Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать в полицию? Полицейский - значит герой?

Работать в полиции...
Звучит так гордо. Это была моя мечта с детства (сейчас мне 18). Всегда считала, что полицейские это самые справедливые, честные, храбрые люди, настоящие герои.
И тоже хочется быть такой же. Спасать жизни людей, раскрывать страшные преступления, допрашивать негодяев или даже попробовать вразумить их, тем самым сделав мир чуточку лучше.
Но почему-то все меня отговаривают от того, чтобы идти туда работать. Говорят профессия неблагодарная, несправедливая. Поэтому хотелось бы узнать о ней побольше.
Но я не могу понять почему полицейских никто не любит и все обзывают "мусорами, ментами " и тд.
Да, конечно, наверняка есть в полиции плохие люди, но по любому же и хорошие найдутся. А если все хорошие люди скооперируются и смогут побороть всю эту ерунду со взятками, внести справедливость, дать людям на этой работе хоть какую-то инициативность? Тогда может быть и профессия полицейский будет вновь звучать гордо? #работа

Анья
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

любой представитель репрессивных органов никогда не будет пользоваться уважением в стране, где эти органы служат защите интересов правящей верхушки, а не рядовых граждан.
И не важно, как называется эта страна, важно, насколько вы можете доверять этим органам и быть уверенной, что ваши интересы, как гражданина, для них в прироритете.
Потому что завтра эти люди придут за вами по навету "соседа".

Анья
#2
Гость

любой представитель репрессивных органов никогда не будет пользоваться уважением в стране, где эти органы служат защите интересов правящей верхушки, а не рядовых граждан.
И не важно, как называется эта страна, важно, насколько вы можете доверять этим органам и быть уверенной, что ваши интересы, как гражданина, для них в прироритете.
Потому что завтра эти люди придут за вами по навету "соседа".

Да, это звучит очень грустно.
Если бы можно было создать например какое-то подразделение именно для различных "верхов" и обычное для граждан, но сделать так чтобы и то и другое работали одинаково хорошо, было бы классно.
О, и ещё отдельные независимые службы против коррупции, только чтобы они боролись с коррупцией, а не сами ей занимались.
Эх мечты мечты...

Гость
#3
Гость

любой представитель репрессивных органов никогда не будет пользоваться уважением в стране, где эти органы служат защите интересов правящей верхушки, а не рядовых граждан.
И не важно, как называется эта страна, важно, насколько вы можете доверять этим органам и быть уверенной, что ваши интересы, как гражданина, для них в прироритете.
Потому что завтра эти люди придут за вами по навету "соседа".

Благодаря этим "репрессивным органам" ты сейчас сидишь в безопасности в своем пропёрженном кресле и строчишь эту чушь. И благодаря этим же органам ты доходишь до метро не убитой, не изнасилованной и не ограбленной, чтобы доехать до своей убогой работы. В целом, ты своей жалкой жизнью обязана правоохранительной системе. Без нее тебя давно сожрали кто посильней и поумней.

Bertruger
#4
Гость

Благодаря этим "репрессивным органам" ты сейчас сидишь в безопасности в своем пропёрженном кресле и строчишь эту чушь. И благодаря этим же органам ты доходишь до метро не убитой, не изнасилованной и не ограбленной, чтобы доехать до своей убогой работы. В целом, ты своей жалкой жизнью обязана правоохранительной системе. Без нее тебя давно сожрали кто посильней и поумней.

И стабильно нищий, кому нужна эта безопасность, стабильность и нищета.

Москва
#5
Гость

любой представитель репрессивных органов никогда не будет пользоваться уважением в стране, где эти органы служат защите интересов правящей верхушки, а не рядовых граждан.
И не важно, как называется эта страна, важно, насколько вы можете доверять этим органам и быть уверенной, что ваши интересы, как гражданина, для них в прироритете.
Потому что завтра эти люди придут за вами по навету "соседа".

Почему же?! Если у автора такой справедливый и честный посыл и желание служить своему народу, Я буду уважать ее за благородство и бескорыстность.

Гость
#6

Сериалов насмотрелись?
Планету спасать от Зла хотите?
А в реале будете штрафовать безмасочников ((

Гость
#7
Гость

Благодаря этим "репрессивным органам" ты сейчас сидишь в безопасности в своем пропёрженном кресле и строчишь эту чушь. И благодаря этим же органам ты доходишь до метро не убитой, не изнасилованной и не ограбленной, чтобы доехать до своей убогой работы. В целом, ты своей жалкой жизнью обязана правоохранительной системе. Без нее тебя давно сожрали кто посильней и поумней.

Немножко ржу.
Пирожочек, ты не в курсе, наверное, что полиция получает деньги из бюджета, который пополняется отчислениями налогоплательщиков? Тебя почитать, так благодаря чистому альтруизму полиции в стране убивают и насилует капельку меньше, чем могли бы. Они за это получают деньги, алле, рас-рас, и по сравнению с европейской полицией - просто безрукие скудоумные тролли, которые на вызов едут по пять часов.

Гость
#8

Солнышко, ты живёшь в утопии. Почему не любят? Ну, смотри, только из утюга не говорили: не сообщайте данные банковской карты никому, даже сотруднику банка. И? Мамзель сообщает, деньги уходят мошенникам. Мамзель в полицию. Помогите! А чем?! Счёт на Кипре, хакеров нет, возможностей ноль. Она орёт на всю деревню менты плохие! Вора поймали. Он квартиры грабил,а мог на кирпичном заводе честно работать. Он орёт: мусора-твари... А что он должен орать?! Спасибо большое, что поймали?! Алло, полиция, меня муж бьёт. Приезжают, начинают скручивать мужа. Жену перклинило,она кидается на ментов и орёт,что они изверги,а она своего алкаша любит и им не отдаст. Алкаши, шизофреники исполняют, бабки выжившие из ума а отдел ходят как на работу и вещают то про пришельцев,то про евреев и захват мира. Каждый день. Нормально? А теперь сама структура. Есть ад, где заставляют подставлять, подкидывать наркотики и пытать. Есть прекрасные отделы, где работают на совесть и мундир носят с честью. Но. Бывает начальник ***. Рабочий день до 18. Но будешь сидеть до 21.00 потому что в 20.00 совещание! Каждый день. После дежурства,после суток не Домой спать,а ещё сутки работать, потому что некому,проверка или так начальник захотел. Много нюансов. Структуру по факту развалили. Я не мент,но я в курсе,так как хотела идти а университет МВД.

#9

попадёте в среду, где лексикон такой же как у уголовников.

Ненавижу женщин. Недорого
#10

полицейский в России - это вор, бандит и мошенник

Гость
#11

К примеру митинг в Казахстане,тебе отдадут приказ стрелять по народу по толпе,будешь стрелять???

Гость
#12
Гость

Сериалов насмотрелись?
Планету спасать от Зла хотите?
А в реале будете штрафовать безмасочников ((

В реале автор по макушку нырнет в мир такой невообразимой физической и моральной грязи,что её романтическими мечтами можно будет подтереться.

Анья
#13
Гость

Сериалов насмотрелись?
Планету спасать от Зла хотите?
А в реале будете штрафовать безмасочников ((

Хех, скорее всего да. Всё пошло именно с сериалов.
Я понимаю, что реальность не такая красочная и интересная, но надеюсь на то, что может быть чем выше звание, тем интересней работа.

Анья
#14
Гость

К примеру митинг в Казахстане,тебе отдадут приказ стрелять по народу по толпе,будешь стрелять???

Я посидела, подумала и поняла, что нет не буду.
Полицейский это же защитник народа, плевать какого: бедного, богатого, злого, доброго.
По идее полиции же нужно защищать народ, а не истреблять его.
Мне кажется всегда всё можно решить словами, даже в таких крайних случаях.

Анья
#15
Ненавижу женщин. Недорого

полицейский в России - это вор, бандит и мошенник

Я не отрицаю, что есть и такие. Но есть ведь и хорошие, добросовестные, справедливые люди.

Анья
#16
Гость

Солнышко, ты живёшь в утопии. Почему не любят? Ну, смотри, только из утюга не говорили: не сообщайте данные банковской карты никому, даже сотруднику банка. И? Мамзель сообщает, деньги уходят мошенникам. Мамзель в полицию. Помогите! А чем?! Счёт на Кипре, хакеров нет, возможностей ноль. Она орёт на всю деревню менты плохие! Вора поймали. Он квартиры грабил,а мог на кирпичном заводе честно работать. Он орёт: мусора-твари... А что он должен орать?! Спасибо большое, что поймали?! Алло, полиция, меня муж бьёт. Приезжают, начинают скручивать мужа. Жену перклинило,она кидается на ментов и орёт,что они изверги,а она своего алкаша любит и им не отдаст. Алкаши, шизофреники исполняют, бабки выжившие из ума а отдел ходят как на работу и вещают то про пришельцев,то про евреев и захват мира. Каждый день. Нормально? А теперь сама структура. Есть ад, где заставляют подставлять, подкидывать наркотики и пытать. Есть прекрасные отделы, где работают на совесть и мундир носят с честью. Но. Бывает начальник ***. Рабочий день до 18. Но будешь сидеть до 21.00 потому что в 20.00 совещание! Каждый день. После дежурства,после суток не Домой спать,а ещё сутки работать, потому что некому,проверка или так начальник захотел. Много нюансов. Структуру по факту развалили. Я не мент,но я в курсе,так как хотела идти а университет МВД.

Благодарю за ответ, есть над чем подумать.

Гость
#17
Анья

Я не отрицаю, что есть и такие. Но есть ведь и хорошие, добросовестные, справедливые люди.

И они очень быстро прощаются с этой прогнившей системой.Посмотри фильм "Кома" по Кивинову.Рекомендую.

Анья
#18
Гость

И они очень быстро прощаются с этой прогнившей системой.Посмотри фильм "Кома" по Кивинову.Рекомендую.

Благодарю, обязательно гляну как-нибудь на днях.

Гость
#19

Тебе нужно найти группу вк , она называется омбудсмен полиции, и там все сотрудники пишут как им работается , вот воочию почитай , но 90% отрицательных отзывов

Анья
#20
Гость

Тебе нужно найти группу вк , она называется омбудсмен полиции, и там все сотрудники пишут как им работается , вот воочию почитай , но 90% отрицательных отзывов

Ого, даже не знала, что есть такая группа. Класс, то что мне нужно, спасибо большое.

Гость
#21
Гость

К примеру митинг в Казахстане,тебе отдадут приказ стрелять по народу по толпе,будешь стрелять???

Это митинг где пожарных и скорую били?

Гость
#22

в раше не полицейские а мусора. полицейские может в нормальных странах и то не факт.
афтору как будто 1 день. похоже на вброс. целый интернет и писать йа не знаю пачиму мусоров называют мусорами кактаг
рукалицо

Гость
#23
Гость

в раше не полицейские а мусора. полицейские может в нормальных странах и то не факт.
афтору как будто 1 день. похоже на вброс. целый интернет и писать йа не знаю пачиму мусоров называют мусорами кактаг
рукалицо

В нашей стране полицейский сейчас стоят на защите народа, олигархи все сбежали

Гость
#24
Гость

Это митинг где пожарных и скорую били?

В Франции вспомните что было, там били всех подряд

Гость
#25

афтор пересмотрела сериалов что ли
или верит всему что ей говорят
мусора про себя конечно ничего плохого не скажут
дармаеды проклятые. не приезжают вовремя на вызов так что могут уже миллион раз убить из за того что они вообще не приехали. это реальная история. участкового знаю тоже идиота который законов не знает и пиз дит и врет. видно что идиот необразованный. как будто его с рынка взяли. потом юрист оху евал от этого кретина когда я рассказывала о том что этот ублюдок нес.
один еще в моем подростковом возрасте начал названивать и писать смс после того как обманом выманил номер телефона якобы для дела. и требовать общения и звонков. вел себя как педофил маньяк и извращенец. выбл ядок сук ин. может он реально педофил и маньяк как попков. люди пропадают. таких наверно убивать хочется. выпотрашивать их как свиней. а потом выбрасывать в лесополосе с бутылкой в жоп е чтобы уже они были на месте тех кого насилуют и вырезанным словом мусор на туп ом еб але. вместе с его напарником с которым он ржал над моим отцом и вроде надо мной тоже

Гость
#26

паразиты еб аные. они вообще не работают. жоп у свою только просижывают и ниху я не делают. настоящие преступники воры маньяки и ублюдки ходят и вообще им плевать

Гость
#27
Гость

В нашей стране полицейский сейчас стоят на защите народа, олигархи все сбежали

ясно. таблетки забыл выпить

Гость
#28

полицейский значит *** еб анный который надо вынести

Гость
#29
Гость

полицейский значит *** еб анный который надо вынести

*биомусо р

Гость
#30

уро ды

Гость
#31
Гость

Солнышко, ты живёшь в утопии. Почему не любят? Ну, смотри, только из утюга не говорили: не сообщайте данные банковской карты никому, даже сотруднику банка. И? Мамзель сообщает, деньги уходят мошенникам. Мамзель в полицию. Помогите! А чем?! Счёт на Кипре, хакеров нет, возможностей ноль. Она орёт на всю деревню менты плохие! Вора поймали. Он квартиры грабил,а мог на кирпичном заводе честно работать. Он орёт: мусора-твари... А что он должен орать?! Спасибо большое, что поймали?! Алло, полиция, меня муж бьёт. Приезжают, начинают скручивать мужа. Жену перклинило,она кидается на ментов и орёт,что они изверги,а она своего алкаша любит и им не отдаст. Алкаши, шизофреники исполняют, бабки выжившие из ума а отдел ходят как на работу и вещают то про пришельцев,то про евреев и захват мира. Каждый день. Нормально? А теперь сама структура. Есть ад, где заставляют подставлять, подкидывать наркотики и пытать. Есть прекрасные отделы, где работают на совесть и мундир носят с честью. Но. Бывает начальник ***. Рабочий день до 18. Но будешь сидеть до 21.00 потому что в 20.00 совещание! Каждый день. После дежурства,после суток не Домой спать,а ещё сутки работать, потому что некому,проверка или так начальник захотел. Много нюансов. Структуру по факту развалили. Я не мент,но я в курсе,так как хотела идти а университет МВД.

Лучший комментарий что я видел здесь и самый правдивый (знаю, ведь я как раз мент)

Гость
#32
Анья

Да, это звучит очень грустно.
Если бы можно было создать например какое-то подразделение именно для различных "верхов" и обычное для граждан, но сделать так чтобы и то и другое работали одинаково хорошо, было бы классно.
О, и ещё отдельные независимые службы против коррупции, только чтобы они боролись с коррупцией, а не сами ей занимались.
Эх мечты мечты...

В полиции дедовщина. Полковники сидят в кабинетах, пока не вынесут вперед ногами. Если блата, связей, кумовства нет. Не суйтесь. Будут аостоянно отрываться только на вас. Лишать премии. Дежурить будете только вы. Будут унижать, даже могут оскорбить. Скорей бы выработать стаж, и забыть эту игру на гуслях, как страшный сон.

404 found
#33
Гость

В полиции дедовщина. Полковники сидят в кабинетах, пока не вынесут вперед ногами. Если блата, связей, кумовства нет. Не суйтесь. Будут аостоянно отрываться только на вас. Лишать премии. Дежурить будете только вы. Будут унижать, даже могут оскорбить. Скорей бы выработать стаж, и забыть эту игру на гуслях, как страшный сон.

А сколько осталось до окончания страшного сна?

Гость
#34

Идите по работайте. Это не шарага какай та. Нормальное место.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: