Гость
Статьи
Что за профессия такая …

Что за профессия такая - бровист?

Вы только вдумайтесь: люди, которые специализируется на выдергивании волосков!! и с видом экспертов вещают, чем лучше их НАМАЗАТЬ, говорят, что это - их ПРОФЕССИЯ!
Вы только вчитайтесь: …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Есть богатые женщины которым невыгодно тратить время на учёту и щипание. Все же сверху снаружи так сказать обзор лучше лица, вы себя максимум в зеркало видите и то руки закрывают часть. А мастер видит все напрямую и не в отражении. Но это не специалист да просто удобнее делать другому человеку

Гость
#102
Гость

Вам слово "ирония" знакомо? Это было сравнение для автора. Ведь она, очевидно для покраски волос ходит в салон, для поедания суши- заказывает их и для ремонта квартиры вызывает мастеров, а еще 50 лет назад люди сами готовили, красили волосы и делали ремонт

С чего вы взяли?

#103
Пользователь

Хватит передо мной оправданий.
И да-больше смайлов. Инфантильная тётка))))

Смею предположить, я вдвое младше вас)) поэтому моя инфантильность мне к лицу)) а я смотрю, я вас нехило задела? 😁

#104
Пользователь

И какие беспокойства? О ком? 🤣

Злой вы человек вот и счастья у вас нет)

#105
Гость

Блин, как тут заблокировать человека? А то достали уже хамить людям в моей теме.

По-моему, для такой функции надо быть зарегистрированным пользователем.

Пользователь
#106
Рокерша🖤

Смею предположить, я вдвое младше вас)) поэтому моя инфантильность мне к лицу)) а я смотрю, я вас нехило задела? 😁

Вдвое младше? Тебе получается 14,5 лет?
И что ж ты делаешь на форуме, невоспитанная школьница?😂

Злая как псина голодная, кидаешься вечно на всех.

Пользователь
#107
Рокерша🖤

Злой вы человек вот и счастья у вас нет)

Не нужно всему свету о своих несчастьях)
Адекватные уже поняли, что ты злющая тётка, бед личной жизни и материального достатка. Именно поэтому и тявкаешь тут сутками напролёт. Даже мне сиесекундно ответила, а я вот только спустя пару тройку дней твой лай узрела-ибо некогда🤟🏻

Пользователь
#108
Рокерша🖤

Злой вы человек вот и счастья у вас нет)

Или ты волосики дёргаешь и поэтому так яростно защищаешься?😂Так *** и дергай себе молча

Пользователь
#109
Рокерша🖤

Злой вы человек вот и счастья у вас нет)

Давай натявкивай ,будет проверено!)

Гость
#110
Гость

Просто не понимаю смысл этой профессии. Мне кажется, она самая лёгкая и заменимая в бьюти-индустрии.
С маникюром посложнее. Если простая обработка рук, то можно и самой, а вот покрытие не каждая сама себе красиво и аккуратно сможет сделать.

Абсолютно поддерживаю:) можно я буду заключительным имидж мейкером 🤣 я просто буду проходить по одежде роликом ( снимающим пылинки и волоски) пару напутствующих фраз девушке( которой уже уложили брови, сделали макияж) и вуаля! 1500₽ всего то! А ещё обувь ! Пройдусь полировочной губкой! И принцесса готова покорять принцев🤣и всего то 1500₽ имиджмейкер! Ну чем хуже бровиста?

Гость
#111

Смешно читать это всё, реально девочки, каждый занимается, чем хочет, к чему лежит душа, как говорится))) кто-то хочет быть врачом, а кто-то бровистом и это личное дело каждого, абсолютно) и не имеет смысла даже сравнивать разные профессии и виды деятельности, потому что они априори разные. Вас какой-то мастер обидел, девочки, которые пишут, что бровисты, мастера ногтевой сервиса и тд. - это обслуга без образования? Ахахахах насмешили правда.
Скажу лично за себя, я закончила факультет иностранных языков, училась 5 лет и было очень сложно, и да, я образованная, умная, есть возможность пойти работать в любую языковую школу или просто школу, но предпочитала всегда работать на себя, поэтому работать под процент или получать всю жизнь одну и ту же зарплату меня не устраивает, да и всегда меня тянуло в творчество, рисовала портреты и тд. В какой то момент решила заняться бровями, и сейчас кайфую от своей работы, и зарабатываю в своё удовольствие, не напрягаясь и даже больше, чем в школе. Д в работе с детьми у меня 6 лет.

Гость
#112

В продолжение к 111 посту.
Учитель-прекрасная профессия, но не для меня, хотя опыт в работе с детьми у меня-6 лет. А работа бровистом, она для творческих людей) с художественным видением))) и далеко не каждая может в идеале освоить этот навык, как вы пишите, и не каждая сможет не бросить это дело)) бровистов то миллион, но остаются немногие)
Сейчас я сфере бьюти обслуги (хаха) уже 3 года и у меня все прекрасно, сама составляю график, когда хочу беру отпуск, и образование даже имеется))) даже представляете смотрю фильмы в оригинале на англ языке. И с иностранцем свободно могу поговорить заграницей. И тексты перевести.
Так что девочкиии)) вы с вашей официальной зарплатой бухгалтера в 15к даже не пишите про необразованную обслугу, вам некоторым дорасти мозгами бы до некоторых из них) сори))) за правду)
И конечно, это такая же работа , как и любая другая, но не профессия. По профессии, если спрашивают , я учитель английского, а занимаюсь уже чем хочу и радуюсь жизни)))
И я не обязываю клиентов приходить ко мне каждый месяц, потому что это не супер обязательная процедура, как, например, маникюр или окрашивание волос, но согласитесь, если вы увидите на улице красивую ухоженную девушку, вы обратите внимание на лицо, волосы, губы, ресницы, брови))) то есть в целом обратите же внимание)
Кому-то просто приятно делать эти процедуры у мастеров, и такие клиенты всегда будут, даже в кризис. Не каждый может позволить ухаживать за собой сам из за недостатка времени)
И в бьюти сфере всегда будет рост вас как личности, все больше полезных знакомых, и тд, сейчас можно даже развивать блог как бьюти мастеру, делать онлайн продукты и тд, представляете))
А со своей «настоящей работы» вы уйдёте имея за плечами только стаж. Но это конечно тоже хорошо)
И девочки, уважайте других людей, и их работу) «ногтепилки, парикмахерши»-такое отношение к их работе характеризует вас в первую очередь, подумайте об этом. И, конечно, это те люди, к которым вы бежите в первую очередь)))))

Гость
#113

Автор, ты дура, я в шоке🤦🏼‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: