Гость
Статьи
Не знаю кем искать …

Не знаю кем искать работу. На кого размещать резюме?

Здравствуйте. В моей жизни настала пора найти работу. Но совершенно не знаю кем искать работу... Тупо не знаю, на кого выставлять резюме. Умею всякое, но понемногу. Образование в моём случае роли не …

Вадим Корнеев
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Гость

Посиди дома ,пока прозреешь.

Тогда скорее пока проголодаешься)))

Гость
#56
Гость

Может, айти-сфера?

Вы зачем нам человека сватаете, который ни в вузе не хотел работать, ни сейчас. Нам такие не нужны

Гость
#57
Гость

Вы зачем нам человека сватаете, который ни в вузе не хотел работать, ни сейчас. Нам такие не нужны

Но чего то их в теме ИТ дофига ))

Гость
#58
Гость

Но чего то их в теме ИТ дофига ))

Проблема в том, что их потом на собесах дофига, в итоге впустую потраченное время

Афина-Минерва
#59

Походи по сервисным центрам, если немного умеешь с паяльником и мультиметром работать, ну и руки хотя бы более менее близко к плечам растут. Где-нибудь учеником мастера возьмут. Основной контингент замена подсветок на теликах, замена разбитых дисплеев и термопаст на ноутбуках и компьютерах будут к тебе направлять первое время.

Афина-Минерва
#60

В IT, между прочим, есть технические писатели, документаторы, различные сборщики ПО, отчетчики и дргие специальности в крупных компаниях, где не настолько нужно общение и умение писать код. Главное немного понимать что происходит, более менее знать как работать с системой контроля версий, знание английского, грамотный русский, ну может понадобиться уметь работать с определенной СУБД и уметь составлять SQL-запросы. Но в основном это работа с документами.

#61
Серёга Ерёмин

пф это шлак то что вы предлагаете ! сервис убыточен и кидал полно !!! уже работал всем что у вас указано !!!

Кем конкретно работали и где?

Гость
#62

Ты как баба, такая неопределенная. Хотя нет, извини, ты -хуже.

Гость
#63
Beta96

Ну, не зацепило тебя в IT - и хрен бы с этой сферой. Ты ничего не потерял. Сейчас там ад и содомия. Уже рынок перенасыщен, слишком много развелось айтишников. Поздно уже туда входить. Ищи себя в другой сфере. Про свои игрульки в Блендере тоже забудь, это детская забава. Конкуренция в этой сфере дикая даже среди весьма талантливых людей. Займись какой-нибудь более "земной" профессией.

Два байта этому господину

Гость
#64
wferat

Если есть желание освоить новую востребованную специальность, то я дам Вам такой совет - открываете известные биржи фриланс и труда и анализируете какие вакансии сейчас актуальны у работодателей. И уже потом принимаете решение.

Автор уже получил одну из самых популярных профессий.

Ему не понравилось.

Тут речь не о том чем вообще заняться, а чтобы это еще и нравилось.
В принципе, я поддерживаю автора. Если прямо сейчас не стоит вопрос о выживании, нужно искать то что нравится.
Работа занимает большую часть жизни. Если от неё воротит, всю жизнь будешь несчастлив.

Все правильно делаете, Автор. Ищите то что нравится. Будете делать то, к чему душа лежит, деньги подтянутся.

Beta96
#65
Гость

Автор уже получил одну из самых популярных профессий.

Ему не понравилось.

Тут речь не о том чем вообще заняться, а чтобы это еще и нравилось.
В принципе, я поддерживаю автора. Если прямо сейчас не стоит вопрос о выживании, нужно искать то что нравится.
Работа занимает большую часть жизни. Если от неё воротит, всю жизнь будешь несчастлив.

Все правильно делаете, Автор. Ищите то что нравится. Будете делать то, к чему душа лежит, деньги подтянутся.

Вы всё правильно посоветовали автору. От себя хочу заметить, что его профессия достаточно специфическая. Я сам работаю в IT, я разработчик. Правда, вот ни капли этому не рад :) Уже выгорел дотла...

Программирование - профессия, которая требует глубокой увлечённости и просто огромного интереса. Если человеку программирование не интересно, то хороший программист из него не выйдет, т.к. он не будет интересоваться, как и какими способами можно решить задачу, он не будет самостоятельно изучать новые технологии и совершенствовать свои навыки. Он просто будет не способен выдержать конкуренцию. Это я говорю как практикующий прогарммист, я повидал многих людей, которые сливались из этой профессии. Честно говоря, я бы и сам свалил. Тут ничего хорошего нет. Поэтому меня забавляют люди, которые тут говорили автору, что ему "не хватает мозгов", что он такой-сякой. Я скажу больше: программировать способен научиться любой человек. Но вот далеко-далеко не каждому это будет нравиться. Если не нравится программирование, то лучше сразу забыть и не насиловать свою душу этим занятием, заодно сэкономив при этом время.

Скажу ещё больше: есть куча профессий, где можно зарабатывать достойные деньги, причём с гораздо меньшими усилиями и временными затратами на обучение, чем в программировании.

Сам планирую доработать до ближайшего отпуска, отдохнуть и буду менять сферу деятельности. Программирование и IT-сфера в целом уже осточертела. Тут очень много минусов, на самом деле...

Гость
#66
Гость

Вы зачем нам человека сватаете, который ни в вузе не хотел работать, ни сейчас. Нам такие не нужны

Вам нужны те, которые с детского сада работали, знаем. Эксплуататоры xpeновы

Гость
#67
Beta96

Вы всё правильно посоветовали автору. От себя хочу заметить, что его профессия достаточно специфическая. Я сам работаю в IT, я разработчик. Правда, вот ни капли этому не рад :) Уже выгорел дотла...

Программирование - профессия, которая требует глубокой увлечённости и просто огромного интереса. Если человеку программирование не интересно, то хороший программист из него не выйдет, т.к. он не будет интересоваться, как и какими способами можно решить задачу, он не будет самостоятельно изучать новые технологии и совершенствовать свои навыки. Он просто будет не способен выдержать конкуренцию. Это я говорю как практикующий прогарммист, я повидал многих людей, которые сливались из этой профессии. Честно говоря, я бы и сам свалил. Тут ничего хорошего нет. Поэтому меня забавляют люди, которые тут говорили автору, что ему "не хватает мозгов", что он такой-сякой. Я скажу больше: программировать способен научиться любой человек. Но вот далеко-далеко не каждому это будет нравиться. Если не нравится программирование, то лучше сразу забыть и не насиловать свою душу этим занятием, заодно сэкономив при этом время.

Скажу ещё больше: есть куча профессий, где можно зарабатывать достойные деньги, причём с гораздо меньшими усилиями и временными затратами на обучение, чем в программировании.

Сам планирую доработать до ближайшего отпуска, отдохнуть и буду менять сферу деятельности. Программирование и IT-сфера в целом уже осточертела. Тут очень много минусов, на самом деле...

"буду менять сферу деятельности" - а на какую?
Я вот тоже не против свалить из айтишного пузыря. Осточертела это мозговыжималка. Но ни к чему больше душа не лежит. К айти хоть небольшой интерес имеется, но явно недостаточный.

Beta96
#68
Гость

"буду менять сферу деятельности" - а на какую?
Я вот тоже не против свалить из айтишного пузыря. Осточертела это мозговыжималка. Но ни к чему больше душа не лежит. К айти хоть небольшой интерес имеется, но явно недостаточный.

Пока сам не знаю. Думаю. У меня вот папа работает водителем-инкассатором с дальними командировками. Зарабатывает больше, чем почти все мои коллеги по IT-отделу (за исключением руководства, конечно же). В месяц 90-120 выходит. Это так, к слову. То есть, зарабатывать можно даже на таких простых работах, как водитель. Мне сейчас также предлагают поработать в продажах, думаю над этим. Не особо люблю втюхивать людям товары, но от айти уже реально плохо и тошно. В идеале, хочется освоить какую-нибудь другую профессию. Может, позже даже вложусь в бизнес. В общем, надо что-то пробовать, ибо продолжать морально разлагаться в айти - это худшее, что можно пожелать даже врагу...

ммм
#69

Автор, раз вы не любите много общаться с людьми вживую и физические нагрузки, то сейчас довольно много вакансий удаленных, предполагающих работу за компьютером, что на 90% решает данную вашу проблему. Попробуйте поискать вакансии в сфере технической поддержки или клиентской поддержки пользователей. Каналы поддержки бывают как по телефону, так и без общения голосом вообще- например, ответы на запросы пользователей в чате или ответы на их письма. Такие службы поддержки есть практически у любой компании, начиная от операторов такси, интернет-провайдеров, телефонных операторов, любых приложений и программных продуктов, компьютерных игр заканчивая всеми интернет-магазинами, маркетплейсами типа (joom, lamoda, wildberries и т.д.), банками и т.д. и т.п. Там и программистом быть не надо, но и навыки в IT будут большим плюсом. Без опыта устроиться более, чем реально, если не рассчитывать, что тебя возьмут в первую же компанию и сразу будут платить мешок денег. Для начала очень даже, а там уже и видно будет.

Немного удивленный
#70

Языки программирования начни изучать. Потрать еще годик.

Немного удивленный
#71
Вадим Корнеев

У меня высшее образование как раз по айти) Специальность "Информационные системы и технологии". Не зашло, увы. Я ошибся профессией. Программирование мне очень плохо даётся, да ещё и интерес пропал. У нас вся группа не работает по полученной специальности... Правда, один прошёл курсы за 60 тысяч, ему помогли с трудоустройством, он проработал весь 2020-й год разработчиком на C#, в итоге ушёл, тоже оказалось, что ему это не нравится.

Системное администрирование не нравится. Пробовал. Интереса нет прям совсем. Просто не могу это делать, прям не хочется. Тестирование не пробовал, лишь знакомился с теорией, но как-то тоже не особо зацепило...

Тогда, смотритель маяка😁

Гость
#72
Beta96

Вы всё правильно посоветовали автору. От себя хочу заметить, что его профессия достаточно специфическая. Я сам работаю в IT, я разработчик. Правда, вот ни капли этому не рад :) Уже выгорел дотла...

Программирование - профессия, которая требует глубокой увлечённости и просто огромного интереса. Если человеку программирование не интересно, то хороший программист из него не выйдет, т.к. он не будет интересоваться, как и какими способами можно решить задачу, он не будет самостоятельно изучать новые технологии и совершенствовать свои навыки. Он просто будет не способен выдержать конкуренцию. Это я говорю как практикующий прогарммист, я повидал многих людей, которые сливались из этой профессии. Честно говоря, я бы и сам свалил. Тут ничего хорошего нет. Поэтому меня забавляют люди, которые тут говорили автору, что ему "не хватает мозгов", что он такой-сякой. Я скажу больше: программировать способен научиться любой человек. Но вот далеко-далеко не каждому это будет нравиться. Если не нравится программирование, то лучше сразу забыть и не насиловать свою душу этим занятием, заодно сэкономив при этом время.

Скажу ещё больше: есть куча профессий, где можно зарабатывать достойные деньги, причём с гораздо меньшими усилиями и временными затратами на обучение, чем в программировании.

Сам планирую доработать до ближайшего отпуска, отдохнуть и буду менять сферу деятельности. Программирование и IT-сфера в целом уже осточертела. Тут очень много минусов, на самом деле...

Да же ерунда.
С 1999г. с 2001 чисто программирование.
т.е. как раз юбилей. 20 лет.
Планы на этот год совсем завязать с программированием.

Немного удивленный
#73
Гость

Да же ерунда.
С 1999г. с 2001 чисто программирование.
т.е. как раз юбилей. 20 лет.
Планы на этот год совсем завязать с программированием.

Когда из работы уходит творчество и/или новизна , она становится рутиной.
Это как работа "по дому"
Необходимо искать мотивацию для себя.. И, даже интроверты устают ... жить с "нулем" и "единицей"...

Beta96
#74
Немного удивленный

Когда из работы уходит творчество и/или новизна , она становится рутиной.
Это как работа "по дому"
Необходимо искать мотивацию для себя.. И, даже интроверты устают ... жить с "нулем" и "единицей"...

С нулями и единицами устанет жить любой нормальный человек...

#75
Серёга Ерёмин

я инвалид 3 группы , ищу работу 8 лет , начиная после выхода с технаря , без опыта не берут не куда , даже дворником , а грузчиком я не хочу да и здоровья нет , без нагрузок не как , хочешь заработать напрягайся , водитель например тоже ищу тоже не берут , я живу в посёлке свердловской области у нас *** с работами , я автослесарь , не кому не нужен оказался , существую на пособие вот и всё .

Щас востребовано только торговля и потребительство с сервисом , техническое образование не нужно не кому если ток на заводах , но они не хотят брать , им нужны стропальщики да инженеры , то есть если ты выучился это не факт трудоустройства ! ты должен будешь опыта набираться где попало !!! я отвечаю !!! как соискатель с 8 летним стажем , и всем п.й что ты без опыта они лучше узбека наймут чем тебя инвалида , всем подавай космонавтов ! путинская раша .

А почему Вы не рассматриваете освоение специальности в онлайне, ведь в наше время многие инвалиды так и имеют доход?

Гость
#76

5сли не знаете кем хотите работать, то обращайтесь ко мне. Я - профориентатор. Провожу тестирование, а потом консультации.
Мой инсграмм @natkhu

#77

Здравствуйте. Я занимаюсь профориентацией. Тестирую, даю домашние задания и вместе все это разбираем на консультациях.
Мой ник в контакте и инстаграмме natkhu

Гость
#78
Вадим Корнеев

Вот к чему вы это сказали? Мне хочется с людьми пообщаться и услышать их мнение, а не такую бредятину типа "посиди дома, пока прозреешь". Прозрею относительно чего? Что работы мало? Да, это так. А работать каким-нибудь кассиром я не хочу. Даже если с голоду подыхать буду.

Приветствую тебя,дружище! У меня такая же примеро ситуация.я конечно с людьми общаюсь нормально но,я тоде не знаю кем и где хотел бы работать.я сменил много работ.моя рсновная профессия-волитель,вроде но,я не чувствую себя прям таким шофером! Я понимаю,что я в душе не водитель,хотя и отработал много лет! И вот сейчас я без работы и тоже толком незнаю,кем быть и куда идти.поэтому,мой тебе совет-просто пробуй,перебирай разные вакансии и ты обязательно найдешь работу подуше,тем более,если еще годы позволяют.мне 48 лет,поэтому мне уже надо как то определяться,а у тебя,как я понимаю,все впереди!! Только методом проб и ошибок,ты найдешь себя в професии! Как правило,кто ищет,тот находит! Удачи тебе и с наступающим новым годом!!

Гость
#79
Гость

Приветствую тебя,дружище! У меня такая же примеро ситуация.я конечно с людьми общаюсь нормально но,я тоде не знаю кем и где хотел бы работать.я сменил много работ.моя рсновная профессия-волитель,вроде но,я не чувствую себя прям таким шофером! Я понимаю,что я в душе не водитель,хотя и отработал много лет! И вот сейчас я без работы и тоже толком незнаю,кем быть и куда идти.поэтому,мой тебе совет-просто пробуй,перебирай разные вакансии и ты обязательно найдешь работу подуше,тем более,если еще годы позволяют.мне 48 лет,поэтому мне уже надо как то определяться,а у тебя,как я понимаю,все впереди!! Только методом проб и ошибок,ты найдешь себя в професии! Как правило,кто ищет,тот находит! Удачи тебе и с наступающим новым годом!!

И если не знаешь что делать-просто,делай шаг вперед!!

Гость
#80
Milana

Ну если вы не тролль, то попробуйте хоть переводчиком каким или осваивайте айти. Чтобы стать хоть каким-то тестировщиков много ума не нужно.

Пха! На хорошего переводчика годы нужны. Знаю, о чем говорю. А ЗП у переводчиков не айс, сизифов труд.

Гость
#81
Вадим Корнеев

Вот! Кстати, на электрика хотел. Увы, без профильного образования и опыта не берут...

ты охренел, электромонтером парней берут даже с образованием скотовода

Гость
#82

а я *** секретарем хочу работать/ помощником руководителя/ офис- менеджером, и вообще я офигенный/ высокий/ симпатичный/ подкачанный...но цуко не берут меня...бабы все такие вакансии захватили....берут только слесарем/ монтажником/ грузчиком.....
такая вот дискриминация

Гость
#83

Это очень похоже на меня, только я по части финансов. Общаться с большим количеством разных людей - не мое, не переношу этого. И еще не люблю объяснять то, что для меня очевидно, это скучно и лень тратить свою энергию на это. Выбрала себе направление, где общение только с избранным кругом людей, у которых есть соответствующие навыки. Что-то типа коуча. Очень довольна. Попробуйте поискать свои ниши в вашей профессии, они наверняка есть.

Гость
#84

А что интересно? Может айти? Сейчас эта сфера очень востребована. И как раз хорошо подходит интровертам. У меня друг помню курсы вот эти проходил https://institut-bezopasnost.ru/kursy-distantsionnogo-obucheniya/, сейчас работает из дома за очень хорошую зарплату.

Наталья,. Профориентация
#85

В случае, когда не понимаешь где хочется работать, помогу я - специалист по профориентации. Разбираем на консультации слабые, сильные стороны, мотивацию, интересы, особенности личности , установки. После того как "причесали мысли" о себе, переходии к изучению подходящих направлений. Мой профиль в соц. сетях natkhu

Гость
#86
Beta96

Вы всё правильно посоветовали автору. От себя хочу заметить, что его профессия достаточно специфическая. Я сам работаю в IT, я разработчик. Правда, вот ни капли этому не рад :) Уже выгорел дотла...

Программирование - профессия, которая требует глубокой увлечённости и просто огромного интереса. Если человеку программирование не интересно, то хороший программист из него не выйдет, т.к. он не будет интересоваться, как и какими способами можно решить задачу, он не будет самостоятельно изучать новые технологии и совершенствовать свои навыки. Он просто будет не способен выдержать конкуренцию. Это я говорю как практикующий прогарммист, я повидал многих людей, которые сливались из этой профессии. Честно говоря, я бы и сам свалил. Тут ничего хорошего нет. Поэтому меня забавляют люди, которые тут говорили автору, что ему "не хватает мозгов", что он такой-сякой. Я скажу больше: программировать способен научиться любой человек. Но вот далеко-далеко не каждому это будет нравиться. Если не нравится программирование, то лучше сразу забыть и не насиловать свою душу этим занятием, заодно сэкономив при этом время.

Скажу ещё больше: есть куча профессий, где можно зарабатывать достойные деньги, причём с гораздо меньшими усилиями и временными затратами на обучение, чем в программировании.

Сам планирую доработать до ближайшего отпуска, отдохнуть и буду менять сферу деятельности. Программирование и IT-сфера в целом уже осточертела. Тут очень много минусов, на самом деле...

Привет, поменял уже сферу деятельности? можешь ответить и рассказать, если да? и какие направления расматривал?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: