвут

вот и наша молодая физичка установила контакт с детьми.
пока молода к старшим классам не суйся.

Гость
#15
Tory

Ну во первых, с зп я с вами согласна,а со всем остальным "НЕТ"....умные руководители ставят тебе окна и согласовывают расписание,чтоб в перерывах была возможность заполнить документы,и сейчас все заполняется все в электронном виде!!! Электронные журналы,дневники и т.д.как говорила моя учительница -"Работа учителя-это должно быть хобби " поэтому лучше всего взять ставку одну и работать репетитором)))

Вам и будут платить как за хобби, скорей всего. Ну а на всех репетиторов не хватит учеников, тем более сейчас полно недорепетиторов, готовых "преподавать" за 150-200 руб.

огурец
#16

и главный совет автору. не забывайте регулярно подмываться и подбриваться. школьники они импульсивные. особенно сегодня. для них нет законов и правил.
смотрите не опозорьтесь. что б потом не начали по школе распускать слухи что у вас бобер не бритый. ))

Alex
#17

😂 ахахааах вот что каникулы со школьниками делают

огурец
#18

вот вспомнил школу.
еще мы любили на лестнице стоять и под юбки заглядывать. особенно молодым училкам. а у нас таких было 3: физичка, по литературе (наверн лет 30) и третью уже не помню. Жаль тогда телефонов с камерами не было.
также на спорт хватали девок и училок за попу. после перемены как все возвращаются, толпа и мы на спор щипали училок за попу, кто больше.
весело было в школе.))

Гость
#19
Гость

Просто пишите с ошибками. Мы верим, что с математикой у вас полный порядок.

Напишите, пожалуйста, в чем ошибки

Гость
#20
Гость

Не то у тебя в голове, ох не то. Поставить, приструнять... С детьми контакт нужно установить! Чтобы им интересно было ходить на твои уроки! Тогда и порядок в классе будет. А твой кнут они тебе быстренько порвут

Знаю по рассказам знакомых, что хорошее отношение воспринимается как разрешение баловаться. Вы учитель? Работаете в обычной школе? Вы ведь не хотите сказать, что ничего не предпринимали ничего для поддержания дисциплины?

Гость
#21
огурец

вот и наша молодая физичка установила контакт с детьми.
пока молода к старшим классам не суйся.

Я и не хотела, потому и планирую 6

Alex
#22
Гость

Знаю по рассказам знакомых, что хорошее отношение воспринимается как разрешение баловаться. Вы учитель? Работаете в обычной школе? Вы ведь не хотите сказать, что ничего не предпринимали ничего для поддержания дисциплины?

У меня не было никогда проблем с дисциплиной, так придумали. Поверьте что б вы не делали, если попадаете туда - ближайшие лет 10 вас будут всячески гнобить будет дедовщина, как бы вы не старались там одна поговорка «молодая - значит работает плохо старые работают хорошо» ничего видеть они не хотят. Поэтому можете даже не стараться)

Гость
#23
Alex

У меня не было никогда проблем с дисциплиной, так придумали. Поверьте что б вы не делали, если попадаете туда - ближайшие лет 10 вас будут всячески гнобить будет дедовщина, как бы вы не старались там одна поговорка «молодая - значит работает плохо старые работают хорошо» ничего видеть они не хотят. Поэтому можете даже не стараться)

Мне на это наплевать, к счастью, иду не в родную школу, а к чужим людям. На самом деле, это удивительно, если и в самом деле у вас не было проблем.

Alex
#24
Гость

Мне на это наплевать, к счастью, иду не в родную школу, а к чужим людям. На самом деле, это удивительно, если и в самом деле у вас не было проблем.

Ну первые года да не знаю. Честно не было прям эксцессов хотя вру была одна группа там родители в вацапе собирали против учителей заговоры. Но у них не удалось ничего мне сделать, тк собрали родителей и ни у кого претензий по факту не было. Даже не вспомню. После декрета вообще тишина даже у старших классов . Тяжело было когда замещала и по 2 группы друг на друге сидели там дисциплины не было. Остальное - коллеги мешали, оскорбляли, писали в вацап, диктовали как учить , мешали присеять мои методы . Типо младших можно сажать на учительский стул за хорошее поведение . Вот у коллеги случился приступ по этому поводу и она увезла стул.

огурец
#25

еще совет. девушка. если у вас есть друг или молодой человек на "крутой" тачке. попросите его пару раз забрать вас из школы. и потусоваться перед школой с друзьями. побеспридельничать там немного. что б и школьники и учителя видели что вы с ним. самая лучшая прививка от обид других людей это страх.
приходите. знакомитесь. присматриваетесь. ищите моент. начинаете понтоваться. специально конфликтуете с кем то и ставите его красиво на место. все. вас будут уважать. бояться и не будут хотеть с вами связываться.

огурец
#26

или если проще и утрированно: приходишь, находишь самого наглого и здорового быка и даешь ему в епало.
у меня так срабатывало. сразу начинают уважать.))

Гость
#27
огурец

или если проще и утрированно: приходишь, находишь самого наглого и здорового быка и даешь ему в епало.
у меня так срабатывало. сразу начинают уважать.))

В этом вы правы)

Гость
#28
Гость

Знаю по рассказам знакомых, что хорошее отношение воспринимается как разрешение баловаться. Вы учитель? Работаете в обычной школе? Вы ведь не хотите сказать, что ничего не предпринимали ничего для поддержания дисциплины?

Нет, я не учитель. Кнут и пряник нужно уметь искусно сочетать. Чтобы управлять коллективом. Любым,не только школьным классом. Если ты попытаешься взять их в ежовые рукавицы, у тебя ничего не выйдет, и наоборот аукнется тебе. Если будешь играть роль "подруги", которая все позволяет - они сядут тебе на шею. Они должны тебя уважать. Но не бояться

огурец
#29
Гость

Нет, я не учитель. Кнут и пряник нужно уметь искусно сочетать. Чтобы управлять коллективом. Любым,не только школьным классом. Если ты попытаешься взять их в ежовые рукавицы, у тебя ничего не выйдет, и наоборот аукнется тебе. Если будешь играть роль "подруги", которая все позволяет - они сядут тебе на шею. Они должны тебя уважать. Но не бояться

тут как всегда однозначных советов нет. всегда нужно смотреть на коллектив и действовать по ситуации.
вначале лучше себя строго вести, что б боялись. эт без вопросов.
и если я в школе, училке которая была подругой засунул пальцы в письку, то в универе с преподшей которая была подругой мы реально дружили. и уважал её как человека. и все уважали.
не знаю,может многие школьники хотят чпокнуть свою училку, а в универе мы уже чпокались с одногодками и таких проблем не было. но, пока не появится опыт лучше всех "жестко драть не вынимая 24 часа в сутки".

Гость
#30
Гость

Нет, я не учитель. Кнут и пряник нужно уметь искусно сочетать. Чтобы управлять коллективом. Любым,не только школьным классом. Если ты попытаешься взять их в ежовые рукавицы, у тебя ничего не выйдет, и наоборот аукнется тебе. Если будешь играть роль "подруги", которая все позволяет - они сядут тебе на шею. Они должны тебя уважать. Но не бояться

Да. Потому я и спрашиваю, какие кнуты и пряники у учителей? Какие фишки? Или что действовало вообще на людей в школе?

Гость
#31
огурец

тут как всегда однозначных советов нет. всегда нужно смотреть на коллектив и действовать по ситуации. вначале лучше себя строго вести, что б боялись. эт без вопросов. и если я в школе, училке которая была подругой засунул пальцы в письку, то в универе с преподшей которая была подругой мы реально дружили. и уважал её как человека. и все уважали. не знаю,может многие школьники хотят чпокнуть свою училку, а в универе мы уже чпокались с одногодками и таких проблем не было. но, пока не появится опыт лучше всех "жестко драть не вынимая 24 часа в сутки".

Прямо помешательство какое-то на письках и чпоканьи....

Гость
#32
Гость

Да. Потому я и спрашиваю, какие кнуты и пряники у учителей? Какие фишки? Или что действовало вообще на людей в школе?

Придете на работу и сами все узнаете, тут никто не даст Вам точных рецептов. Очень часто надо действовать по ситуации-- это же написано у Макаренко. Нет универсальных советов. А фишка у учителя должна быть всего одна --- самая главная и единственная --- надо знать свой предмет как можно лучше. Педагогический стаж 13 лет у меня, если что...

Гость
#33
Гость

Просто пишите с ошибками. Мы верим, что с математикой у вас полный порядок.

Вы б для начала за своей орфографией последили. ПишЕте с ошибками пока именно Вы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: