Гость
Статьи
А у Вас красный …

А у Вас красный диплом? И влияет ли он на работу?

Вчера, сегодня моя группа защищала диплом и у нас много краснодипломников получилось. Почти все они собираются в магистратуру, так как им нравится заниматься наукой и вся эта тема. У меня синий диплом, даже тройки есть, но мало их. Так вот есть различие синего диплома от красного при устройстве на работу?

)))))
151 ответ
Последний — Перейти
Леди Зефир
#1

На стенку для красоты себе его поставьте. Нифига он не даст.

Гость
#2

Влияет, влияет. При чем в обе стороны)))

Скорп
#3

Интеллект, умение добиваться желаемого как минимум..

Странно слышатт сарказм от птушниц с проплаченным вторым дипломом.

Были бы мозги, былы бы тамож.брокером
А не трусы полоскала на форуме.

Скорп
#4

Вывод: мозгов нет от слова совсем.

Скорп
#5

Столько потенциального опыта и знаний спустить в унитаз, так тоже уметь надо...😁

Кто-то работал набирался опыта, связей, уходил в свободное плавание как самостоятельная единица а кто-то, присосавшись к госкормушке тряс титьками на курортах.

Это говорит о том, что наши люди- ***.
Шариковы..

)))))
#7
Леди Зефир

На стенку для красоты себе его поставьте. Нифига он не даст.

Я его на работу отнесу. Вопрос был о другом же.

)))))
#8
Гость

Влияет, влияет. При чем в обе стороны)))

И в какие же?

Скорп
#9
)))))

Я его на работу отнесу. Вопрос был о другом же.

Меня на работу по блату взяли, еще и учебу работодаль оплатил за границей . ☻(Дополнительное образование )

)))))
#10
Скорп

Интеллект, умение добиваться желаемого как минимум..

Странно слышатт сарказм от птушниц с проплаченным вторым дипломом.

Были бы мозги, былы бы тамож.брокером
А не трусы полоскала на форуме.

Красный диплом не дает интеллект. У нас некоторые просто сдавали экзамены на 5 и так получилось, что красный диплом получился. Они в шоке. Есть те, кто целенаправленно хотели его получить и участвовали в конференциях, и тд.

Скорп
#11

Потом мы с мужем фирму открыли, потом еще..
Диплом никто не сиотрел особо, смотрели на реальные знания языка☻
Потом опять по блату и опять по связям.

)))))
#12
Скорп

Столько потенциального опыта и знаний спустить в унитаз, так тоже уметь надо...😁

Кто-то работал набирался опыта, связей, уходил в свободное плавание как самостоятельная единица а кто-то, присосавшись к госкормушке тряс титьками на курортах.

Это говорит о том, что наши люди- ***.
Шариковы..

Шариков здесь это Вы. Или Профессором Преображенским себя считаете? И вопрос был конкретный, а Ваши рассуждения оставьте при себе.

Гость
#13

У меня ни разу за 15 лет никто не спросил про цвет диплома. А работу я меняла 10 раз.
Для аспирантуры важно

)))))
#14
Скорп

Быд_ ло

Вы и есть.

Гость
#15
)))))

И в какие же?

Для кого-то это плюс, а для кого-то и минус.

)))))
#16
Скорп

Меня на работу по блату взяли, еще и учебу работодаль оплатил за границей . ☻(Дополнительное образование )

Не говорите сказки. Вы что отсосали у кого то? Или дочь, сын каких то бизнесменов?

Зубастик
#17
)))))

Красный диплом не дает интеллект. У нас некоторые просто сдавали экзамены на 5 и так получилось, что красный диплом получился. Они в шоке. Есть те, кто целенаправленно хотели его получить и участвовали в конференциях, и тд.

В школе может и не показатель, а вот в институте, всё-таки это не только зубрёжка и знания, а именно интеллект.
Вообще не вижу повода наезжать на отличников. Они- молодцы! Есть чем гордиться. Думаю, что для госслужбы это бонус

)))))
#18
Скорп

Потом мы с мужем фирму открыли, потом еще..
Диплом никто не сиотрел особо, смотрели на реальные знания языка☻
Потом опять по блату и опять по связям.

И Вы считаете, что это нормально? По блату? это ужасно( надо всего добиваться самому, а не лезть на все готовое.

Скорп
#19
)))))

Красный диплом не дает интеллект. У нас некоторые просто сдавали экзамены на 5 и так получилось, что красный диплом получился. Они в шоке. Есть те, кто целенаправленно хотели его получить и участвовали в конференциях, и тд.

Да, удача..фортуна
Я тоже могда тусить до 4 утра , а в 7 на занятия

На экзаменах вся парта была с вечера исписана иероглифами, поьому что мировую экономику и рынок ценных бумаг вызубрить на кит. Нереально.
Все 5 поставили , потому что репутация....
Староста
Значит ответственная )
Ну и менамозг конечно,особенно по маиематике
А сочинерия мои читали всей параллели как обрзец ;)

Ну так сложилось.....
Умная в маму, творческая в отца)

)))))
#20
Гость

У меня ни разу за 15 лет никто не спросил про цвет диплома. А работу я меняла 10 раз.
Для аспирантуры важно

ну для аспирантуры то понятно) но для работодателя это не важно я поняла.

Скорп
#21

Ведьма в бабушку;)

)))))
#22
Гость

Для кого-то это плюс, а для кого-то и минус.

ну да наверное.

крыса лабораторная
#23

Наукой заниматься - это в аспирантуру, а не магистратуру. Магистратура - это как завершение вышки для недоспецов, или как переквалификация.
Кстати, знаю людей, которые с красным три года просидели в аспирантуре, а потом так и не защитились. И знаю людей с дипломами с тройками, кандидаты наук сейчас))

Скорп
#24

Мама же долларовый кредит брала, чтобы меня выучить.
Неделю на работе как бухгалтер, а в выходные кэмелить, с вашей мамой кстати. + огород

И вот крамный диплом- это больше ей благодарность за то, смогла одна вырастить таких замечательных детей☻

#25

Шла на красный, получила тройку, чуть не повесилась. Сейчас вспоминаю со смехом.

Скорп
#26

Сделать научное открытие, создать успешный бизнес, печь торты - это талант
Воспитать счастливых детей - это талант не меньший.

А чем можете похвастаться вы, автор?

Скорп
#27

Все молодые люди, которые были вхожи в мою семью, ори еще долго не могли из нее выйти, езе долго звонили моему брату почему-то.
Потому что люди чувствуют , в каком окружении им хорошо, уютно, всегда вкусно накормят, скажут доброе слово...

А у вас так?

крыса лабораторная
#28
Солнечный луч

Шла на красный, получила тройку, чуть не повесилась. Сейчас вспоминаю со смехом.

А в деканате заявление написать на пересдачу перед дипломом не судьба? Сразу вешаться))

)))))
#29
Зубастик

В школе может и не показатель, а вот в институте, всё-таки это не только зубрёжка и знания, а именно интеллект.
Вообще не вижу повода наезжать на отличников. Они- молодцы! Есть чем гордиться. Думаю, что для госслужбы это бонус

А я и не наезжаю.

)))))
#30
Скорп

Да, удача..фортуна
Я тоже могда тусить до 4 утра , а в 7 на занятия

На экзаменах вся парта была с вечера исписана иероглифами, поьому что мировую экономику и рынок ценных бумаг вызубрить на кит. Нереально.
Все 5 поставили , потому что репутация....
Староста
Значит ответственная )
Ну и менамозг конечно,особенно по маиематике
А сочинерия мои читали всей параллели как обрзец ;)

Ну так сложилось.....
Умная в маму, творческая в отца)

А старостой то зачем пошли? за всеми следить

Гость
#31
Зубастик

В школе может и не показатель, а вот в институте, всё-таки это не только зубрёжка и знания, а именно интеллект.
Вообще не вижу повода наезжать на отличников. Они- молодцы! Есть чем гордиться. Думаю, что для госслужбы это бонус

Неее... не бонус.

Скорп
#32

Просто вот человек пережил героичпски, без подлянок, без мести, все трудности, включая плевки со стороны высокомерных теток ...
И в итоге победил их всех через своих детей.☻

Ивасик
#33

Разницы никакой, гораздо важнее вуз, предыдущий опыт работы и софт скиллз. Хотя краснодипломники более выглядят более замотивироваными на собеседованиях.

Скорп
#34

А у них что?
Бухают, жен меняют, воруют, детей бросают,...

Извините, но как есть..

Гость
#35

Автор, для красного диплома пахать надо и иметь мозги, он сам по себе не получается!
Почему-то вы не получили такой диплом((
Наличие такого диплома престижного ВУЗа - некая гарантия того, что человек обладает знаниями и навыками по своей специальности. Для работодателей это тоже как лакмус, по которому принимают на работу. Придете вы с синим дипломом и придет ваш сокурсник с красным - после собеседования с директором сразу станет ясно кого брать. Хотя личные качества тоже роль играют в этом деле.

)))))
#36
крыса лабораторная

Наукой заниматься - это в аспирантуру, а не магистратуру. Магистратура - это как завершение вышки для недоспецов, или как переквалификация.
Кстати, знаю людей, которые с красным три года просидели в аспирантуре, а потом так и не защитились. И знаю людей с дипломами с тройками, кандидаты наук сейчас))

Ну у нас поступление в аспирантуру, только после магистратуры можно. Я бы может и училась дальше, но не могу писать работы и наука не интересна, а ради корочки учиться не хочу.

Скорп
#37

И да, у меня 3 красных.
И мужчину есть возможность выбрать успешного.

Я просто к бывшему мужу обратилась, помочь с расиаможкой.
Он: да, да и замолк.

А сам фотки шлет красивых пейзажей
Типа псли ей с работой помогать, эта карьеристка там и останется.

А тут так хорошо..., 😁

А вы хорошие психологи?

Гость
#38
)))))

ну для аспирантуры то понятно) но для работодателя это не важно я поняла.

Может быть важно для первой работы.
Особенно оценки по профильный предметам.
Потом уже будут важны опыт и рекомендации

)))))
#39
Солнечный луч

Шла на красный, получила тройку, чуть не повесилась. Сейчас вспоминаю со смехом.

У меня одногруппница на 1 курсе, получила 3 по литературе, тогда многим ставили. Все так ей попался вопрос про Гамлета, а она ответила, но не точно. И ее завалили( Она так плакала, до нее 3 никто не получал, все выходили 5, 4. И она на красный диплом с 1 курса хотела, ну вот одна тройка у нее. Пересдавать не разрешили( А после нее нам с одногруппницей надо было идти. Мы шли последние, нам даже подготовиться не дали. Я только шпоры достала начала писать, а меня вызывают. Там 2 препода сидели, один по зарубежной, другой по русской литературе и меня на зарубежную вызвали. Естественно я 3 получила за экзамен, но я не переживала. Мне просто попался вопрос, который я не учила. Что-то рассказала и все. А той одногруппнице даже пересдать не разрешили.

)))))
#40
Скорп

Сделать научное открытие, создать успешный бизнес, печь торты - это талант
Воспитать счастливых детей - это талант не меньший.

А чем можете похвастаться вы, автор?

В моем возрасте хвастаться не стоит. Я только институт закончила.

)))))
#41
Скорп

Все молодые люди, которые были вхожи в мою семью, ори еще долго не могли из нее выйти, езе долго звонили моему брату почему-то.
Потому что люди чувствуют , в каком окружении им хорошо, уютно, всегда вкусно накормят, скажут доброе слово...

А у вас так?

У меня не доходило, что молодые люди знакомились с родителями.

Гость
#42
Скорп

И да, у меня 3 красных.
И мужчину есть возможность выбрать успешного.

Я просто к бывшему мужу обратилась, помочь с расиаможкой.
Он: да, да и замолк.

А сам фотки шлет красивых пейзажей
Типа псли ей с работой помогать, эта карьеристка там и останется.

А тут так хорошо..., 😁

А вы хорошие психологи?

Заиппала пьянь форумная,бухни и пиз_дуй на огород.

EUMENIDA
#43

Как вспомню своих одногруппниц, получивших красный диплом. Ну что могу сказать, в основном они все - жополизки, и ради пятерочки готовы были промежность рвать по полной программе, на побегушках были конкретных. При чем знаний, как таковых, у них не настолько много, одна тупо зубрила, вторая в словах ошибки элементарные могла допустить. Обычные, посредственные люди, с раздутым до крайностей ЧСВ. В итоге одна ногти пилит, вторая к себе на родину укатила, третий - посредственный фотограф. А вот те, кто были либо хорошистами, либо ниже, те очень неплохо устроились, скажу я вам. Зарабатывают выше среднего, по специальности устроены. Потому что не забивают свою жизнь всякой хе.рней. и вместо того, чтобы просиживать и лизать учителям находили себе работу, были заняты делом, учились тому, что реально пригодится в жизни, набирались опыта. А у этих только корочка и всё. Вот и весь ответ.

EUMENIDA
#44

И кстати, наличие красного диплома - далеко не показатель. В теории может и да, но на практике..
Много таких случаев было, приходили ко мне на работу, красные дипломы, умнички - разумнички, а на деле - пробки, не умеющие двух слов связать. Зато бумажка есть, так и хотелось им сказать- да подотритесь ей. Сейчас нужен опыт и умения, а не бумажка

)))))
#45
Ивасик

Разницы никакой, гораздо важнее вуз, предыдущий опыт работы и софт скиллз. Хотя краснодипломники более выглядят более замотивироваными на собеседованиях.

Ну лично в моей группе одногруппницы пишут научные статьи, проекты делают, уже всем преподам рассказали о себе. А вчера мою работу дипломную препод мой руководитель моего диплома сравнил с работой краснодипломницы отличницы типо у меня не такая работа, как у нее. Мне стало так противно, я вчера сидела в зуме и это слышала. Да, у меня работа хуже, так я и не отличница. В общем, не очень приятно( Не педагогично сравнивать студентов.

Скорп
#46
Гость

Заиппала пьянь форумная,бухни и пиз_дуй на огород.

Так я специально, чтобы у тебя пукан взорвался ☻

Пиродки с капусты
Клавдия с деревни

Скорп
#47

Пирожки с капусты *

Ты каво моя стигашь та
Всяко разно загоняшь та?

Скорп
#48

Чо отскочим, побормочем?

)))))
#49
Гость

Автор, для красного диплома пахать надо и иметь мозги, он сам по себе не получается!
Почему-то вы не получили такой диплом((
Наличие такого диплома престижного ВУЗа - некая гарантия того, что человек обладает знаниями и навыками по своей специальности. Для работодателей это тоже как лакмус, по которому принимают на работу. Придете вы с синим дипломом и придет ваш сокурсник с красным - после собеседования с директором сразу станет ясно кого брать. Хотя личные качества тоже роль играют в этом деле.

У меня мозги есть, но не на красный диплом. А я и не стремилась никогда к красному. Знания есть, я больше практик, чем теоретик.
У меня есть одногруппник мальчик, так вот он получил красный диплом, он каким то чудесным образом сдавал все на 5. Так вот он сказал, что ему это образование не нужно, что он ошибся и что он пойдет в колледж учится на токаря, слесаря. Так вот одногруппники сказали, что он всем надоел ныть, научной деятельность он не занимается и ему это не нужно, хотя ему все говорили преподы, чтобы он шел на конференции выступать, у него работа дипломная самая лучшая, а вот так.

Гость
#50
Скорп

Чо отскочим, побормочем?

Что то рано вы наклюкались сегодня

)))))
#51
Гость

Может быть важно для первой работы.
Особенно оценки по профильный предметам.
Потом уже будут важны опыт и рекомендации

Понятно, значит мне нужно стараться зацепить качествами характера, тк оценки у меня не очень.