Гость
Статьи
Какие у вас …

Какие у вас последствия моббинга на работе?

Те, кто пережил моббинг на работе, опишите какие у вас последствия

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что именно вы имеете под последствиями ?

Гость
#2

самый страшный моб бинг от гн ома. Теток страшны нх ***ет, назначает, они маленького роста, им много денег, а красивых на паек из хлеба.

Автор
#3

Он депрессия длится уже почти год. Психика убита в хлам

Гость
#4
Автор

Он депрессия длится уже почти год. Психика убита в хлам

Что с вами такое делали? Вы сейчас работаете?

Гость
#5

Автор, а у вас какие?

Гость
#6
Гость

Что с вами такое делали? Вы сейчас работаете?

Меня повысили на работе, коллеги стучали вышестоящему начальнику и он меня просто уволил. На мое место посадили больную без мозгов. Работа у меня есть, хорошая, правда скучная. Я в шоке от лжи, зависти и т. д.

Гость
#7

Меня несколько раз оштрафовали на работе, я очень сильно переживала и начались проблемы со здоровьем - аритмия.

Гость
#8

Последствия моббинга: 3 трупа, а я мотаю срок.

#9

Когда-то давно было. Смена работы, вот и все последсвие. Сейчас сама руководитель: никакого моббинга. Всех интриганов лично зачистила в самом начале. Пыль аж столбои стояла, как они меня проклинали 😂 Сейчас коллектив работает как часы, люди довольны и я довольна 😊

Гость
#10
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Когда-то давно было. Смена работы, вот и все последсвие. Сейчас сама руководитель: никакого моббинга. Всех интриганов лично зачистила в самом начале. Пыль аж столбои стояла, как они меня проклинали 😂 Сейчас коллектив работает как часы, люди довольны и я довольна 😊

Я тоже так хотела, но не получилось. Вы молодец! Всего Вам хорошего!

Гость
#11
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Когда-то давно было. Смена работы, вот и все последсвие. Сейчас сама руководитель: никакого моббинга. Всех интриганов лично зачистила в самом начале. Пыль аж столбои стояла, как они меня проклинали 😂 Сейчас коллектив работает как часы, люди довольны и я довольна 😊

Побольше бы таких руководителей!
А по теме - несколько лет терпела выходки одной твapи на работе, интриганки , которая лизала жoпу начальству и стучала на всех. Завидовала в открытую тем, у кого что-либо было лучше, чем у нее. Поливала грязью, устраивала разборки в коллективе. Терпела , т.к.в целом работа и зарплата меня устраивали. В результате ушла оттуда в связи с переездом, но с кучей болячек, даже операцию пришлось делать. Поэтому лучше не терпеть, наверное, а уходить сразу. Поставить на место таких очень сложно, если начальство за них.

Гость
#12
Гость

Побольше бы таких руководителей!
А по теме - несколько лет терпела выходки одной твapи на работе, интриганки , которая лизала жoпу начальству и стучала на всех. Завидовала в открытую тем, у кого что-либо было лучше, чем у нее. Поливала грязью, устраивала разборки в коллективе. Терпела , т.к.в целом работа и зарплата меня устраивали. В результате ушла оттуда в связи с переездом, но с кучей болячек, даже операцию пришлось делать. Поэтому лучше не терпеть, наверное, а уходить сразу. Поставить на место таких очень сложно, если начальство за них.

Вы правильно мыслите! Это невозможно. Рыба гниет с головы.

#13
Гость

Я тоже так хотела, но не получилось. Вы молодец! Всего Вам хорошего!

Я на 95% уверена, что вы тратите время... Если в коллективе есть корпоративные интриги, их источник всегда–всегда–начальство. Именно начальство создает ситуации, когда людей премируют или повышают не за заслуги, а по политическим мотивам, бездействует в случае травли, хотя точно знает о ней, создает себе любимчиков, хотя надо быть равноудаленным от всех... Соответственно, чтоб изменилась ситуация, надо сменить руководство. А этого, скорее всего не будет. Травля может сильно подорвать ваше здоровье, берегите себя...

#14
Гость

Побольше бы таких руководителей!
А по теме - несколько лет терпела выходки одной твapи на работе, интриганки , которая лизала жoпу начальству и стучала на всех. Завидовала в открытую тем, у кого что-либо было лучше, чем у нее. Поливала грязью, устраивала разборки в коллективе. Терпела , т.к.в целом работа и зарплата меня устраивали. В результате ушла оттуда в связи с переездом, но с кучей болячек, даже операцию пришлось делать. Поэтому лучше не терпеть, наверное, а уходить сразу. Поставить на место таких очень сложно, если начальство за них.

Сочувствую, что вам пришлось пережить такое! Это моя личная боль, у нас в стране в корпоративной культуре пока очень недооценены разрушительные действия манипуляторов, людей с диссоциальными расстройствами (психопатия по-старому), интриганов, людей с нарциссистическими расстройствами и других токсичных людей. Я знаю несколько ситуаций, когда у людей на фоне травли в коллективе открыались серьезные болезни, особенно женщин это касается, женщины очень чувствительны. Спасибо вам за добрые слова, но мое решение тоже не идеально. Если мыслить шире, то этим людям тоже надо где-то работать, мы же не можем их содержать за счет своих налогов, с точки зрения психиатрии они вменяемы, не инвалиды. Думаю, сотрудникам надо усиливать свою защиту, укреплять самооценку, личные границы, четко говорить "нет" в ответ на манипуляции, "визуализировать" манипуляцию (я вижу, что вы сейчас пытаетесь меня подтолкнуть к мысли...) и т.п. Но если руководство с ними не борется, то лучше уйти и защитить себя от проблем со здоровьем. Да и не будет у вас в такой прогнившей конторе никакого роста...

Гость
#15
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Сочувствую, что вам пришлось пережить такое! Это моя личная боль, у нас в стране в корпоративной культуре пока очень недооценены разрушительные действия манипуляторов, людей с диссоциальными расстройствами (психопатия по-старому), интриганов, людей с нарциссистическими расстройствами и других токсичных людей. Я знаю несколько ситуаций, когда у людей на фоне травли в коллективе открыались серьезные болезни, особенно женщин это касается, женщины очень чувствительны. Спасибо вам за добрые слова, но мое решение тоже не идеально. Если мыслить шире, то этим людям тоже надо где-то работать, мы же не можем их содержать за счет своих налогов, с точки зрения психиатрии они вменяемы, не инвалиды. Думаю, сотрудникам надо усиливать свою защиту, укреплять самооценку, личные границы, четко говорить "нет" в ответ на манипуляции, "визуализировать" манипуляцию (я вижу, что вы сейчас пытаетесь меня подтолкнуть к мысли...) и т.п. Но если руководство с ними не борется, то лучше уйти и защитить себя от проблем со здоровьем. Да и не будет у вас в такой прогнившей конторе никакого роста...

Абсолютно согласна, эта проблема трудно искореняется, если начальство не заинтересовано в этом. Иногда им выгодно держать таких стукачей и интриганов при себе, чтобы получать информацию из первых рук, так сказать, обо всём, что происходит в коллективе. Поэтому бороться с этим крайне трудно и бесполезно, только нервы портить и здоровье. Согласна, что лучше не терпеть и уходить, если не получается пресечь это всё. Спасибо большое за Ваше мнение!

Гость
#16
Гость

Последствия моббинга: 3 трупа, а я мотаю срок.

😀🙄вв серьезно или шутите ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: