Гость
Статьи
Учиться на одну …

Учиться на одну специальность, а потом работать в другой сфере

Здравствуйте. На ваш взгляд, стыдно ли учиться в универе на одну специальность, а потом работать совсем в другой сфере даже если это хорошо оплачивается. Вроде как учился на одно, а работаешь не там где изначально мечтал. Я не говорю про дворника и т п, а про нормальную работу, но не по специальности. Не стадно ли так?
Есть ли из вас те, кто не работает по специальности и не стыдится этого? И кем?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Барачник
#1

В Раичке это каждый второй если ни первый.

Гость
#2

Большинство в такой ситуации. И не только у нас, но и во всём мире. Жизнь называется.

Гость
#3
Барачник

В Раичке это каждый второй если ни первый.

Это во всем мире так, поверьте. Если учился не на доктора, программиста или врача и не хочешь быть профессором, твое образование интересно работодателям только как доказательство, что ты не совсем тупой и осилил отучиться 4-5 лет никому не нужной лабуде.

Гость
#4
Гость

Это во всем мире так, поверьте. Если учился не на доктора, программиста или врача и не хочешь быть профессором, твое образование интересно работодателям только как доказательство, что ты не совсем тупой и осилил отучиться 4-5 лет никому не нужной лабуде.

серьезно? устройтесь проектировщиком без корочек

Гость
#5
Гость

серьезно? устройтесь проектировщиком без корочек

Серьезно. Исключения лишь подтверждают правило. Странно, что до сих пор не знаете банального.

Гость
#6

Ну....это странно. И я например делаю выводы сразу о человеке. Что сам не знает чего хочет, у него нет дела, которым мечтает заниматься, плывет по течению. Если родители заставили, слабохарактерный значит, не может отстоять свои интересы.

Автор
#7
Гость

Ну....это странно. И я например делаю выводы сразу о человеке. Что сам не знает чего хочет, у него нет дела, которым мечтает заниматься, плывет по течению. Если родители заставили, слабохарактерный значит, не может отстоять свои интересы.

Это говорит лишь о том, что не получилось найти работу по специальности, так как везде требуют опыт работы. А где его взять, если нигде не берут. Вот и получается замкнутый круг. И приходится идти, куда берут, хоть и не по специальности, чтобы не сидеть на шее у родителей. Только по блату можно устроится по специальности, а если его нет?? Я с 12 лет хотела стать юристом, отучилась в универе, закончила с красным дипломом, а потом столкнулась с такой реальностью. Ещё и город маленький, 150 тысяч человек.

Гость
#8

Я не стыжусь, но откровенно не считаю что занимаюсь призванием а хотелось бы. Другое ело, возможно призвание не стоило бы столько денег. Зато было бы интереснее возможно
А так же скука смертная

Гость
#9
Автор

Это говорит лишь о том, что не получилось найти работу по специальности, так как везде требуют опыт работы. А где его взять, если нигде не берут. Вот и получается замкнутый круг. И приходится идти, куда берут, хоть и не по специальности, чтобы не сидеть на шее у родителей. Только по блату можно устроится по специальности, а если его нет?? Я с 12 лет хотела стать юристом, отучилась в универе, закончила с красным дипломом, а потом столкнулась с такой реальностью. Ещё и город маленький, 150 тысяч человек.

Ну да, идя в юристы все представляют себя адвокатами дьявола и шерлоками, как минимум. А рили сидят бабушкам бумаги нотариально заверяют

Гость
#10
Гость

Ну да, идя в юристы все представляют себя адвокатами дьявола и шерлоками, как минимум. А рили сидят бабушкам бумаги нотариально заверяют

Да сейчас в принципе без блата даже на такую должность невозможно устроиться.

Гость
#11

Сегодня стыдно просиживать годы в шараге в принципе. Ты ж бакалавр тyпоpылый, к тому же егэшник, у тебя не будет специальности никакой по определению, только некое "направление". Ответь сам себе на вопрос: зачем ты попёрся в шарагу, с какой целью?

Гость
#12
Гость

Это во всем мире так, поверьте. Если учился не на доктора, программиста или врача и не хочешь быть профессором, твое образование интересно работодателям только как доказательство, что ты не совсем тупой и осилил отучиться 4-5 лет никому не нужной лабуде.

Сегодня ровно наоборот: если ты позволил себе пропеpдеть в стул 4-6 лет вместо того, чтобы учиться, работать и набираться опыта, и кроме насиженного за эти годы геморроя и диплома из шараги у тебя ничего нету, то ты лентяй, тупица и бездарь (а если косил от армии таким способом, то ещё и трус). Рынок же, неадекватный работодатель, не ориентирующийся на рынке труда и не понимающий, чего стоит нынешнее "образование" в стране, просто не выдержит конкуренции.

Гость
#13
Гость

Серьезно. Исключения лишь подтверждают правило. Странно, что до сих пор не знаете банального.

и что ж за чудные конторы?

Гость
#14

Лучше по диплому работать. У меня 2 диплома. По 1.диплому работала, а потом сменила работу и стала совершенно в другой сфере работать. Без диплома там была только обслугой. Должность, типа, методист, помощник проректора в университете.
Потом 2.образование получила и работаю по диплому. Сделала небольшую карьеру. Очень довольна, что у меня диплом по этому профилю.

Гость
#15
Гость

Лучше по диплому работать. У меня 2 диплома. По 1.диплому работала, а потом сменила работу и стала совершенно в другой сфере работать. Без диплома там была только обслугой. Должность, типа, методист, помощник проректора в университете.
Потом 2.образование получила и работаю по диплому. Сделала небольшую карьеру. Очень довольна, что у меня диплом по этому профилю.

И что у тебя за диплом?

Гость
#16

Поработала как частник, пока училась, поняла, что не хочу. Работают в другой сфере. Знания, которые получила, мне нужны. У меня хватило ума не побояться, выучить новое, заработать достаточно и горжусь собой

Василий
#17

Был такой Бородин, при Ельцине рулил. Он закончил институт по специальности агроном, работал начальником управления капитального строительства в Якутгеологии.

Гость
#18
Гость

И что у тебя за диплом?

Ревизор я. Работаю на европейскую фирму. Компания в 1855 году была создана. Получила 2.образование на базе 1.высшего за 3 года бакалавра. И потом уже работу нашла.

Гость
#19
Гость

Ревизор я. Работаю на европейскую фирму. Компания в 1855 году была создана. Получила 2.образование на базе 1.высшего за 3 года бакалавра. И потом уже работу нашла.

Так бакалавр - это и не образование даже.

Гость
#20
Гость

серьезно? устройтесь проектировщиком без корочек

Ну да, cюда можно отнести инженеров и архитекторов конечно же. Но, в целом, 97% направлений не учат ничему применимому на рынке труда.

Гость
#21
Гость

Ну да, cюда можно отнести инженеров и архитекторов конечно же. Но, в целом, 97% направлений не учат ничему применимому на рынке труда.

Ну а ты как хотел? Направление - это даже не специальность, это хуже ПТУ.

Гость
#22
Гость

Ну а ты как хотел? Направление - это даже не специальность, это хуже ПТУ.

божечки,егэ или школа для уо? надо ж таким тупым быть

Гость
#23
Гость

божечки,егэ или школа для уо? надо ж таким тупым быть

Ну а где ты видел бакалавров, не ставших жертвой ЕГЭ? Это степени деградации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: