Гость
Статьи
О минусах удаленки

О минусах удаленки

Минусы удаленки 🐙

😜Из найма во фриланс? А всем ли нам это надо и чем бывает чревато? Кругом так много говорят, но при этом мало разбирают.
За пандемию все мы только и слышим про удаленку, удаленку, удаленку!!!😱 О том, как же это круто и удобно не ездить на работу, не стоять в пробках, не тратив время на дорогу и не сидеть в офисе. Но сегодня мне хотелось бы поговорить о минусах. Итак:

🌟1.Режим. Когда мы ездим куда-то, мы готовы раньше вставать, раньше ложиться, привыкаем четко укладываться в рабочие часы. Более того, у нас идёт чёткое разделение работы / свободного времени и других сфер. Чего не сказать о фрилансе. Что тут сказать?)
Удаленная работа - это не только приятно, но и круглосуточно:)😀😀😀

🌟2. Дисциплина.
Когда работа в оффлайне, это делает нас более собранными, учит строго соблюдать дедлайны,так как от нас этого требует руководство.

🌟3. Внешний вид и фигура. Когда мы постоянно находимся на людях - мы (естественно)стараемся лучше выглядеть,следим за собой. А когда постоянно сидим дома, мы уделяем на это гораздо меньше времени и больше едим.

🌟4.Общение. В самом начале мы, действительно, радуемся, что не видим больше вживую надоевших коллег, но спустя определенное время понимаем, что нам этого простого общения и не хватает.

🌟5.Отсутствие шефа. Свобода. Очень интересный момент:) Мало, кто из нас, (работая в найме,) любит своё постоянно достающее или недовольное начальство).
Большинство спит и видит, как же работать без «стояния над душой», а некоторые вообще сбежали бы сломя голову при первой возможности 😀😀😀.
Однако, мы забываем, что начальство это не только контроль, но и тот человек, у которого всегда можно что-то спросить, посоветоваться. А работая на фрилансе, мы, порой, часто нуждаемся и в этом контроле и в этих (☝🏻бесплатных) советах:)
#фриланс#работа#найм#пиар#продюсер#эксперты#тв#адерес

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если ты не можешь организовать себя, не можешь следить за собой ради себя и не умеешь пользоваться гугл, чтобы найти все ответы на свои вопросы, то это не означает, что все остальные такие же не организованные и несообразительные лентяи 🤷‍♀️
Это твои личные минусы, а не минусы удаленки 🤦‍♀️

Жужжу на пежо.
#3

Работаю на удаленке. Рано встаю, зарядочка и завтрачек. Наряжаюсь и сажусь за работу. У меня может быть презентация или конференция. Так что я каждый день должна быть в форме. Никакого ночного графика.⛔

#4
Гость

Если ты не можешь организовать себя, не можешь следить за собой ради себя и не умеешь пользоваться гугл, чтобы найти все ответы на свои вопросы, то это не означает, что все остальные такие же не организованные и несообразительные лентяи 🤷‍♀️
Это твои личные минусы, а не минусы удаленки 🤦‍♀️

я то могу),я давно работаю на удаленке,но каждый из нас,работая удаленно, сталкивается то с одним, то с другим. Многие мои знакомые и друзья только начинают переходить на удаленку, и это лишь статья для тех, кто думает об этом и хочет знать о подводных камнях.

#5
Жужжу на пежо.

Работаю на удаленке. Рано встаю, зарядочка и завтрачек. Наряжаюсь и сажусь за работу. У меня может быть презентация или конференция. Так что я каждый день должна быть в форме. Никакого ночного графика.⛔

тут еще важно, смотря чем именно занимаетесь и работаете ли в найме, или на себя.У меня есть друг,которому пишет шеф круглосуточно с того момента,как он перешел на удаленку.

Жужжу на пежо.
#6
Сия Адерес

тут еще важно, смотря чем именно занимаетесь и работаете ли в найме, или на себя.У меня есть друг,которому пишет шеф круглосуточно с того момента,как он перешел на удаленку.

Ну шефу надо красиво сказать, мол, ночью надо спать, тем более женщине. Если он не поймет о чем речь)) тогда самой решать, принимать ли его правила игры или

Жужжу на пежо.
#7

...или бежать с этой работы.

#8

Ну не знаю, для меня все эти пункты только в плюс. Сплю сколько хочу, не нужно сидеть и имитировать деятельность, а можно доделать дела и пойти гулять или на диване лежать. В своём деле я сама разбираюсь и контроль, а тем более указивки, мне не нужны )) ну и тогдалиё...

#9

Общение мне не нужно лишнее, наряжаться и укладки делать не хочу, лучше кино посмотрю лишние два часа

Гость
#10

УДАЛЕНКА ЭТО НЕ ФРИЛАНС
Откуда вы только такие туппые беретесь. Хоть бы загуглила значения слов, прежде чем писать

#11
Гость

УДАЛЕНКА ЭТО НЕ ФРИЛАНС
Откуда вы только такие туппые беретесь. Хоть бы загуглила значения слов, прежде чем писать

Это вы не очень внимательно читаете

Гость
#12

Вы правы.это типичнын косяки в удаленной работе.сейчас с 1 янв 2021 в трудовом кодексе есть пункт об особенностях построения контакта между работодателем и работником на удаленке. в локальных актах можно прописать жесткий график контакта каждые 2 часа с программами дистанционного контроля-как у школьников-вышел из зоны видимости камеры на ноутбук так и прилетела напоминалка

Гость
#13
Гость

Вы правы.это типичнын косяки в удаленной работе.сейчас с 1 янв 2021 в трудовом кодексе есть пункт об особенностях построения контакта между работодателем и работником на удаленке. в локальных актах можно прописать жесткий график контакта каждые 2 часа с программами дистанционного контроля-как у школьников-вышел из зоны видимости камеры на ноутбук так и прилетела напоминалка

Это подходит только для тех, кому важны отсиженные попачасы.
Тем, кто работает на результат, такие меры будут просто не нужны 🤷‍♀️

Гость
#14

При чем тут удаленка и фриланс? Я с марта 2020 в офисе не была, когда нас всех на удаленку перевели при этом саму работу я не меняла, со своим отделом, включая моего начальника общаются ежедневно как минимум 15 минут на утреннем конференц звонке, всегда можно что-то быстро спросить по мессенджеру и нет, за исключениям недель, когда я дежурю (раз в 8 недель) и за которые мне платят даже если мне не звонит никто (а звонки это исключения), во вне рабочие часы никто не беспокоит.

Гость
#15
Гость

При чем тут удаленка и фриланс? Я с марта 2020 в офисе не была, когда нас всех на удаленку перевели при этом саму работу я не меняла, со своим отделом, включая моего начальника общаются ежедневно как минимум 15 минут на утреннем конференц звонке, всегда можно что-то быстро спросить по мессенджеру и нет, за исключениям недель, когда я дежурю (раз в 8 недель) и за которые мне платят даже если мне не звонит никто (а звонки это исключения), во вне рабочие часы никто не беспокоит.

Такое чувство, что автор вообще ни разу ни на удаленке не работала, ни фрилансом занималась.
Нас переводили на удаленку. Рабочий день так же с 9 до 6 был (при этом не надо тратить время на сборы и дорогу по утрам), с начальником постоянно на связи (в деревне автора телефонов что ли нет, иначе почему проблема что-то спросить у начальника или коллег), после окончания рабочего дня никто не беспокоил (да я бы и не стала отвечать в свое личное время).

А фриланс вообще не имеет отношения ни к графику, ни к начальникам

Гость
#16

Ну и уж точно мне даром не надо вынужденное общение с коллегами, дисципллина какая-то и тратить 2 часа с утра вместо сна на сборы и дорогу

Гость
#19

Я полгода как на удаленке- это ***, подыскиваю работу в офисе.
Я бы сравнила удаленку с добровольным уходом в монастырь.
Мечтаю снова работать с адекватными и веселыми коллегами, как раньше!
Я не знаю, чем всех привлекает и зачем туда рвутся- люди, бросьте, вы не будете гулять каждый день))) ахаха) Вы будете заказывать доставку и выходить из дома только по необходимости, сидеть в пижаме весь день и в рабочих чатах, а также зарастать жиром, если вы не на пенсии и моложе 50- ВАМ туда НЕ НАДО.
Для мам с детьми плюсы тоже сомнительтелтные, дела по дому с вас никто не снимет, а наоборот все будет висеть на вас.
Такое ощущение, что удаленку пиарят люди-аутисты и социофобы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: