Гость
Статьи
Новый начальник ничего …

Новый начальник ничего не понимает!

У нас в отделе сменился начальник, перевелся из другого отдела молодой парень, раньше как было, если какие то вопросы мы шли к нашей начальнице предыдущей и она объясняла что делать, теперь если есть какие то вопросы и я обращаюсь к нему то он либо говорит сама подумай и разберись либо отправляет к нашему главному начальнику, мол спроси что скажет.. а у нас так вообще не положено чтобы к главному начальнику идти спрашивать вопросы, она пошлет куда подальше, работа стала из за этого невыносима, он многое не понимает хотя ему все рассказывали когда передавали дела, как быть что думаете?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мололдой некомпетентный

Гость
#2

Я бы пришла к главной, с преамбулой, что к ней меня послал мой непосредственный, поскольку сам он на этот вопрос ответить не может.

Василий
#3

Идти к старшему начальнику. И там это всё рассказать (описать с примерами).

Гость
#4
Василий

Идти к старшему начальнику. И там это всё рассказать (описать с примерами).

Самой ничего не решать, все общение по мейлу и ватсапу, потому что он скажет дурость, она сделает, а он скажет, что не говорил. И да, на все не знаю, думай сама - к вышестоящему начальству.

Гость
#5

Интересно, как он себе представляет свои обязанности начальника 🤔

Автор, зафиксируйте обязательно его посыл вас к вышестоящему письменно и только потом идите. Иначе он вас подставит. Скажет, что вы не лояльный сотрудник, прыгающий через голову.

Гость
#6

если не можете сами решить рабочие вопросы то зачем вас держат?

Гость
#7
Гость

Интересно, как он себе представляет свои обязанности начальника 🤔

Автор, зафиксируйте обязательно его посыл вас к вышестоящему письменно и только потом идите. Иначе он вас подставит. Скажет, что вы не лояльный сотрудник, прыгающий через голову.

"Интересно, как он себе представляет свои обязанности начальника 🤔" -

Как. как. )))

Не для того он на руководящую работу пробивался, чтобы работать.

Гость
#8
Гость

если не можете сами решить рабочие вопросы то зачем вас держат?

В любой работе бывают сложный вопросы.
Руководители для того и существуют, чтобы организовывать работу отдела, в том числе и эти вопросы решать.

Гость
#9
Гость

В любой работе бывают сложный вопросы.
Руководители для того и существуют, чтобы организовывать работу отдела, в том числе и эти вопросы решать.

хорошая команда не может зависеть от одного человека, как минимум 2-3 человека должны вести за собой и периодически натаскивать слабых.

Гость
#10
Гость

хорошая команда не может зависеть от одного человека, как минимум 2-3 человека должны вести за собой и периодически натаскивать слабых.

Учить простым вопросам , показывать, как программа работает, начальник не будет. Но начальник обязан решать сложные вопросы, спорные вопросы, иначе его убирают и заменяют. Да, и автор спросит делать вопрос в таком или в другом варианте, если он даже на это не ответит, то его увольнять за профнепригодность

Гость
#11
Гость

хорошая команда не может зависеть от одного человека, как минимум 2-3 человека должны вести за собой и периодически натаскивать слабых.

Т.е. вы снимаете с руководителя всякую ответственность за работу отдела? Зачем тогда он нужен? Отчеты и рядовой специалист может составить.

Гость
#12
Гость

Учить простым вопросам , показывать, как программа работает, начальник не будет. Но начальник обязан решать сложные вопросы, спорные вопросы, иначе его убирают и заменяют. Да, и автор спросит делать вопрос в таком или в другом варианте, если он даже на это не ответит, то его увольнять за профнепригодность

Правильно говорите.
"Учить простым вопросам , показывать, как программа работает, начальник не будет." - но он обязан организовать процесс обучения,.т.е. назначить наставника, контролировать, чтобы наставник не отлынивал и т.д.
К сожалению, большинство нынешних руководителей ведут себя на руководящей должности, как диспетчеры. Раскидал задания и все.

Гость
#13
Гость

Т.е. вы снимаете с руководителя всякую ответственность за работу отдела? Зачем тогда он нужен? Отчеты и рядовой специалист может составить.

Он согласовывает план с отделом которые получает от руководства. И знать тонкости выполняемых работ подчиненными не обязан.

Гость
#15
Гость

Он согласовывает план с отделом которые получает от руководства. И знать тонкости выполняемых работ подчиненными не обязан.

Обязан принимать решения с учетом тонкостей работы. Диспетчерам и секретарям много не платят, и них и своей работы хватает. Если что, одного борзого я быстро убрала. Но потом дали блатную, так она не понимала, кто контрагенты и какие документы , за пять лет не выучила. Но она была подружка, и даже когда она грубо ошиблась на большую сумму, я не смогла ее убрать. Вся фирма знала, что она мебель, но

Гость
#16
Гость

Обязан принимать решения с учетом тонкостей работы. Диспетчерам и секретарям много не платят, и них и своей работы хватает. Если что, одного борзого я быстро убрала. Но потом дали блатную, так она не понимала, кто контрагенты и какие документы , за пять лет не выучила. Но она была подружка, и даже когда она грубо ошиблась на большую сумму, я не смогла ее убрать. Вся фирма знала, что она мебель, но

Не может, если руковод вышел из 1с то не обязательно должен знать юникс сервера или язык программирования питон или js

Гость
#17
Гость

Не может, если руковод вышел из 1с то не обязательно должен знать юникс сервера или язык программирования питон или js

для этого он делегирует часть полномочий состветвующим диспетчерам - середничкам в этих областях

Гость
#18
Гость

Он согласовывает план с отделом которые получает от руководства. И знать тонкости выполняемых работ подчиненными не обязан.

Это не руководитель, это обычный рядовой сотрудник.

Гость
#19
Гость

Обязан принимать решения с учетом тонкостей работы. Диспетчерам и секретарям много не платят, и них и своей работы хватает. Если что, одного борзого я быстро убрала. Но потом дали блатную, так она не понимала, кто контрагенты и какие документы , за пять лет не выучила. Но она была подружка, и даже когда она грубо ошиблась на большую сумму, я не смогла ее убрать. Вся фирма знала, что она мебель, но

К сожалению, таких сейчас все больше и больше становится. Да еще нагло заявляют, что они не должны знать тонкости.

Гость
#20
Гость

Не может, если руковод вышел из 1с то не обязательно должен знать юникс сервера или язык программирования питон или js

Что делает руководитель из 1С-ки в проекте не своей специальности?

Гость
#21
Гость

для этого он делегирует часть полномочий состветвующим диспетчерам - середничкам в этих областях

Это не делегирование, это перекладывание своей работы на других.
Гнать таких руководителей нужно - это балласт.

Гость
#22
Гость

Что делает руководитель из 1С-ки в проекте не своей специальности?

Как обычно. Вы думаете что руководителями рождаются. В компания идет рост появляются новые направления и человек в административные управление идет.

Гость
#23
Гость

Это не делегирование, это перекладывание своей работы на других.
Гнать таких руководителей нужно - это балласт.

Что вам не так? Это компания в 200-300 чел. IT подразделение максимум 20 человек

Гость
#24
Гость

Это не руководитель, это обычный рядовой сотрудник.

тогда на фиг подчиненные если он будет давать 20 человекам задание контролировать и проверять если он знает все тонкости

Гость
#25
Гость

тогда на фиг подчиненные если он будет давать 20 человекам задание контролировать и проверять если он знает все тонкости

Это и есть работа руководителя.
Чем вы думали заниматься на должности руководителя? Простейшими делами, не напрягаясь?

Автор
#26

давайте скажу как все происходит.например у нас ушел человек и его работу отдают мне на доделывание.плюс косяки.я не в курсе что за отчет и договор. иду к начальнику чтоб обьяснил а он сам не знает что делать и такой ну иди сама разберись.как вам?то есть я должна вникать сидеть в чужую работу,почему он так сделал и в чем суть..почему я должна потом буду отвечать за чью ту проделанную работу??это ладно если начальник все понимает и знает и может обьяснить а если вот как у нас,этот новый из другого отдела, то вешайся, вся работа отдела неорганизована, могут работу третьих лиц спихнуть на другого человека который вообще не имеет понятия что это и с чем это едят

Автор
#27
Гость

Это и есть работа руководителя.
Чем вы думали заниматься на должности руководителя? Простейшими делами, не напрягаясь?

давайте скажу как все происходит.например у нас ушел человек и его работу отдают мне на доделывание.плюс косяки.я не в курсе что за отчет и договор. иду к начальнику чтоб обьяснил а он сам не знает что делать и такой ну иди сама разберись.как вам?то есть я должна вникать сидеть в чужую работу,почему он так сделал и в чем суть..почему я должна потом буду отвечать за чью ту проделанную работу??это ладно если начальник все понимает и знает и может обьяснить а если вот как у нас,этот новый из другого отдела, то вешайся, вся работа отдела неорганизована, могут работу третьих лиц спихнуть на другого человека который вообще не имеет понятия что это и с чем это едят

Гость
#28
Автор

давайте скажу как все происходит.например у нас ушел человек и его работу отдают мне на доделывание.плюс косяки.я не в курсе что за отчет и договор. иду к начальнику чтоб обьяснил а он сам не знает что делать и такой ну иди сама разберись.как вам?то есть я должна вникать сидеть в чужую работу,почему он так сделал и в чем суть..почему я должна потом буду отвечать за чью ту проделанную работу??это ладно если начальник все понимает и знает и может обьяснить а если вот как у нас,этот новый из другого отдела, то вешайся, вся работа отдела неорганизована, могут работу третьих лиц спихнуть на другого человека который вообще не имеет понятия что это и с чем это едят

Не путайте ситуации:
1. Человека заставляют выполнять несвойственную ему работу
2. Человек осознанно идет на должность руководителя, ничего не понимая в данной работе, но надеясь выкрутиться за чужой счет.

Что мешает тому 1С-нику из предыдущих сообщений прийти в этот отдел на рядовую должность, стать профи в данной области и перейти на должность руководителя?
Нет, он сразу метит на должность руководителя, чтобы получать зарплату, ничего не делать и ничему не учиться.

Гость
#29
Гость

Не путайте ситуации:
1. Человека заставляют выполнять несвойственную ему работу
2. Человек осознанно идет на должность руководителя, ничего не понимая в данной работе, но надеясь выкрутиться за чужой счет.

Что мешает тому 1С-нику из предыдущих сообщений прийти в этот отдел на рядовую должность, стать профи в данной области и перейти на должность руководителя?
Нет, он сразу метит на должность руководителя, чтобы получать зарплату, ничего не делать и ничему не учиться.

Жесть, его не с улицы взяли до этого проработал лет 5 в этой фирме.
И я не понимаю в чем сложность до делать работу которую предыдущий коллега оставил на вас. Если можно по гуглить или в форумах тематических по общаться? Или вам нужно все по полочкам объяснять

Автор
#30
Гость

Не путайте ситуации:
1. Человека заставляют выполнять несвойственную ему работу
2. Человек осознанно идет на должность руководителя, ничего не понимая в данной работе, но надеясь выкрутиться за чужой счет.

Что мешает тому 1С-нику из предыдущих сообщений прийти в этот отдел на рядовую должность, стать профи в данной области и перейти на должность руководителя?
Нет, он сразу метит на должность руководителя, чтобы получать зарплату, ничего не делать и ничему не учиться.

вы это все к чему?я не права чтоли?

Гость
#31
Автор

вы это все к чему?я не права чтоли?

Вы придумываете оправдание некомпетентным и недобросовестным начальникам.

Гость
#32
Гость

Жесть, его не с улицы взяли до этого проработал лет 5 в этой фирме.
И я не понимаю в чем сложность до делать работу которую предыдущий коллега оставил на вас. Если можно по гуглить или в форумах тематических по общаться? Или вам нужно все по полочкам объяснять

Похоже это вам нужно по полочкам все раскладывать.

Автор
#33
Гость

Вы придумываете оправдание некомпетентным и недобросовестным начальникам.

наоборот я возмущаюсь а не оправдываю

Автор
#34

у нас например самая главная начальница говорит так разберись сама с проблемой и задачами (если например дали чужую работу по договорам, а я их в жизни не делала к примеру), вот и делай что хочешь...у меня своя определенная работа которая мне идет по моей должности, почему я должна делать или доделывать чью то работу кто от нас уволился?? бесит ужасно это, я не обязана

Гость
#35

Увольняться. К сожалению, ничего другого нельзя сделать. У нас такая же ситуация. Терпим, потому что некуда уйти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: