Гость
Статьи
Она продвинулась или …

Она продвинулась или нет?

Девушка работала в родном городе в нормальном месте, но не по специальности и за 23 тысячи грубо говоря. Через какое то время уехала в Москву к отцу, он ей помог купить жильё. Дядя взял к себе на работу в хорошую компанию секретарём, но потом в отделе кадров ей предложили по профессии , Директор одобрил и ее взяли, зп стала около 80. По сути же она ничего не добилась ? Все по блату?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщине вообще очень трудно без блата, этот мир патриархален, вот последний мой случай - я и мужчина претендуем на повышение, я решаю вопросы, выхожу в выходные, коллектив сам ходил и просил, чтоб назначили меня, начальник меня вызывает и говорит - назначу за пыску, зачем мне баба, если ее отыметь нельзя?вот где справедливость? Лучше пусть родные помогают

Гранатовый браслет
#2

А тебе что?

Гость
#3

Завистью пахнет что ли

Гость
#4

продвинулась, но добилась не сама

#5
Гость

Женщине вообще очень трудно без блата, этот мир патриархален, вот последний мой случай - я и мужчина претендуем на повышение, я решаю вопросы, выхожу в выходные, коллектив сам ходил и просил, чтоб назначили меня, начальник меня вызывает и говорит - назначу за пыску, зачем мне баба, если ее отыметь нельзя?вот где справедливость? Лучше пусть родные помогают

Надо было на диктофон записать. А потом... решать что с этим делать: подать за домогательства или еще что..

Гость
#6

Я верю в силу и значение даты и времени рождения . Считаю , что это очень влияет на характер человека . Я очень часто использую тест Воликова , чтобы понять какой мой характер и как работать над собой .

Гость
#7
tanya_april60

Надо было на диктофон записать. А потом... решать что с этим делать: подать за домогательства или еще что..

Вы явно американских фильмов пересмотрели, у нас девочка даже телевиденье приглашала, ну все поохали, поахали, а через месяц ее в такой глухой филиал перевели, что лучше в тайге поселиться, вы бы так на нашу правоохранительную систему не надеялись, все продается, а чиновники между собой всегда договорятся

Гость
#8
Гость

Завистью пахнет что ли

Было бы все в мире по честному и поровну, то и зависти не было. А то кто то пашет ща копейки всю жизнь, а другой к примеру песенку спел или мячик забил и в роскоши чрезмерной купается. Стрелять таких надо и на лесоповал. Сталина короче на вас нету, чистоплюи хитрожо..е .

Гость
#9
Гость

Завистью пахнет что ли

А вообще не надо зависть путать с чувством несправедливости.

Гость
#10
Гость

Женщине вообще очень трудно без блата, этот мир патриархален, вот последний мой случай - я и мужчина претендуем на повышение, я решаю вопросы, выхожу в выходные, коллектив сам ходил и просил, чтоб назначили меня, начальник меня вызывает и говорит - назначу за пыску, зачем мне баба, если ее отыметь нельзя?вот где справедливость? Лучше пусть родные помогают

Вот вам не повезло с таким начальником... Жесть, я согласна с вами в том, что при равных качествах повысят все же мужчину, но в моей проф.среде если женщина все же явно лучше и профессиональнее - повысят ее.
Я вот например никогда не стремилась к руководящим должностям из-за нежелания руководить мужиками, которые в первую очередь будут придирчиво тебя оценивать и каждый твой поступок судить, как бы не судили мужика над собой.
Но ни разу не сталкивалась с домогательствами. чего не было того не было , и ни от кого из подруг коллег не слышала.

Гость
#11

здорово когда блат есть

J
#12
Гость

Женщине вообще очень трудно без блата, этот мир патриархален, вот последний мой случай - я и мужчина претендуем на повышение, я решаю вопросы, выхожу в выходные, коллектив сам ходил и просил, чтоб назначили меня, начальник меня вызывает и говорит - назначу за пыску, зачем мне баба, если ее отыметь нельзя?вот где справедливость? Лучше пусть родные помогают

Зато ваш коллега, видимо, не отказал) Поэтому его повысили)

Гость
#13

Если бы человек ничего не умел, то на работе его бы держать не стали.

#14
Гость

Было бы все в мире по честному и поровну, то и зависти не было. А то кто то пашет ща копейки всю жизнь, а другой к примеру песенку спел или мячик забил и в роскоши чрезмерной купается. Стрелять таких надо и на лесоповал. Сталина короче на вас нету, чистоплюи хитрожо..е .

Спойте песенку - тоже будете иметь денежку.
В чем проблема?
Медведь на ухо наступил?)))
А вот им не наступил, люди талантом своим зарабатывают.
Один спину гнёт, другой горло дерёт - каждый зарабатывает, как умеет.)

Гость
#15

Автор, все в жизни меняется. Продвинулась, помогли, но так ведь не всегда будет. На предыдущей работе я все своим лбом пробивала, без выходных, праздников, с работами по ночам и честно заслужила повышение, которое получила, потом на аналогичную должность, но в другой отдел взяли дочку начальницы, которая только университет закончила. Более того, меня попросили ее консультировать, мол, опыта мало, в итоге это все превратилось в сделай за меня и я тебе скажу спасибо. В один прекрасный момент поменялось руководство и начальницу ушли, дочка проработала еще 6 месяцев и ее увольлили по показателям работы отдела, хоия изначально к ней негатива не было и, если бы она вникала в то, что делает, то и не уволили бы. Прошло 10 лет, дочка начальницы сейчас работает бариста в кофейне, ее мама пыталась еще пару раз всунуть на другую работу, но устроить получалось, а у дочки работать - нет и ее увольняли. Так что заслужено все это произошло с вашей знакомой и на сколько она продвинулась - время покажет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: