Гость
Статьи
Зачем нужны зарплаты …

Зачем нужны зарплаты меньше 30000?

Зачем нужны зарплаты меньше 30000? Ведь работник потратит эти деньги на обслуживание себя для работы (рабочая одежда и стирка рабочей одежды, которая не нужна человеку вне работы, обувь, проезд, питание на работе, потому что дом так не устаешь и ешь меньше, косметика для макияжа чтобы скрыть усталость и недосып, траты на уход от старения и усталости, без которых не работая можно обойтись, время на все это) и ни на что большее ему не останется. Тогда какой смысл от такой работы?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл в выживании.

Кыся😼
#2

Смысле? А если зарплаты от 30к,то разве не произойдёт того же самого?

Гость
#3

Если это в долларах - то можно еще поднапрячься и выжить на 25к$. Но да - если меньше - в утиль.

Гость
#4

Такое сейчас равновесие рынка труда в России. Много бедных людей. Если находятся работники на 30 000, то зачем хозяину повышать им зарплаты?

Настя
#5
Гость

Такое сейчас равновесие рынка труда в России. Много бедных людей. Если находятся работники на 30 000, то зачем хозяину повышать им зарплаты?

Гостарбайтерам спасибо не забудьте передать.

Кыся😼
#6
Настя

Гостарбайтерам спасибо не забудьте передать.

И путинской внутренней политике

Гость
#7

Это для студентов, людей без образования, для гастарбайтеров, для сидевших по 20 лет без работы и ничего не умеющих, для начинающих специалистов старт.
Или каждая уборщицы должна 100 тыс получать наравне с инженером?

Настя
#8
Кыся😼

И путинской внутренней политике

А при чём тут Путин? Его олигархи поставили. Он - марионетка, поэтому прошу отнестись с пониманием.

Гость
#9
Гость

Это для студентов, людей без образования, для гастарбайтеров, для сидевших по 20 лет без работы и ничего не умеющих, для начинающих специалистов старт.
Или каждая уборщицы должна 100 тыс получать наравне с инженером?

А ты думаешь 100 тыщ это дофине много? Ипотека, жкх, продукты, одежда и всё, нет 100 тысяч. Почему бы уборщице не получать 100 тысяч, а инженеру 200?
Смысл вопроса в том, что с какого перепуга в России такие низкие зарплаты? 30 тысяч это несколько сотен долларов, нет в Европе ни у кого таких зарплат.

Гость
#10

смысл в том что есть некая работа и ее нужно делать. а денег на зарплату не особо... а работать или нет - решать вам. не найдут за 30 будут искать за 35

Гость
#11
Настя

А при чём тут Путин? Его олигархи поставили. Он - марионетка, поэтому прошу отнестись с пониманием.

Да? А что же тогда так вцепился в президентство? Он устал же, а так сидит 20 лет уже и даже конституцию поменял, что бы ещё сидеть.

Гость
#12
Гость

А ты думаешь 100 тыщ это дофине много? Ипотека, жкх, продукты, одежда и всё, нет 100 тысяч. Почему бы уборщице не получать 100 тысяч, а инженеру 200?
Смысл вопроса в том, что с какого перепуга в России такие низкие зарплаты? 30 тысяч это несколько сотен долларов, нет в Европе ни у кого таких зарплат.

А ты бы задал(а) вопрос Путину на конференции!
Вот, мол, увеличь зарплату уборщице до 100, инженеру до 400! Ну и все цены в 5 раз поднимутся сразу же)))

Гость
#13
Гость

Да? А что же тогда так вцепился в президентство? Он устал же, а так сидит 20 лет уже и даже конституцию поменял, что бы ещё сидеть.

зарплату определяет не Путин а рынок труда в форме спроса на работу и готовности работать за предложенные деньги... поднимите зарплату - повысится цена на результаты труда. повысится цена - упадет спрос на эти результаты... возможно придется закрыть производство. ну и тд....

Гость13
#14
Гость

Это для студентов, людей без образования, для гастарбайтеров, для сидевших по 20 лет без работы и ничего не умеющих, для начинающих специалистов старт.
Или каждая уборщицы должна 100 тыс получать наравне с инженером?

Для студентов и гастарбайтеров 30К? Ахахахахах у нас люди, окончившие аспирантуру, занимающие десятилетиями должность заведующих кафедрой получают 35К😂

Москва
#15

Наверное рабоче- крестьянское *** никогда не эволюционирует и во все века будет задавать вопрос батюшке-царю, почему они так мало получают)))

Гость
#16
Гость13

Для студентов и гастарбайтеров 30К? Ахахахахах у нас люди, окончившие аспирантуру, занимающие десятилетиями должность заведующих кафедрой получают 35К😂

Ну так это их дело.
Сначала учатся до потери пульса, потом десятилетиями на одном месте работают.

Гость
#17
Москва

Наверное рабоче- крестьянское *** никогда не эволюционирует и во все века будет задавать вопрос батюшке-царю, почему они так мало получают)))

не все просто домохозяйки, кто-то работает

Гость
#18
Гость

А ты бы задал(а) вопрос Путину на конференции!
Вот, мол, увеличь зарплату уборщице до 100, инженеру до 400! Ну и все цены в 5 раз поднимутся сразу же)))

А почему в США при этих условиях цены не поднялись в 5 раз?

Москва
#19

Оборжаться. Б .ы.д ло и правда думает, что им зарплату Путин платит

Гость
#20
Гость

А почему в США при этих условиях цены не поднялись в 5 раз?

А сколько в сша стоят услуги клининга?

Гость
#21

Кто мешает пойти работать за большие деньги? Кто мешает открыть свой бизнес?
Ответ: нет образования, нет опыта работы, нет денег на бизнес, нет мозгов и т д.
Так чего вы хотите при таких исходных данных?

Гость
#22

30 килоевросов хорошие деньги, не гони авторша, мы нормально за 15-ку выживаем. не шикуем конечно, но хватает и на покушать и в отпуск скататься и машины заправить.

Василий
#23

32 тысячи это медианная зарплата. Значит половина зарплат меньше.Но их наличие не позволяет умереть с голода. Как вы этого не понимаете? Неужели так все зажрались?

Гость
#24
Гость

30 килоевросов хорошие деньги, не гони авторша, мы нормально за 15-ку выживаем. не шикуем конечно, но хватает и на покушать и в отпуск скататься и машины заправить.

сколько вас, 15 это каждому? вы на диете?

Москва
#25

Я бы вот нашему правительству другой вопрос задала и это именно к ним вопрос и от них напрямую зависит. Я как налогоплательщик с немаленьким отчислениями категорически против, что мои налоги расходуются на слишком активную в последнее время поддержку семей с детьми( маткапиталы и ДР подачки). Мне это нафиг не надо. А вот повысить качество медобслуживания по омс- этим я, как налогоплательщик могу пользоваться, но не пользуюсь из-за того же низкого качества, хотя мои налоги на это тоже идут. Я и налоги плачу и пользуюсь только платным медобслуживанием. Несправедливо, однако.

Гость
#26
Москва

Я бы вот нашему правительству другой вопрос задала и это именно к ним вопрос и от них напрямую зависит. Я как налогоплательщик с немаленьким отчислениями категорически против, что мои налоги расходуются на слишком активную в последнее время поддержку семей с детьми( маткапиталы и ДР подачки). Мне это нафиг не надо. А вот повысить качество медобслуживания по омс- этим я, как налогоплательщик могу пользоваться, но не пользуюсь из-за того же низкого качества, хотя мои налоги на это тоже идут. Я и налоги плачу и пользуюсь только платным медобслуживанием. Несправедливо, однако.

это просто придумали на вопрос откуда деньги у власти?-так они налоги собирают.

Гость
#27
Гость

Это для студентов, людей без образования, для гастарбайтеров, для сидевших по 20 лет без работы и ничего не умеющих, для начинающих специалистов старт.
Или каждая уборщицы должна 100 тыс получать наравне с инженером?

Должна пидараасс считаешь что *** в туалете убирать хуже чем карандаши таскать? Вот давай плати за это халявщик ххуййев

Гость
#28
Кыся😼

И путинской внутренней политике

ххууййтиннской та да

Гость
#29
Гость

зарплату определяет не Путин а рынок труда в форме спроса на работу и готовности работать за предложенные деньги... поднимите зарплату - повысится цена на результаты труда. повысится цена - упадет спрос на эти результаты... возможно придется закрыть производство. ну и тд....

Ну ты и пииздааааааболка а ещё и жополлизкаа ххуййтинская

Настя
#30
Москва

Я бы вот нашему правительству другой вопрос задала и это именно к ним вопрос и от них напрямую зависит. Я как налогоплательщик с немаленьким отчислениями категорически против, что мои налоги расходуются на слишком активную в последнее время поддержку семей с детьми( маткапиталы и ДР подачки). Мне это нафиг не надо. А вот повысить качество медобслуживания по омс- этим я, как налогоплательщик могу пользоваться, но не пользуюсь из-за того же низкого качества, хотя мои налоги на это тоже идут. Я и налоги плачу и пользуюсь только платным медобслуживанием. Несправедливо, однако.

А я как налогоплательщик против того, чтоб мои отчисления на налоги тратили на бесполезных (или вредных) чиновников, на Росгвардию, футбол и олимпийскую сборную.

Москва
#31
Настя

А я как налогоплательщик против того, чтоб мои отчисления на налоги тратили на бесполезных (или вредных) чиновников, на Росгвардию, футбол и олимпийскую сборную.

Ваше право. Но от всего вами перечисленного можно получать пользу или удовольствие, а от размножения нищей России налогоплательщики не получают ничего, кроме возмущения

Гость
#32
Настя

А я как налогоплательщик против того, чтоб мои отчисления на налоги тратили на бесполезных (или вредных) чиновников, на Росгвардию, футбол и олимпийскую сборную.

да мало это налоги их просто собирают, потому что так повелось, ни на что они не идут...

Гость
#33
Гость

Кто мешает пойти работать за большие деньги? Кто мешает открыть свой бизнес?
Ответ: нет образования, нет опыта работы, нет денег на бизнес, нет мозгов и т д.
Так чего вы хотите при таких исходных данных?

Вывод : Россия страна людей без образования, опыта работы, мозгов. Если брать общие данные по стране.
Зато чиновники самые умные, образованные, работящие.

Гость
#34
Гость

сколько вас, 15 это каждому? вы на диете?

4-ро, нет 15-ка килоевросов общий семейный доход, дети пока с нами живут. в моей локации - как бы средняя по селу 3000 - 3200, у меня с супругой чутка по-более, у детей чутка по-менее, но дочка на пол ставки трудится, она еще студентка.

Гость
#35
Гость

Вывод : Россия страна людей без образования, опыта работы, мозгов. Если брать общие данные по стране.
Зато чиновники самые умные, образованные, работящие.

Да. Только у чиновников зарплата выше 30 тыс.

Гость
#36

С раных чиновников развелось, как клопов, их аналогично сложно вывести, потому что они конкретно внедряются туда, куда попали и сосут и сосут кровь. Все знают, что это абсолютно никчёмный и бессовестный народ, который получает 6ти значную зарплату и всякие плюшки, бесплатные допы и много чего ещё.

Гость
#37

Количество нормальных вакансий сильно меньше, чем активного возраста людей. Причем эти вакансии не попадают на hh или закрываются по блату. Часть таких вакансий недоступна людям без релевантного опыта, который можно получить только после качественного бесплатного школьного и следовательно качественного бесплатного высшего образования. У нас многое зависит от школы. Люди идут на 30 потому что больше некуда или они тупят, т.е. не хотят рассматривать для себя определенные вакансии. На деле помимо 30 тысяч на таких работах и все остальное такое же печальное. В провинции у людей вообще нет выбора. Москва уже до ужаса перенаселена, и новые москвичи также будут испытывать проблемы с конкуренцией, этим пользуются работодатели, они видят сколько и кто откликается.

Гость
#38
Москва

Я бы вот нашему правительству другой вопрос задала и это именно к ним вопрос и от них напрямую зависит. Я как налогоплательщик с немаленьким отчислениями категорически против, что мои налоги расходуются на слишком активную в последнее время поддержку семей с детьми( маткапиталы и ДР подачки). Мне это нафиг не надо. А вот повысить качество медобслуживания по омс- этим я, как налогоплательщик могу пользоваться, но не пользуюсь из-за того же низкого качества, хотя мои налоги на это тоже идут. Я и налоги плачу и пользуюсь только платным медобслуживанием. Несправедливо, однако.

Тебе не надо? Значит другого наймут))) Система винтиков дороже...

Гость
#39
Москва

Ваше право. Но от всего вами перечисленного можно получать пользу или удовольствие, а от размножения нищей России налогоплательщики не получают ничего, кроме возмущения

Это дань за место у корыта, которого не хватило другим. Не нравится, вали и уступай его другому.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: