Гость
Статьи
Почему меня не …

Почему меня не увольняют?

В начале лета, в разгар пандемии, мне пришлось уволиться с работы не самым лучшем образом, т.е я просто оставив своё рабочее место. А сейчас я узнаю, что, мне все еще отчисляют с работы в пенсионный фонд.
Дело в том, что, во время трудостройства, у меня не спрашивали мою трудовую книжку, и все время она была у меня. И во время трудоустройства не приходилось подписывать никакого договора. Поэтому мне и казалось, что работаю я все же неофициально.
Так почему же меня все еще не уволили? Почему начальство все еще переводит пенсионные вычеты? Стоит ли мне из-за этого волноваться? #работа

Человек
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это вскроется то вам придётся вернуть сумму,которую вам переплатили.Ещё могут привлечь за то,что вы знали о поступлениях,но ничего не предприняли

Человек
#2
Гость

Если это вскроется то вам придётся вернуть сумму,которую вам переплатили.Ещё могут привлечь за то,что вы знали о поступлениях,но ничего не предприняли

Но почему меня не уволили сразу же? Обычно в таких ситуациях увольняют за прогул?

#3

Скорее всего, там получает Вашу з/п человек, который не может быть устроен официально по каким-либо причинам. Не вникайте. Вам ведь не перечисляли ведь деньги после Вашего ухода? Следовательно, никак не докажут, что Вы получали деньги - ничего возвращать не нужно будет. Вы не обязаны проверять, уволили Вас или нет. Вся ответственность на руководителе, не переживайте.

Человек
#4
Пчела 🐝

Скорее всего, там получает Вашу з/п человек, который не может быть устроен официально по каким-либо причинам. Не вникайте. Вам ведь не перечисляли ведь деньги после Вашего ухода? Следовательно, никак не докажут, что Вы получали деньги - ничего возвращать не нужно будет. Вы не обязаны проверять, уволили Вас или нет. Вся ответственность на руководителе, не переживайте.

Все именно так, очень много сотрудников, которые работали там не официально, и только небольшая часть из них устроена официально.
Поэтому скорее так и есть, что просто кто-то работает там под моим именем. Вот только зачем это, почему не оформить нового человека?
Да, зарплату я больше не получал, как и остальные прочие выплаты.
Спасибо за этот ответ, а то из-за этого уже не могу нормально спать

Человек
#5
Пчела 🐝

Скорее всего, там получает Вашу з/п человек, который не может быть устроен официально по каким-либо причинам. Не вникайте. Вам ведь не перечисляли ведь деньги после Вашего ухода? Следовательно, никак не докажут, что Вы получали деньги - ничего возвращать не нужно будет. Вы не обязаны проверять, уволили Вас или нет. Вся ответственность на руководителе, не переживайте.

Можно спросить еще один вопрос?
При трудоустройстве на новое место работы может ли это как-то отразиться, что я устроен официально в другой фирме?

Гость
#6

Как тогда они делают отчисления если вы не заключали договор и ничего не подписывали? И кто вам сказал что идут отчисления в ПФ ?

#7
Человек

Можно спросить еще один вопрос?
При трудоустройстве на новое место работы может ли это как-то отразиться, что я устроен официально в другой фирме?

1. Кто может получать з/п вместо Вас. Человек, который числится на гос или мун.службе (им нельзя где-то ещё работать)
2. Никто никак не узнает, что Вы ещё где-то работаете. У работодателя нет обязанности проверять, работаете Вы ещё где-то или нет (да и ресурсов таких нет). А Вы "не в курсе, что Вас не уволили". Вы в той конторе всегда нал получали или были переводы через банк? Сами-то как узнали, что отчисления идут, кстати?

Человек
#8
Гость

Как тогда они делают отчисления если вы не заключали договор и ничего не подписывали? И кто вам сказал что идут отчисления в ПФ ?

Просто попросили фото документов, и на этом все.
Через Госуслуги сделав запрос о состоянии счёта в ПФР

Человек
#9

— Все немного проще, для официального трудоустройства необходимо было возвращать часть зарплаты на выплату налогов. Поэтому официально устроены были не все.
— Официально на карту, остальную часть наличными.
— Через Госуслуги сделав запрос о состоянии счёта в ПФР.

Еще раз огромное спасибо за грамотный ответ, а то последние пару дней меня это сильно беспокоило.

Гость
#10

Вам могли не открыть бумажную трудовую в 20 году только в одном случае- жто было первое место работы. В в выписке из пенсионного фонда с 20 года отражается дата приказа приема и увольнения и должность,поэтому там показаны отчисления в пфр.закажите в пфр справку стд- пфр, а ц работодателя возьмите справку о стаже и стд-р.

Гость
#11

По поводу того ,что новый работодатель не попросит письменного подтверждения о предылущем месте работы-при использовании работником передачи персофиницир.сведений в пфр по ст.66.1 трудового кодекса наемный работник обязан предоставить новому работодателю справку стд-р от старого работодателя и иные документы подтвеждающие стаж для расчета больничных в т.ч. труд.книжку полученную на руки с записью о переходе на использование ст.66.1 трудового кодекса.выписку из лицевого счета пфр

#12
Гость

По поводу того ,что новый работодатель не попросит письменного подтверждения о предылущем месте работы-при использовании работником передачи персофиницир.сведений в пфр по ст.66.1 трудового кодекса наемный работник обязан предоставить новому работодателю справку стд-р от старого работодателя и иные документы подтвеждающие стаж для расчета больничных в т.ч. труд.книжку полученную на руки с записью о переходе на использование ст.66.1 трудового кодекса.выписку из лицевого счета пфр

Ну он принесёт с того места работы, где был нормально устроен. У автора вопрос, не возникнут ли проблемы при устройстве на новое место работы. Я их не вижу. Пусть работает на здоровье в нескольких местах - везде стаж и отчисления идут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: