Гость
Статьи
Как утихомирить …

Как утихомирить совесть

Работаю на одной работе два года. Работы много, но за два года зарплату ниразу не повышали. Собрались увольняться с двумя коллегами, так как ни повышения зп, ни карьерного роста тут нет (маленький филиал и просто некуда расти). Причём мой непосредственный начальник подходил к директору и просил повысить зарплату мне, но директор тогда ответили «она и так хорошо получает». Ну хорошо, я и ещё двое коллег пишем заявление на увольнение, зная что нам ничего не светит, я уже планов настроила, чем займусь пока работу ищу новую, благо муж есть и есть возможность не торопиться, иду с заявлением к директору и тут он мне соглашается повысить зарплату(коллегам подписали заявление)...и тут мое психологическое состояние просто подрывается. Я понимаю, что я уже настроена уйти и даже с бОльшей зарплатой я не горю желанием остаться. Не сплю уже три дня, мучает совесть, что вот же дают что просила, а все равно хочется уйти...завтра нужно дать ответ, как то не красиво получается по отношению к руководству. Не знаю, как сказать, что все равно хочу уйти (((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

Я не очень понимаю какого совета вы ждёте? Хотите уйти с работы, и прибавка зп не изменила ваше желание? Ну так уходите, чего тут обсуждать!

гость911
#2
Н

Я не очень понимаю какого совета вы ждёте? Хотите уйти с работы, и прибавка зп не изменила ваше желание? Ну так уходите, чего тут обсуждать!

так ей и не прибавили. директор болт показал.

Н
#3
гость911

так ей и не прибавили. директор болт показал.

Вы невнимательно читали

Автор
#4
гость911

так ей и не прибавили. директор болт показал.

Читайте внимательнее, зарплату прибавили. Когда заявление на увольнение написали

Гость
#5

Я думала вас совесть мучит по отношению к коллегам, если вы останетесь, а договаривались вместе уйти. А директору вы ничего не должны, раньше надо было зарплату повышать.

б-ка
#6

Вы маленько перепутали служебные отношения с дружескими. К отстаиванию своих интересов с холодным директором отнеслись как к выяснению эмоциональных отношений с близким человеком. Отсюда столько неадекватных эмоций. Поговорите с директором на прощание ровно один раз, но так, чтобы потом не возникало желания с ним в своей голове ещё что-то договаривать, выяснять, доругиваться, извиняться... Скажите правду. Без эмоций, предельно спокойно и корректно. "я уже настроена уйти и даже с бОльшей зарплатой я не горю желанием остаться" - Вы уже чётко основную мысль сформулировали. Ещё можно поблагодарить за длительную совместную работу. Ну и поблагодарить за длительное неповышение зарплаты - это помогло Вам точно понять отношение к себе и решиться на изменения, что для Вас благо. Вообще-то сами смотрите, не принимайте совсем уж эмоциональных решений, даже с поддерживающим мужем. Кто знает, как повернётся жизнь... Напоследок. В моём любимом "Семинаре 33", кроме прочего, описана дивная "стоп-техника", как раз позволяющая разделять разные роли, значительнейше уменьшая такие вот неуместные муки совести.

Асти
#7

Некрасиво поступает только ваше начальство. Это надо так человека довести, что прибавку к зп только через заявление на увольнение на выбивать.

#8

Автор, подумайте с такой стороны - уйдут два человека, у вас увеличится объём работы, да ещё новичков придётся в курс дела вводить, да ещё и осадочек останется у вашего руководства, неизвестно, во что это выльется в будущем

Василий
#9

Ну и уходите! Деньги и жильё есть, запасы имеются, холодильник забит....

Гость
#10
Василий

Ну и уходите! Деньги и жильё есть, запасы имеются, холодильник забит....

Вы и в холодильник к ней заглянули? Какой вы вездесущий.

Гость
#11

Это сильно, в кризис увольняться вот так. Любые накопления заканчиваются, если нет пассивного дохода. От безделия тоже кайф получаешь только сначала, потом когда долго работу не получается найти, начинаю дико переживать...

Автор
#12
Гость

Это сильно, в кризис увольняться вот так. Любые накопления заканчиваются, если нет пассивного дохода. От безделия тоже кайф получаешь только сначала, потом когда долго работу не получается найти, начинаю дико переживать...

С одной стороны я с вами согласна, и мне страшно..но с другой в нашей стране кризис бесконечный, ещё ни одного прожитого года не помню, чтобы никто не произнёс, что в стране кризис)

Гость
#13
Автор

С одной стороны я с вами согласна, и мне страшно..но с другой в нашей стране кризис бесконечный, ещё ни одного прожитого года не помню, чтобы никто не произнёс, что в стране кризис)

Это да) Кризис у нас постоянный. Я тоже недавно подавала заявление на увольнение, но директор не подписала, я решила пока не уходить. Не знаю, все-таки страшно увольняться в никуда. Я в 2019 быстро нашла работу, а в 2017, помню, очень долго бегала по этим собеседованиям... Тут как повезет. Но у меня мужа нет) А так бы, может, и посидела на его шее чуток)

Гость
#14

Я думаю, лучше пока работать и в свободное время отслеживать вакансии на hh.ru и т.п. сайты, ходить на собеседования. Если найдете условия получше, и вас готовы взять, то увольняйтесь. Но уходить в никуда в период коронавируса, безработицы и экономического кризиса - не очень удачное решение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема