Гость
Статьи
Ваша Первая работа

Ваша Первая работа

Начала часто задумываться о том, что пора бы устроиться куда-нибудь , но я вообще не знаю куда себя подать и с какой работы начать. Какая была ваша первая работа и как вы её нашли? (Мне 18, если что) #работа

Naridash
20 ответов
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

С 18 лет работаю !Сейчас 25 работаю там же ;Стаж 7 лет пока устраивает

#2

Я юрист. Шла мимо суда и решила заглянуть, спросить про вакансии. Так я там и осталась на долгих 4 года)

Naridash
#3
Kate

Я юрист. Шла мимо суда и решила заглянуть, спросить про вакансии. Так я там и осталась на долгих 4 года)

Как классно)

Гость
#4

Именно работа, а не подработка в18 лет - пошли с парнем в ИФНС - нас взяли (мы тогда только что с ним колледж закончили)

Гость
#5

Я по распределению после учебы дежурной по станции Тихорецкая. Потом в местный технарь ушла преподавать

Гость
#6
ГОСТ

С 18 лет работаю !Сейчас 25 работаю там же ;Стаж 7 лет пока устраивает

Уточнили бы на какой, а то можно не так подумать.

Гость
#7

В 19 лет нашла вакансию в интернете, прошла собеседование и стала работать представителем поставщика элитной посуды в крупном торговом центре. Проработала пол года.

Гость
#8

В 12 лет рыбой торговала ,которую отчим ловил ,в 16 моделью начала работать ,к 18 в добавок администратором в салоне красоты

Гость
#9

в 18 попал на борт танкера матросом.

Гость
#10

Параллельно с учебой работала в магазине на выкладке товара

Гость
#11

Я тоже с 18 работала, на полный рабочий день, училась на заочном. Работала там, куда мама отвела - в редакции газеты. Отучилась в итоге кое-как, в аттестате есть тройки, и очень жалею, что не училась нормально пять лет, безо всяких работ, на хорошие отметки. Сложно совмещать работу и учебу, подработки или практика - это одно, а постоянная работа - совсем другое. Проблемы будут и с работодателем, и в вузе.

Гость
#12

Пока молодая ради подработки можно на любую работу соглашаться... Я курьером работала в издательстве, в шоу-руме, и в рекламной фирме, сидела на ресепшене в салоне красоты в вечернюю смену, подрабатывала в клубе на входе а-ля фейс-контроль. Без диплома на приличную должность все равно не возьмут. А на 3 курсе устроилась на пельменное производство секретарем к директору на полставки, после института год ещё работала там на полный день. Но в общепит и в ритейл в тцне рассматривала никогда в жизни, так как весь день на ногах и видела сокурсников которые превращались в зомби, да ещё получали копейки.

#13

Моя первая работа была в магазине брендовой одежды, в 24 года. Устроили по знакомству

Василиса
#14

Монтажник связи, можно сказать, строитель.

Гость
#15

Я тоже в 18 пошла работать. Промоутером. До 2 на парах, с 2 или 3 до 9 на работе. Было тяжело, так как я интроверт, а общаться надо было очень много. Но платили хорошо, а выбирать в нашем городке было не из чего.

)))))
#16

В детском саду, пошла по специальности. Нашла ее просто звонила по садам и спрашивала требуется ли воспитатель, в одном из садов мне сказали, что требуется. Пошла на собеседование, взяли. Проработала 1 месяц, меня уволили. Сказали, что я ничего не делаю, и они знали, что у меня опыта нет. Ну вот теперь ищу другую работу.

Рыба без трусов
#17

Первая работа - официанткой в ночном клубе. Хорошая зарплата, хорошие чаевые, всю ночь музыка качает. И минусов - нафиг выгнали с учёбы, потому что когда я доносила свою тушку до лекций, громко храпела

Гость
#18

Коллектив поразил. Все выпивали и тусовались. Думала все время-хотя бы один человек был интересный.

Гость
#19

Моя первая работа была в 16 лет учеником электрика на заводе. Отец устроил. Но это было в советское время, а тогда был избыток рабочих мест, и найти работу на среднюю зарплату вообще не составляло труда.

Гость
#20

Помощник интернет-маркетолога.
Пробыл 3 месяца. 😄
Оказалась галера, где за копейки (на эти деньги и половину однушки не снимешь) с тебя три шкуры сдерут. Отток сотрудников был феноменальный. Да ещё и плюнули в след. со словами, чтобы искал себе другую специальность, так как эта не моя.
Сейчас галеры нет (развалилась), а я работаю в крупной компании.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: