Гость
Статьи
На кого лучше …

На кого лучше поступить?

В этом году поступаю на высшее образование. У меня два варианта психология или учитель начальных классов. Я работаю в подготовительном классе. Работа мне нравится, но я не могу выбрать. Вроде профессия воспитатель и учитель начальных классов чем то похожи,и в то же время хочется получить другую профессию.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой из тебя психолог, кхахахах
Ну не смеши народ

Королевишна
#2

Психология

Света
#3

Автор, ты уже задолбала этим вопросом.
Выбери какое-нить ПТУ поступай, хотя я очень сомневаюсь, что тебя вообще примут.

Замечательно!
#4

Психолог = безработный.

Гость
#5

Монетку брось. И та и другая профессия-все равно на шее у мужа сидеть.

Гость
#7

Ищи девственного программиста и хомутай.

#8

Психологом сможете работать, скорее всего, только в школе или саду. А у школьного психолога ответственности и обязанности меньше, чем у учителя, тем более начальных классов. Психолог тесты провел, ушёл, взял детей в свой кабинет на занятие и отвел обратно в класс. Учитель же постоянно с детьми, отвечает не только за знания, но и жизнь этих детей, общается с родителями (а они не всегда адекватны). Но в тоже время, психологов требуется гораздо меньше, могут быть проблемы с трудоустройством.

Сосед Барачника
#9

Безработица и низкая ЗП по обеим специальностям обеспечены.

#10

коррекционный педагог
и брать частных учеников
деньги всегда будут, но надо иметь крепкие нервы и действительно любить детей, даже с ограниченными возможностями
либо в соответствующий интернат устроиться попробовать - там норм платят

#11
Ель Сибирская

коррекционный педагог
и брать частных учеников
деньги всегда будут, но надо иметь крепкие нервы и действительно любить детей, даже с ограниченными возможностями
либо в соответствующий интернат устроиться попробовать - там норм платят

В интернате должности по наследству передаются. Туда попробуй устроиться. И да, нервы должны быть крепкие, работа морально очень тяжёлая. Да и физически тоже бывает тяжело, поскольку зачастую присутствует агрессия у детей.

#12
Elizaveta

В интернате должности по наследству передаются. Туда попробуй устроиться. И да, нервы должны быть крепкие, работа морально очень тяжёлая. Да и физически тоже бывает тяжело, поскольку зачастую присутствует агрессия у детей.

бывают иногда вакансии, если целью задаться - можно попасть

Гость
#13
Гость

Какой из тебя психолог, кхахахах
Ну не смеши народ

А вы я смотрю неадекват

Гость
#14
Гость

Ищи девственного программиста и хомутай.

Я ещё по специальности программист, так что не нуждаюсь.

Гость
#15
Гость

Монетку брось. И та и другая профессия-все равно на шее у мужа сидеть.

Если вы повесили ножки я за вас рада

Гость
#16
Света

Автор, ты уже задолбала этим вопросом.
Выбери какое-нить ПТУ поступай, хотя я очень сомневаюсь, что тебя вообще примут.

Ну поступайте в ПТУ. Кто вам то мешает?

#17

глупо писать сюда такой вопрос. куда тебя больше тянет, туда и иди. но работа с детьми, да еще и с такими маленькими-огромный труд. я бы психологию выбрала, ну а так куда по баллам пройдешь))

Гость
#18
твоя старшая сестренка

глупо писать сюда такой вопрос. куда тебя больше тянет, туда и иди. но работа с детьми, да еще и с такими маленькими-огромный труд. я бы психологию выбрала, ну а так куда по баллам пройдешь))

Почему глупый? Я уже не девочка, мне 29 лет. Я хочу больше узнать у людей кто работает психологом, а кто учителем начальных классов.И не пожалели ли они в своём выборе!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: