Гость
Статьи
Кем работать после ин …

Кем работать после ин яза

Мне 22 года, оканчиваю фия в 2021 году. Языки были: сначала - первый нем, второй - англ, сейчас(на магистратуре) - наоборот. Подрабатываю на курсах и частные уроки репетитора последние два года, раньше содержали родители. Последний год задумываюсь о будущем, кем смогу работать и т.д. Учителем в школу не пойду, но и на шее у мужика сидеть не буду. Читала ин-цию, что письменные переводчики мало зарабатывают и особо не ценятся, а преподавателем без блата не устроишься. Ин яз - образование теоретическое, куда могут с ним взять? Интересуют ответы людей, окончивших мою специальность. Во второй вышке смысла не вижу, в сферу услуг - не чета.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Сиреневая даль
#3

На форуме есть старые темы как раз по Вашему вопросу. В архивах.

Гость
#4

В школу не иди только (ну разве что у тебя непреодолимая тяга к преподаванию и сильная любовь к детям, тогда можно попробовать).
А так - имея только иняз, сейчас особо не пробьешься, надо еще какое-то образование - мед.,юр. и т.д.

Гость
#5

В маркетологи? Короче там, де не можно курсы пройти на основе высшего образования. Знакомая с филфака так успешно работала.

Lara
#6

Кроме школы идти некуда, никто нигде не ждет, разве уборщицей((( Везде нужен блат, крыша, мохнатая лапа и тому подобное. Это же Россия

Гость
#7
Lara

Кроме школы идти некуда, никто нигде не ждет, разве уборщицей((( Везде нужен блат, крыша, мохнатая лапа и тому подобное. Это же Россия

Да да да... Ю
Прям все работающие имеют мохнатую лапу 🤦‍♀️

Алена
#8

Переводчиком может. Я в 17 лет поступала на ин яз, но не срослось. Потом еще много было попыток с китайским или английским

Гость
#9

Долго не могла найти работу по специальности,в итоге пошла в школу ,отработала только год,не смогла.
Правильно выше написали - без блата ,знакомых - никуда в наше время

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: