Гость
Статьи
Должен ли руководитель

Должен ли руководитель

Должен ли руководитель улаживать психологическую обстановку в коллективе? Допустим некоторые коллеги не общаются друг с другом, между ними напряжение и тд. Или это руководителя не должно касаться? #работа #коллектив

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это влияет на качество работы, то , да .

Гость
#3
Гость

Если это влияет на качество работы, то , да .

Тоже так считаю. Но наша руководительница не любит вмешиваться в такие ситуации, поэтому включает дурочку. Думаю уходить, но хочется довести до года опыт работы в компании.

Гость
#4
Гость

Тоже так считаю. Но наша руководительница не любит вмешиваться в такие ситуации, поэтому включает дурочку. Думаю уходить, но хочется довести до года опыт работы в компании.

Значит, абстрагируйтесь и доводите , эмоции в кулачок .

#5

Некоторые даже специально стравливают коллектив, чтобы заставить конкурировать.

Гость
#6
Бухие бухи

Некоторые даже специально стравливают коллектив, чтобы заставить конкурировать.

Но это же в профессиональном плане можно , не стравливать , конечно, а создать легкую здоровую конкуренцию...а просто склоки и неприязнь коллег друг к другу может снизить продуктивность

#7

Естественно, если не улаживать, то делать так, чтоб это не влияло на производительность.

Гость
#8
Гость

Значит, абстрагируйтесь и доводите , эмоции в кулачок .

Дааа, так и делаю) хотя я очень эмоциональна по натуре ))

Гость
#9
Бухие бухи

Некоторые даже специально стравливают коллектив, чтобы заставить конкурировать.

Самое интересное, что мы с ней общались, я ей сказала, что знаю обо мне одна коллега болтает лишнего и настроила конкретных людей и добавила «я не в такой коллектив приходила, сейчас мне некомфортно и были мысли уйти» , она просто сказала «не думай об уходе» и всё. Даже кажется после этого разговора она сблизилась с теми сплетниками.

Гость
#10
Гость

Дааа, так и делаю) хотя я очень эмоциональна по натуре ))

Вот вам и опыт будет работы в стрессовой ситуации), тоже полезный навык )

Гость
#11

То есть вы хотите повесить на себя ярлык стукачки и еще больше коныликт разжечь?

Гость
#12
Гость

То есть вы хотите повесить на себя ярлык стукачки и еще больше коныликт разжечь?

Почему стукачки? Это они приходят на работу не работать, а хорошую ДО их прихода обстановку мутить.

Ненавижу женщин. Недорого
#13

Тут важно знать, какой это руководитель
Вариант 1: руководитель - посаженный по блату дегенерат, который вообще ни за что не отвечает и уволить его невозможно (в России почти все руководители относятся к этому типу)
Вариант 2: руководитель - действительно профессиональный тип, которого могут уволить за плохие результаты отдела
Только вариант 2 будет улаживать конфликты в команде, варианту 1, как вы поняли, вообще на всё похуй_

Гость
#14
Гость

Вот вам и опыт будет работы в стрессовой ситуации), тоже полезный навык )

Просто мне противно , что это делается из под тишка, за спиной, не в глаза , от безделья, от зависти (я приношу хороший доход компании), вот что бесит. Если бы это был открытый конфликт с доводами и фактами, он решился была в 2 счета в мою пользу.

Ненавижу женщин. Недорого
#15

Как показала жизнь, иллюзия "руководителем назначают самого профессионального и умного, компетентного" быстро рассеивается и начинаешь просто презирать тех, кто сидит в креслах руководителей

Гость
#16
Ненавижу женщин. Недорого

Как показала жизнь, иллюзия "руководителем назначают самого профессионального и умного, компетентного" быстро рассеивается и начинаешь просто презирать тех, кто сидит в креслах руководителей

Она и владелец компании также. И да, она не руководитель и не лидер, просто так завернула ее жизнь, что компания досталась ей, она это не планировала.

Гость
#19
Ненавижу женщин. Недорого

Тут важно знать, какой это руководитель
Вариант 1: руководитель - посаженный по блату дегенерат, который вообще ни за что не отвечает и уволить его невозможно (в России почти все руководители относятся к этому типу)
Вариант 2: руководитель - действительно профессиональный тип, которого могут уволить за плохие результаты отдела
Только вариант 2 будет улаживать конфликты в команде, варианту 1, как вы поняли, вообще на всё похуй_

Видимо 1 вариант, так как она ещё и владелец компании, но ей эта компания досталась по стечению обстоятельств, она была рядовым сотрудником.

Гость
#20
Гость

Просто мне противно , что это делается из под тишка, за спиной, не в глаза , от безделья, от зависти (я приношу хороший доход компании), вот что бесит. Если бы это был открытый конфликт с доводами и фактами, он решился была в 2 счета в мою пользу.

Есть люди, которых конкретные факты просто еще больше озлобят...), вы же хотите просто доработать в силу ваших каких-то причин важных для вас, тогда не стоит сильно тратить нервы.Вот если бы вы хотели там постоянно работать , тогда возможно ...стоило и стратегический план какой продумать, но реально, можно найти место с более адекватными сотрудниками же ...а не вечно в бой ))

Гость
#21
Гость

Есть люди, которых конкретные факты просто еще больше озлобят...), вы же хотите просто доработать в силу ваших каких-то причин важных для вас, тогда не стоит сильно тратить нервы.Вот если бы вы хотели там постоянно работать , тогда возможно ...стоило и стратегический план какой продумать, но реально, можно найти место с более адекватными сотрудниками же ...а не вечно в бой ))

Так я в бой и не вступаю, как на то рассчитывают… и это видимо ещё больше бесит) просто прихожу и работаю, в жизни компании не участвую пока лично не спросят, свои 5 копеек не вставляю

Гость
#22
Гость

Так я в бой и не вступаю, как на то рассчитывают… и это видимо ещё больше бесит) просто прихожу и работаю, в жизни компании не участвую пока лично не спросят, свои 5 копеек не вставляю

Вот и чихайте на них), у вас есть свой план . Только в следующий раз присмотритесь к коллективу и начальнику в испытательный срок ), для них испытательный )))

Гость
#23
Гость

Вот и чихайте на них), у вас есть свой план . Только в следующий раз присмотритесь к коллективу и начальнику в испытательный срок ), для них испытательный )))

Спасибо большое! Вы правы, но, когда я приходила там действительно был другой коллектив и руководитель мне понравился, потом пришли другие люди на место бывших и все поменялось, в том числе показала себя настоящую и руководитель

Гость
#24
Гость

Вот и чихайте на них), у вас есть свой план . Только в следующий раз присмотритесь к коллективу и начальнику в испытательный срок ), для них испытательный )))

Всё на низком уровне, из серии могу не поздороваться/не попрощаться или со всеми общаться, с тобой нет , вот в таком духе)

Гость
#25
Гость

Всё на низком уровне, из серии могу не поздороваться/не попрощаться или со всеми общаться, с тобой нет , вот в таком духе)

Это тяжело ... на работе мы проводим 8 часов ( в среднем), почти все время за день нормальное)), поэтому должно быть комфортно , удачи вам найти свой коллектив и хорошую оплачиваемую работу и что бы это было не два разных места ))

Гость
#26
Гость

Это тяжело ... на работе мы проводим 8 часов ( в среднем), почти все время за день нормальное)), поэтому должно быть комфортно , удачи вам найти свой коллектив и хорошую оплачиваемую работу и что бы это было не два разных места ))

Спасибо Вам :)

Василий
#27

Да пусть они загрызут друг друга....

Гость
#28
Василий

Да пусть они загрызут друг друга....

Кто «они»?

#29
Гость

Кто «они»?

Видимо сотрудники🤣

#30

Только если руководитель считает это нужным.

Василий
#31
Гость

Кто «они»?

Подчинённые! Нет у руководителя такой обязанности по ТК РФ, чтобы козлиные разборки устраивать на работе....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: