Гость
Статьи
Люди не могут …

Люди не могут зарабатывать больше чем позволяет среда!

Здравствуйте! Всем нам промыли голову тем что если человек мало зарабатывает значит он лентяй или неудачник и сам в этом виноват. Да, действительно у нас в стране есть те кто зарабатывает много. Но и …

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Натка
#203
Ель Сибирская

открыть ип чтобы платить в воздух 40+ тыр в год? зачем? будут обороты, тогда есть резон открывать
сейчас нам нужны оборотные средства, на рекламу, на материалы и расходники, а просто открытием ип в чистом поле вопрос не решить

Ну так с ничего и не будет ничего. С воздуха никто ещё ничего не получил. Разве что коррупцией заниматься. Вложиться, взять кредит например, купить инструменты, продвигать. Это и простой смертный может. А как оно дальше будет зависит и от вашей деловой хватает и подхода , ну и от экономической ситуации и вашей возможности быть гибкой в бизнесе. Вот вы сейчас а селе сидите , ничего не продвигаете, делаете сувениры ( какие обороты на сувенирах? С чего вы заработаете). Нарды вы писали как то делали но я так поняла достаточно долго. Время это тоже ваш ресурс - быстрее сделаете - будут обороты. Сделайте образцы, активно выставляйте в тех же соцсетях. У меня знакомая куклами занимается. Казалось бы - кому те куклы надо ? Начала с соцсетей - это ведь бесплатно. Сейчас у нее есть заказчики даже и за рубежа. Но она свои готовые работы выставляла, постоянно продвигала товар. Это тоже труд

Натка
#204
Ель Сибирская

чтобы выйти на рынок сбыта - нужны вложения в рекламу
"чтобы продать что-нибудь ненужное - надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет"
сейчас нужны вложения в материалы, расходники и рекламу
у нас пока только инструмент весь куплен, и место есть с практически бесплатной арендой - уже неплохо по сравнению с нулевым стартом

Если вы будете продавать что нибудь ненужное то вы его никогда не продадите начнем с этого. В бизнесе ненужное не прокатит.

Натка
#205
Ель Сибирская

что продать что-нибудь нужное - нужны деньги на материалы и расходники
сейчас фанеру все изработали подчистую, массив лежит - но фрезы по массиву все сломались
муж вышел на прежнюю работу в город, так что надеюсь вопрос решится

Ну это все равно не бешеные суммы согласитесь. Простой смертный думаю в состоянии закупить материал и сколотить нормально табуретку, продать ее. А там и сарафанное радио подтянется. Интернет в помощь

Натка
#206
Ель Сибирская

пробовали, но чтобы найти заказ - нужны вложения в рекламу
так что пока не будет оборотных средств на это все, так и не сдвинемся
нужно подкопить бабла на новый рывок

Так какой смысл тогда закупать инструмент если вы не хотите и не планируете дальше это продвигать?

Натка
#207
Гость

только рф и снг. другие страны невозможны

Почему?

Гость
#208
Гость

У вас нет ощущения, что если нет заказов то нужно сменить нишу?
Я занудный человек, это правда)
Минимум заказов должно быть в любом случае.

согласен. Чтобы бизнес был успешен нужен стабильный спрос

Гость
#209
Ель Сибирская

ощущения нет, ниша хорошая
минимум есть, но его мало, на данном этапе нужны вложения извне, пока что это направление само себя не прокормит

значит плохое направление

#210
Гость

это 4 тысячи рублей в месяц. Мы столько за комуналку в однушке платим.

это ваш выбор столько платить за коммуналку в однушке, можете переехать туда, где коммуналка ниже

#211
Гость

технические моменты это мелочь. Главное определить потребность в товаре. А для этого нужно залезть в нишу на обычной работе

технические моменты - это не мелочь
чтобы на таком оборудовании работать - надо знать дофигища всяких тонкостей
я на других чпу работала, и в аналогичных программах, но на этом станке я пока еще падаван и учусь, где-нибудь на микрон мимо и уже не соберется как надо
нужно очень много в голове держать, знать и уметь

#212
Натка

Ну так с ничего и не будет ничего. С воздуха никто ещё ничего не получил. Разве что коррупцией заниматься. Вложиться, взять кредит например, купить инструменты, продвигать. Это и простой смертный может. А как оно дальше будет зависит и от вашей деловой хватает и подхода , ну и от экономической ситуации и вашей возможности быть гибкой в бизнесе. Вот вы сейчас а селе сидите , ничего не продвигаете, делаете сувениры ( какие обороты на сувенирах? С чего вы заработаете). Нарды вы писали как то делали но я так поняла достаточно долго. Время это тоже ваш ресурс - быстрее сделаете - будут обороты. Сделайте образцы, активно выставляйте в тех же соцсетях. У меня знакомая куклами занимается. Казалось бы - кому те куклы надо ? Начала с соцсетей - это ведь бесплатно. Сейчас у нее есть заказчики даже и за рубежа. Но она свои готовые работы выставляла, постоянно продвигала товар. Это тоже труд

в соцсетях я продвигаю и выкладываю, насколько это возможно бесплатно - оттуда и идут заказы, но объем пока маленький, чтобы выти на новый уровень - сейчас нужны вложения в рекламу и в материал
мы взяли кредит на оборудование, постепенно за это время докупили дополнительные станки, обустроили мастерскую, теперь есть где работать, обкатали основные технологии

#213
Натка

Ну это все равно не бешеные суммы согласитесь. Простой смертный думаю в состоянии закупить материал и сколотить нормально табуретку, продать ее. А там и сарафанное радио подтянется. Интернет в помощь

на табуретку тоже нужен материал, он из воздуха не возьмется

#214
Натка

Так какой смысл тогда закупать инструмент если вы не хотите и не планируете дальше это продвигать?

в смысле не планируем? как раз-таки планируем, уже все для этого готово
тупо нужны деньги на данном этапе

#215
Гость

значит плохое направление

нет
направление хорошее

Гость
#216
Гость

весь вопрос в каком городе.

В любом.

Гость
#217
Гость

технические моменты это мелочь. Главное определить потребность в товаре. А для этого нужно залезть в нишу на обычной работе

У вас какой-то бессвязный поток слов. Вы не понимаете, о чем говорите. Отсюда и проблемы с работой.

Натка
#218
Ель Сибирская

это ваш выбор столько платить за коммуналку в однушке, можете переехать туда, где коммуналка ниже

Конечно...и параллельно нет работы.

Натка
#219
Ель Сибирская

в соцсетях я продвигаю и выкладываю, насколько это возможно бесплатно - оттуда и идут заказы, но объем пока маленький, чтобы выти на новый уровень - сейчас нужны вложения в рекламу и в материал
мы взяли кредит на оборудование, постепенно за это время докупили дополнительные станки, обустроили мастерскую, теперь есть где работать, обкатали основные технологии

Что то у вас идёт не так, однозначно. Есть оборудование, доступный материал , умение делать где то закралась ошибка.

Натка
#220
Ель Сибирская

на табуретку тоже нужен материал, он из воздуха не возьмется

Но и не неподьемные согласитесь. У вас спроса нет. Ест заказы вы говорите. А по рекомендациям? Почему нет рекомендаций?

Натка
#221
Ель Сибирская

в смысле не планируем? как раз-таки планируем, уже все для этого готово
тупо нужны деньги на данном этапе

Если бы планировали вы бы думали откуда их взять. А так выходит вам нужны деньги , а их взять неоткуда кроме как с оборота, а оборота нет. Из других источников вы я так поняла не планируете. Значит какой вывод? Не собираетесь дальше делать ничего. Так по крайней мере я поняла.

Натка
#222
Ель Сибирская

в смысле не планируем? как раз-таки планируем, уже все для этого готово
тупо нужны деньги на данном этапе

Планируете но не знаете где взять денег? Тогда я тоже могу спланировать себе нефтяную вышку поставить.

#223
Натка

Что то у вас идёт не так, однозначно. Есть оборудование, доступный материал , умение делать где то закралась ошибка.

я уже писала, но могу и повторить - сейчас нужны вложения в расходники и рекламу
материала не достаточно, чтобы делать более серьезные образцы продукции

#224
Натка

Но и не неподьемные согласитесь. У вас спроса нет. Ест заказы вы говорите. А по рекомендациям? Почему нет рекомендаций?

о каких рекомендациях идет речь?

#225
Натка

Если бы планировали вы бы думали откуда их взять. А так выходит вам нужны деньги , а их взять неоткуда кроме как с оборота, а оборота нет. Из других источников вы я так поняла не планируете. Значит какой вывод? Не собираетесь дальше делать ничего. Так по крайней мере я поняла.

уже думали и уже придумали
муж вышел на прежнюю работу, ездит в город на 4 дня в неделю
3 дня в неделю остается на наше производство
плюс я еще осваиваю станок, чтобы в его отсутствие что-то делать
заработает денег - докупим то, чего не хватает

Гость
#226
Гость

У вас какой-то бессвязный поток слов. Вы не понимаете, о чем говорите. Отсюда и проблемы с работой.

а с чего это вы взяли что у меня проблемы какие то. Я вырвал то место работы которое максимально реализует навыки

Гость
#227
Гость

а с чего это вы взяли что у меня проблемы какие то. Я вырвал то место работы которое максимально реализует навыки

Ну если вам 25 норм и смыл темы-похвастаться. Тогда ок. Просто сложилось впечатление, что вы чем-то недовольны. Но в вашем потоке разобрать сложно, да.

Гость
#228
Гость

Ну если вам 25 норм и смыл темы-похвастаться. Тогда ок. Просто сложилось впечатление, что вы чем-то недовольны. Но в вашем потоке разобрать сложно, да.

моя тема это определенная философская точка зрения

Гость
#229
Гость

моя тема это определенная философская точка зрения

Не хочу вас расстраивать, но ваша тема-глупость, не имеющая отношения к реальности. Рассцждения челов5ка о том, в чем он ни дум-бум. Причем плохие рассуждения.
Откройте учебник по экономике за 9 4ласс и вперед. Модно прям с 9клвссниками и подис4утировать по параграфам.

Гость
#230
Гость

Не хочу вас расстраивать, но ваша тема-глупость, не имеющая отношения к реальности. Рассцждения челов5ка о том, в чем он ни дум-бум. Причем плохие рассуждения.
Откройте учебник по экономике за 9 4ласс и вперед. Модно прям с 9клвссниками и подис4утировать по параграфам.

с чего это я ни бум бум в экономике? Это вы ни бум бум. Я этих экономических теорий кучу перечитал. Сам вкладывал в ценные бумаги анализировал компании. Более того я даже капитал Маркса изучиь все тома, что никто из вас не сможет сделать

Гость
#231
Гость

с чего это я ни бум бум в экономике? Это вы ни бум бум. Я этих экономических теорий кучу перечитал. Сам вкладывал в ценные бумаги анализировал компании. Более того я даже капитал Маркса изучиь все тома, что никто из вас не сможет сделать

Ага. Вы один самый умный, только вот живете на всем готовом и никому не нудный. А так-то да. Капитал только вы-то и читали.

Гость
#232
Гость

Ага. Вы один самый умный, только вот живете на всем готовом и никому не нудный. А так-то да. Капитал только вы-то и читали.

я пытался делать бизнес и у меня не получилось я прогорел потому что недостаточно был опытный. Сейчас я конечно же не допустил бы той ошибки. Вот поэтому раньше 30 я делать не буду. В 20 это юношеский максимализм а в 30 уже более разумные действия. Я достраиваю коттедж свой, имею авто. Скоро квартиру купим...

Натка
#233
Ель Сибирская

о каких рекомендациях идет речь?

Рекомендации заказчиков . Ещё вариант -найти строительные бригады по ремонтам. Часто вместе с ремонтами заказчики и мебель заказывают

Натка
#234
Ель Сибирская

уже думали и уже придумали
муж вышел на прежнюю работу, ездит в город на 4 дня в неделю
3 дня в неделю остается на наше производство
плюс я еще осваиваю станок, чтобы в его отсутствие что-то делать
заработает денег - докупим то, чего не хватает

На 4 дня в неделю не сильно заработаешь. Но вам виднее

Натка
#235
Гость

с чего это я ни бум бум в экономике? Это вы ни бум бум. Я этих экономических теорий кучу перечитал. Сам вкладывал в ценные бумаги анализировал компании. Более того я даже капитал Маркса изучиь все тома, что никто из вас не сможет сделать

Изучили или просто почитали?

Гость
#236
Натка

На 4 дня в неделю не сильно заработаешь. Но вам виднее

а Медведев к этому усиленно призывает, периодически такая новость в Яндексе висит, никак не угомонится. У него-то понятно зряплата от кол-ва дней не зависит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: