Гость
Статьи
Не знаю кем работать. …

Не знаю кем работать. Не работаю и не учусь уже пол года

мне 20лет. Не работаю и не учусь уже пол года. Родители сказали встать в центр занятости (чтоб мне работу нашли за меня) Я там зарегистрировалась и нужно составить резюме. Первый же пункт "желаемая должность". Я понятия не имею какая мне нужна должность, профессия и т.д. Ещё бесит, что эта должность "будет отображаться как заголовок вашего резюме". Что туда вообще написать? И кому я вообще нужна там #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди пока нянечкой в д/с, а потом пойдешь учиться.

Гость
#2

У вас есть какое-то образование? Если да, идите по специальности или в смежные профессии. Если нет, идите админом или менеджером чего-нибудь, на таких местах есть карьерный рост до директора

Гость
#3

20 лет деточке, пора бы уже определиться
совсем родители вами не интересовались видать

#4

Найти себе профессию интересную, с нормальной занятостью, чтобы оставалось время отдохнуть и с нормальной зп ооочень непросто, на грани с нереальностью. У нас в городе именно так. Я ещё учусь и в планах курсы. Работала за крошечную зп на ответственной работе, много часов работала, там вычитали деньги за придуманные косяки с моей стороны...нафиккк такое. Думаю, что если Вас пока обеспечивают, попробуйте на курсах поискать себя

Static X - Destroyer
#5

Родителям надоело тащить тебя 🤣

#6

Ну из того что приходит в голове и где можно построить карьеру, идите в подбор персонала, или ассистентом куда-то (маркетинг к примеру). Если хороши собой и вам подходит вариант, попробуйте секретарем с дальнейшим ростом до помощника руководителя. Если ничего не хочется и ничего не умеете идите делопроизводителем, бумажки перекладывать.

Static X - Destroyer
#7
Sword

Ну из того что приходит в голове и где можно построить карьеру, идите в подбор персонала, или ассистентом куда-то (маркетинг к примеру). Если хороши собой и вам подходит вариант, попробуйте секретарем с дальнейшим ростом до помощника руководителя. Если ничего не хочется и ничего не умеете идите делопроизводителем, бумажки перекладывать.

Практически на всех этих профах зп мизерная. Пусть в вебкам идёт - письку теребонькать 🤣

Гость
#8

Через центр занятости уборщицей тебя устроят

Гость
#9

Автор, для начала (для порядку и для должного настроения) осилить стишок Маяковского "Кем быть?" Затем припомнить разных там 40-ка летних очников и заочников ВУЗов, понять что в этой жизни нет понятия "поздно", покуда ты жив. Ну а дальше уже, с абсолютно спокойной душой (что критически важно), сесть и всё с чистого листа себе представить, прям с ручкой и бумагой прикинуть весь расклад наедине, а впрочем и мнения родственных и близких людей здесь в помощь. Вы обязательно справитесь с этим целеполаганием, судьба подскажет! Помните, что деятельной и целеустремлённой душе вселенная всегда улыбнётся, подмогнёт, куда бы ни пошли. Чутче к себе, успехов!

Athene
#10

А что Вы до 20 лет делали? Где-то учились?
Если нет проблем со здоровьем - санитаркой в больницу, не самая безопасная и приятная работа, но вероятность, что возьмут, есть очень большая.
Пятерочка/Магнит - работа не предел мечтаний, но перекантоваться можно. Как вариант - пешие курьеры в различные доставки, сборщики заказов от сберлогистики и яндекса. Заявленную зарплату даже близко получать не будешь, но на безрыбье и таракан - креветка.
В центре занятости есть профориентация. Не знаю, правда, сейчас это платно или нет. Могут предложить обучение.

#11
Static X - Destroyer

Практически на всех этих профах зп мизерная. Пусть в вебкам идёт - письку теребонькать 🤣

Мы же устраиваем человека без опыта работы, который хочет работать не по специальности, естественно он начинает самого начала, а потом всё зависит от неё. Или у кого тогда должны быть мизерные зп? Так то я понимаю что ни у кого, но в реалиях нашей России матушки, придётся побарахтаться чтобы что-то зарабатывать.

Гость
#12
Sword

Мы же устраиваем человека без опыта работы, который хочет работать не по специальности, естественно он начинает самого начала, а потом всё зависит от неё. Или у кого тогда должны быть мизерные зп? Так то я понимаю что ни у кого, но в реалиях нашей России матушки, придётся побарахтаться чтобы что-то зарабатывать.

Блин, да в любой стране при таких стартовых условиях зарплата будет мизерная.

Гость
#13
Sword

Ну из того что приходит в голове и где можно построить карьеру, идите в подбор персонала, или ассистентом куда-то (маркетинг к примеру). Если хороши собой и вам подходит вариант, попробуйте секретарем с дальнейшим ростом до помощника руководителя. Если ничего не хочется и ничего не умеете идите делопроизводителем, бумажки перекладывать.

По улицам шляются тонны безработных психологов, экономистрв, юристов, и прочих менеджеров из заборостроительных университетов. Зачем кому-то брать человека даже без ПТУ, когда всегда можно взять кого-то из этих специалистов? Там хоть худо бедно какое-то образование имеется

Гость
#14
Гость

Через центр занятости уборщицей тебя устроят

Ну почему, есть ещё масса тяжёлой малооплачиваемой работы, типа работница на хлебозавод, упаковщица и все такое.
В принципе какое-то время можно перекантоваться и там

Гость
#15

Есть курсы с последующим трудоустройством, поинтересуйтесь, есть ли такие в Вашем городе.
Сейчас очень востребованы специалисты бьюти-индустрии: парикмахеры, визажисты, мастера ногтевого сервиса. Если есть деньги, лучше пойти в платную школу парикмахерского искусства или визажа, там сразу всем современным техникам научат.
Есть курсы поваров-кондитеров, например. Понятно, что бух.учет и аудит есть везде, но устроитесь ли Вы на работу после этого - вопрос.
Можно в крайнем случае продавцом пойти в какую-нибудь стекляшку в крупном ТЦ, там особых умений не надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: