Гость
Статьи
Как стать лучшей …

Как стать лучшей версией себя в плане работы?

Я давно и успешно работаю, но мне часто говорят люди, к чьему мнению я прислушавшись, что я слишком «hard” и мне не хватает soft skills. Сейчас я ушла с работы по состоянию здоровья и у меня будет время поучиться, улучшить свои навыки коммуникации и отношений с людьми. Я кстати не считаю, что они плохие. Но видимо не топовые. Как это лучше сделать? Пойти на курсы? (MBA у меня уже есть, он мне не помог) Слушать онлайн лекции? Заниматься с психологом? У кого был такой опыт?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы работаете в РФ и с русскоязычным коллективом, то для начала научитесь выражаться на русском

Гость
#2
Гость

Если вы работаете в РФ и с русскоязычным коллективом, то для начала научитесь выражаться на русском

Я работаю в международном поле, команды смешанные.

#3
Гость

Если вы работаете в РФ и с русскоязычным коллективом, то для начала научитесь выражаться на русском

Меня тоже поражает такое незнание форм слов - вставляют жесть какие безграмотные формы. Ничем не стесняются!!!😳

#4

Автор, ну просто сразу видно, что если вы на полном серьезе не знаете формы слова в настоящем времени "прислушиваюсь", что вы вообще ни хре на ни книг не читаете, ни серьезных статей, ни журналов. Слово же "психология", возможно, вам в целом незнакомо. А ведь развития навыков софт-скиллс или психологии общения с людьми идет из книг в основном, автор. Т.к. в книгах указаны принципы и закономерности, которые выявлены уже осознавшими и достигшими умения и мастерства людьми. Начните читать, что я еще могу сказать. Но правда я даже не знаю, что вам посоветовать для начала - азбуку или букварь, потому что все, что вы можете - выполнять определенные действия, наверное. Я думаю, что сразу абстрактное чтиво может оказаться для вас ну очень сложным.

Гость
#5

А почему написать не по-китайски? Тут все знают английский и китайский... Ты очень глупая.

Гость
#6
Гость

Если вы работаете в РФ и с русскоязычным коллективом, то для начала научитесь выражаться на русском

Автор умственно отсталая, не понимает куда пишет.

#7

Также, как я понимаю, программа МБЭЙ предназначена для людей, которые умеют думать и размышлять. Т.е. для мыслящих. Если вам она ничего не дала, ну, это подтверждает мои предположения о том, что все, что вы можете - выполнять работу, на которую вас технически натаскали. Сложно очень вам что-то посоветовать - реально надо начинать с азов. Идите к Тони Роббинсу учиться.

Гость
#8
Серебряная книга

Автор, ну просто сразу видно, что если вы на полном серьезе не знаете формы слова в настоящем времени "прислушиваюсь", что вы вообще ни хре на ни книг не читаете, ни серьезных статей, ни журналов. Слово же "психология", возможно, вам в целом незнакомо. А ведь развития навыков софт-скиллс или психологии общения с людьми идет из книг в основном, автор. Т.к. в книгах указаны принципы и закономерности, которые выявлены уже осознавшими и достигшими умения и мастерства людьми. Начните читать, что я еще могу сказать. Но правда я даже не знаю, что вам посоветовать для начала - азбуку или букварь, потому что все, что вы можете - выполнять определенные действия, наверное. Я думаю, что сразу абстрактное чтиво может оказаться для вас ну очень сложным.

А причем тут формы? Тут люди не понимают о чем речь. Мы не международная компания. Пусть пишет в свою компанию хоть на албанском и там спрашивает советов, если нас не уважает.

Гость
#9

Как же любят придраться к буковкам люди, которым по существу сказать нечего))) Вот вякнули и на душе наверное лучше им становится 🤦‍♀️

Автор, что посоветовать я не знаю, потому что моим коллегам, тоже делали такое замечание, прямо слово в слово. Замечание делали руководители, при том что эти люди с нами, с коллегами своими, общались более чем хорошо. Из этого я сделала вывод, что когда начальство говорит о софтскилс, то они просто хотят, чтобы им больше лизали. Просто других причин мы не нашли, т.к. в проектных командах у нас проблем не было 🤷‍♀️

#10
Гость

Как же любят придраться к буковкам люди, которым по существу сказать нечего))) Вот вякнули и на душе наверное лучше им становится 🤦‍♀️

Автор, что посоветовать я не знаю, потому что моим коллегам, тоже делали такое замечание, прямо слово в слово. Замечание делали руководители, при том что эти люди с нами, с коллегами своими, общались более чем хорошо. Из этого я сделала вывод, что когда начальство говорит о софтскилс, то они просто хотят, чтобы им больше лизали. Просто других причин мы не нашли, т.к. в проектных командах у нас проблем не было 🤷‍♀️

Ну видите - вы яркий пример ту по сти вашего эмоционального интеллекта. Не видите, не вникаете, не догоняете, ничего. И как с вами работать?)))

Гость
#11
Гость

Как же любят придраться к буковкам люди, которым по существу сказать нечего))) Вот вякнули и на душе наверное лучше им становится 🤦‍♀️

Автор, что посоветовать я не знаю, потому что моим коллегам, тоже делали такое замечание, прямо слово в слово. Замечание делали руководители, при том что эти люди с нами, с коллегами своими, общались более чем хорошо. Из этого я сделала вывод, что когда начальство говорит о софтскилс, то они просто хотят, чтобы им больше лизали. Просто других причин мы не нашли, т.к. в проектных командах у нас проблем не было 🤷‍♀️

А почему начальство не спросить, что они имеют ввиду? Ну или тогда забить и забыть.

#12
Гость

А причем тут формы? Тут люди не понимают о чем речь. Мы не международная компания. Пусть пишет в свою компанию хоть на албанском и там спрашивает советов, если нас не уважает.

Ну, я-то понимаю значение этих терминов, так что правильней будет сказать, что вы просто с ними не встречаетесь в своей жизни. А вот исковерканные формы русских слов - вот это уже для меня лично диагноз!)))

#13
Гость

А почему начальство не спросить, что они имеют ввиду? Ну или тогда забить и забыть.

Широко известно в западной среде, что имеется в виду.

Гость
#14
Серебряная книга

Ну видите - вы яркий пример ту по сти вашего эмоционального интеллекта. Не видите, не вникаете, не догоняете, ничего. И как с вами работать?)))

Со мной работать комфортно, как показывает практика. И с обоими типами интеллекта у меня всё хорошо.

Я в отличии от тебя на людей с
оскорблениями не кидаюсь.

#15
Гость

Со мной работать комфортно, как показывает практика. И с обоими типами интеллекта у меня всё хорошо.

Я в отличии от тебя на людей с
оскорблениями не кидаюсь.

Во-во, хамство так и поперло.)))))) И это далеко не первый раз.)

Гость
#16
Гость

А почему начальство не спросить, что они имеют ввиду? Ну или тогда забить и забыть.

Потому что не будет начальство говорить конкретно. Они намекнули, что им нужно и дальше смотрят, понял человек или нет. Понял - значит у него будет возможна карьера. Не понял - так и останется в исполнителях.

#17

Автор, все эти докторы хаусы, которых я не смотрела даже одну серию, хороши только в телевизоре. В реальной жизни это будет являться конченным овном. С человеком должно быть комфортно взаимодействовать и на работе, и в жизни! Особенно важно (!!!!!!!!!!!), чтобы человек слышал другого, а не себя. Вы, видимо, постоянно гнете свое, чем людей и раздражаете. Но если мое поведение от вашего отличается тем, что я гну свое на форуме, а не с клиентами, то вы гнете свое везде - чувство меры и понимание другого у вас отсутствует. Это все ваши комплексы, ваша низкая самооценка, безразличие, равнодушие к другим, и т.д. Идите исправлять это к специалисту.

Гость
#18
Гость

А причем тут формы? Тут люди не понимают о чем речь. Мы не международная компания. Пусть пишет в свою компанию хоть на албанском и там спрашивает советов, если нас не уважает.

Если не понятно, то почему бы не пройти мимо? 🙄
Ответят те, кто понимает.

#19

У меня был похожий опыт, но я знала куда можно применить мои навыки. Мне не нужно было это выяснять.
С учётом того, что у вас проблемы со здоровьем, то возможно ли, что от стресса на работе?
Невозможно дать совет не зная, чем вы занимаетесь на работе. Продажи? Маркетинг?
Лекций профессиональных мало, больше развидчиков.
Общение с психологом никогда не лишнее, но если известна цель.
Что это может быть в вашем случае, мотивация, стрессоустойчивость или что-то другое?
Исходя из минимума информации, я бы посоветовала читать автобиографии известных людей, добившихся успеха в жизни. Имхо, лучше мужчин.

#20
Lisa Stafford

У меня был похожий опыт, но я знала куда можно применить мои навыки. Мне не нужно было это выяснять.
С учётом того, что у вас проблемы со здоровьем, то возможно ли, что от стресса на работе?
Невозможно дать совет не зная, чем вы занимаетесь на работе. Продажи? Маркетинг?
Лекций профессиональных мало, больше развидчиков.
Общение с психологом никогда не лишнее, но если известна цель.
Что это может быть в вашем случае, мотивация, стрессоустойчивость или что-то другое?
Исходя из минимума информации, я бы посоветовала читать автобиографии известных людей, добившихся успеха в жизни. Имхо, лучше мужчин.

Я даже напишу его имя - Дейл Карнеги.))))) 😄

Гость
#21
Серебряная книга

Во-во, хамство так и поперло.)))))) И это далеко не первый раз.)

Прёт здесь как раз из тебя, причем во всех темах 🤷‍♀️

#22
Серебряная книга

Также, как я понимаю, программа МБЭЙ предназначена для людей, которые умеют думать и размышлять. Т.е. для мыслящих. Если вам она ничего не дала, ну, это подтверждает мои предположения о том, что все, что вы можете - выполнять работу, на которую вас технически натаскали. Сложно очень вам что-то посоветовать - реально надо начинать с азов. Идите к Тони Роббинсу учиться.

Вы считаете нормальным сокращение английскими буквами писать на русском?
Это ещё больший колхоз. Зачем вы вообще в эту тему влезли?
Не позорьтесь ещё больше

#23
Lisa Stafford

Вы считаете нормальным сокращение английскими буквами писать на русском?
Это ещё больший колхоз. Зачем вы вообще в эту тему влезли?
Не позорьтесь ещё больше

Я не позорюсь никогда. Но местные кликуши с этим не согласны.))) Они пишут размытую ересь сначала, а потом у них включаются мозги и они начинают выкручиваться.))) Я уверена, что вы тоже Дейла Карнеги в виду не имели, и писали просто отсебятину без того, чтобы вникнуть в тему. Прощаю, ок.

#24
Lisa Stafford

Вы считаете нормальным сокращение английскими буквами писать на русском?
Это ещё больший колхоз. Зачем вы вообще в эту тему влезли?
Не позорьтесь ещё больше

Но вы настолько безграмотная лично, что слово "дантист" вас совсем не смущает, например. Или иные слова, какие угодно - например, "эволюция". "Революция", "револьвер" и т.д. Не буду тратить на вас свое время. Глу пые кумушки мне видны на раз.)))

#25

Таким образом, подытоживая все, что я выше сказала, автор, идите учитесь к Тони Робинсу. Раз у вас вообще опыта нет, значит надо дорого платить за то, чтобы он появился. А времени размениваться и перебирать психологов у вас нет. Успехов!

#26
Серебряная книга

Но вы настолько безграмотная лично, что слово "дантист" вас совсем не смущает, например. Или иные слова, какие угодно - например, "эволюция". "Революция", "револьвер" и т.д. Не буду тратить на вас свое время. Глу пые кумушки мне видны на раз.)))

Оксюморон - книгу бомбануло. Если вы уж претендуете на какую-то грамотность, потрудитесь понять разницу между заимствованными словами и аббревиатурой сокращения из трех букв MBA.

#27
Серебряная книга

Я даже напишу его имя - Дейл Карнеги.))))) 😄

Причём здесь Дейл Карнеги вообще 🤦‍♀️. Я так понимаю это единственная книга, которую вы осилили. Я имела в виду другие книги, автобиографии людей, добившихся успеха в жизни. К примеру Ричарда Брэнсона, Уинстона Черчиля или Генри Форда

#28
Lisa Stafford

Оксюморон - книгу бомбануло. Если вы уж претендуете на какую-то грамотность, потрудитесь понять разницу между заимствованными словами и аббревиатурой сокращения из трех букв MBA.

Бомбануло вас. Перечитайте свои хамские ответы и согласитесь со мной. что вы безграмотная в этом плане. Слово "парабеллум" тоже не слышали.) А "аджапсандал"?)) Ой че бывает-то в жизни!)))))) 😄

Гость
#29
Серебряная книга

Автор, ну просто сразу видно, что если вы на полном серьезе не знаете формы слова в настоящем времени "прислушиваюсь", что вы вообще ни хре на ни книг не читаете, ни серьезных статей, ни журналов. Слово же "психология", возможно, вам в целом незнакомо. А ведь развития навыков софт-скиллс или психологии общения с людьми идет из книг в основном, автор. Т.к. в книгах указаны принципы и закономерности, которые выявлены уже осознавшими и достигшими умения и мастерства людьми. Начните читать, что я еще могу сказать. Но правда я даже не знаю, что вам посоветовать для начала - азбуку или букварь, потому что все, что вы можете - выполнять определенные действия, наверное. Я думаю, что сразу абстрактное чтиво может оказаться для вас ну очень сложным.

Вы так много уделили внимания форме слова «прислушиваюсь», но не смогли предположить, что смартфон просто подставляет слова, мы в интернете, а не на экзамене по русскому.

#30
Lisa Stafford

Причём здесь Дейл Карнеги вообще 🤦‍♀️. Я так понимаю это единственная книга, которую вы осилили. Я имела в виду другие книги, автобиографии людей, добившихся успеха в жизни. К примеру Ричарда Брэнсона, Уинстона Черчиля или Генри Форда

И че про Форда или Черчилля? Про то, что Форд своим давлением рано свел в могилу своего сына? Или про то, что Черчилль бухал и курил сигары всю жизнь?))) Тетя, вы сначала понятия "софт-скиллс" и "психология" осильте, потом уже думайте - кому и что писать. И главное, зачем!)))))) 😄

#32
Гость

Вы так много уделили внимания форме слова «прислушиваюсь», но не смогли предположить, что смартфон просто подставляет слова, мы в интернете, а не на экзамене по русскому.

Вот если вы так сразу говорите - это сразу дает основания понять, что учиться вы в жизни не умеете. Если вы умели, вы бы написали - телефон изменил слово, прошу прощения. Тогда бы я тоже вам написала - сорри, автор, я не додумала. Но если вы пишете про экзамен - это все. Очередное доказательство отсутствия навыков общения с людьми.)))

#33

Я вообще вот этого в упор не понимаю - мы в интернете.))) Это что за глубокомысленное изречение, автор? Было бы яснее, если вы написали - мы в детском саду.))) 😄 Короче, разрешаю вам, автор, не благодарить меня за совет, и идите уже учиться к серьезным спецам. Но, это, конечно, если у вас есть ум. Успехов!

Гость
#34
Гость

Как же любят придраться к буковкам люди, которым по существу сказать нечего))) Вот вякнули и на душе наверное лучше им становится 🤦‍♀️

Автор, что посоветовать я не знаю, потому что моим коллегам, тоже делали такое замечание, прямо слово в слово. Замечание делали руководители, при том что эти люди с нами, с коллегами своими, общались более чем хорошо. Из этого я сделала вывод, что когда начальство говорит о софтскилс, то они просто хотят, чтобы им больше лизали. Просто других причин мы не нашли, т.к. в проектных командах у нас проблем не было 🤷‍♀️

Спасибо 🙏 за ваш ответ

Гость
#35
Серебряная книга

Вот если вы так сразу говорите - это сразу дает основания понять, что учиться вы в жизни не умеете. Если вы умели, вы бы написали - телефон изменил слово, прошу прощения. Тогда бы я тоже вам написала - сорри, автор, я не додумала. Но если вы пишете про экзамен - это все. Очередное доказательство отсутствия навыков общения с людьми.)))

Я как раз и написала, что мне не хватает навыков общения с людьми, почему вас удивляет мой ответ? А извиняться по любому поводу не лучшая позиция

#36
Гость

Я как раз и написала, что мне не хватает навыков общения с людьми, почему вас удивляет мой ответ? А извиняться по любому поводу не лучшая позиция

Когда вы приходите на форум к людям, для которых важен их родной язык - русский, то это важно. Если вы приходите с пренебрежением - т.е. даже не перечитываете свою тему перед ее опубликованием и нагло отвечаете, что вы не на экзамене, то вы логично получаете то, что получаете.

#37

Пример с вашей ошибкой - яркий пример того, что уважение к другим людям вы не проявляете - и так сойдет. Да же? Типа у вас какие-то навыки, а все остальное - фигня. Ну согласитесь, я права, автор.) Вот если начнете это о себе замечать, общаться с вами другим людям будет куда приятней.

#38

Все сразу. Есть много хороших курсов по разным профессиям, есть ютуб с тысячами лекций, есть блогеры, за работой которых можно наблюдать

#39

Комментарии мда. Если ничего не добился в жизни - говори что грамотный

Гость
#40
Серебряная книга

Когда вы приходите на форум к людям, для которых важен их родной язык - русский, то это важно. Если вы приходите с пренебрежением - т.е. даже не перечитываете свою тему перед ее опубликованием и нагло отвечаете, что вы не на экзамене, то вы логично получаете то, что получаете.

Что-то в этом есть, возможно, я действительно мало ценю окружающих и слишком хорошего мнения о себе и ещё считаю, что все меня должны любить по факту моего существования

#41
Гость

Что-то в этом есть, возможно, я действительно мало ценю окружающих и слишком хорошего мнения о себе и ещё считаю, что все меня должны любить по факту моего существования

Хорошо, давайте с вами поговорим об этом.) Я считаю, что это низкая самооценка, автор. Ну и незрелость, конечно. Т.е. вы остались ребенком, не повзрослели. Вы пытаетесь исцелиться за счет окружающих. Окружающих, я полагаю, подсознательно вы считаете родителями, а себя малышом. Я рекомендую вам идти пролечиваться к серьезному психологу. (Это никакой не стеб и не насмешка). Я хорошо отношусь к хорошим специалистам. И психологию в целом ставлю очень высоко. Просто у вас опытный и серьезный специалист должен быть. Первый шараш-монтаж вам совершенно не подходит. У вас должна сразу начаться работа по существу. И вы должны быть тоже к ней готовы.

#42

По сути, автор, я считаю, у вас травма. У вас перекос в вашей душе. Вы должны исправляться - как если вмятины вправлять обратно, понимаете? Т.е. вы в итоге увидите себя и людей такими, какие они есть. А вас окружают умные люди, в основном. Вам повезло больше.))) 😄 Вот вы когда это увидите, поймете и оплачете, потом ваша жизнь наладится чудесным образом. И перекоса у вас такого уже не будет. Все будет хорошо и легко, и приятно! Но!!!! Через серьезного специалиста! И вашу готовность серьезно работать над собой!

#43
Серебряная книга

Когда вы приходите на форум к людям, для которых важен их родной язык - русский, то это важно. Если вы приходите с пренебрежением - т.е. даже не перечитываете свою тему перед ее опубликованием и нагло отвечаете, что вы не на экзамене, то вы логично получаете то, что получаете.

ну них*я, весь форум ваш что ли, грамотных

Гость
#44
Серебряная книга

По сути, автор, я считаю, у вас травма. У вас перекос в вашей душе. Вы должны исправляться - как если вмятины вправлять обратно, понимаете? Т.е. вы в итоге увидите себя и людей такими, какие они есть. А вас окружают умные люди, в основном. Вам повезло больше.))) 😄 Вот вы когда это увидите, поймете и оплачете, потом ваша жизнь наладится чудесным образом. И перекоса у вас такого уже не будет. Все будет хорошо и легко, и приятно! Но!!!! Через серьезного специалиста! И вашу готовность серьезно работать над собой!

Спасибо!

#45
Гость

Спасибо!

На здоровье, обращайтесь еще. Буду рада еще что-нибудь вам написать - при случае!)

#46
Суперсука

ну них*я, весь форум ваш что ли, грамотных

Должно быть уважение к русскому языку! Мы коверкаем языки других народов, что ли?

#47
Серебряная книга

Должно быть уважение к русскому языку! Мы коверкаем языки других народов, что ли?

Ты других еще не выучил, чтобы их коверкать

Гость
#48

● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#49
Серебряная книга

Автор, все эти докторы хаусы, которых я не смотрела даже одну серию, хороши только в телевизоре. В реальной жизни это будет являться конченным овном. С человеком должно быть комфортно взаимодействовать и на работе, и в жизни! Особенно важно (!!!!!!!!!!!), чтобы человек слышал другого, а не себя. Вы, видимо, постоянно гнете свое, чем людей и раздражаете. Но если мое поведение от вашего отличается тем, что я гну свое на форуме, а не с клиентами, то вы гнете свое везде - чувство меры и понимание другого у вас отсутствует. Это все ваши комплексы, ваша низкая самооценка, безразличие, равнодушие к другим, и т.д. Идите исправлять это к специалисту.

какая вы мерзкая и токсичная. Других учите, а в своём глазу бревна не видите.

Гость
#50

soft skills переоценены, к сожалению. Дрянные экстраверты-болтуны, всех гнут под себя

#51

тай больше старайся и все, это элементарно просто.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: