Гость
Статьи
Сколько вы уже ищите …

Сколько вы уже ищите работу?

Уволилась в начале февраля. Думала, найду работу быстро, ан нет, ищу второй месяц. Туда, куда приглашали, или далеко ездить, или помещение вообще без единого окна (приглашали в 2 места работы). Ищу на НН, но предложений очень мало. Деньги кончаются, конечно. Уже наряду с основной сферой (я кадровик) смотрю все, что смогу делать - делопроизводитель, документовед, помощник руководителя. Но мне 43 года, думаю, дело еще и в возрасте. Девочки, как давно вы ищите работу? Второй месяц это очень много или еще нет?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

нет, ге мгого

Гость
#2

Это не много, я и по три месяца искала, в это время подрабатывала, но я была молодой, то праздники вела, то листовки раздавала, где в солидном возрасте искать работу и на что жить, пока ищешь не знаю

Гость
#3

Знакомая ищет 6 месяцев уже. Несколько раз выходила, то выживут почти сразу, то сама бежит тк коллектив склочный. Сейчас в бухгалтерии до конца мес, потом уходить, сгрызла глав бух

Автор
#4
Гость

Знакомая ищет 6 месяцев уже. Несколько раз выходила, то выживут почти сразу, то сама бежит тк коллектив склочный. Сейчас в бухгалтерии до конца мес, потом уходить, сгрызла глав бух

Я в прошлом году нашла так работу. Все отлично - и зарплата, и близко к дому. Через два месяца директор вызвал и говорит, типа, работаете хорошо, без ошибок, но я в вас не верю. Не верю, что у вас получится сделать то-то, сделать се-то (директора планировали изменения среди персонала, плюс там от прежнего кадровика завал в делах был). Говорит, вы неинициативная, вы гореть должны. Ага, гореть! Я им все дела причесала от прежнего сотрудника, все разобрала, чтоб штрафов не было. В итоге мне так обидно стало, что я и ушла.

Гость
#5
Автор

Я в прошлом году нашла так работу. Все отлично - и зарплата, и близко к дому. Через два месяца директор вызвал и говорит, типа, работаете хорошо, без ошибок, но я в вас не верю. Не верю, что у вас получится сделать то-то, сделать се-то (директора планировали изменения среди персонала, плюс там от прежнего кадровика завал в делах был). Говорит, вы неинициативная, вы гореть должны. Ага, гореть! Я им все дела причесала от прежнего сотрудника, все разобрала, чтоб штрафов не было. В итоге мне так обидно стало, что я и ушла.

Под словом гореть директор намекал на свой горящий член который вы не замечали и не горели. Научитесь сосать и жизнь наладится.
На собеседовании с этого начинайте сразу работу получите.

Гость
#6
Автор

Я в прошлом году нашла так работу. Все отлично - и зарплата, и близко к дому. Через два месяца директор вызвал и говорит, типа, работаете хорошо, без ошибок, но я в вас не верю. Не верю, что у вас получится сделать то-то, сделать се-то (директора планировали изменения среди персонала, плюс там от прежнего кадровика завал в делах был). Говорит, вы неинициативная, вы гореть должны. Ага, гореть! Я им все дела причесала от прежнего сотрудника, все разобрала, чтоб штрафов не было. В итоге мне так обидно стало, что я и ушла.

Есть странная закономерность, как только начинают люди стараться на работе им обязательно прилетит, вплоть до увольнения. Я сама пахала на тяжелом направлении, в глубине души думала какая молодец, но отзывы от начальства вплоть до того почему такие плохие пезультаты и тд. Короче женщина не должна быть пахарем и трудоголиком, нет за это благодарности

Гость
#7
Автор

Я в прошлом году нашла так работу. Все отлично - и зарплата, и близко к дому. Через два месяца директор вызвал и говорит, типа, работаете хорошо, без ошибок, но я в вас не верю. Не верю, что у вас получится сделать то-то, сделать се-то (директора планировали изменения среди персонала, плюс там от прежнего кадровика завал в делах был). Говорит, вы неинициативная, вы гореть должны. Ага, гореть! Я им все дела причесала от прежнего сотрудника, все разобрала, чтоб штрафов не было. В итоге мне так обидно стало, что я и ушла.

Надо было перед уходом вернуть как было, чтоб штрафы заплатили. Пусть бы тогда сами и горели. Я не мстительная, но с годами на несправедливость глядя поняла что надо некоторых проучивать ненавязчиво

Гость
#8
Гость

Есть странная закономерность, как только начинают люди стараться на работе им обязательно прилетит, вплоть до увольнения. Я сама пахала на тяжелом направлении, в глубине души думала какая молодец, но отзывы от начальства вплоть до того почему такие плохие пезультаты и тд. Короче женщина не должна быть пахарем и трудоголиком, нет за это благодарности

Я тоже вкалывала, мной манипулировали, пообещав повышение, целый год за нос водили, я плюнула, нашла новое место, меня на работе пытались удержать, наконец назначили, но я перегорела, так мне все надоело и ушла

Автор
#9
Гость

Я тоже вкалывала, мной манипулировали, пообещав повышение, целый год за нос водили, я плюнула, нашла новое место, меня на работе пытались удержать, наконец назначили, но я перегорела, так мне все надоело и ушла

Ну вот и я там перегорела. Вначале с таким жаром за дело взялась, столько энтузиазма было в этих их авгиевых конюшнях. И в итоге: "Я в вас не верю, что вы что-то можете".
Правда, там директору 28 лет, молодой мальчик. Не дурак, конечно, но ему, как мне потом сказали, важно, чтоб на работе все "горели".

Потом устроилась в контору, но так и не смогла там работать, хоть и близко от дома. Зарплата мелкая (не скрою, надеялась, что после НГ будет повыше), куча народу в одном помещении и дико душно, т.к. всем холодно, пахнет котлетами и борщами вечно. В общем, ушла я из-за низкой зарплаты и этого запаха в душном офисе, потому что меня стало постоянно тошнить.
Сейчас ищу и руки опускаются. Работы нет или дико далеко. Одно-два собеседования в неделю.

Гость
#10
Автор

Ну вот и я там перегорела. Вначале с таким жаром за дело взялась, столько энтузиазма было в этих их авгиевых конюшнях. И в итоге: "Я в вас не верю, что вы что-то можете".
Правда, там директору 28 лет, молодой мальчик. Не дурак, конечно, но ему, как мне потом сказали, важно, чтоб на работе все "горели".

Потом устроилась в контору, но так и не смогла там работать, хоть и близко от дома. Зарплата мелкая (не скрою, надеялась, что после НГ будет повыше), куча народу в одном помещении и дико душно, т.к. всем холодно, пахнет котлетами и борщами вечно. В общем, ушла я из-за низкой зарплаты и этого запаха в душном офисе, потому что меня стало постоянно тошнить.
Сейчас ищу и руки опускаются. Работы нет или дико далеко. Одно-два собеседования в неделю.

Успехов вам, пусть все получится

Автор
#11
Гость

Успехов вам, пусть все получится

Спасибо вам большое!!)

Гость
#12

Я полгода работу искал, приходилось висеть на мамкиной шее

Гость
#13

Тролль

Гость
#14
Гость

Знакомая ищет 6 месяцев уже. Несколько раз выходила, то выживут почти сразу, то сама бежит тк коллектив склочный. Сейчас в бухгалтерии до конца мес, потом уходить, сгрызла глав бух

Бабские коллективы это джеппа ,сама терпеть не могу ,когда глупые сварливые курицы меряются сисяндрами не стесняясь никого ,каждая выделывается перед товаркой ,у кого муж круче ,у кого ребенок краше ,а по факту муж в очко имеет регулярно ,на заднице не сидится и сын уголовник будущий . Это я так ,комментирую нездоровую обстановку ,а по факту с работой очень плохо в стране ,для тех кому за 40 вообще жесть ,ищите ,автор

Гость
#15
Автор

Ну вот и я там перегорела. Вначале с таким жаром за дело взялась, столько энтузиазма было в этих их авгиевых конюшнях. И в итоге: "Я в вас не верю, что вы что-то можете".
Правда, там директору 28 лет, молодой мальчик. Не дурак, конечно, но ему, как мне потом сказали, важно, чтоб на работе все "горели".

Потом устроилась в контору, но так и не смогла там работать, хоть и близко от дома. Зарплата мелкая (не скрою, надеялась, что после НГ будет повыше), куча народу в одном помещении и дико душно, т.к. всем холодно, пахнет котлетами и борщами вечно. В общем, ушла я из-за низкой зарплаты и этого запаха в душном офисе, потому что меня стало постоянно тошнить.
Сейчас ищу и руки опускаются. Работы нет или дико далеко. Одно-два собеседования в неделю.

Автор ,я однажды за три года семь работ сменила ,отовсюду уходила сама ,ввиду разных причин ,чаще всего жадного и наглого руководства ,заставляющего вместо обеденного перерыва играть в мафию и устраивающего непонятные оргии в коттедже за городом . Вам желаю удачи искренне

Автор
#16
Гость

Автор ,я однажды за три года семь работ сменила ,отовсюду уходила сама ,ввиду разных причин ,чаще всего жадного и наглого руководства ,заставляющего вместо обеденного перерыва играть в мафию и устраивающего непонятные оргии в коттедже за городом . Вам желаю удачи искренне

Большое спасибо!! Стараюсь искать и не сдаваться)

Гость
#17
Автор

Большое спасибо!! Стараюсь искать и не сдаваться)

А вот в 53 уже можно ничего не советовать ,там будет полная опа

Гость
#18
Гость

А вот в 53 уже можно ничего не советовать ,там будет полная опа

Ну почему же. Если есть пед ьбразование, энергия можно воспитателем подрабатывать например, преподавать, в общем искать по своему профилю если возможно. Верить в себя девочки всем врагам назло

Автор
#19
Гость

Ну почему же. Если есть пед ьбразование, энергия можно воспитателем подрабатывать например, преподавать, в общем искать по своему профилю если возможно. Верить в себя девочки всем врагам назло

Упаси бог воспитателем. У меня мама в этой сфере всю жизнь, сейчас уже старенькая, конечно. Работа с детьми это ад, тем более с такими неуправляемыми и избалованными как сейчас. Все дети знают свои права, все знают, что им должны и что не должны - в общем, это ужас. Лучше даже не лезть, особенно в преклонном возрасте.

Гость
#20
Гость

Есть странная закономерность, как только начинают люди стараться на работе им обязательно прилетит, вплоть до увольнения. Я сама пахала на тяжелом направлении, в глубине души думала какая молодец, но отзывы от начальства вплоть до того почему такие плохие пезультаты и тд. Короче женщина не должна быть пахарем и трудоголиком, нет за это благодарности

Полностью согласна, есть такая закономерность. Интересно, почему так получается 🤷‍♀️

Гость
#21
Гость

Полностью согласна, есть такая закономерность. Интересно, почему так получается 🤷‍♀️

Такая же проблема, старалась пахала по 10-12ч и премия почти в ноль.)))

Гость
#22
Автор

Упаси бог воспитателем. У меня мама в этой сфере всю жизнь, сейчас уже старенькая, конечно. Работа с детьми это ад, тем более с такими неуправляемыми и избалованными как сейчас. Все дети знают свои права, все знают, что им должны и что не должны - в общем, это ужас. Лучше даже не лезть, особенно в преклонном возрасте.

Полностью поддерживаю вас !даже не то что дети ,родители совершенно неуправляемы ,яжемамки ,яжебатьки ,занималась репетиторством ,бросила по этой причине

Гость
#23
Автор

Упаси бог воспитателем. У меня мама в этой сфере всю жизнь, сейчас уже старенькая, конечно. Работа с детьми это ад, тем более с такими неуправляемыми и избалованными как сейчас. Все дети знают свои права, все знают, что им должны и что не должны - в общем, это ужас. Лучше даже не лезть, особенно в преклонном возрасте.

Может на копирайтера выучиться ?хотя думаю тоже копейки

Гость
#24
Гость

Такая же проблема, старалась пахала по 10-12ч и премия почти в ноль.)))

Вот у меня такое. Стараешься, перерабатываешь, а работодатель как старуха из золотой рыбки: всё наращивает и наращивает свои аппетиты, всё недоволен и недоволен 🤦‍♀️

Гость
#25
Гость

Вот у меня такое. Стараешься, перерабатываешь, а работодатель как старуха из золотой рыбки: всё наращивает и наращивает свои аппетиты, всё недоволен и недоволен 🤦‍♀️

Золотую серединку бы найти)

Секси Котёнок
#26
Автор

Я в прошлом году нашла так работу. Все отлично - и зарплата, и близко к дому. Через два месяца директор вызвал и говорит, типа, работаете хорошо, без ошибок, но я в вас не верю. Не верю, что у вас получится сделать то-то, сделать се-то (директора планировали изменения среди персонала, плюс там от прежнего кадровика завал в делах был). Говорит, вы неинициативная, вы гореть должны. Ага, гореть! Я им все дела причесала от прежнего сотрудника, все разобрала, чтоб штрафов не было. В итоге мне так обидно стало, что я и ушла.

Ой знакомо... Понимаю. Требований вагон и тележка + нововведения, новые обязанности изучать надо, а ещё тренинги хуенинги в выходные!!!! Дни.. обязательно, естественно без оплаты. А как платить надо так тоже ,,нет инициативы, блеска в глазах, работа на отьбись( продажи),, знаю плавала.. последний месяц вот дорабатываю и увольняюсь на фиг, чем заниматься пока не знаю посмотрим.

Гость
#27
Автор

Ну вот и я там перегорела. Вначале с таким жаром за дело взялась, столько энтузиазма было в этих их авгиевых конюшнях. И в итоге: "Я в вас не верю, что вы что-то можете".
Правда, там директору 28 лет, молодой мальчик. Не дурак, конечно, но ему, как мне потом сказали, важно, чтоб на работе все "горели".

Потом устроилась в контору, но так и не смогла там работать, хоть и близко от дома. Зарплата мелкая (не скрою, надеялась, что после НГ будет повыше), куча народу в одном помещении и дико душно, т.к. всем холодно, пахнет котлетами и борщами вечно. В общем, ушла я из-за низкой зарплаты и этого запаха в душном офисе, потому что меня стало постоянно тошнить.
Сейчас ищу и руки опускаются. Работы нет или дико далеко. Одно-два собеседования в неделю.

ой, а у меня та же ситуация и с начальником прошлым (тоже 28 лет и уволили с теми же словами, чем меня очень удивили - я и задерживалась, и выкладывалась, и результаты были в несколько раз лучше чем у коллег).
и с прошлой работы по той же причине ушла - очень некомфортный, тесный и шумный офис, буквально не могла работать. теперь вот ищу... 4 месяца(( тоже 1-3 собеса в неделю. город - 3 млн населения...

Гость
#28
Гость

Я полгода работу искал, приходилось висеть на мамкиной шее

и как потом, хорошую работу нашли? тоже просто в долгом поиске...

Гость
#30
Гость

Бабские коллективы это джеппа ,сама терпеть не могу ,когда глупые сварливые курицы меряются сисяндрами не стесняясь никого ,каждая выделывается перед товаркой ,у кого муж круче ,у кого ребенок краше ,а по факту муж в очко имеет регулярно ,на заднице не сидится и сын уголовник будущий . Это я так ,комментирую нездоровую обстановку ,а по факту с работой очень плохо в стране ,для тех кому за 40 вообще жесть ,ищите ,автор

Ну и выражения у вас...Когда кто-либо высказывается о других подобным образом, думаю, может не те люди такие отвратительные, а сам автор слов.

Гость
#31
Автор

Я в прошлом году нашла так работу. Все отлично - и зарплата, и близко к дому. Через два месяца директор вызвал и говорит, типа, работаете хорошо, без ошибок, но я в вас не верю. Не верю, что у вас получится сделать то-то, сделать се-то (директора планировали изменения среди персонала, плюс там от прежнего кадровика завал в делах был). Говорит, вы неинициативная, вы гореть должны. Ага, гореть! Я им все дела причесала от прежнего сотрудника, все разобрала, чтоб штрафов не было. В итоге мне так обидно стало, что я и ушла.

Да скорее всего вас изначально взяли, чтобы вы их помойку разобрали, а потом вас "ушли".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: