Гость
Статьи
Рабское лицемерие …

Рабское лицемерие людей-овощей без амбиций

Вот интересно как получается, пока я большую часть жизни рисковала остаться у разбитого корыта, воплощая свою мечту у меня не было поддержки от друзей,семьи, и даже парня. Все гонят на работу по найму, друзья- потому что не кофильфо зависеть от родителей в таком возрасте, родители- по той же причине. Парень? Ну просто потому что тоже не очень то верил в меня.

Но как только пошли первые результаты так сразу куча поздравлений и просьб помочь деньгами.
А когда у меня иногда тоже бывают временные финансовые проблемы так сразу "иди работать" , забывая при этом с какой радостью все дружно кормились от моего бизнеса.

Что это? И стоит ли продолжать общение с такими людьми, даже если это родители или муж?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
БистиБой еп ты
#1

А каким макаром ты оказалась срэди овощей? Вся такая успэшная

Гость
#2

кто у вас оказался таким без амбицый? Родители и друзья?

Автормолодец
#3

Трудная ситуация,я бы просто на какое то время бы слиняла от них,не ссорясь,ничего,а просто бы хотела показать,что они от меня в кой то степени зависят и то,что им стоит переосмыслить свою позицию

Гость
#4

автор, идите к своей цели, и не обращайте на других внимания. Мне тоже много чего говорили, неприятного, что не получится, что они взрослее, больше понимают. Агась, сейчас только и помоги, этой помоги, этому помоги.Не дайте себя разрушить.А парня я бы такого отсеила, он вам самооценку портит.

Гость
#5

надо помогать только если есть возможность. И то если там причина важнее, чем у вас. В остальных случаях ответ такой же - нет возможности, иди работать и тд.

Гость
#6

С такими людьми общение нужно ограничить, если не получается полностью прекратить. Это просто паразиты, которые хотят решить быстро свои финансовых трудности при помощи денег знакомого человека и подняться в глазах окружающих на том, что знакомы с кем-то, кто добился чего хотел.
Поэтому, как бы грубо не звучало, нужно общаться со своей ровней и забывать людей из прошлого, которых не было рядом в трудные периоды жизни.

Парень
#7

Я никогда не кормился от твоего бизнеса☝️

Гость
#8

Нужно быть неубиваемым оптимистом.

+ парень вам не сможет помочь советом хотя бы потому, что он скорее всего в этом бизнесе ничего не смыслит....

Гость
#9

Думаю, нет. Но автор,они правы в одном, работать и правда нужно.

Гость
#10

Родители одно а парень другое, парня сразу бы слила. Т.к. мужчина обязан помогать женщине

Гость
#11

ваш парень , извините, просто му...дило. Сам ничего не может и еще вам мешает.Бросайте его

Черный принц
#12

Странно такое читать. Все говорят о такой проблеме, даже в книгах пишут, а у меня никогда не было такого, чтоб близкие и друзья говорили "у тебя ничего не получится". Разве что немного пытались где-то ненавязчиво подкорректировать мою деятельность под свои представления.

Иван
#13

у меня было так, все поздравляли с новым годом, др, 23 и говорили - желаем подняться, сделать карьеру.... как только я купил самую дорогую хату в элитном жк, которую 99.9% всех знакомых и друзей, никогда не позволят себе, так у меня список друзей сократился в три раза, и никто не поздравляет. Сам факт, сами желали и я поднялся и тут азверели!

Крошка
#14
Иван

у меня было так, все поздравляли с новым годом, др, 23 и говорили - желаем подняться, сделать карьеру.... как только я купил самую дорогую хату в элитном жк, которую 99.9% всех знакомых и друзей, никогда не позволят себе, так у меня список друзей сократился в три раза, и никто не поздравляет. Сам факт, сами желали и я поднялся и тут азверели!

Жаба задавила?

Гость
#15

Сочинители! Я то и как кормился от твоего бизнеса,как вообще можно кормиться чьим-то бизнесом? Просвяти,автор.

Гость
#16

Сейчас бизнесом называют любую деятельность,где ты сам себе хозяин.Газетами из сумки торгуют или терками и уже трещат-"у меня бизнес".

Гость
#17
Гость

Сейчас бизнесом называют любую деятельность,где ты сам себе хозяин.Газетами из сумки торгуют или терками и уже трещат-"у меня бизнес".

ну и что? человек не лежит на диване, а деньги зарабатывает.Это нормально

Гость
#18
Иван

у меня было так, все поздравляли с новым годом, др, 23 и говорили - желаем подняться, сделать карьеру.... как только я купил самую дорогую хату в элитном жк, которую 99.9% всех знакомых и друзей, никогда не позволят себе, так у меня список друзей сократился в три раза, и никто не поздравляет. Сам факт, сами желали и я поднялся и тут азверели!

зависть она такая. Ваш успез глаз людям режет, а если они еще и лентяи, то вообще злятся, думают , что с неба упало

Гость
#19

Не стоит даже если это родители или муж. Сама проходила через все это. Сама сомневалась пока уже конкретно глаза не открылись!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: