Гость
Статьи
Хочу стать доктором, …

Хочу стать доктором, но далеко не школьница

Мне 26 лет, я замужем
В 2011 году поступила на математический факультет, отучилась до бакалавра + на заочном получила диплом преподавателя математики и информатики. Учеба мне не нравилась, ощущала себя бездарем, поступала после физ.мата, хотя хотела на психолога идти, не сошлись с родителями, учеба не зашла из-за ощущения бессмысленности и то что никакой практики и понимания кому это нужно, не было (
В процессе обучения вышла замуж, жизнь завертелась, пошла работать в частную гимназию, первый год так себе, потом втянулась, дети радовали, в работу влюбилась, но были нюансы с администрацией школы, иногда родителями, и муж предложил освоить новую профессию, остановила выбор на дизайне и хорошо, что не пошла в ВУЗ, отучилась на курсах, понимаю что в тягость, заставляю себя и мучаюсь. не хочу заниматься ремонтами.
Четко осознаю, что хочу работать с людьми, а не с компьютером, хочу работу сложную и интересную. Три года задумываюсь о поступлении в МЕД, но все кажется что поздно, страшно...Уже год совсем не работаю, кажется схожу с ума, никуда не хочу, кроме как в больницу или около медицинской профессии. Выбор пал между психологией ( что быстрее, но сомневаюсь в пользе данной профессии, ведь доказательной базы нет) либо врачеванием тел. На данный момент только и делаю, что смотрю операции, разбираюсь в диагнозах, читаю медицинскую литературу, изучаю анатомию по атласам. , мне это очень интересно.
Ищу таких же как я, либо поддержки, либо реальные доводы почему не стоит.
Нашла группу в телеге из 150 человек, женщины от 28 лет до 55 поступают на медсестер и радуются жизни, уходят с хороших должностей, терпят осуждение от родственников, но идут к цели. Мне кажется медсестра это прекрасно, но захочется развития большего)
Как Вы смотрите на это дело? Интересно Ваше мнение? #карьера

9 ответов
Последний — Перейти
Сосед Барачника
#1

Драм кружок, кружок по фото а ещё мне петь охота!

Эдина
#2

Конечно, Вы вполне можете реализовать своё желание учиться в медицинском!
Я училась в мединституте, и помню, учась на первом курсе в дневную смену, частно занималась дополнительно анатомией и латинским языком с преподавателями вечером, после занятий, в те часы как раз начинались занятия у вечерников, и среди них было очень много студентов, которым было за 30 лет и даже ближе к 40 годам! Удачи, если решитесь на поступление!

Василий
#3

Идите и учитесь. Многие получают именно фельдшерское образование. Оно среднее, но если работать на Скорой, то фактически исполняешь обязанности врача....

#4
Сосед Барачника

Драм кружок, кружок по фото а ещё мне петь охота!

Как бы не смешно звучал ваш сарказм, но вот этого всего боюсь
Да, так бывает что вовремя не поняла чем хочу заниматься и куда идти, все теперь крест ставить на себе или заниматься тем что не нравится?
Тем не менее 4 года я проработала в школе))Так что уйти- это было осмысленное решение

#5
Эдина

Конечно, Вы вполне можете реализовать своё желание учиться в медицинском!
Я училась в мединституте, и помню, учась на первом курсе в дневную смену, частно занималась дополнительно анатомией и латинским языком с преподавателями вечером, после занятий, в те часы как раз начинались занятия у вечерников, и среди них было очень много студентов, которым было за 30 лет и даже ближе к 40 годам! Удачи, если решитесь на поступление!

Спасибо за поддержку)
Но у нас в стране нет вечернего образования для медиков
Как Ваши успехи? Вы уже закончили? Довольны работой?

Эдина
#6
Katya

Спасибо за поддержку)
Но у нас в стране нет вечернего образования для медиков
Как Ваши успехи? Вы уже закончили? Довольны работой?

Да, я закончила университет более 12 лет назад, затем поступила в ординатуру по любимой специальности, работаю и обожаю свою профессию.
Если нет вечернего образования и если Вам позволяет время, попробуйте поступить на дневное обучение. Да, учёбе действительно придётся уделять много времени, но это компенсируется интересом и реализацией долгожданного желания. Желаю Вам удачи!

#7
Эдина

Да, я закончила университет более 12 лет назад, затем поступила в ординатуру по любимой специальности, работаю и обожаю свою профессию.
Если нет вечернего образования и если Вам позволяет время, попробуйте поступить на дневное обучение. Да, учёбе действительно придётся уделять много времени, но это компенсируется интересом и реализацией долгожданного желания. Желаю Вам удачи!

Класс)) Это хорошо, что есть врачи которые любят свою работу и профессию)
И Вам желаю успехов)

Гость
#8

Конечно, поступайте в мед, если вас есть кому содержать или можно найти еще какой-нибудь выход с финансами. Вам всего 26, могли бы поступить еще в 23, если бы не тратили время на колебания. А если рассматриваете вариант психолога, то клиническая психология вполне научна.

#9

Не знаю, актуально ещё или нет, но со мной на курсе училось человек 30, которым при поступлении было больше 25 лет, была даже женщина, которой было 35 и у неё было 2 детей.
Так что если есть, кому вас содержать или есть возможность работать удаленно, то поступайте обязательно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: