Гость
Статьи
Бухгалтера, вопрос к …

Бухгалтера, вопрос к Вам.

Всем привет. Кто работает бухгалтером — срочно нужен Ваш совет.
В связи с карантином меня уволили и я уже как 3й месяц стараюсь найти себе новое место работы. Моя подружка приглашает в фирму где работает сама и сейчас у них открыта вакансия — бухгалтер. Дело в том что я -гуманитарий, а по математики полный профан. Мне вроде как и хочется и колется...
Хочется т. к. хорошая зарплата и рядом есть подружка, которая и поможет и подскажет. )
Колется т. к. ни фига не понимаю в цифрах, боюсь что с таким бухгалтером как я, фирма накроется медным тазом ( или нет?!
Вопрос: Достаточно ли будет пройти курсы?! Ну и как вообще сложная ли это работы?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И с гуманитарной стороной не очень, "по математикИ". Идите в магазин работать или в тех.персонал

Гость
#2

Считать ничего сейчас не надо, считает все компьютер, но базовые знания нужны, знания ведения отчетности, налоговое законодательство и прочее, без опыта будет сложно мне кажется, а до этого кем работали? Работали ли на аналогичной должности?

#3

Повезло вам! Я Финансовый университет при Правительстве окончил с красным дипломом и то не берут бухгалтером

Гость
#4

Смотря, что в обязанности будет входить?

Гость
#5

БухгалтерЫ, гуманитарий)) в ПТУ отучиться-это гуманитарий? Если какие проблемы по фин.части будут у фирмы, первая пойдёшь под раздачу)

Гость
#6

Достаточно окончить курсы бухгалтеров и устроиться на работу, не надо сказки рассказывать. Бухгалтерам знания математики не требуется, у них элементарная арифметика. Бухгалтер работает с цифрами, датами, суммами и таблицами. Без опыта работы ни каким бухгалтером даже после вуза ни куда не возьмут, после курсов вы можете устроиться помощником бухгалтера без опыта работы, через год вы освоите профессию и вас переведут в штат бухгалтеров. Бухгалтера работают с большим объёмом информации, ведёт несколько участков, работа бухгалтера больше близка к работе юриста, нужны знания законодательства и договоров компании

Сосед Барачника
#7

Ты тупая и безграмотная, а не гуманитарий.

#8

Обычный рядовой бухгалтер, работа не сложная. Но нудная - документы в программу вводить. Математика вам там практически не нужна. Уж сложить, разделить сможете, в крайнем случае процент вычислить . Там больше усидчивость требуется и внимательность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: