Гость
Статьи
Нехватка кадров в …

Нехватка кадров в медицине: куда мы движемся?

Я врач, в 93 открыл свою первую клинику. С 2008г. из-за травмы не практикую, выполняю функции «general manager». И я в ужасе от медицинского персонала 2021 года…Господи, врачи и медсестры, взрослые(30-45 лет) интеллигентные люди…их же невозможно заставить работать. Целыми днями сидят в «тиктоках»…А те, которые младше 30 лет - это же поколения *** (извините, но иначе не скажешь). В институтах из них выбивают послание мозги, верх их возможностей - это цитировать параграфы учебников. Да, им нужен опыт, практика, но для этого нужна база, основа или хотя бы желание все это получить. А медсестры ? Боже, это такой дефицит. Взять медсестру, которая моложе 45 и умеет делать внутривенные, считается большой удачей. Извините, написано на эмоциях. С годами я начал делать огромное количество грамматических ошибок. Пост не несёт какой-то особый смысл, просто способ выговориться.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Везде так.

Гость
#2
Гость

Везде так.

Тогда все ещё хуже, чем я предполагал

Гость
#3

А ещё они физиотерапией не владеют, только и могут таблетки выписать.

Гость
#4
Гость

Тогда все ещё хуже, чем я предполагал

Да какая раз

Гость
#5
Гость

Тогда все ещё хуже, чем я предполагал

Да какая разница, не можешь изменить - возглавь или не парься.

Гость
#6

Так практики то нет же почти никакой в мед учебе. Где ей учиться.

Гость
#7
Гость

Да какая разница, не можешь изменить - возглавь или не парься.

Не знаю: депрессия или признаки старости, но лично я не вижу перспектив. Что будет дальше ? Всемирная нищета, легализация смерти, сокращение и одурачивание населения…Мне кажется, что ещё никогда такого ужаса не было.

Гость
#8
Гость

Так практики то нет же почти никакой в мед учебе. Где ей учиться.

Так хотя бы теорию они же должны знать.

Гость
#9

Вы уверены что вы врач?

Гость
#10
Гость

Вы уверены что вы врач?

Да

Гость
#11
Гость

Не знаю: депрессия или признаки старости, но лично я не вижу перспектив. Что будет дальше ? Всемирная нищета, легализация смерти, сокращение и одурачивание населения…Мне кажется, что ещё никогда такого ужаса не было.

Это так казалось много раз истории человечества. Но, как видишь, существуем

Гость
#12
Гость

Не знаю: депрессия или признаки старости, но лично я не вижу перспектив. Что будет дальше ? Всемирная нищета, легализация смерти, сокращение и одурачивание населения…Мне кажется, что ещё никогда такого ужаса не было.

Это вот как когда-то казалось, что хуже Иванушек быть ничего не может, и тут появляется Моргенштерн 🤣

Гость
#13

Тогда зачем вы в свои клиники набираете де(би)(лов) про которых пишите? Или вам все равно? Вокруг полно хороших врачей. И какую травму должен получить хороший врач, чтобы перестать быть врачом?

Гость
#14
Гость

Да

Тогда зачем вы в свои клиники набираете де(би)(лов) про которых пишите? Или вам все равно? Вокруг полно хороших врачей. И какую травму должен получить хороший врач, чтобы перестать быть врачом?

Гость
#15

какие тик-токи, чувак? У врача в часке на прием пациента - 15 минут.Тратишь 20 - уже замечание делают.
За смену в 5 часов нужно принять не меньше 10-12ти пациентов, чтобы хоть как-то отбить свое пребывание в кабинете.
Ты такой же GM частной клиники, как я - балерина.

Гость
#16
Гость

Вы уверены что вы врач?

он из этих...которые с первого курса вылетели за успеваемость гениальную. А потом всю жизнь зовутся "яжврач".

Гость
#17
Гость

Тогда зачем вы в свои клиники набираете де(би)(лов) про которых пишите? Или вам все равно? Вокруг полно хороших врачей. И какую травму должен получить хороший врач, чтобы перестать быть врачом?

