Гость
Статьи
Новая профессия после …

Новая профессия после 30

Вы знаете положительные примеры, как люди начинали карьеру в новой сфере с нуля после 30 лет? У никогда не работала по специальности, после универа "перекладывала бумажки". Сейчас хочу прийти в профессию, но, кроме теоретических знаний, ничего нет. Понятно, что опыт приходит с практикой, но психологически очень сложно. Планирую для начала пройти курсы по специальности, чтобы освежить знания и получить какую-то практику. Умом понимаю, что еще не поздно все начать заново, но стереотипы давят. Поделитесь своими историями на тему, очень нужна мотивация)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С короной на башке они никуда не пойдут, о чем вы

Малина
#2

Мне тоже 30 и я получаю второе высшее и работаю в новой сфере, конечно не так легко все даётся как в 20. Но здесь главное желание, кто-то и в 40 и в 50 может овладеть новой специальностью легко, а кому- то и в 25 с трудом. Все от трудолюбия и мозгов зависит

Гость
#3

Та же история в 38 .выгоревший менеджер по продажам . Вытрепаные нервы . Сажусь на продажи .интересно ...месяц проходит .клиента найти не могу . коллеги сидят на своих базах наработанных годами в регионе в котором живём . Найти кого-то и перевести к нам не получается. Начинается снова апатия и депрессия от отсутствия результата . Начальство не гонит ,но меня хватает на пару месяцев

Василиса
#4

Это реально, видела на заочке по какой-то специальности тёток за 50, тоже пришли учиться.

Сканди
#5

Автор, все реально, но шансы зависят и от вашего бэкграунда и везения.
Я в 35 по специальности после 2х летнего перерыва не могу найти работу...опыт работы в этой сфере 6 лет и пусто...
Получаю новое образование по другому профилю, на вечернем, но не представляю пока как найти работу.

Елена
#6

Нет ничего невозможного! Жизнь она одна, она только Ваша и она реальная, другой не будет. И работа занимает большую часть жизни, не стоит мучаться и тратить своё драгоценное время на то, что не по душе. Есть прекрасные методики для определения способностей, талантов, стремлений. Я буду рада помочь Вам понять своё предназначение, понять, какая сфера будет Вам по душе. Пишите мне на почту, всё расскажу и покажу примеры (описание комплекса тестов) . Моя почта: profpoznanie@yandex.ru . Меня зовут Елена, я психолог и профориентолог. Обращайтесь, я буду рада помочь Вам найти своё призвание.

Гость
#7

"психологически очень сложно" - считаю это ключевое. Мне знакомо это чувство. Работала с психологом и брала курс по уверенности в себе Ольги Юрковской. Только так переломила свои страхи. Все реально, 30 - это самый тот возраст чтобы осознанно реализоваться в профессии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: