Гость
Статьи
Стажировка в Италии

Стажировка в Италии

Здравствуйте, дорогие!
Может, кто-нибудь посоветует, как быть... Уиверситет и аспирантуру я окончила в Москве. Устроилась в институт, но руководство ставит условие - либо еду на стажировку в Италию, либо увольняюсь. В Италию я не хочу! Но и увольняться страшно (гуманитарий). Как быть? Сижу плачу... #работа

Автор
304 ответа
Последний — Перейти
алгоритм
#1

😢

Гость
#2

Вот это проблема. Думаю, они найдут умного кандидата

Гость
#3
Гость

Вот это проблема. Думаю, они найдут умного кандидата

Я сама кандидат наук. Недавно защитилась.

Гость
#4
Гость

Я сама кандидат наук. Недавно защитилась.

Что пугает в Италии?

Гость
#5
Гость

Я сама кандидат наук. Недавно защитилась.

Кандидат подтирание какашек старикам в Италии ?

Гость
#6
Гость

Что пугает в Италии?

Прежде всего - языковой барьер. Мне очень не нравится итальянский язык, слишком некрасивый и сложный. Я говорю по-немецки и английски. Знаю латынь. Но итальянский - это ужас! И, главное, очень некрасивый ужас((

Гость
#7
Гость

Что пугает в Италии?

Я не хочу показаться слишком материалистичной, но очень боюсь их еды. Много мучного, тяжелого, невкусного, полное отсутствие супов... Для русского человека жуткая кухня Италии - верный путь испортить желудок и посадить здоровье.

Гость
#8
Гость

Прежде всего - языковой барьер. Мне очень не нравится итальянский язык, слишком некрасивый и сложный. Я говорю по-немецки и английски. Знаю латынь. Но итальянский - это ужас! И, главное, очень некрасивый ужас((

Вы точно кандидат наук? Итальянский самый красивый язык в мире и один из самых лёгких для изучения!

Гость
#9
Гость

Я не хочу показаться слишком материалистичной, но очень боюсь их еды. Много мучного, тяжелого, невкусного, полное отсутствие супов... Для русского человека жуткая кухня Италии - верный путь испортить желудок и посадить здоровье.

Да, да. У нас-то. продукты без гмо, все экологически чистые, полезные. Что за вброс какой-то

Гость
#10
Гость

Прежде всего - языковой барьер. Мне очень не нравится итальянский язык, слишком некрасивый и сложный. Я говорю по-немецки и английски. Знаю латынь. Но итальянский - это ужас! И, главное, очень некрасивый ужас((

Дичь. Немецкий красивый, а итальянский нет...

Гость
#11
Гость

Я не хочу показаться слишком материалистичной, но очень боюсь их еды. Много мучного, тяжелого, невкусного, полное отсутствие супов... Для русского человека жуткая кухня Италии - верный путь испортить желудок и посадить здоровье.

А в Германию поехали бы с радостью? Там еда вообще супер...

Гость
#12
Гость

Я не хочу показаться слишком материалистичной, но очень боюсь их еды. Много мучного, тяжелого, невкусного, полное отсутствие супов... Для русского человека жуткая кухня Италии - верный путь испортить желудок и посадить здоровье.

В Италии едят мало и дозированно. Все стройные. Была там несколько раз, живёт сестра много лет и на кухню и на сами продукты не нарадуется

Гость
#13
Гость

Вы точно кандидат наук? Итальянский самый красивый язык в мире и один из самых лёгких для изучения!

Да, я кандидат исторических наук. Я знаю немецкий и (меньше) английский. Мой "рабочий" язык - латынь. Итальянский - очень сложный и совсем некрасивый. Что за чушь Вы пишете?!

Гость
#14

В Германию - с удовольствием!

Гость
#15
Гость

Да, я кандидат исторических наук. Я знаю немецкий и (меньше) английский. Мой "рабочий" язык - латынь. Итальянский - очень сложный и совсем некрасивый. Что за чушь Вы пишете?!

Чушь пишите вы? Сестра знает английский и французский, но итальянский осилила (разговорный) за лето. Я влет запоминала слова и выражения в Италии. Много знакомых слов, плавное и мелодичное звучание.

Гость
#16
Гость

Да, я кандидат исторических наук. Я знаю немецкий и (меньше) английский. Мой "рабочий" язык - латынь. Итальянский - очень сложный и совсем некрасивый. Что за чушь Вы пишете?!

А можно узнать, на стажировку в какой город вам предложили и кем?

Гость
#17
Гость

Да, я кандидат исторических наук. Я знаю немецкий и (меньше) английский. Мой "рабочий" язык - латынь. Итальянский - очень сложный и совсем некрасивый. Что за чушь Вы пишете?!

ille nauta romana... Переведете?

Гость
#18
Гость

Чушь пишите вы? Сестра знает английский и французский, но итальянский осилила (разговорный) за лето. Я влет запоминала слова и выражения в Италии. Много знакомых слов, плавное и мелодичное звучание.

Итальянский - один из самых сложных языков мира! Его "красота" - дело вкуса, конечно. Кому арбуз, кому - свиной хрящик...

Гость
#19
Гость

В Германию - с удовольствием!

А разжиреть на рульках, пивасе и Eintopfgericht не боитесь?

Гость
#20
Гость

А можно узнать, на стажировку в какой город вам предложили и кем?

В Милан.

Гость
#21
Гость

ille nauta romana... Переведете?

Это римский корабль.

Гость
#22
Гость

Это римский корабль.

Нет🤷‍♀️

Гость
#23
Гость

В Милан.

А кем? Вы не культуролог?

Гость
#24
Гость

А кем? Вы не культуролог?

Нет. Я искуствовед.

Гость
#25
Гость

Нет. Я искуствовед.

Точно? С одной "с"

Гость
#26
Гость

Точно? С одной "с"

Спасибо за советы по теме...

Гость
#27
Гость

Нет. Я искуствовед.

Исскуствовед, пишуший это слово с ошибкой, что ж так плохо владеете "рабочей" латынью?

Гость
#28

Насколько мне известно, сейчас на стажировку в Эрмитаж без блата уже не берут, а тут Италия

Гость
#29
Гость

Исскуствовед, пишуший это слово с ошибкой, что ж так плохо владеете "рабочей" латынью?

*ИскуССтвовед, пардон, а то сама уже косячить стала😆

Гость
#30
Гость

Исскуствовед, пишуший это слово с ошибкой, что ж так плохо владеете "рабочей" латынью?

Не Вам меня оценивать, Вы сами-то хоть пару слов знаете?

Гость
#31
Гость

Точно? С одной "с"

Она же доктор наук сказала

Гость
#32
Гость

Не Вам меня оценивать, Вы сами-то хоть пару слов знаете?

Конечно. Я даже знаю, как правильно переводится та фраза. Хоть и учила латынь всего два курса больше десяти лет назад.

Гость
#33
Гость

Исскуствовед, пишуший это слово с ошибкой, что ж так плохо владеете "рабочей" латынью?

Stercus porci es.

Гость
#34

Или кандидат

Гость
#35

А всех отправляют при устройстве не стажировку в Европу или Азию? Многие профессоры командировочные выбить не могут в другой город, все сокращают. Или в резиновой направляют на обучение даже новеньких?

Гость
#36
Гость

Она же доктор наук сказала

Так кандидат или доктор)

Гость
#37

Авторша, харе троллить здесь. Сиди в своей деревне с 3 детьми и мужем алкоголиком и не рыпайся. Какой милан ?

Гость
#38
Гость

Stercus porci es.

Хах, только ругательства выучили?🤣

Гость
#39
Гость

Конечно. Я даже знаю, как правильно переводится та фраза. Хоть и учила латынь всего два курса больше десяти лет назад.

Mater tua et tu upse lupae sunt.

Гость
#40
Гость

А всех отправляют при устройстве не стажировку в Европу или Азию? Многие профессоры командировочные выбить не могут в другой город, все сокращают. Или в резиновой направляют на обучение даже новеньких?

К сожалению, я единственный специалист по теме. Но что мне делать? Что там хорошего? На полгода выпасть из жизни!

Гость
#41
Гость

Итальянский - один из самых сложных языков мира! Его "красота" - дело вкуса, конечно. Кому арбуз, кому - свиной хрящик...

Он в пятерке простейших языков. По всем отзывам и тестам. Немецкий как правило нет.

Гость
#42
Гость

Mater tua et tu upse lupae sunt.

Si si seniorita when you budesh cocat my dick?

Гость
#43
Гость

Так кандидат или доктор)

Доктор кандидат

Гость
#44
Гость

Нет. Я искуствовед.

Вообще-то это одно и тоже для выпускника истфака

Гость
#45
Гость

Si si seniorita when you budesh cocat my dick?

Go fuck yourself, son of the bitch.

Гость
#46
Гость

Доктор кандидат

Докторский кандидат

Гость
#47
Гость

К сожалению, я единственный специалист по теме. Но что мне делать? Что там хорошего? На полгода выпасть из жизни!

Что за тема? Направляют сразу в Собор, вуз, музей?

Гость
#48
Гость

Go fuck yourself, son of the bitch.

I fuck myself everyday, 3 to 9 times a day. What about you whore?

Гость
#49
Гость

Что за тема? Направляют сразу в Собор, вуз, музей?

"Докторский кандидат", как Вы выразились, разве Вам скажет? Вы не читаете мои сообщения, а обращаете внимание на писульки каких-то дегенератов...

Гость
#50
Гость

Go fuck yourself, son of the bitch.

Of A bitch... Вы вроде с мамой его/её не знакомы🤣