А я де(би)лов на работу и не беру. Я говорю о тех молодых ребятах, которые после ординатуры просятся на работу.

Гость
#18
Гость

Так хотя бы теорию они же должны знать.

твоя обязанность, как руководителя, обеспечить владение врачом стандартами оказания медпомощи МЗ РФ и ведение приема в соотетствии с ними. Для этих целей проводится аттестация и выборочный аудит приема. Не соответствуют, а ты никак не влияешь - следующим будет аудит представителя РЗН, проверяющего выборочные кейсы. И штраф тебе по самое не хочу.
 GM, ..ля

Гость
#19
Гость

А я де(би)лов на работу и не беру. Я говорю о тех молодых ребятах, которые после ординатуры просятся на работу.

Вы пишите про 30-45 летних(я читать умею)

Гость
#20
Гость

какие тик-токи, чувак? У врача в часке на прием пациента - 15 минут.Тратишь 20 - уже замечание делают.
За смену в 5 часов нужно принять не меньше 10-12ти пациентов, чтобы хоть как-то отбить свое пребывание в кабинете.
Ты такой же GM частной клиники, как я - балерина.

У меня врачи работают с 8 до 17:00. У многих день не полностью расписан, есть свободные окна и перерывы. +есть пациенты, которые приходят на консультации, есть врачи, которые быстрее сдают работы.
Жаль, что для вас пришлось это расписывать

Гость
#21
Гость

А ещё они физиотерапией не владеют, только и могут таблетки выписать.

физиотерапией владеют физиотерапевты. Гинекологией - гинекологи.
А таблетки - это форма доставки лекарственных средств для лечения болезней.

Гость
#22
Гость

Вы пишите про 30-45 летних(я читать умею)

«А те, которые младше 30»…

Гость
#23
Гость

У меня врачи работают с 8 до 17:00. У многих день не полностью расписан, есть свободные окна и перерывы. +есть пациенты, которые приходят на консультации, есть врачи, которые быстрее сдают работы.
Жаль, что для вас пришлось это расписывать

У ваших клиник правда такой короткий рабочий день?

Гость
#24
Гость

«А те, которые младше 30»…

Ну вы то пишите именно про 30-45, про младше у вас ни слова.

Гость
#25
Гость

«А те, которые младше 30»…

Господи, врачи и медсестры, взрослые(30-45 лет) интеллигентные люди…их же невозможно заставить работать. Целыми днями сидят в «тиктоках»…

Гость
#26
Гость

твоя обязанность, как руководителя, обеспечить владение врачом стандартами оказания медпомощи МЗ РФ и ведение приема в соотетствии с ними. Для этих целей проводится аттестация и выборочный аудит приема. Не соответствуют, а ты никак не влияешь - следующим будет аудит представителя РЗН, проверяющего выборочные кейсы. И штраф тебе по самое не хочу.
 GM, ..ля

И? мое право: брать или не брать врачей на работу, если меня не устраивает их уровень.
Проблема в том, что ещё лет 10 назад, звонили/приходили классные специалисты. Помню, как ездил по больницам и переманивал многих. Но сейчас же даже предложить некому работу.

Гость
#27
Гость

И? мое право: брать или не брать врачей на работу, если меня не устраивает их уровень.
Проблема в том, что ещё лет 10 назад, звонили/приходили классные специалисты. Помню, как ездил по больницам и переманивал многих. Но сейчас же даже предложить некому работу.

И сейчас среди молодежи полно грамотных специалистов. 20 лет отслужила в мобильном госпитале, заканчивала службу в Бурденко. Море хороших молодых докторов.

Гость
#28
Гость

И? мое право: брать или не брать врачей на работу, если меня не устраивает их уровень.
Проблема в том, что ещё лет 10 назад, звонили/приходили классные специалисты. Помню, как ездил по больницам и переманивал многих. Но сейчас же даже предложить некому работу.

А те, классные, куда делись?

Гость
#29
Гость

У ваших клиник правда такой короткий рабочий день?

По выходным да. Там слово «сегодня» пропустил.

Гость
#30
Гость

Господи, врачи и медсестры, взрослые(30-45 лет) интеллигентные люди…их же невозможно заставить работать. Целыми днями сидят в «тиктоках»…

А те, которые младше 30 лет - это же поколения

гость
#31
Гость

И? мое право: брать или не брать врачей на работу, если меня не устраивает их уровень.
Проблема в том, что ещё лет 10 назад, звонили/приходили классные специалисты. Помню, как ездил по больницам и переманивал многих. Но сейчас же даже предложить некому работу.

На сестринские ставки берите выездных фельдшеров с 03. И в вену попадут с закрытыми глазами и ЭКГ снимут и капельницу поставят.

☀️
#32

Я бы не спешила всех приравнивать к интеллигенции. Моя подруга учится сейчас на медицинском факультете, она настолько безграмотная и халатно относится к экзаменам, учит и сдает на 3, наблюдая за ней, мне становится страшно за наше будущее. Я считаю, что подобных студентов стоит отчислять.

Гость
#33
гость

На сестринские ставки берите выездных фельдшеров с 03. И в вену попадут с закрытыми глазами и ЭКГ снимут и капельницу поставят.

У них на скорых зарплаты сейчас огооо. У нас шеф тоже долго искал, в итоге жену из 17-летнего декрета выдернул

гость
#34
Гость

У них на скорых зарплаты сейчас огооо. У нас шеф тоже долго искал, в итоге жену из 17-летнего декрета выдернул

Не везде.

Гость
#35
Гость

А те, которые младше 30 лет - это же поколения

Ничего не поняла. Что поколения?

Гость
#36

Какое правительства, такое и люди

Гость
#37
Гость

Какое правительства, такое и люди

А мне больше нравится: каждый народ заслуживает своё правительство

Гость
#38

а почему медсестра нужна только до 45 лет? птсле 50 и полно медсестер, умеющих работать с венами.

гость
#39
Гость

а почему медсестра нужна только до 45 лет? птсле 50 и полно медсестер, умеющих работать с венами.

Да кстати. Автор сам ставит возрастные рамки.

Гость
#40
Гость

а почему медсестра нужна только до 45 лет? птсле 50 и полно медсестер, умеющих работать с венами.

Автор пишет о том, что нет молодых специалистов.

Гость
#41

Сочувствую Вам! Мне недавно в платной процедурке кровь пытались взять из нерва.

Гость
#42
☀️

Я бы не спешила всех приравнивать к интеллигенции. Моя подруга учится сейчас на медицинском факультете, она настолько безграмотная и халатно относится к экзаменам, учит и сдает на 3, наблюдая за ней, мне становится страшно за наше будущее. Я считаю, что подобных студентов стоит отчислять.

Никто их не отчислит, ибо у ВУЗов подушевое финансирование. Один мой приятель преподаёт в ВУЗе, там преподавателям прямо говорят, что плохая успеваемость вредит финансированию, и от таких преподавателей будут избавляться. А студенты на экзаменах выпрашивают оценки: "Ну поставьте, Вам что - жалко?!"

Гость
#43
Гость

физиотерапией владеют физиотерапевты. Гинекологией - гинекологи.
А таблетки - это форма доставки лекарственных средств для лечения болезней.

Да-да. В итоге один узкий специалист не способен взглянуть на проблему пациента хоть немного шире, и назначает таблетки в случае, когда вполне можно обойтись массажем или физиотерапией. В последнее время появилась мода: чуть что - сразу направлять на МРТ.

Гость
#44

НУ раз страдаете эйджизмом и медсестра нужна моложе 45 лет-то чего жаловаться. Наберите 50-летних теток на пол ставки они вам сторицей отработают. И поколение более порядочное и человечное и опыт

Гость
#45
Гость

Автор пишет о том, что нет молодых специалистов.

Ну это и называется дискриминация по возрасту. НАемный сотрудник что должен делать? Правильно,работу. Какая разница какой возраст, пол, национальность?

А всем нужны МОЛОДЫЕ и СПЕЦИАЛИСТЫ. Это как лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: